Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 20 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Поддержите redwhite.ru
Владимир Левитин: Матч «Спартака» с цска Мешков отсудил на тройку

15.08.2015


Арбитр всесоюзной категории, независимый эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин оценил работу рефери Виталия Мешкова в дерби «Спартак» - ЦСКА.

«Обычно, когда играют московские команды желательно, чтобы судили столичные арбитры. Тем более, что они по классу не ниже периферийных. В этом матче не были задействованы лучшие московские арбитры, ни Карасёв, ни Николаев. Я думаю, что назначить Мешкова было ошибочным решением и это упрёк московской городской коллегии судей, что они за это не борются.

Что касается непосредственно матча, в начале встречи Мешков посадил футболистов на свисток, не давая играть. Потом он постепенно это отпустил.
В моменте, когда Попов входил в штрафную площадь ЦСКА и его ударили по ногам - это был железный пенальти, который арбитр назначил верно. Вопрос в другом: почему не была дана жёлтая карточка Натхо, который нарушил правило.

В эпизоде с Фернандесом, когда он также входил в штрафную площадь, и его слегка задели, не было оснований для пенальти. Здесь судья тоже расценил эпизод правильно. А вот в случае с Дзагоевым, когда его сбили в штрафной площади, на мой взгляд, Мешков допустил ошибку. Там был одиннадцатиметровый, а судья показал жёлтую карточку Алану. Думаю, дисциплинарная комиссия должна взять этот эпизод под контроль, потому что если судья что-то не видел - они принимают решение в отношении арбитра. Если предупреждение даётся неправильно - его нужно снимать.

Считаю, Мешкову повезло, что армейцы выиграли этот матч, потому что он не дал пенальти на Дзагоеве. В целом я бы поставил ему не высокую оценку, максимум тройку», - рассказал Левитин в беседе с корреспондентом EF Еленой Григорьевской.

Напомним, что в матче пятого тура чемпионата России ЦСКА на выезде переиграл «Спартак» со счётом 2:1.

Арбитр всесоюзной категории, известный эксперт Владимир Левитин разобрал самые спорные судейские решения Виталия Мешкова в дерби.

Первый эпизод. 35-я минута


Что произошло: Бибрас Натхо сбивает в штрафной площади Ивелина Попова. Следует моментальная реакция Мешкова – пенальти.

Оценка Левитина: Железный пенальти. Была явная подножка, так что никаких вопросов здесь быть не может. Такой момент, когда нельзя было не указать на «точку». То есть стопроцентный пенальти. Еще Мешков должен был показать желтую карточку Натхо, но не сделал этого.

Второй эпизод. 65-я минута


Что произошло: Сальваторе Боккетти сбивает Марио Фернандеса в штрафной площади. Однако судейский свисток молчит.

Оценка Левитина: В этом эпизоде не надо было назначать пенальти. Все верно. Была борьба за мяч, да, был контакт, Боккетти слегка задел армейского защитника. Но это игровой момент. Каких-то серьезных оснований для назначения одиннадцатиметрового у Мешкова не было.

Третий эпизод. 74-я минута


Что произошло: Алан Дзагоев врывается в штрафную площадь, сближается с Владимиром Гранатом и падает. Мешков расценивает этот эпизод как симуляцию полузащитника ЦСКА.

Оценка Левитина: Была явная подножка на Дзагоеве. Стопроцентный пенальти. Но Мешков посчитал, что была симуляция. И еще карточку ни за что показал. В целом, арбитр отработал матч нормально, но допустил эту грубую ошибку, которая смазала все впечатление.

Все скриншоты – с трансляции телеканала «Наш Футбол».





Источник: Eurofootball, "СС"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Duс37 |
Как по мне так Игнат красной заслуживал на все сто,ситуация с Дзагоевым на усмотрение судьи была,да наш защитник слегка задел его,но уж слишком красиво послет этого потом дзага заплёл сам себе ноги ,потому и 50 на 50 ,тут Левитин явно погорячился сказав что стопроцентный пеналь был.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lemmi |
левитин  игру походу с залитыми бельмами смотрел ,какие нарушения на конях узрел,бред пля сивой кобылы!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Пятак |
Бокетти у нас везунчик))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
По телевизионной каритинке Дзагоев запнулся сам....Желтую можно было не давать,но учитывая конское происхождение .....не лишняя.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Дзагоев еще до этого симулировал два раза. Так что карточка за симуляцию назревала - все верно.
Судья отсудил просто великолепно - что редкость в матчах с конями. Твердая 5 за судейство!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igorchernik |
Вот не хочется оскорблять старого человека но не давайте ему хотя бы спартаковский сайт ,старому маразматику , отсудил судья хорошо нельзя за каждое падение давать пенальти , что действительно желтую Дзагоеву не надо было давать , футболист бежит и любое прикосновение может спровацировать падение а столкновение может быть всегда они не девочки
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Лис |
Что до "посадил на свисток, потом отпустил" этот "эксперт" не может не понимать, что в таких принципиальных матча  судья должен изначально показать свои намерения. Отпусти он вожжи в начале, то уже к середине 1 тайма мы бы имели бы конфликты и стычки. И естественно, что когда игра вошла в русло этих свистков стало меньше. При этом нельзя забывать об полных трибунах. Конфликт на поле= конфликт на трибунах=срыв матча. Так, что первоначальная тактика выбрана правильно. И пусть это чуть смазало старт, в дальнейшем это позволило насладиться хорошей игрой.
"Считаю, Мешкову повезло, что армейцы выиграли этот матч, потому что он не дал пенальти на Дзагоеве."
А вот эти слова эксперт вообще не должен был произносить даже под пытками. Сказанное компрометирует его как эксперта тк он выказывает явную заинтересованность в победе одной из команд.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Лис |
"Обычно, когда играют московские команды желательно, чтобы судили столичные арбитры. Тем более, что они по классу не ниже периферийных. В этом матче не были задействованы лучшие московские арбитры, ни Карасёв, ни Николаев."

После этих предложений дальше читать смысла не имеет.
Прописка в деле...  да в любом деле не имеет ни малейшего значения. Профессионал высокого уровня всегда остается таковым ни смотря ни на какие штампы в паспорте. На его профессионализм не влияет количество детей и браков. А уж говорить, что "столичные арбитры по классу не ниже периферийных" может вообще только идиот!! Всегда считалось наоборот. Особенно если это происходит в матчах низших лиг. "Столичный"-значит более опытный. А из какого-нибудь Череповца(любой др город просто первый пришел на ум)) менее опытен тк проводит матчи как раз таки больше на периферии. Ну и последнее. Назвав двух самых одиозных арбитров РФПЛ "лучшими" г. Левитин конкретно подставился. Оба этих арбитра уже давно получают низкие оценки. Оба отстранялись от судейства. А Карасев так вообще временно исключен из представителей России на евроарене.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Yurga |
Дзагоев об свою ногу спотыкнулся. Дядя уже слеповат, лишнее гонит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Tula (74).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 20 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама