Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 10 21
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
СПАРТАК СПАРТАК 10 18
Балтика Балтика 10 17
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Рубин Рубин 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 10 10
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 10 6
Сочи Сочи 10 2
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 20 54
цкг цкг 20 52
Зенит Зенит 20 45
Локомотив Локомотив 20 40
Динамо Динамо 20 30
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 20 29
Чертаново Чертаново 21 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 20 17
Звезда-2005 Звезда-2005 20 16
Ростов Ростов 21 11
Енисей Енисей 21 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 24 65
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 23 49
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 41
Балтика-2 Балтика-2 23 36
Иркутск Иркутск 23 36
Тверь Тверь 23 34
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 23 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 23 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 24 26
Чертаново Чертаново 23 25
Звезда Звезда 24 25
Череповец Череповец 23 24
Космос Космос 23 23
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 23 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 24 58
Зенит Зенит 24 52
цкг цкг 24 51
Локомотив Локомотив 24 49
Динамо Динамо 24 45
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
Ростов Ростов 24 37
Рубин Рубин 24 29
Пари НН Пари НН 24 29
Факел Факел 24 28
Сочи Сочи 24 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 24 24
Урал Урал 24 23
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Ахмат Ахмат 24 18
Балтика Балтика 24 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 24 62
Чертаново Чертаново 24 56
Родина Родина 24 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
Чайка Чайка 24 38
СШОР Зенит СШОР Зенит 24 38
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 24 32
Строгино Строгино 24 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 24 30
Черноморец Черноморец 24 29
Витязь Витязь 24 28
Арсенал Арсенал 24 28
Торпедо Торпедо 23 26
Шинник Шинник 24 26
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 24 21
Ротор Ротор 24 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 12 27
Урал Урал 12 24
Факел Факел 12 24
Челябинск Челябинск 12 22
Ротор Ротор 12 21
Родина Родина 12 19
КАМАЗ КАМАЗ 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 17
Шинник Шинник 12 17
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 16
Арсенал Арсенал 12 14
Черноморец Черноморец 12 12
Волга Волга 12 12
Уфа Уфа 12 11
Енисей Енисей 12 10
Торпедо М Торпедо М 12 9
Сокол Сокол 12 8
Чайка Чайка 12 7
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 10 16
Торпедо Торпедо 10 15
Динамо Мн Динамо Мн 9 14
Драконы Драконы 9 12
цкг цкг 10 11
ска ска 9 11
Спартак Спартак 9 9
Динамо Мск Динамо Мск 9 9
Северсталь Северсталь 9 8
ХК Сочи ХК Сочи 8 7
Лада Лада 9 3
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 10 16
Нефтехимик Нефтехимик 10 14
Авангард Авангард 9 14
Трактор Трактор 9 12
Автомобилист Автомобилист 10 11
Барыс Барыс 10 11
Ак Барс Ак Барс 10 9
Амур Амур 8 8
Адмирал Адмирал 8 8
Сибирь Сибирь 9 8
Салават Юлаев Салават Юлаев 8 4
Поддержите redwhite.ru
Александр Мостовой: Две победы Слуцкого? Подождем с победными песнями

09.09.2015


Роман Широков и Леонид Слуцкий

Экс-полузащитник сборной России в интервью Sovsport.ru комментирует победу нашей национальной команды в Лихтенштейне (7:0).

«ДУМАЛ, ЧТО ЗАБЬЕМ ВСЕГО ТРИ-ЧЕТЫРЕ ГОЛА»

- Какое в целом у вас впечатление от матча?

- Матчи с такими соперниками часто играются до первого гола. Если до него было трудновато в том плане, сколько мы вообще сможем забить, то после забитого мяча, а тем более удаления игрока хозяев, все стало ясно. Думал, правда, что забьем всего три-четыре гола.

- Произвело впечатление, как Леонид Слуцкий постоянно кричал со скамейки, чтобы команда не останавливалась, добивала соперника. Как вы на это смотрите?

- Мне это не очень нравится в принципе и это не понятно. И это относится ко многим тренерам. Кричать – это наиграно немного. Когда тренер начинает кричать с первых минут, у меня всегда возникают вопросы: вы команду неделю готовили, что-то на установке говорили, а теперь – с первых минут начинаете махать руками. Зачем, что игрокам еще не сказано? Времени не хватило? Все это немного показуха.

- Широков вновь блеснул игрой пяткой. Что, роль в мифологии сборной Эдуарда Стрельцова, фишкой которого тоже была «пяточка», уже не так однозначна?

- Смотрел вчера много футбола, обзоров квалификации Евро-2016 - многие играли пятками. Если, конечно, ситуация того требовала. Романа поддерживаю, он особенно себя не выпячивает. Он всегда отличался нестандартными действиями, это ему дано. В общем, к пяткам Широкова отношусь спокойно.

Артем Дзюба

Артем Дзюба

«ДЗЮБА ВСЕ ПОНИМАЕТ»

- Артем Дзюба – главный герой.

- Поздравим его. Но мне понравились слова Артема, он все понимает.

- Что имеете ввиду?

- Когда он говорит, что будь в группе Мальта и Сан-Марино, он бы догнал Кержакова по числу голов в сборной. Плюс он забивал из позиции, из которой и надо это делать. Поздравим с покером, это любому приятно, для себя-для истории.

- У Дзюбы семь голов за сборную, у Кержакова – 30. Как считаете, догонит ли Артем Александра?

- Думаю, вряд ли.

- Почему?

- Не буду объяснять. Потому что у нас любое слово потом сто раз обговорят дилетанты, которые в футбол не играли и в нем не разбираются.

- Артема сравнивают с Иброй. Корректное сравнение?

- Нет, некрасиво это. Но мне кажется, что и сам Артем, если спросят про сравнение с Иброй, ответит правильно. Златан забил за карьеру за 200 голов, выиграл кучу титулов, это один из лучших в мире футболистов.

Александр Мостовой

Александр Мостовой

«ПОДОЖДЕМ С ПОБЕДНЫМИ ПЕСНЯМИ»

- Что скажете о перспективах сборной в плане попадания на Евро?

- Процентов на 80 мы уже там. Но в принципе, мы могли быть уверены в выходе уже после того, как ввели новый формат турнира, из 24 сборных, да еще и после того, как нам выпали такие соперники в группе. Я, кстати, хорошо отношусь к этому новому формату – в футбол в Европе сейчас много кто хорошо играет. Посмотрите, сейчас будет несколько команд, на которых интересно посмотреть. Исландия, Уэльс…

- Насколько в преобржанении сборной велика роль Слуцкого?

- Я преображение связываю с эмоциональном подъемом от ухода Капелло, раскрепощенность, сброшенного психологического груза, который тянул вниз сборную. Но давайте подождем с победными песнями, и не надо во всем винить Капелло. Позитив был и при нем. Когда приходил Капелло, все кричали ура-ура, на ЧМ, вышли, а чем все кончилось? И то же самое ведь было не раз в истории сборной России, с тем же Гусом Хиддинком. Не переживайте за российский футбол, у нас через год-два будет одна из лучших инфраструктур в Европе, стадионы-то какие построят! А через три у нас пройдет ЧМ, которого все так ждут.

- Капелло платили миллионы евро. Стоило нанять русского и перестать ему платить, как результаты улучшились. Дикая ситуация.

- Она смешная – с зарплатами иностранцев в нашем футболе. Это просто вызывающе. Нельзя платить тренеру 6-7 миллионов евро. Это дикость.

- На что мы можем на Евро рассчитывать?

- До него еще далеко, многое зависит от жеребьевки. Повторю свое мнение: у нас есть хорошие футболисты, но есть проблема – она в том, что наши игроки не выступают в зарубежных топ-чемпионатах, где напряжение в играх близко к тому, что будет на Евро или на ЧМ.

- Австрия не произвела впечатление немецкой машины?

- Произвела впечатление своим движением – ребята быстрые, легкие. Может, это мы так выжали шведов в игре в Москве? Прочитал, что у шведов будет смена поколений, команда старая… Но это такое дело, что у нас ведь тоже недавно кричали про возраст Игнашевича, а где теперь эти крикуны? Он же опять незаменимый. Какая разница, старый-молодой, если ты отдаешься полностью и соответствуешь уровню?


Леонид Слуцкий: Критики вроде Мостового в плане тренерской работы – дилетанты

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал, как относится к высказываниям Александра Мостового.

– Читаю все. Но отношусь спокойно. У меня есть четкое правило – с дилетантами не спорить. Критики вроде Мостового в плане тренерской работы – именно дилетанты. В прошлом – выдающиеся футболисты, никто не оспаривает их величия. Но тренер – совсем другая профессия. А я с дилетантами не пытаюсь вступать в пикировки. Мне с ними неинтересно. Почему он на меня взъелся? Причина всегда одинаковая. Мостовой ведь не один такой. Есть люди, которые были яркими фигурами на футбольном поле – но после завершения карьеры не смогли перестроиться на футбольное поле жизни. А они считают, что перед ними за все игроцкие заслуги должна вечно расстилаться ковровая дорожка. Их должны приглашать на все должности. Им кажется, что вслед за блестящей игровой карьеры они станут не менее блестящими тренерами, спортивными директорами и так далее. А когда этого не случается, возникает внутренняя ломка. Тебе 20 лет твердили, какой ты великий (и ты действительно великий игрок), а тут вдруг раз – и пустота. Зато какие-то люди, и ногтя Мостового не стоившие как футболисты, становятся востребованными, – приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».


Александр Мостовой: Слуцкому не надо трогать мою жизнь. Как футбольную, так и ту, что после


Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой ответил на критику со стороны главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого. 


- Да, мне прочитали высказывания Слуцкого, - говорит Мостовой. – Повторю главное, которое касается не только тренера сборной, но и вообще футбола: совмещение для меня неприемлемо, у нас достаточно тренеров, которые способны работать со сборной, и второе – люди, которые отдали жизнь футболу, для меня всегда будут выше тех, кто в этот футбол пришел просто потому, что так сложилась их жизнь. И не надо мне указывать, что говорить, а что нет. Не придумываю ничего, что вижу, то и говорю. И у меня просьба – не надо трогать мою жизнь, как футбольную, ту, что на поле, так и ту, что было после.



Источник: "СC"
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  68

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Мостовой, для меня, в футболе Авторитет, а победы ссуцкого, не всегда, его заслуга..)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
ELENA, добрый, Лена!) а кого мнение ссуцкого интересует??))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Кабан Пятак, У каждого своя правда...Один не играл в футбол,как Царь,а другой не тренировал чемпионов России.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Когда Слуцкого спросили о Капелло, он сказал следующее: "Пусть Мостовой с Бубновым оценивают. Тренерами они не работают – их знания и умения на практике все равно не проверишь")))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Spartu60, Читал ответ Слуцкого?Недовольничает тренер сборной,отпускает шпильки в адрес Моста.
Всем-добрый вечер!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Добрый день!!!Парни,кто может помочь старому маразматику? Потерял сайт прогнозов  Спартака ?Я там под псевдонимом cportachok.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Leha 72 |
у  нас  тоже  есть каго менять  и  есть  над  чем  работать ,рано  ещё  радоватся...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Как всегда , разумно и без выпендрежа и про Дзюбу и про Узкого)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
trenirovka-76.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 10 21
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
СПАРТАК СПАРТАК 10 18
Балтика Балтика 10 17
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Рубин Рубин 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 10 10
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 10 6
Сочи Сочи 10 2
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 20 54
цкг цкг 20 52
Зенит Зенит 20 45
Локомотив Локомотив 20 40
Динамо Динамо 20 30
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 20 29
Чертаново Чертаново 21 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 20 17
Звезда-2005 Звезда-2005 20 16
Ростов Ростов 21 11
Енисей Енисей 21 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 24 65
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 23 49
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 41
Балтика-2 Балтика-2 23 36
Иркутск Иркутск 23 36
Тверь Тверь 23 34
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 23 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 23 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 24 26
Чертаново Чертаново 23 25
Звезда Звезда 24 25
Череповец Череповец 23 24
Космос Космос 23 23
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 23 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 24 58
Зенит Зенит 24 52
цкг цкг 24 51
Локомотив Локомотив 24 49
Динамо Динамо 24 45
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
Ростов Ростов 24 37
Рубин Рубин 24 29
Пари НН Пари НН 24 29
Факел Факел 24 28
Сочи Сочи 24 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 24 24
Урал Урал 24 23
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Ахмат Ахмат 24 18
Балтика Балтика 24 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 24 62
Чертаново Чертаново 24 56
Родина Родина 24 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
Чайка Чайка 24 38
СШОР Зенит СШОР Зенит 24 38
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 24 32
Строгино Строгино 24 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 24 30
Черноморец Черноморец 24 29
Витязь Витязь 24 28
Арсенал Арсенал 24 28
Торпедо Торпедо 23 26
Шинник Шинник 24 26
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 24 21
Ротор Ротор 24 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 12 27
Урал Урал 12 24
Факел Факел 12 24
Челябинск Челябинск 12 22
Ротор Ротор 12 21
Родина Родина 12 19
КАМАЗ КАМАЗ 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 17
Шинник Шинник 12 17
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 16
Арсенал Арсенал 12 14
Черноморец Черноморец 12 12
Волга Волга 12 12
Уфа Уфа 12 11
Енисей Енисей 12 10
Торпедо М Торпедо М 12 9
Сокол Сокол 12 8
Чайка Чайка 12 7
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 10 16
Торпедо Торпедо 10 15
Динамо Мн Динамо Мн 9 14
Драконы Драконы 9 12
цкг цкг 10 11
ска ска 9 11
Спартак Спартак 9 9
Динамо Мск Динамо Мск 9 9
Северсталь Северсталь 9 8
ХК Сочи ХК Сочи 8 7
Лада Лада 9 3
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 10 16
Нефтехимик Нефтехимик 10 14
Авангард Авангард 9 14
Трактор Трактор 9 12
Автомобилист Автомобилист 10 11
Барыс Барыс 10 11
Ак Барс Ак Барс 10 9
Амур Амур 8 8
Адмирал Адмирал 8 8
Сибирь Сибирь 9 8
Салават Юлаев Салават Юлаев 8 4
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Пари НН"













  
Следующая игра
1 октября 2025г.
Пари НН Спартак Москва
«Нижний Новгород»
начало матча в 18:00
5 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда-2005
Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
30 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 октября 2025 г.
Торпедо-Владимир Спартак Москва
Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
1 октября 2025г.
Пари НН Спартак Москва
«Нижний Новгород»
начало матча в 18:00
5 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда-2005
Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
30 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
5 октября 2025 г.
Торпедо-Владимир Спартак Москва
Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Пари НН"













  
Реклама