Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 9 | 25 |
![]() |
Зенит | 9 | 23 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 16 |
![]() |
Динамо | 9 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 10 | 11 |
![]() |
Чертаново | 9 | 9 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 10 | 7 |
![]() |
Рубин | 9 | 6 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
Тяжелая Дума русского футбола. Пять вопросов о том, как закон о легионерах отразится на РФПЛ
19.06.2015

Дума приняла так называемый «Закон о легионерах». Он позволит Министерству спорта регулировать количество легионеров в игровых видах спорта. Но речь, в первую очередь, о футболе, где недавно проголосовали фактически за отмену лимита. Правда, в грядущем сезоне по этой формуле, очевидно, сыграть не получится.
Как известно, на недавнем исполкоме РФС проголосовали за схему «10 легионеров + 15 россиян». Но федеральный закон, принятый нижней палатой парламента, помощнее будет. И Минспорта им вот-вот воспользуется, чтобы лимит ужесточить.
Да, вообще-то закон, как уже было сказано выше, касается всех игровых видов спорта. Но говорили о нем в основном применительно к футболу.
ВОПРОС ПЕРВЫЙ
ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ЗАКОН?
Закон касается только командных видов спорта. По словам председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских, задача закона «не ограничить количество легионеров, а найти баланс между легионерами и россиянами»:
- Понятно, что клубы заинтересованы в том, чтобы за них играли лучшие игроки. Но мы заинтересованы и в том, чтобы сборная играла хорошо.
- Что скажете об игре сборной сейчас?
- Мы в упадническом настроении от игры и результатов нашей сборной. Вкладываем много усилий и денег в строительство инфраструктуры к чемпионату мира. Хотим, чтобы сборная максимально успешно выступила. И такой футбол команды нас категорически не устраивает. Состав сборной по исполнителям самый слабый за последние 15-20 лет. Это не вина Капелло. Это вина всей структуры футбола.
ВОПРОС ВТОРОЙ
КАКОЙ ЛИМИТ БУДЕТ В РФПЛ В СЕЗОНЕ 2015/16
Как известно, исполком РФС проголосовал за лимит на легионеров по схеме «10+15», но в новом сезоне по нему сыграть клубам не удастся.
- Да, исполком РФС принял решение, что можно играть с 10-ю иностранцами. О каком развитии сборной может идти в таком случае речь? - задается вопросом Ананских.
- То есть теперь РФС на новом исполкоме надо принять новый лимит?
- Исполком собирать не надо. Федеральный закон выше, чем решение исполкома. Знаю, что Минспорта разослало в лиги письма, чтобы они дали предложение, каким они видят лимит в своих соревнованиях.
- Но РФПЛ, насколько известно, настаивала на лимите «10+15».
- Да. Но итоговое решение теперь - за Минспорта. Как там решат, так и будет. Могут оставить и тот лимит, что был в последнем сезоне - «7+4». Могут смягчить и ужесточить. Важно, что появились критерии качества для легионеров. Может, это даже важнее, чем количество. Надо перестать покупать тех, кто не принесет никакой пользы.
ВОПРОС ТРЕТИЙ
КАКИМ КАЧЕСТВАМ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЛЕГИОНЕРЫ?
Игорь Ананских говорит, что «легионеры должны быть, но их количество с одной стороны должно быть ограничено, с другой они должны быть качественными». Об этом говорится и в законе.
- Что это за качества?
- Определенное количество матчей за сборную, позиция, возраст... Формирование критериев отдается Мнспорту, потому что именно там отвечают за развитие спорта и сборных в стране. Если говорить о футболе, мы нуждаемся в легионерах, которые привнесут что-то в наш футбол. А средние игроки... Нам хватает своих средних футболистов. Нам нашу сборную надо вытянуть на совершенно другой уровень.
ВОПРОС ЧЕТВЕРТЫЙ
КОГДА ЗАКОН ВСТУПИТ В СИЛУ?
- Закон будет работать уже со следующего чемпионата в игровых видах спорта, - говорит председатель комитета Госдумы по спорту. - Он принят во всех трех чтениях. В ближайшее время будет принят Советом Федерации и подписан Президентом.
Мы торопились принять закон, чтобы клубы могли планировать трансферную политику уже сейчас.
ВОПРОС ПЯТЫЙ
ПОЧЕМУ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - ЗА МИНСПОРТА, А НЕ ФЕДЕРАЦИЯМИ?
- Ситуация может как улучшаться, так и ухудшаться, - объясняет Игорь Ананских. - Чтобы каждый год Госдума не принимала федеральный закон, право определения лимита отдано Минспорта, которое будет определять лимит ведомственным решением.
По словам руководителя комитета Госдумы по спорту, ранее диалога между министерством и федерациями не было, федерации все решали сами. «Из-за этого было много легионеров, которые ничего не принесли нашему футболу. Покупались, потом продавались в три раза дешевле, непонятно куда уходили деньги, - отметил Ананских. - Безусловно, легионеры нам нужны. Во многих видах мы отстаем от мирового уровня. Но легионеры нужны качественные, чтобы россияне тянулись к ним. А если 10 легионеров на поле, куда тянуться одному россиянину?».
ВОПРОС РЕБРОМ
КТО ПОДДЕРЖАЛ ЗАКОН?
Интересно, что в комитете Госдумы по физкультуре и спорту нет представителей от футбола.
- Вячеслав Третьяк, Николай Валуев, все члены комитета единогласно поддержали закон, - говорит Игорь Ананских. - И при голосовании никто не голосовал против, никто не воздержался. Третьяк сказал, что этот закон очень важен и нужен. У сборной России по хоккею, например, до сих пор нет хорошей тройки нападения. Но, насколько знаю, сейчас позиция ФХР и КХЛ едина: не более пяти легионеров. И это количество всех устраивает.
От футбола в комитете сейчас нет никого. Но этот закон поддерживал Николай Толстых, являвшийся президентом РФС и Виталий Мутко. Сейчас он прямого отношения к футболу не имеет. Но как человек вышедший из футбола, свою точку зрения высказывал.
Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 4
Комментировать
федя10 |
|
![]() теперь **** Спартаку , даже лега купить нельзя будет, т.к. минспорта будет формировать критерии покупки легов, т.е. коням и бомжам разрешат покупать, а нам нет. И при чем вообще сборная и клуб, мне до **** кто и как в сборной будет играть, а Федун свои деньги тратит на Спартак и то теперь нельзя никого купить. Абсурд. |
rolf11 |
|
![]() надоело засилье иностранцев. как пробиться 18-19 летнему парню, если в составе команды 25 летние крепкие , поигравшие в европейских клубах африканцы?...по моему надо сделать так: 4 легионера+3 до 21 года |
Antonio |
|
![]() Когда у власти идиоты, о каком движении вперед можно говорить? Думаете сборная достигла дна? Нет - уже стучат снизу. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 30 | 67 |
![]() |
зенит | 30 | 66 |
![]() |
цкг | 30 | 59 |
![]() |
СПАРТАК | 30 | 57 |
![]() |
Динамо | 30 | 56 |
![]() |
Локомотив | 30 | 53 |
![]() |
Рубин | 30 | 45 |
![]() |
Ростов | 30 | 39 |
![]() |
Акрон | 30 | 35 |
![]() |
Крылья Советов | 30 | 31 |
![]() |
Химки | 30 | 29 |
![]() |
Динамо Мх | 30 | 29 |
![]() |
Пари НН | 30 | 27 |
![]() |
Ахмат | 30 | 25 |
![]() |
Оренбург | 30 | 19 |
![]() |
Факел | 30 | 18 |
Кубок России 2024/2025
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 6 | 15 |
![]() |
Динамо М | 6 | 11 |
![]() |
Динамо Мх | 6 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 6 | 2 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив М | 6 | 17 |
![]() |
Ростов | 6 | 11 |
![]() |
Химки | 6 | 5 |
![]() |
Орненбург | 6 | 3 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 6 | 14 |
![]() |
Ахмат | 6 | 9 |
![]() |
Краснодар | 6 | 9 |
![]() |
Пари НН | 6 | 4 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 6 | 16 |
![]() |
Рубин | 6 | 9 |
![]() |
Акрон | 6 | 8 |
![]() |
Факел | 6 | 3 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 11 | 27 |
![]() |
цкг | 9 | 25 |
![]() |
Зенит | 9 | 23 |
![]() |
Краснодар | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 16 |
![]() |
Динамо | 9 | 13 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Звезда-2005 | 10 | 11 |
![]() |
Чертаново | 9 | 9 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 10 | 7 |
![]() |
Рубин | 9 | 6 |
![]() |
Енисей | 9 | 3 |
![]() |
Ростов | 10 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 11 | 28 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 11 | 23 |
![]() |
Динамо-Вологда | 10 | 23 |
![]() |
Балтика-2 | 11 | 19 |
![]() |
Леон Сатурн | 11 | 17 |
![]() |
Тверь | 10 | 16 |
![]() |
Иркутск | 11 | 16 |
![]() |
Луки-Энергия | 11 | 15 |
![]() |
Чертаново | 10 | 13 |
![]() |
Звезда | 12 | 12 |
![]() |
Космос | 10 | 12 |
![]() |
Коломна | 10 | 9 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 11 | 8 |
![]() |
Череповец | 10 | 5 |
![]() |
Енисей-2 | 11 | 5 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 10 | 28 |
![]() |
Краснодар | 10 | 23 |
![]() |
Динамо | 10 | 23 |
![]() |
Локомотив | 10 | 21 |
![]() |
цкг | 10 | 17 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 16 |
![]() |
Ростов | 10 | 15 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 10 | 14 |
![]() |
Рубин | 10 | 14 |
![]() |
Урал | 10 | 14 |
![]() |
Факел | 10 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 11 |
![]() |
Пари НН | 10 | 10 |
![]() |
Сочи | 10 | 8 |
![]() |
Ахмат | 10 | 1 |
![]() |
Балтика | 10 | 0 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 10 | 25 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 22 |
![]() |
Родина | 10 | 20 |
![]() |
Чертаново | 10 | 20 |
![]() |
Строгино | 10 | 19 |
![]() |
Витязь | 10 | 15 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 10 | 15 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 10 | 15 |
![]() |
Арсенал | 10 | 15 |
![]() |
СШОР Зенит | 10 | 13 |
![]() |
Черноморец | 10 | 13 |
![]() |
СШ Ленинградец | 10 | 10 |
![]() |
Чайка | 10 | 10 |
![]() |
Шинник | 10 | 10 |
![]() |
Торпедо | 10 | 5 |
![]() |
Ротор | 10 | 1 |
Первая Лига 2024/2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Балтика | 34 | 69 |
![]() |
Торпедо М | 34 | 65 |
![]() |
Черноморец | 34 | 64 |
![]() |
Урал | 34 | 59 |
![]() |
Сочи | 34 | 57 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 34 | 53 |
![]() |
Родина | 34 | 50 |
![]() |
Енисей | 34 | 49 |
![]() |
Ротор | 34 | 47 |
![]() |
Арсенал | 34 | 41 |
![]() |
КАМАЗ | 34 | 38 |
![]() |
Нефтехимик | 34 | 38 |
![]() |
Чайка | 34 | 38 |
![]() |
Шинник | 34 | 35 |
![]() |
Уфа | 34 | 35 |
![]() |
Сокол | 34 | 32 |
![]() |
Алания | 34 | 27 |
![]() |
Тюмень | 34 | 27 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



июль 2025г.



"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.



УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.



Калининград
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама