Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Пять имен. Уткин о выборе нового тренера для «Спартака»

20.05.2015



Пора поговорить о тренерах для "Спартака". Швейцарский парень, он же турецкий парень, он же отличный перспективный тренер "Сандерленда" не останется, а уж куда поедет... Никому не интересно.

Я колумнист, я не инсайдер. У меня нет ни гроша, ни вша внутренней информации, а есть у меня – размышления. И много размышляется о "Спартаке", так уж исторически сложилось; ну, вот про "Динамо" что-то мне не рассуждается, а про "Спартак" иногда даже сны снятся. Отчасти просто страсти своей потакаю.

Все эти слова пышные, о русскоязычности тренера, о знании традиций... Я не готов к этому серьезно относиться. Я уверен, что Якина во главе "Спартака" оставить сложней сейчас, чем Януковича во главе Украины. Правда, у Якина есть перспектива в Англии или Германии, а у Януковича...Ну, да ладно. Будет, будет новый тренер. И вот пять имен.

1. Марсело Бьельса

Марсело Бьельса. 

Подходит идеально. Сумасшедший, как Романцев. Полное совпадение игровых ценностей. Когда Хиддинка приглашали, приглашавшие говорили: он же с папуасами работал, общий язык находил - и с нашими справится (справился). А Бьельса работал с "Атлетиком" из Бильбао, командой, которая не имеет возможности приглашать игроков извне, сиречь - с тем, что есть. И добивался. И оставался Бьельсой. Его уже куда-то вроде бы залучили, но мы же обсуждаем вообще. В целом. Абстрактно...Бьельса лучший.

2. Дмитрий Аленичев

Дмитрий Аленичев

Это как открыть записную книжку и лениться листать. На "А" же. Нет, правда; нет такого почтения, которого бы я не испытывал в отношении Дмитрия в связи с его работой с "Арсеналом". Она мало того, что сама за себя говорит, она еще и беспримерна. Кто еще такой путь по лигам прошел с командой? Мне на память приходит только Сергей Васютин. Тот до конца не прошел со своей ленинск-кузнецкой "Зарей", вообще та история позабыта... Но вот он пер, не будучи даже в полной мере тренером, сквозь дивизионы. И та волна вынесла на поверхность Алексея Смертина, хотя все ждали в "Спартаке" (и не ниже) супербомбардира Топорова... Даже интересно, где он сейчас.

А другого примера не было. Так подходит ли Аленичев "Спартаку"? Вроде да. А гарантии? А гарантий нет. Лото.

3. Валерий Карпин

Валерий Карпин

Он собирал эту команду, и, в конце концов, время от времени она играла. Не позовут. Это как сказать: я был идиот. А там самолюбивые ребята.

Теперь об интересном. Это мнение, подчеркну; размышления, не инсайд.

4. Пако Хемес

Пако Хемес

Это тренер "Райо Вальекано", если кто не знает. Считается, что следующий тренер сборной Испании. Парень, который держит живущую на картонном стадионе команду в Примере. Парень, который ставит ей стиль, и его команда единственная, которая, играя с "Барсой", больше владела мячом. Если Эмери сейчас уйдет на повышение - думаю, возьмут его в "Севилью". Но Эмери еще не ушел. Пако еще свободен.

Тут важно понимать, что у нас идиотское отношение к иностранности тренера. Дело не в том, откуда тренер. Кто бывал за границей, знает - в магазине вполне можно разговаривать по-русски. Просто убедительно. И все поймут, чего ты хочешь, потому что ты готов заплатить.

"Спартаку" дико нужны победы. Ну, просто мочи нет. И поэтому глупо думать, на каком языке говорит, от какой печки танцует, с кем живет и на каком осле приедет тот, кто сделает победу. Думать надо о футболе, держа в уме всякие традиции и ценности.

5. Гус Пойет

Густаво Пойет

С огромной школой. После его игроцкой карьеры можно было бы загорать до старости. А он прет. Он был вторым у Хиддинка в "Челси". Он вел ничтожный "Брайтон" по дивизионам. Он ничего не гарантировал "Сандерленду", там и играть-то было некому - но он уругваец, и игра в футбол в латинском смысле слова у него в крови. Густаво Пойет футбол видел и знает. Он и русский при случае выучит, я думаю, хотя я бы, наоборот, заставил наших игроков владеть одновременно английским и испанским.

А помимо этого вот что главное, по-моему.

Вагит Юсуфович! Ну, хватит!! "Спартак" именно ваш, больше ничей. Футбольный клуб вещь, может, и дурацкая, но тем важнее им манипулировать самостоятельно. Хватит подставных фигур. Пора на авансцену. Хозяин "Спартака" - Вагит Алекперов, не Леонид Федун. Вагит Алекперов, слово за вами, решайте.


Вагит Алекперов


Источник: prosport-online.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  185

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Кто бы, что ни говорил, но по моему глубокому убеждению Якин все же останется в  Спартаке .
1. Федун уже после увольнения предыдущих тренеров становился объектом для насмешек в российской прессе, а после того как он посоветовавшись с лучшими тренерами Европы выбрал Якина и через год уволил... он пожалуй станет посмешищем в глазах всей футбольной Европы.
2. Менять сразу ГД, главного тренера, и ряд игроков - это повергнуть клуб в еще большую неразбериху.
3. На игре с бомжами Федун сидел в одной ложе с Лавровым и вероятно после общения с ним пообещал еще двух Промесов, имея в виду именно этого тренера.
4. Якин похоже и не подозревает, что ему готовят отставку, продолжает работать на перспективу, давая практику тем, кто будет играть в следующем сезоне.
5. Предсезонные сборы запланированы в Швейцарии, явно по желанию действующего тренера.
6. Федун в отличие от журналистов должен понимать и свою ответственность за этот сезон. Не тренер не смог договорится с Дзюбой и не он принял решение разгрузить зарплатную ведомость. И платить зарплату по курсу РФС не Якин придумал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
Кто то про Слона говорил?)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
**** Пятак |
Белогор, Ну у окна Асхабадзе. А третий кто? Неужели Аленичев?))
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Скумбриевич, чудовище))) и одновременно,Профурсетка))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
редс, футбол был искренним,по малафееву))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
редс,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
редс, про ры бий,точно)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
редс, зарекалась ,свинья, на коней не ходить)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Грек Новороссийск |
joseph, Возможно ты и прав, поэтому подождём свою молодёжь.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
joseph,  Спартак  и Прудников родственные души. Оба не реже одного раза в год меняют тренеров ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Скумбриевич |
Calal,
Как пел твой соотечественник Палад Бюльбюль-оглы :

Пути и годы ждут нас впереди
И никогда не смолкнет песня эта
Пусть много будет в ней тепла и света
До края жизни со Спартаком дойди
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Скумбриевич, повезло))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Calal |
ладно до завтра всем КББ и КБС
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем **** |
Василий, утром просыпаешься, жаришь горячую яишинку с колбаской, с холодильника достаёшь холодненький огурчик, наливаешь запатевшую...и похмелье уходит))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Spartu60,
Мне получается повезло ))  я даже ящик то не мог смотреть ((   Но идём дальше !  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Грек Новороссийск, Есть владелец публичный и есть теневой. Тот же ИДФ Капиталл, которому через ряд фирм принадлежит 51% акций  Спартака  и через который команда финансируется, принадлежит на паях Федуну и Алекперову. И не надо забывать, что Алекперов босс Федуна, а его компания генеральный спонсор.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Calal |
редс, а сколько лет будем еше ждать ? смотри бомжей и коней еще украинские клубы
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit (78).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 22 49
зенит зенит 22 48
Локомотив Локомотив 22 44
Балтика Балтика 22 42
цкг цкг 22 39
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Динамо Динамо 22 30
Ахмат Ахмат 22 30
Рубин Рубин 22 30
Ростов Ростов 22 22
Акрон Акрон 22 22
Крылья Советов Крылья Советов 22 21
Динамо Мх Динамо Мх 22 20
Оренбург Оренбург 22 18
Пари НН Пари НН 22 17
Сочи Сочи 22 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Локомотив Локомотив 2 4
Краснодар Краснодар 1 3
Звезда-2005 Звезда-2005 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 3
Рубин Рубин 2 2
Енисей Енисей 2 1
Динамо Динамо 1 0
Чертаново Чертаново 2 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 0
Ростов Ростов 2 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 3 9
цкг цкг 3 9
Локомотив Локомотив 3 7
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 3 5
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 3 4
Динамо Динамо 3 4
Чертаново Чертаново 3 4
Факел Факел 3 3
Родина Родина 3 3
Динамо Мх Динамо Мх 3 3
Урал Урал 3 3
Рубин Рубин 3 1
Пари НН Пари НН 3 0
Ростов Ростов 3 0
Группа "Б" и о
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 3 9
Сочи Сочи 3 7
Крылья Советов Крылья Советов 2 6
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 3 6
Балтика Балтика 3 6
Ротор Ротор 3 6
СШОР Зенит СШОР Зенит 3 6
Витязь Витязь 3 4
МФА МФА 3 4
Черноморец Черноморец 3 3
Шинник Шинник 3 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 3
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 2 3
Оренбург Оренбург 3 3
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 3 2
Ахмат Ахмат 3 1
Торпедо Торпедо 1 0
Арсенал Арсенал 3 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 24 52
Урал Урал 25 45
Родина Родина 24 43
Спартак Спартак 25 38
КАМАЗ КАМАЗ 25 37
Челябинск Челябинск 24 37
Ротор Ротор 25 36
Нефтехимик Нефтехимик 24 34
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 25 33
Арсенал Арсенал 25 32
Енисей Енисей 25 31
Шинник Шинник 25 31
Черноморец Черноморец 25 28
Волга Волга 25 27
Торпедо М Торпедо М 24 27
Уфа Уфа 25 26
Чайка Чайка 24 16
Сокол Сокол 25 16
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
5 апреля 2026г.
Спартак Москва Локомотив
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:30
28 марта 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
3 апреля 2026 г.
цкг Спартак Москва
стадион "октябрь"
начало матча в --:--
24 марта 2026 г.
Локомотив Спартак Москва
«Арена-2000-Локомотив»
начало матча в 19:30
29 марта 2026 г.
Спартак Москва Искра
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама