Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Торпедо Торпедо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 11 22
Краснодар Краснодар 12 20
Чертаново Чертаново 12 16
Крылья Советов Крылья Советов 11 15
Динамо Динамо 11 14
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 11 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 12 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 29
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 27
Тверь Тверь 13 23
Балтика-2 Балтика-2 12 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 12 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 18
Иркутск Иркутск 13 17
Звезда Звезда 13 15
Чертаново Чертаново 12 15
Космос Космос 12 12
Коломна Коломна 12 11
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 9
Череповец Череповец 12 6
Енисей-2 Енисей-2 13 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 13 34
Динамо Динамо 13 30
Краснодар Краснодар 13 28
цкг цкг 13 26
Локомотив Локомотив 13 25
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 17
Ростов Ростов 13 17
Факел Факел 13 16
Сочи Сочи 13 14
Урал Урал 13 14
Крылья Советов Крылья Советов 13 12
Пари НН Пари НН 13 11
Ахмат Ахмат 13 5
Балтика Балтика 13 4
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 31
Родина Родина 13 29
Динамо Мх Динамо Мх 13 28
Чертаново Чертаново 13 26
Строгино Строгино 13 22
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 19
Черноморец Черноморец 13 16
Чайка Чайка 13 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 16
Витязь Витязь 13 15
Арсенал Арсенал 13 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 13
Шинник Шинник 13 13
Торпедо Торпедо 13 11
Ротор Ротор 13 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Нобель Арустамян: Почему бы «Спартаку» не взять Портнягина?

30.06.2015


О тенденциях на рынке этим летом я уже как-то в своем блоге писал. Денег мало, все экономят. Но есть позиция, на усилении которой не собирается экономить никто, даже в самые сложные времена. Это позиция центрфорварда.

Посмотрите на московские клубы. «Спартак» не скрывает, что ищет нападающего. У «Динамо» ушел Кураньи и не пришел Жиньяк, у «Локо» после продажи Ндоя проблемы в атаке, ЦСКА продал Думбия зимой и пока не нашел замену.

В «Динамо» остался один Кокорин, в ЦСКА опытного центрфорварда нет, есть молодые Алиев и Страндберг, что явно недостаточно для Лиги чемпионов. «Спартак» остался с одним Мовсисяном, а «Локо» - со Шкулетичем.

Теперь о том, где ищут. Меня удивляет, что все наши большие команды как-то скромно оценивают заслуги Портнягина и не предпринимают более-менее серьезных шагов, чтобы купить его у «Рубина». Игрок хороший, сильно отыграл сезон, но, насколько понимаю, солидных предложений по нему Казань не получала.

Что я имею ввиду под солидным предложением? Порядка 8-10 миллионов долларов. Но видимо, никто не делал таких предложений, наши команды смотрят европейские варианты.

Кто еще есть на рынке в России? Обратил бы внимание на Полоза, который был весьма неплох в «Ростове», и на Базелюка, который как-то сник в аренде в «Торпедо».

Кержаков-Аршавин? Сначала по Кержакову. Не понимаю решения не брать его на сбор, отцепить от основной команды. Конечно, не знаю всех внутренних дел команды, может, он как-то мешает Виллашу-Боашу. Но в игровом плане он, на мой взгляд, еще способен принести пользу. И кстати, он бы мог потенциально поехать в московский клуб.

Другое дело, что, если не ошибаюсь, он заявлял о желании завершить карьеру в «Зените». Но все бывает, а в 32 года глупо заканчивать. И мне кажется, в том же «Локо» ему были бы очень рады. Если уж клуб в свое время взял Павлюченко, к тому времени уже не юного, то Кержаков выглядит сильнее того Павлюченко.

Кержаков всегда выкладывается, вокруг него позитивный фон, что это может положительно повлиять и на команду. Плюс он, пусть и идет уже с горочки, но все равно способен играть на уровне топ-клуба России и вызывается в сборную. Ему, чтобы вновь стабильно забивать, надо снова начать стабильно играть.

Кержаков человек заслуженный, лучший бомбардир в истории клуба и российского футбола. И то, как с ним поступили в «Зените», для меня удивительно. Мне кажется, там еще не окончательное решение. Можно найти компромисс, тут не проблема клуб-игрок, а тренер-игрок. Что-то между ними произошло, и «Зенит» вообще-то бережно относиться к своим ветеранам.

Что касается Андрея, то было бы очень круто, если бы он поехал играть за границу. В Америку, тамошнюю MLS, в Катар или Эмираты. Да, уровень у арабов, может быть, не самый высокий, но это в любом случае интересно и для нашего футбола, да и сам Аршавин заработает хорошие деньги.

Андрея хорошо знают в мире. Если поедет в Америку – нереально круто! Русский в Америке, в прогрессирующем чемпионате MLS! Уверен, Аршавин еще сможет сыграть на высоком уровне, и такой антураж перехода повысил бы интерес публики к игроку.

Отдельно, конечно, надо поговорить о «Спартаке». Клуб смотрит разные рынки. Слишком большой разброс слухов – Голландия, Португалия, Эменике вот якобы хотят вернуть из Турции…

«Спартак», по моей информации, очень активен на итальянском и испанском рынке. Клуб ищет яркую «девятку», ярко выраженного центрфорварда. Не исключаю, кстати, что сезон команда может начать с Мовсисяном и Кротовым плюс Обуховым их второй команды, но у Аленичева есть 3-4 разгоночных тура, чтобы понять, как надо усилиться. То же самое, кстати, возможно и в «Динамо». Могут начать с Кокориным, а дальше уже в августе решать вопрос.

Кстати, по «Спартаку». Знаю, что есть большой интерес к Промесу. Клуб уже сейчас легко может продать футболиста как минимум за 15 миллионов. Но купили за 12, насколько понимаю, и сейчас не продадут. Но дело не в том, продадут сейчас или подождут лучших времен. Дело в том, что это пример – можно брать даже за достаточно солидные деньги игроков в Европе и уже спустя год иметь возможность продать их дороже. Для этого, разумеется, надо грамотно оценить потенциал игрока.




Источник: "Советский спорт"
Новость добавил: Белогор



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  24

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
эйфория,быстро пройдет..надо преодолеть и эти медные трубы))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
ДедМиша! Здравствуйте!....и сказать нечего,всё толково и по делу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
ДедМиша, Полный респект тебе уважаемый. Не к чему нам эти последухи . Это новая команда вот пусть  и нап будет соответствующим  .Бомжей в бомжатню- 3 .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый Лис |
Белогор, блин, а я ведь ужинал...  пролистал комменты вниз и начал читать, дошел до твоего, а там...

в общем чуть весь ужин не того...  ))))  
Это оч злая шутка...  )))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
As80 |
Портнягин - игрок что надо, да и Кержакова еще рано на пенсию, так что Нобель не так уж не прав...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Белогор, привет! Ты бы не выкладывал сюда больше этого урода, и так его на дух тут уже никто не переносит, а после жеста Самедову и почесыванию яиц при этом, от его поганой рожи вообще б.левать охота)) Представляю, как его трясти будет в 10-м туре на "Открытие Арене"!)  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Серый1982 |
murtela, согласен полностью! Нужен либо такой, как Веллитон или Промес, либо, как молодой Павлюченко, который может и открыться, и мяч подержать, и головой пробить! Был у нас в свое время Володя Бесчастных! Насчет Портнягина не знаю, пристально не следил за ним, забил он много в прошлом году! А после вчерашней игры теперь не знаю, нужен ли нам теперь кто-нибудь, я бы не торопился и абы кого не брал!) В нападении может сыграть и Давыдов, и Кротов, и Мовсисян скоро восстановится, не может же он вечно болеть!)    
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:5Да/0Нет
ДедМиша |
ОНО, Кокорин, Портнягин, Смолов - одного уровня ягоды! Т.е., в лучшем случае, забить Молдове - с пенальти! А вот Австрии, в решающий момент - я Вас умоляю! Не дворянское это дело.
Брать Аршавина или Кержакова - но  Спартак  ведь не собес. Да и глупо получается - бомжи от них избавляются - для дальнейшего завоевания титулов, а  Спартак  их "подбирает" - и тоже для завоевания титулов! Пусть лучше Питер от Халка с Гараем избавиться в нашу пользу!
А Кротов мне чем-то напоминает начинающего Родионова. Такой же, несколько угловатый, но видно, что у парня есть и талант, и чутье гола, и ЖЕЛАНИЕ играть и забивать!
И зачем тогда Портнягин, если есть свои Кротов, Обухов или Козлов! Дешевле выходит!
А может для Портнягина "Рубин" комфортная команда, как когда-то, для Мовсисяна "Краснодар"!
Ответить Цитировать Это нравится:5Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Никаких Кержей, никаких Портнягиных. Все это средний продукт.  Надо искать нового Веллитона, в помощь Антоше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rolf11 |
да по моему давыдов-кротов не хуже портнягина, хотя тот головой неплохо играет, но...я заметил. как только ему перестали точно набрасывать, то он сник..кстати. концепция спертака играть без фланговых подач, с больщой кончертрацией в центре,   портнягин нам не нужен, кстати, и дзюба вовремя ушел. а то бы сидел на лавке
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pravdin.V |
joseph, он и когда не хочет сильнее Портнягина! Уж если из отечественных брать, то только Кержа, хотя на мой взгляд Обухов и Давыдов должны проблему закрыть! Ну или форварда действительно качественного, который в предшествующем сезоне забил от 20 мячей!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Юра если подойтет к началу без травм,в хорошем моральном состоянии,вполне способен закрыть на время проблему форварда .....Я думаю при хорошем отношении к делу, Аленичев будет Юре доверять,потому что у Юры есть умение открываться под мяч,обыгрываться с другими,а это атрибуты спартаковской игры
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Oberst |
Ни одна предложенная кандидатура не подходит для  Спартака ,по разным причинам...
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Oberst |
Их неучат что-ли элементарным понятиям...Например сравнивать людей категорично возбраняется,потому как любое сравнение несет на себе большую долю субьективности и приводит лишь к ненужным спорам.Кержаков сильнее Павлюченко.....Глупость по всем показателям.
Брать и продавать....да это всем понятно,но как отличить Гения от Таланта....вот в чем вопрос. Вообщем ерунду написал.....
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Портнягин и правда очень даже неплохо выглядел в прошлом сезоне,походу рисковать никто не хочет,бабки большие портят и не факт что он стабилен будет
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
Pravdin.V |
Забирай своего Мовсисяна и кончай комментировать  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
lk-Spartak-52.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Торпедо Торпедо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Зенит Зенит 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Динамо 0 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 0 0
Ростов Ростов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 0 0
Балтика Балтика 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 11 22
Краснодар Краснодар 12 20
Чертаново Чертаново 12 16
Крылья Советов Крылья Советов 11 15
Динамо Динамо 11 14
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 11 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 12 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 29
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 27
Тверь Тверь 13 23
Балтика-2 Балтика-2 12 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 12 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 18
Иркутск Иркутск 13 17
Звезда Звезда 13 15
Чертаново Чертаново 12 15
Космос Космос 12 12
Коломна Коломна 12 11
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 9
Череповец Череповец 12 6
Енисей-2 Енисей-2 13 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 13 34
Динамо Динамо 13 30
Краснодар Краснодар 13 28
цкг цкг 13 26
Локомотив Локомотив 13 25
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 13 17
Ростов Ростов 13 17
Факел Факел 13 16
Сочи Сочи 13 14
Урал Урал 13 14
Крылья Советов Крылья Советов 13 12
Пари НН Пари НН 13 11
Ахмат Ахмат 13 5
Балтика Балтика 13 4
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 13 31
Родина Родина 13 29
Динамо Мх Динамо Мх 13 28
Чертаново Чертаново 13 26
Строгино Строгино 13 22
СШОР Зенит СШОР Зенит 13 19
Черноморец Черноморец 13 16
Чайка Чайка 13 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 13 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 13 16
Витязь Витязь 13 15
Арсенал Арсенал 13 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 13 13
Шинник Шинник 13 13
Торпедо Торпедо 13 11
Ротор Ротор 13 4
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 июля 2025г.
Спартак Москва Родина
База в Тарасовке
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
11 июля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Ст. "Металлург"
начало матча в 16:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Звзеда Спартак Москва
Nova Arena
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 июля 2025г.
Спартак Москва Родина
База в Тарасовке
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
11 июля 2025 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Ст. "Металлург"
начало матча в 16:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
6 июля 2025 г.
Звзеда Спартак Москва
Nova Arena
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама