| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 37 |
|
|
цкг | 17 | 36 |
|
|
зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 34 |
|
|
Балтика | 17 | 32 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 28 |
|
|
Рубин | 17 | 23 |
|
|
Акрон | 17 | 21 |
|
|
Динамо | 17 | 20 |
|
|
Ахмат | 17 | 19 |
|
|
Ростов | 17 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 17 |
|
|
Динамо Мх | 17 | 14 |
|
|
Оренбург | 17 | 12 |
|
|
Пари НН | 17 | 11 |
|
|
Сочи | 17 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо Мн | 32 | 47 |
|
|
Северсталь | 33 | 46 |
|
|
Локомотив | 34 | 44 |
|
|
Торпедо | 33 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 31 | 40 |
|
|
Спартак | 33 | 39 |
|
|
ска | 30 | 34 |
|
|
Драконы | 31 | 33 |
|
|
цкг | 32 | 32 |
|
|
Лада | 32 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 31 | 23 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 32 | 50 |
|
|
Ак Барс | 33 | 44 |
|
|
Авангард | 30 | 41 |
|
|
Автомобилист | 32 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 33 | 35 |
|
|
Трактор | 33 | 35 |
|
|
Салават Юлаев | 31 | 29 |
|
|
Амур | 32 | 29 |
|
|
Адмирал | 30 | 28 |
|
|
Барыс | 33 | 27 |
|
|
Сибирь | 33 | 24 |
Михаил Борзыкин разбирает матч «Спартака» с «Фрайбургом», акцентируя внимание на потенциально мощнейшей связке полузащитников Роман Широков – Ивелин Попов.

В прошлой заметке о «Спартаке» было отмечено: главная тактическая задача красно-белых на сезон заключается в наигрывании связки Широков – Попов. Вчера, в матче с «Фрайбургом», оба креативных полузащитника впервые одновременно появились на поле и отыграли 63 минуты. После Дмитрий Аленичев подчеркнул: «Если Широкову и Попову дать больше игрового времени, они создадут много проблем любому сопернику».
Пока не создают. Но уже вместе. Сценария у этой истории два, и в случае благоприятного «Спартак» может получить лучшую центральную атаку в премьер-лиге.

Тактическую модель «Спартака» можно обозначать по-разному; я бы не сказал, что это строгая 4–2–3–1, 4–3–3 или какая-либо еще; конечно, больше напоминает 4–1–4–1. Какой бы ни была эта пресловутая расстановка, средняя линия команды формируется по самому распространенному в современном футболе шаблону: треугольник, включающий опорного хавбека, центрального и атакующего. Так играют «Зенит» (Гарсия – Витсель – Данни), ЦСКА (Вернблум – Натхо – Еременко), «Рубин» (Георгиев – Оздоев – Эдуардо) и многие другие клубы. В прошлом сезоне исключениями были разве что «Локомотив» (два опорных) и «Краснодар» (более сложная организация центра).
Еще весной изобразить эту композицию в «Спартаке» было невозможно. Причина – линия обороны, которая в одиночку держала удар, тогда как опорная зона находилась в прострации. Отсюда – худший результат в топ-8 по количеству ударов по своим воротам – 297. Тогда играть с одним опорным «Спартак» не мог. Сейчас возможны варианты. Например, видно, что крайние защитники строже, чем раньше, играют в тылу. То ли это тренерский замысел, то ли просто братья Комбаровы (Макеев и Паршивлюк) функционально не готовы. Не знаю.
Предположу, что замысел. Во-первых, флангами «Спартак» играет мало, резко упала значимость кроссов. А во-вторых, пассивные крылья защиты – вполне действенное решение многолетней оборонительной проблемы. Как следствие – разгрузилась средняя линия. Ведь для чего нужны опорные хавбеки? Главным образом, чтобы страховать фланговых защитников: те застревают впереди, а центральный полузащитник смещается на фланг. Если сбросить это бремя, хватит и одного игрока разрушения. Смотря какого, правда.
Аленичев наигрывает Глушакова. В строящейся команде, где организационные дыры еще латать и латать, нужен сильный разрушитель, способный в одиночку выжигать центр. Таким когда-то был молодой Тимощук, таким сейчас являются Вернблум, Адилсон, с оговорками Ахмедов. Глушаков – точно не из этой компании. Поэтому оставлять его в одиночестве против быстрой атаки соперника (понятно, что сейчас рассматривается вариант игры с топами) чревато неприятными последствиями. И мы еще не знаем, что там у Аленичева получится с центром обороны (последней линией).
В любом случае нужна вспомогательная фигура, box-to-box. В ЦСКА это Натхо, в «Зените» – Витсель, в «Рубине» – Оздоев. В «Спартаке» на эту роль претендует Широков. Вернее – Роман должен играть эту роль, если мы хотим увидеть многообещающую связку Широков – Попов.

Ни в «Зените», ни в «Краснодаре» Широков не играл из глубины. Играл пару раз в якиновском «Спартаке», и мы помним, чем все закончилось. Но сейчас другой коленкор, и философских разногласий у плеймейкера с тренером нет. Может ли Широков играть центрального полузащитника, то есть взвалить на себя не только атакующие, но и оборонительные функции? Технически может. В прошлом сезоне у него было 54% выигранных единоборств и 79% выигранных отборов мяча. У распрекрасной спартаковской троицы показатели следующие: Глушаков – 45% и 72%, Чельстрем – 57% и 80%, Ромуло – 43% и 90%. Заодно можно сравнить с другими: Витсель – 57% и 67%, Натхо – 55% и 63%.
На уровне более чем. Но вот функционально… В 34 года-то. Против условных «Мордовии» и «Уфы» «физики» вполне хватит на весь матч, поскольку черновой работы будет немного. Незачем будет мотаться по всему полю. Но против «Краснодара» или ЦСКА Роман может и не потянуть этот рояль. А рассматривать приходится только его. Ибо о Ромуло говорить серьезно пока не приходится – после травмы это совершенно другой игрок, и будь он таким в Бразилии, его бы никогда не подписали. А Попов вспоминает о черновой работе, когда поправляет свою ухоженную шевелюру.
Будь у «Спартака» супермегаопорник вроде Денисова зенитовского образца, за Широкова можно было бы не беспокоиться. С Глушаковым же такой танец сплясать непросто. Попрешь в атаку на радость не всегда разумной публики – и получишь по рогам. В прошлом сезоне красно-белые пропустили 16 мячей после быстрых атак. Хуже только у «Ростова» – 17. Другими словами, команда перестраивалась (переход из атаки в оборону) чуть ли не хуже всех в чемпионате, а среднюю линию украшала красная ковровая дорожка, ведущая к воротам Реброва.
Работы, как видите, много. Результат непредсказуем. Но если получится, о проблемах в атаке «Спартак» больше не вспомнит.
число комментариев: 98
|
sadko |
|
|
Извиняюсь,забыл Доброй ночи КБ. |
|
MaXXX81 |
|
|
Всем привет, Например, видно, что крайние защитники строже, чем раньше, играют в тылу. То ли это тренерский замысел, то ли просто братья Комбаровы (Макеев и Паршивлюк) функционально не готовы. Не знаю. Предположу, что замысел. Автор льстит всем четверым..... (((( |
|
sadko |
|
|
СВИНец,Саша,согласен с тобой.Денисов может закрыть дыру в опорке,беру чисто игровые качества.Ромуло тухляк,а больше и нет никого из бульдогов.Романтическая полузащита ушла в прошлое в хурадо не верю. |
|
Алмаз, повторюсь: если укреплять опорную зону силами Глушаков-Ромуло, то из состава выпадает либо Попов, либо Хурадо... На мой взгляд, вероятнее всего - испанец: много халтурит, излишне индивидуален, быстро выдыхается, подвержен амплитудным перепадам в игре и настроении... художник, не боец... |
|
KMS |
|
|
aspirin76: "Меня просто постоянно удивляет что народ хаит наших футов. Я имею ввиду россиян. Хотя 7 человек стабильно в сборной." Ты игру сборной когда последний раз смотрел? |
|
Vlad65 |
|
|
aspirin76, привет, да никто никого не хает - просто видны проблеммы игроков, которые как цепная реакция ухудшают общую игру. |
|
KMS |
|
|
doctor AKS, так да, придётся расставаться. А с учетом лимита получается что с Ромуло. Вариант со смещением Попова я бы (пока) не рассматривал. Ну не вижу я хоть убей в них ни надежности (а это ж целая пара опорников), ни достаточной помощи атаке. Вот четверка Промес, Хурадо, Попов, Широков реально может "создать движуху", но тогда из пары Глушаков-Ромуло придётся кого-то убирать... |
|
KMS, по Озбилису полностью согласен... это была ошибка... |
|
Despik, Мовсисян и Озбилис зажрались???!!! Это когда же - после травм и операций???!!! У меня нет слов! Одно возмущение ![]() |
|
KMS, путь в никуда - это легализация однополых браков. А что до "управления атакой из глубины", то вот Широков оттуда и будет управлять. Если исходить из того, и Глушаков, и Ромуло на сегодняшний день уже необучаемые персонажи, то с кем-то из них придется расставаться. Вероятнее всего, с бразилом... или с Хурадо,.. и со смещением Попова из-под нападающего, на фланг(???)... А вообще-то, пусть об этом голова у Аленичва болит... раз уж взялся за гуж... |
|
Vlad65 |
|
|
KMS, Во-во, и я о том же:( Мак, справедливости надо сказать, тоже излишним дриблингом грешил и голову не каждый раз поднимал, но был твердо полезен. |
|
KMS |
|
|
aspirin76, ну так в этом и есть проблема)))) |
|
СВИНец |
|
|
..выход один.. брать, договариваться с Денисовым..имхо |
|
KMS |
|
|
Vlad65, я вообще Озбилиса считаю трансферной ошибкой. Он без паса. Поля вообще не видит. Когда отдаёт - то небрежно. Ты посмотри, он часто бежит с опущенной головой... Это приговор! Скорость и дриблинг у него есть, но для комбинационной игры он бесполезен. Поэтому да, надо продавать. |
|
Алмаз |
|
|
doctor AKS, Андрей! Куда ты Ромуло поставишь? У нас 6 иностранцев скорее всего можно будет. |
|
Vlad65 |
|
|
Пока откровенно выпадает Озбилис, думаю его уход неизбежен. Он и при ВГ ничего не показал:( А еще Асхабадзе( не к ночи будет помянут) трендил о нем как о замене Макгидди, смех да и только..... |
|
KMS |
|
|
doctor AKS, ну Глушаков-Ромуло это путь в никуда... Это ни атаки, ни защиты... Должен кто-то из глубины управлять игрой, а они оба этого не могут. И самое главное, что хоть они и оба опорники, сказать, что кто-то из них надёжен на этой позиции нельзя. Потому последний сезон и играл Чельстрём. Собственно неубедительная игра Ромуло и даёт основания ставить в глубину Широкова и говорить о связке с Поповым. |
|
Vlad65, привет! Да, я помню. Но ему для начала надо еще на своей позиции закрепиться в основе. А так, да, согласен. |
|
А если, не дай Бог , слухи, что Ромуло сидит на чемоданах, окажутся правдой, то в опорной зоне образуется дыра, которую трудно будет латать имеющимися силами (Брызгалов, Д.Комбаров, Макеев, Тимофеев, Зотов - все это будет шито белыми нитками: это для Спартака не опорники) |
|
igor1976 |
|
|
по вчерашнему матчу я тоже реально соглашусь с KMS. не особо охотно оба(любимчики) бегают в центре назад.Хотя не их это дело.посмотрим. |
|
Vlad65 |
|
|
doctor AKS, привет Только хотел написать - Гранат решение вопроса(лимита) с полузащитниками. А почему не убедительно - он неплохо до травмы играл, не побоюсь сказать , очень прилично!! |
|
Cо всеми командами, что на сегодняшний день в таблице располагаются выше Спартака , играть вероятнее всего придется в 2 опорника. И это, с большей долей вероятности, будет пара Глушаков-Ромуло. А если так, то из не существующей пока еще связки Широков-Попов кто-то будет регулярно выпадать. Вариант, что одного опорника (Глушакова) будет поддерживать кто-то из центрдефов (Гранат) выглядит как-то не убедительно. |
|
Алмаз |
|
|
Давайте четко определимся. В сегодняшних реалиях! 6 иностранцев и 5 русских. Иностранцы: Таски и Боккетти - центральные защи! Попов, Хурадо, Промес - полузащитники. Зе Луиш (Андраде) - нападение. Все! Больше иностранцев нельзя! Это уже 6!!!!!!!! Джано, Ромуло, Озбилис, Мовсисян (может еще кого забыл) - это все в запас! Причем на поле они могут выйти только взамен иностранца!!!!! Теперь наши, русские. Ребров в воротах однозначно. Защи: слева Д.Комбарик (вариант Макей) справа Макей (вариант, К Комбарик) - это пока Паршивлюк с травмой! в центре в экстренной ситуации возможен выход Граната и Брызгалова. Полузащитники: Глушаков, Широков Нападение: Яковлев, Кротов, Денисов Картина четкая. На мой взгляд. Не претендую на истину. Могу ошибаться. ИМХО. Скажите свое мнение. Может я в чем-то не прав. |
|
тихан |
|
|
KMS,согласен по опорнику.И если опорником лега брать,то придется кого то на лавку сажать из троицы Попов--Хурадо--Промес....Эх,Федун- **** Мудковский.... |
|
igor1976 |
|
|
ВЕРЮ в эту связку! Очень! словами не пердать,надеюсь.возлагаю надежды большие. Ну и Промес конечно!!!)))) |
|
KMS |
|
|
Я редко соглашаюсь с Мишей Борзыкиным, но с этим текстом согласен полностью. Более того, автор почти полностью написал мои мысли. Если мы хотим креатива, то при варианте Хурадо слева, Промес справа, Попов и Широков в центре нам нужен настоящий бультерьер. Потому что вот эти четверо очень техничны, но оборонцы они не бравые))) А Глушаков, конечно, опорник довольно посредственный. Он не выпадает из комбинационной игры - это плюс, может в атаку сходить хорошо, но оставлять опорную зону на него одного нельзя никак. Я думаю, это одна из ключевых проблем предстоящего сезона. Особенно учитывая тот факт, что место бультерьера должен по идее занять россиянин, т.к. легионерские места все заняты. |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 17 | 37 |
|
|
цкг | 17 | 36 |
|
|
зенит | 17 | 36 |
|
|
Локомотив | 17 | 34 |
|
|
Балтика | 17 | 32 |
|
|
СПАРТАК | 17 | 28 |
|
|
Рубин | 17 | 23 |
|
|
Акрон | 17 | 21 |
|
|
Динамо | 17 | 20 |
|
|
Ахмат | 17 | 19 |
|
|
Ростов | 17 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 17 | 17 |
|
|
Динамо Мх | 17 | 14 |
|
|
Оренбург | 17 | 12 |
|
|
Пари НН | 17 | 11 |
|
|
Сочи | 17 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо Мн | 32 | 47 |
|
|
Северсталь | 33 | 46 |
|
|
Локомотив | 34 | 44 |
|
|
Торпедо | 33 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 31 | 40 |
|
|
Спартак | 33 | 39 |
|
|
ска | 30 | 34 |
|
|
Драконы | 31 | 33 |
|
|
цкг | 32 | 32 |
|
|
Лада | 32 | 23 |
|
|
ХК Сочи | 31 | 23 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 32 | 50 |
|
|
Ак Барс | 33 | 44 |
|
|
Авангард | 30 | 41 |
|
|
Автомобилист | 32 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 33 | 35 |
|
|
Трактор | 33 | 35 |
|
|
Салават Юлаев | 31 | 29 |
|
|
Амур | 32 | 29 |
|
|
Адмирал | 30 | 28 |
|
|
Барыс | 33 | 27 |
|
|
Сибирь | 33 | 24 |

|

|