Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 19 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 32 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 19 | 25 |
|
|
Рубин | 19 | 23 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 19 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 20 | 18 |
|
|
Динамо Мх | 20 | 17 |
|
|
Пари НН | 19 | 14 |
|
|
Сочи | 19 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Факел | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Пари НН | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Краснодар | 1 | 0 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 63 | 91 |
|
|
Динамо Мн | 63 | 83 |
|
|
Северсталь | 63 | 81 |
|
|
Торпедо | 64 | 78 |
|
|
цкг | 63 | 76 |
|
|
ска | 63 | 75 |
|
|
Спартак | 63 | 74 |
|
|
Динамо Мск | 62 | 74 |
|
|
Драконы | 63 | 54 |
|
|
Лада | 65 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 62 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 63 | 99 |
|
|
Авангард | 63 | 90 |
|
|
Ак Барс | 63 | 86 |
|
|
Автомобилист | 63 | 80 |
|
|
Салават Юлаев | 63 | 70 |
|
|
Трактор | 63 | 66 |
|
|
Нефтехимик | 64 | 65 |
|
|
Сибирь | 63 | 60 |
|
|
Амур | 63 | 57 |
|
|
Барыс | 63 | 49 |
|
|
Адмирал | 63 | 46 |
Поддержите redwhite.ru
Артём Дзюба: "В "Спартаке" мне пообещали ад"
04.08.2015
В эфире передачи "Футбольная столица" на канале НТВ Петербург Артем Дзюба рассказал об аренде в "Томь" и "Ростов", а также о том, как расставался со "Спартаком".
О ПЕРВОМ КОНФЛИКТЕ В "СПАРТАКЕ": МЕНЯ УБРАЛИ ВНАГЛУЮ
– Когда был первый конфликт в "Спартаке", меня просто убрали внаглую. Мне ничего не оставалось делать – просто перед фактом поставили. Месяц не давали тренироваться. Было очевидно, что надо куда-то уходить. Я выбрал "Томь". Из-за Валерия Кузьмича Непомнящего. И нисколько не жалел и не жалею об этом. Замечательный специалист, с которым у меня сложились потрясающие отношения. Я ему очень благодарен. В тот период и произошло мое становление из мальчика в мужчину. Валерий Кузьмич очень помог мне в психологическом плане. Поддержал.
Через три-четыре месяца, когда "командировка" подошла к концу, я вернулся. "Спартак" предложил мне новый контракт. Сказали, что хотят, чтобы я остался, и все будет нормально. Но после сборов я понял – шансов у меня не будет, как бы я ни выступал. Валерий Георгиевич (Карпин. – Прим. "СЭ") мне в принципе прямым текстом сказал – как ни старайся, шансов у тебя нет. Я сразу все понял и решил уйти. Было не просто.
Пришлось до Леонида Арнольдовича достучаться, чтобы до него дозвонились и лично он дал команду меня отпустить. Просто, без продления контракта уйти мне не давали. Я этого не хотел. Не видел смысла сидеть лишние годы в "золотой клетке". Думаю, это нехорошо ни для кого.
О ВТОРОМ КОНФЛИКТЕ В "СПАРТАКЕ": ПОШЛА КОМАНДА "ФАС"
Считаю, что со мной некрасиво поступили в "Спартаке". Даже руку уже не жали. Все акционеры, кроме Федуна, прошли, поздоровались со всеми, кроме меня. Тут речь даже о простом уважении уже не шла. Контракт заканчивался. Могли бы по-человечески подойти и поговорить, глядя в глаза. В итоге отправили в аренду без продления контракта. Даже разговоров на эту тему не было.
Но, как только я вернулся и начал забивать, стали панику поднимать – подписывай контракт. Говорю: "Давайте зимой к этому придем. А пока буду спокойно играть". Мне отвечают: "Нет, сейчас". Прошу: "Давайте я подумаю". И меня сразу убрали в запас. Все!
А потом начались разговоры про деньги, еще что-то. Честно: это было непорядочно и некрасиво. Пока не хочу говорить об этом подробнее. Но когда-нибудь расскажу полностью. Открою всю правду, как все было на самом деле. Чтобы люди понимали. Ведь против меня развернули определенную группировку болельщиков, я знаю – купленную. Начали настраивать определенных журналистов. Как все это агитировалось – такой клуб, как "Спартак", это не красит. Все это было некрасиво.
Меня сразу начали душить со всех сторон. Провоцировать. Ребята вокруг поддерживали: "Артем, терпи, сейчас начнется ад". Об этом и журналисты некоторые предупредили: "Дали команду "фас" – тебя поливать и убивать на тему того, какой ты алчный".
Сценарий, как это будет происходить, даже обрисовал тогдашний генеральный директор клуба Асхабадзе. Дал понять, что это произойдет, если ты в определенный момент не подпишешь новый контракт. Мол, курс евро подскочил, выгодно подписать новый контракт именно сейчас. А это – в два раза больше денег. На что я ему сказал: "Сейчас не деньги главное – мне нужно подумать о своей дальнейшей судьбе. Понять, куда мы движемся. Я хочу что-то выигрывать". После этих фраз, как я понял, свое выступление за "Спартак" и закончил.
О ЯКИНЕ
Поначалу у нас с Якином были потрясающие отношения. Он часто вызывал, разговаривал со мной. Были моменты, когда я действительно плохо играл. Но был и такой случай. В прошлом году один из тренеров - помощников Мурата Якина меня "завалил". Подготавливал к игре. Вернее, восстанавливал, скажем так. Была небольшая травма. Он засунул меня восемь раз в ледяную воду и восемь раз в теплую. Я кричал ему: "Может, лучше не надо?!" На что тот отвечал: "Слушай меня – мы делаем правильно".
Дело было перед игрой с "Амкаром". На следующий день я пришел с температурой 39,2. Сказал: "Спасибо огромное". Мне ответили: "Ничего страшного – температуру собьем, ты нам нужен". Мурат Якин действительно попросил поехать в Пермь – Юра Мовсисян был травмирован, нападающих не было. Поехал с температурой. Всю ночь не спал. Антибиотики – да что только в меня не пичкали. Пытались поднять на ноги. На ватных при 37,5 отыграл. Проиграли 0:1. После этого просто не мог ходить и слег.
ОБ АРЕНДЕ В "РОСТОВ" К КУРБАНУ БЕРДЫЕВУ
Второй раз в аренду в "Ростов" я попал к специфическому тренеру – Курбану Бекиевичу. Дело в том, что он не очень любит арендованных футболистов и тех людей, кто не проходит с ним предсезонку. В первый же день он дал мне чумовой тест. 13-минутный челночный бег. Хотел проверить, видимо, думал, что я этот тест завалю.
Меня еще испугали: мол, если сойдешь на 7-8-й минуте - ничего страшного. Но пробежал его полностью. И благодаря этому Курбан Бекиевич допустил меня до тренировок и к команде. Я нисколько и никак на него не обижен. Но просто он реально относился ко мне как ко временному человеку. Может, думал, что я пришел отбывать номер, что тут транзитом и буду беречь себя перед "Зенитом", чтобы, не дай бог, травму не получить.
ЛУЧШЕ УЙТИ, ЧЕМ УЛЫБАТЬСЯ, КАК ПРЕДАННЫЙ ПЕС
Знаете, сейчас в футболе такое встречается все чаще – нравишься ты тренеру или не нравишься. Ты можешь быть на голову сильнее конкурента, но будешь сидеть в запасе, потому что не нравишься. По любым причинам. Потому что просто не нравишься по-человечески.
Считаю, это неправильно. Мы находимся не в мире моды, чтобы все решалось по принципу "нравлюсь – не нравлюсь". Девушка может нравиться. А парень – какая разница!?
Сложный характер или еще что-то – такого не понимаю. Мне кажется, те, кто хотят побеждать и к чему-то стремиться, – все непростые ребята. В такой ситуации по мне лучше так: все честно сказать в лицо и куда-то уйти, чем под кем-то сидеть, лежать или улыбаться, как преданный пес, зато три-четыре года сидеть, бить себя в грудь и кричать, что я великий спартаковец, зенитовец, динамовец, облизывать ромбики…
Лучше быть честным и уйти в Томск или Ростов, чем просто сидеть и не быть самим собой. Может, это в чем-то комфортно, но нечестно. На мой взгляд, мужчина должен идти своим путем. Тем, который он считает правильным. Вот и все.
О ПЕРЕХОДЕ В "ЗЕНИТ" ИЛИ ЦСКА
Мне против них интересно играть! И проявлять себя надо с лучшими! Только тогда ты сам будешь становиться лучше. Когда меня спросили, перейдете ли вы когда-нибудь в стан врага я сказал: "Сейчас, на данный момент, я этого не вижу, но если не буду востребован здесь – где мне быть и доказывать свою состоятельность?" Идти в "Амкар"?
Не в обиду ему будет сказано, но все же пермский клуб не чета "Зениту". Поэтому, когда мне поступило предложение от "Зенита", я с удовольствием его обдумал. Когда я закончу карьеру, меня спросят: "Что ты выиграл?" Правильно? Не буду же я говорить, что отыграл 40 лет за "Спартак" и занимал 2-3-и места. Или что задача была 5-6-е место, как это было там в последнее время.
Я хочу играть. Время футболиста – короткое. Поэтому хочу играть в сильной команде. В которой ты можешь прогрессировать. И выигрывать трофеи.
Источник: "Спорт-экспресс"
Новость добавил: Белогор
число комментариев: 246
Комментировать
|
ОГНЕН 23 |
|
|
ушёл и ушёл ! куй с ним ,забыть надо . и не никакой инфы о нём не должно быть на нашем сайте .теперь он не наш и некуй о нём вспоминать. ![]() |
|
У МЕНЯ МНЕНИЕ ОБ ЭТОМ ИГРОЧИШКЕ ОДНОЗНАЧНОЕ, ЭТО ЧИСТЫЙ ЧЁРТ. Был-бы нормальным человеком не сворачивал бы кровь всем тем кто в него верил, сказал бы честно и открыто как всё было и что он хочет, только сразу, а теперь мне его враньё не интересно. Изделие№22........ |
|
Лучше быть честным и уйти в Томск или Ростов, чем просто сидеть и не быть самим собой. Нууу...запел...обидели его...Томь с Ростовом твой уровень |
|
Серёжа69 |
|
|
Иуда. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 19 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 19 | 40 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 19 | 32 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 19 | 25 |
|
|
Рубин | 19 | 23 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 19 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 20 | 18 |
|
|
Динамо Мх | 20 | 17 |
|
|
Пари НН | 19 | 14 |
|
|
Сочи | 19 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 1 | 3 |
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Факел | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 1 | 1 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Пари НН | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
|
|
Краснодар | 1 | 0 |
|
|
Ростов | 1 | 0 |
|
|
Динамо Мх | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 1 | 0 |
|
|
Урал | 1 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 63 | 91 |
|
|
Динамо Мн | 63 | 83 |
|
|
Северсталь | 63 | 81 |
|
|
Торпедо | 64 | 78 |
|
|
цкг | 63 | 76 |
|
|
ска | 63 | 75 |
|
|
Спартак | 63 | 74 |
|
|
Динамо Мск | 62 | 74 |
|
|
Драконы | 63 | 54 |
|
|
Лада | 65 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 62 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 63 | 99 |
|
|
Авангард | 63 | 90 |
|
|
Ак Барс | 63 | 86 |
|
|
Автомобилист | 63 | 80 |
|
|
Салават Юлаев | 63 | 70 |
|
|
Трактор | 63 | 66 |
|
|
Нефтехимик | 64 | 65 |
|
|
Сибирь | 63 | 60 |
|
|
Амур | 63 | 57 |
|
|
Барыс | 63 | 49 |
|
|
Адмирал | 63 | 46 |
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
13 марта 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 марта 2026 г.
ЛДС «Татнефть Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
13 марта 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
10 марта 2026 г.
ЛДС «Татнефть Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

| 3
|