Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Ахмат Ахмат 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Валите в цска». Как фанаты «Спартака» ненавидели команду, проигравшую «Уфе»

23.05.2015


Репортаж корреспондента Sovsport.ru с матча, в котором «Спартак» вновь проиграл, а футбол ушел на второй план по сравнению с тем, что творилось до него.

«Спартак» - не команда»

«Почему сезон за сезоном клуб не может стать чемпионом?

Потому что все футболисты – кривоногие…»

Примерно на этом месте очередной куплет не прекращавшейся две минуты с начала матча песни фанатов красно-белых разбивает «Уфа»: после легкой перепасовки в центре штрафной «Спартака» с 11 метров бьет Пауревич. Мяч скрипит чуть мимо девятки, болельщики задерживают воздух и выдыхают новой перекличкой: «Спартак» - не команда. Команда – это мы»!

Приятнее игрокам точно не становится, да и ход матча поменять не может. Через 20 минут Пауревич уже не разбивает, а забивает: с тех же одиннадцати метров и после еще более смешной комбинации у ворот красно-белых. Если бы такой гол «Уфа» забила «Зениту», то все бы говорили о договорняке, но в случае со «Спартаком» начинаются другие песни. Пропущенный мяч - отличный повод, чтобы переключить репертуар на какой-то крайний hatecore (hate (англ.) – ненависть:

«Оле-ола, валите (на самом деле было другое слово) в ЦСКА, там хороший главный тренер…» - заряжают фанаты, которых мы дальше не будем цитировать: это уже совсем другая, не имеющая отношения к матчу история.

Тем более «Спартак» скоро счет сравнивает: Глушаков умно забрасывает на Комбарова, Дмитрий простреливает вдоль вратарской, и Кротов словно выныривает из под земли. Молодой форвард забивает второй гол за «Спартак» и является третьим человеком (плюс Митрюшкин и Давыдов), которого перед матчем не освистали фанаты.

«Макеев пожал плечами и уехал»

Кстати, о Митрюшкине – это был тот редкий случай, когда о смене основного вратаря в «Спартака» узнают не из протокола, а от самого действующего лица.

- Завтра буду играть я, - сказал Антон болельщикам в Тарасовке...

Да, болельщикам! И да, в Тарасовке! К 29-му туру фанаты «Спартака» сделали то, что давно обещали – приехали на базу.

Вовремя они это исполнили или нет – уже не так важно. Куда интереснее сами события (все перечисленное дальше собрано из аккаунтов известных фанатов в Твиттере и может не совсем соответствовать правде).

Началось все так:

- Бить будете? – спросил один из сотрудников клуба.

- Нет, только поговорить.

- Но если станете – то через подушку, так синяков не остается…

Приглашение было принято, но ударов в итоге так не было. Как и ожидаемой разборки.

В аналогичной истории на встречу с фанатами «Динамо» в Новогорске пришли и слушали угрозы все игроки бело-голубых. Выглядело это унизительно: спартаковцы наверняка видели ролик, так что сделали умнее:

«Многие отпросились с работы, приехали к девяти утра, но ждали пять часов…- рассказывают фанаты. - Никого не было…Появился Жан (Жано?!): думал, что у него автографы будут брать, но когда все понял - «убежал» со скоростью Усейна Болта…Макеев вышел из машины, посмотрел на нас, пожал плечами и уехал…»

Но разговор все-таки состоялся:

«…Вышли пообщаться только «Ара» (Юра Мовсисян), Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Артем Ребров… Они все якобы горой за «Савелича» (Мурата Якина)… И да, у Мовсисяна действительно болит голеностоп…»

Были и прямые вопросы:

«…Глушакову сказали: «Тебе 30 уже. Какие цели?». Он ответил, что старается».

Затронули и вопросы прошлого:

«…Комбаров сказал, что Эмери не сливали, просто команде не хватало кнута…»

В общем, состоялась позитивная беседа. На посошок фанаты повесили баннер: «Вы не достойны ромба на груди», встретили Кротова с Митрюшкиным (который назвал состав с «Уфой») и отбыли домой, чтобы успеть подготовиться к матчу. Через день они пели матом о игроках и их деньгах, параллельно требуя: «Руководство – вон!»

«Руководство кто?»

Но руководство ушло и так.

Леонид Федун выпустил самое огненное заявление сезона о том, что передает «Спартак» профессионалам и на «Уфу» не торопился. Во всяком случае, ни одной вишневой машины за пять минут до начала матча у ВИП-входа «Открытия» не было.

Зато появились Андрей Федун и Александр Жирков, которого называют будущим президентом красно-белых.

- Все вопросы – после совета директоров, - с улыбкой реагировал Жирков. – Посмотрите лучше, какой июнь…

После такого спрашивать у Жиркова было действительно нечего, и мы поинтересовались у Андрея Федуна, приедет ли его брат.

- Не знаю. У него командировка, - услышали мы ответ и поняли: Леонида Арнольдовича не будет.

Не прошел мимо и Олег Романцев, которого также называют будущим владельцем: якобы Олег Иванович уже встречался с Федуном и был назван тем самым «профессионалом», который дальше будет управлять «Спартаком».

- Да я футбол посмотреть пришел: с женой, друзьями (Георгием Ярцевым). Извините, комментировать ничего не буду, - сказал Романцев.

- Тоже ничего не скажу: зачем мне? Вот будет принято решение, - добавил Ярцев.

И это был тот редкий случай, когда ветераны «Спартака» не научили нас истине.

Якин и плохое кино

Сходки фанатов с игроками, Федун, Жирков, Романцев – все это интересует фанатов намного больше футбола, раз уж на самом матче с «Уфой» людей было раза в три меньше, чем проданных абонементов.

Но все же вернемся к матчу, рассказ о котором остановился после гола Кротова. «Спартак», который еще мог дотянуться до еврокубков, должен был поймать кураж и показать силу, но почему-то очень скоро пропустил еще более легкий гол. Двухметровый Ханджич прошел по флангу(!), закрутил банан на дальний угол вратарской и Стоцкий тихонечко катнул в ворота – мяч просочился в сетку через двоих.

Дальше было 50 минут ни-че-го. Ни от футболистов, ни от тренера. Как хотел играть Якин, как менял рисунок после голов, какую он вообще логику преследовал – было вообще не понятно. Хотя нет, один красочный эпизод мы увидели.

В середине второго тайма немец решил выпустить Хурадо:

1. Заменил Якин Глушакова, который отдал голевую и вообще старался.

2. На поле остался Ромуло, через две минуты получивший вторую желтую.

Вполне возможно, что закончивший сезон уважаемый бразилец прямо со стадиона уехал в Шереметьево. Неплохо, если в дорогу он заказал минивен – в таком такси много мест. На всех хватит.

P.S. После матча к фанатской трибуне «Спартака» подошли российские футболисты.




Фанаты московского футбольного клуба "Спартак" пытались прорваться на поле после того, как их команда уступила в матче Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) "Уфе" - 1:2. После поражения "Спартак" потерял шансы попасть в еврокубки.

Несколько спартаковских болельщиков преодолели фанатское заграждение и пытались прорваться на поле. Около 30 человек ОМОНа сумели предотвратить вылазку фанатов. Инцидент произошел в тот момент, когда футболисты "Спартака" подошли к фанатскому сектору поблагодарить болельщиков за поддержку. "Спартак" набрал 43 очка и занимает шестую строчку в турнирной таблице. Красно-белые окончательно потеряли шансы подняться на четвертое место и завоевать путевку в Лигу Европы. "Уфа" поднялась на 12-ю строчку (30). В заключительном туре 30 мая "Спартак" примет пермский "Амкар".




Источник: "СС", tass.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Calal |
беда
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Птибурдуков |
Якин спецом этот матч сливал, чтобы ему неустоечку хапнуть за расторжение контракта!
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
Плут |
Правильней было бы просто не приходить на стадион, дабы не смотреть эту порнографию
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
OneKlon |
Нда....а чего тут говорить я 100 раз повторять не буду....не до конца пока -что развалили  Спартак  но скоро если мер не будет это случится....................................
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anji-16.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Ахмат Ахмат 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама