Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 17 37
цкг цкг 17 36
зенит зенит 17 36
Локомотив Локомотив 17 34
Балтика Балтика 17 32
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Рубин Рубин 17 23
Акрон Акрон 17 21
Динамо Динамо 17 20
Ахмат Ахмат 17 19
Ростов Ростов 17 18
Крылья Советов Крылья Советов 17 17
Динамо Мх Динамо Мх 17 14
Оренбург Оренбург 17 12
Пари НН Пари НН 17 11
Сочи Сочи 17 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Динамо Мн Динамо Мн 32 47
Северсталь Северсталь 33 46
Локомотив Локомотив 34 44
Торпедо Торпедо 33 41
Динамо Мск Динамо Мск 31 40
Спартак Спартак 33 39
ска ска 30 34
Драконы Драконы 31 33
цкг цкг 32 32
Лада Лада 32 23
ХК Сочи ХК Сочи 31 23
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 32 50
Ак Барс Ак Барс 33 44
Авангард Авангард 30 41
Автомобилист Автомобилист 32 37
Нефтехимик Нефтехимик 33 35
Трактор Трактор 33 35
Салават Юлаев Салават Юлаев 31 29
Амур Амур 32 29
Адмирал Адмирал 30 28
Барыс Барыс 33 27
Сибирь Сибирь 33 24
Поддержите redwhite.ru
Василий Кульков: "Аленичев своё возьмёт.С Виллаш-Боашем скоро попрощаемся"

30.08.2015


Бывший защитник "Спартака" и "Зенита", воспитанник школы "Динамо", поделился мнением о матчах субботы


ТАКОЕ ПОРАЖЕНИЕ "СПАРТАКУ" ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ

– Результат в Тушине получился удручающий. Но впереди еще так много матчей. Я думаю, "Спартак" возьмет свое! – уверен Кульков.

– Проиграли и "Спартак", и "Зенит". Такими темпами ЦСКА убежит в отрыв очень быстро.

– Посмотрим еще, как ЦСКА с "Кубанью" сыграет. А убежать... Я не думаю, что армейцы смогут убежать от спартаковской игры, которая нравится болельщикам. Тем более проблемы у красно-синих тоже есть.

– Главный герой матча на "Открытии" – Юрий Семин?

– Он как главный тренер всем регулирует и все планирует, но не в его руке все-таки дело. "Спартак" проиграл по своей вине.

– До чего "Анжи" неудобный соперник для красно-белых: 0:3 на глазах у ветеранов, 2:2, после которых уволили Карпина...

– Да у "Спартака" все соперники неудобные! Для тех команд, которые не претендуют на высокие места, отобрать у него очки – заветная мечта. Так было, так есть и будет. Но "Спартак" проиграл не по делу! Игра вырисовывается, появляется стиль. Поражение от "Анжи" наоборот даст Аленичеву только больше информации о том, куда идти дальше.

– Вы после матча с "Краснодаром" вообще сказали, что верите в борьбу "Спартака" за чемпионство. Не передумали пока?

– Я в этом уверен! И вижу, за счет чего красно-белые на это способны. Перспективы есть, ресурсы тоже. Но дальше вопрос практический...

– Очень вы оптимистичны. Но не во всем же команда Аленичева пока сильна. Где ее самое уязвимое место?

– Психология. Дело только в ней. Все без исключения игроки "Спартака" – классные мастера. По составу команда не уступает никому! Новый тренерский штаб просто не мог так быстро полностью изучить тот материал, который у него есть.


– Лично мне по матчу с "Анжи" показалось, что плохи дела с опорной зоной. Глушаков много ошибался. Может, стоит уже сделать ставку на Ромулу? Бразилец уверяет, что полностью здоров.

– В любом случае ему нужно время, чтобы выйти на пик формы. Сколько он не играл! А Глушаков в ритме, постоянно в деле. Да, с "Анжи" сыграл так себе... Но что вы предлагаете: выпустить Ромулу с шашкой наголо? Ничего хорошего из этого не выйдет. И Аленичев это понимает. Это в молодежном футболе можно строить всю игру вокруг одного человека, тащить его, отодвигая результат на второй план.

– А как вам Зе Луиш? Не кажется, что он пока не особо вписывается в игру?

– Я бы так не сказал. Сегодня он выглядел достаточно прилично. Это игрок одного момента. Одного касания ему может хватить, чтобы отличиться. Такие люди очень важны для команды.

– Но схема с двумя форвардами – не совсем его. Разве не очевидно?

– Он не терялся, он просто не забил. А то, что Аленичев ищет варианты... Так он тоже растет! И для "Спартака" это здорово. Дмитрий Анатольевич старается совместить то спартаковское, что было раньше, с современными методиками. Он ищет, пробует схемы, сочетания. В советское время мы ведь не играли по схемам. Никаких 4-4-2 и так далее не было. Все по ситуации: каждый футболист мог сыграть на разных позициях. Было больше универсализма. Ну, а спрашивать сейчас с Аленичева за поражение вообще глупо. Не может он на заказ выигрывать в каждом матче.

– Промес, если не считать удар со штрафного в перекладину, не показал ничего. Настолько грамотно махачкалинцы его накрыли?

– Ждал от него, разумеется, большего. Промес классный, его уже в "Ювентус" и еще куда-то "продают". Но тут опять вопрос психологии: когда он выходит в тройке с Мовсисяном и Зе Луишем, то начинает чувствовать себя иначе. По крайней мере, мне так видится. Промесу нужно ощущать себя лидером атак. При двух других форвардах на острие это ощущение у голландца исчезает.

– С защитой "Спартака" работает Дмитрий Ананко. Видно, что приложил руку?

– Не знаю, что он там приложил. Но до матча с "Анжи" защита действительно выглядела хорошо. Пара Боккетти – Таски и оборона в целом прибавляют. Игроков, понятное дело, уже брали обученными. Это сложившиеся мастера. Другой вопрос – доверие тренера, которого раньше не хватало. Сомневаюсь, что Франко Барези стал бы великим защитником, если бы каждый тур его то ставили в состав, то сажали в запас. Атака – это зрелищность футбола. А защита – это основа.

– Вратарь, наверное, не менее важен. А как раз Ребров в первом голе откровенно ошибся...

– Да, но и защитники должны в полной мере разделить с ним вину! Они просто не имели права выпускать Алмейду из угла, любыми путями не должны были позволить ему дать пас.


ХАЛК МОГ БЫТЬ КАК МЕССИ, НО ВЫБРАЛ РОССИЮ

– "Зенит" проиграл второй подряд домашний матч – тенденция?

– Питерцы уже привыкли, что они фавориты, лидеры. Они уже заранее уверены, что должны победить. Это и в игре "Спартака" в матче с "Анжи" промелькнуло. Не расслабленность даже, а просто переоценка своего превосходства над соперником.

– Нездоровая обстановка вокруг Виллаш-Боаша тоже добавляет проблем...

– "Неадекватное поведение" – это, конечно, не то... Скажу так: португалец чувствует, что ему тут все гарантировано зенитовскими спонсорами. Вот это очевидно.

– Как вам его удаление за толчок судьи? Дерзко?

– Вот я об этом и говорю. Причем заметил я это в поведении Боаша почти сразу. Полгода назад или даже раньше.

– Вседозволенность?

– Нет. Каприз человека, который хочет, но не может.

– После матча с "Крыльями" он в каждом ответе акцентировал, что поражение – только его вина. Словно просит увольнения.

– Видимо, хочет заработать, как Капелло. Потому что если он хочет уйти, то это можно сделать цивилизованно.


– Значит, поедет к себе на дачу. Где она у него? Наверное, где-нибудь в Монако. Как я понимаю, в нашем футболе уже принято негласное решение: ставка делается на своих молодых тренеров. Кобелев, Колыванов, Аленичев, Слуцкий... Так что я думаю, с Боашем скоро попрощаются. Мы как-нибудь здесь без него решим вопросы. А нормально он с "Зенитом" расстанется или нет – это уже от самого португальца зависит.

– С Кержаковым и Аршавиным он тоже некрасиво обошелся. Аукнется ему такое отношение с легендами Петербурга?

– А вот это как раз вопрос к клубу. Тренер то тут причем? Ну, не верит он в них – имеет право. Но люди-то заслуженные, много дали сборной и "Зениту". Нельзя так поступать... Того же Кержакова можно было отпустить, помочь с новым клубом, если он не собирался заканчивать карьеру. Понимаю чувства ребят: со мной так тоже в свое время поступили,

– Тоже в "Зените"?

– Нет.

– Халк уже в который раз не забил пенальти – его самое слабое место?

– У него такой ударище, что это действительно странно. А вообще я по-прежнему считаю, что для Халка переезд Россию стал ошибкой. У человека супер-способности. Он мог достичь если не уровня Месси, то быть где-то рядом. Здесь ему явно не хватает конкуренции, он серьезно снизил к себе требования. И играет зачастую просто на одной ноге. В итоге деградирует. В отличие от Данни, который держит свою планку всегда.


НАКОНЕЦ-ТО ВЕРНУЛИ КОБЕЛЕВА!

– "Динамо" с таким составом стабильно набирает очки и побеждает. Удивительно?

– Кобелев – отличный прогрессирующий тренер, который уже заявил о себе. И который умеет налаживать климат в команде. Останется Кокорин или нет – не так важно. Важнее, что у тренера есть отличный контакт с игроками. "Динамо" при нем не потеряется. Я несколько лет не мог понять, почему Кобелев остается без работы?! Он динамовец, привел команду к медалям...

– Судя по всему, ему в радость работать именно с молодежью.

– Само собой, ведь это творчество, процесс. Ты строишь команду, молодые ребята готовы всех порвать, у них глаза горят. Главное, чтобы Кобелеву сейчас дали время. Катрич, Ташаев, Зобнин, Морозов – парни на глазах растут!

– А как думаете, если бы не вынужденная распродажа легионеров, Кобелев все равно делал бы ставку на своих?

– Не всегда, наверное. Но на 90 процентов он вел бы себя так же – это точно.

– Вот играет молодежь, и ничем не хуже иностранцев. Может, действительно в лимите есть толк?

– У меня тут двоякая позиция. Будь лучше и будешь играть. Никакой лимит не нужен. Но с другой стороны: многие наши клубы покупают непонятно каких легионеров. Сколько там за Неймара сейчас просят, 360 миллионов евро? Вот такие иностранцы, способные делать результат в одиночку, пусть приезжают. А если игрок ничем не лучше нашего парня, тренер на его покупке не настаивает, но руководство клуба с агентом преследуют свои интересы...

– Кстати об агентах. Вы верите, что Кокориным могут интересоваться клубы уровня "Арсенала" и "МЮ"?

– Слухи... Данные у Саши есть. Но чтобы он был нужен таким большим командам. Не верю. Агентские дела.

– У "Динамо" появился Погребняк...

– Дырку ведь нужно заткнуть. Ничего не имею против этого нападающего. Честно говоря, давно его в деле не видел. Но если бы в Англии у него все складывалось нормально, вряд ли бы он вернулся.



Источник: "СЭ"

Новость добавил: Duc37




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTosno21-35.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 17 37
цкг цкг 17 36
зенит зенит 17 36
Локомотив Локомотив 17 34
Балтика Балтика 17 32
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Рубин Рубин 17 23
Акрон Акрон 17 21
Динамо Динамо 17 20
Ахмат Ахмат 17 19
Ростов Ростов 17 18
Крылья Советов Крылья Советов 17 17
Динамо Мх Динамо Мх 17 14
Оренбург Оренбург 17 12
Пари НН Пари НН 17 11
Сочи Сочи 17 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Динамо Мн Динамо Мн 32 47
Северсталь Северсталь 33 46
Локомотив Локомотив 34 44
Торпедо Торпедо 33 41
Динамо Мск Динамо Мск 31 40
Спартак Спартак 33 39
ска ска 30 34
Драконы Драконы 31 33
цкг цкг 32 32
Лада Лада 32 23
ХК Сочи ХК Сочи 31 23
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 32 50
Ак Барс Ак Барс 33 44
Авангард Авангард 30 41
Автомобилист Автомобилист 32 37
Нефтехимик Нефтехимик 33 35
Трактор Трактор 33 35
Салават Юлаев Салават Юлаев 31 29
Амур Амур 32 29
Адмирал Адмирал 30 28
Барыс Барыс 33 27
Сибирь Сибирь 33 24
Опрос
Следующая игра
6 декабря 2025г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 декабря 2025 г.
Барыс Спартак Москва
«Барыс Арена»
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
6 декабря 2025г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 декабря 2025 г.
Барыс Спартак Москва
«Барыс Арена»
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама