Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 16 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 16 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 28 |
|
|
Рубин | 16 | 23 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 16 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 16 | 12 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 30 | 41 |
|
|
Динамо Мн | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Северсталь | 29 | 40 |
|
|
Динамо Мск | 28 | 34 |
|
|
Драконы | 27 | 32 |
|
|
Спартак | 29 | 31 |
|
|
цкг | 29 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 27 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 30 | 48 |
|
|
Ак Барс | 29 | 38 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 30 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 28 | 28 |
|
|
Барыс | 29 | 27 |
|
|
Адмирал | 27 | 26 |
|
|
Салават Юлаев | 28 | 23 |
|
|
Сибирь | 29 | 21 |
Поддержите redwhite.ru
Алексей Пиманов: «Без «Спартака» КХЛ была какой-то неправильной»
09.09.2015
Журналист, продюсер, режиссер, сценарист, телеведущий, политический и общественный деятель Алексей Пиманов о любви к «Спартаку».
Алексей Пиманов умудряется совмещать в себе сразу все ипостаси. Он журналист, продюсер,режиссёр, сценарист, телеведущий, политический и общественный деятель, а ныне глава огромного медиахолдинга «Красная Звезда». И это далеко не всё, чем он занимается. Но для нас главное, что он еще и страстный болельщик «Спартака», который пристально следит за хоккеем и футболом, в курсе всех последних новостей и который о любимой команде готов говорить часами.
- Откуда появилась спартаковская привязанность?
Алексей Пиманов умудряется совмещать в себе сразу все ипостаси. Он журналист, продюсер,режиссёр, сценарист, телеведущий, политический и общественный деятель, а ныне глава огромного медиахолдинга «Красная Звезда». И это далеко не всё, чем он занимается. Но для нас главное, что он еще и страстный болельщик «Спартака», который пристально следит за хоккеем и футболом, в курсе всех последних новостей и который о любимой команде готов говорить часами.
- Откуда появилась спартаковская привязанность?
- Из раннего детства. В пять лет начал осмысленно смотреть телевизор с родителями. Почему «Спартак»? Трудно сказать. Наверное, впитал в себя миф, что это народная команда, что она против всех. Так бывает. Но занимался я футболом в другой спортивной организации. И когда приезжал на Ширяево поле, на исконно спартаковскую территорию, сердце у меня ёкало. Потому что я сразу представлял себе, что здесь ходил Дементьев, здесь Исаев, Осянин. Для меня Сокольники до сих пор и навсегда — территория «Спартака», и, проезжая мимо на машине, понимаю, что это храм. Мы там всегда в футбол играли, дрались там же. Так получилось: играл за «Динамо», но болел всегда за «Спартак».
- На чьих именах вы росли?
- На чьих именах вы росли?
- Весь довоенный «Спартак» с его чемпионскими титулами. Это, понятно, Старостины, Симонян. Это состав «Спартака», игравший на Олимпиаде 1956 года. Сальников, Нетто, Осянин, Хусаинов. Дальше бесковский период. Очень любил этот «Спартак», особенно когда он с киевским «Динамо» играл. Ловчев, Дасаев, Родионов. Если о хоккеистах говорить, то Старшинов, Якушев, Шадрин, Шалимов, братья Майоровы. За хоккеем тоже всегда следил.
- Есть хоккеисты, с кем тесно общаетесь?
- Есть хоккеисты, с кем тесно общаетесь?
- Александр Сергеевич Якушев. Мы играем на одной площадке в хоккей. Я его очень люблю. Он невероятно хороший интеллигентный человек. Да и вообще, когда ты выходишь на лед вместе с Якушевым, ты в полном шоке просто от осознания того, с кем ты рядом находишься. Недавно я сидел за столом. Справа Фетисов, слева Якушев. И я даже Касатонова попросил, чтобы он меня сфотографировал. И я подумал в этот момент: мог ли я, обычный московский мальчишка, представить, что когда-то буду с этими людьми не только дружить, но и играть в хоккей. И с Валерой Каменским, который к «Спартаку» имеет теперь самое непосредственное отношение, мы дружим. Так что нынешняя команда «Спартак» для меня, естественно, не чужая.
- Как часто на лед выходите?
- Как часто на лед выходите?
- Два-три раза в неделю. Правда, иногда футбол мешает, так как они для меня равноценны. Я люблю и футбол, и хоккей.
- Вокруг отечественного футбола куда более негативная аура, нежели вокруг хоккея. Скандалы, переносы матчей, игры без зрителей. Почему так происходит?
- Вокруг отечественного футбола куда более негативная аура, нежели вокруг хоккея. Скандалы, переносы матчей, игры без зрителей. Почему так происходит?
- Хоккей всегда был нашим национальным приоритетом. Все-таки в футболе, кроме великой сборной Качалина, мы по большому счету ничего не выигрывали. И это только легенды, что в 70-80-е годы мы хорощо играли в футбол. Играли прилично, но не более того. Хоккей — это победы, это национальные герои, это религия. Это вымирающие улицы городов, когда мы сражались с канадцами. Это бабушки и дедушки, знающие всех игроков по именам и фамилиям. У хоккея другой бэкграунд. И отношение в стране к хоккею теплее, чем к футболу. Ко всему прочему футбол разбогател гораздо быстрее, чем хоккей. И несоответствие вложенных денег, зарплат, образа жизни и «достижений» очень сильно влияет на отношение к футболу. Это всех раздражает. За такие деньги футболисты могли бы по-другому тренироваться, готовиться, отдаваться игре. Да, мы 15 лет не побеждали в хоккее, но потом уже несколько раз выигрывали «золото». И когда берем на последнем чемпионате мира серебряные медали, уже все недовольны, все сборную предают анафеме. На самом деле так и должно быть, потому что для нас есть в хоккее только одно место. И это очень правильно. А футбол? Выходят на поле раз в неделю, в воскресенье отыграл и до среды можно отдыхать. Где еще в мире так играют?
- Спартаковский дух существует?
- Спартаковский дух существует?
- То, что он всегда был, это сто процентов. То, что вокруг «Спартака» всегда была аура, когда команду боялись еще до игры, это всегда было. То, что братья Старостины заложили дух победы и сопротивления, это тоже всегда было. И все это впитывали. И Николай Старостин нес всё это вплоть до середины 90-х годов. Не зря болельщики вывешивают баннер «Он все видит». Конечно, этот дух был всегда. Не секрет, что интеллигенция болела за «Спартак» еще и потому, что это было против власти. «Динамо» и ЦСКА эту власть олицетворяли, а «Спартак» - нет. Куда этот дух сейчас делся? Надеюсь, что Дима Аленичев его возродит. Почему не получилось у Карпина? На мой взгляд, он очень долго прожил в Испании, очень мало играл за «Спартак», и его ставка на испаноязячных легионеров себя не оправдала. Очень хочу, чтобы у Аленичева, с которым я тоже играю в футбол, всё получилось. Он для нас коренной человек. А во времена Червиченко этот дух испарился — в команде проходило по 45 футболистов, это был бизнес, непонятные трансферы. Какой там дух? Там за три-четыре года всё убили и всё рухнуло.
- И как болельщик «Спартака» вы наверняка не можете не радоваться тому, что хоккейный клуб вернулся.
- И как болельщик «Спартака» вы наверняка не можете не радоваться тому, что хоккейный клуб вернулся.
- Конечно. Я даже людей, которые помогли возродить команду. Спасибо им огромное. Да, есть болельщики, которые говорят, что время идет вперед и нет ничего страшного в том, что появляются новые клубы с новыми названиями. Но мне кажется, что для истинных болельщиков очень важно, чтобы была история. За всеми московскими дерби стоят великие игроки. И великие традиции. И без «Спартака» чемпионат КХЛ был какой-то неправильный.
Пресс-служба ХК «Спартак»
Источник: ХК «Спартак» Москва
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 2
Комментировать
|
Oberst |
|
|
Спасибо Фетисову.Каменскому....государственный подход.Помогли воссоздать Спартак . |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 16 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 16 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 28 |
|
|
Рубин | 16 | 23 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 16 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 16 | 12 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 30 | 41 |
|
|
Динамо Мн | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Северсталь | 29 | 40 |
|
|
Динамо Мск | 28 | 34 |
|
|
Драконы | 27 | 32 |
|
|
Спартак | 29 | 31 |
|
|
цкг | 29 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 27 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 30 | 48 |
|
|
Ак Барс | 29 | 38 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 30 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 28 | 28 |
|
|
Барыс | 29 | 27 |
|
|
Адмирал | 27 | 26 |
|
|
Салават Юлаев | 28 | 23 |
|
|
Сибирь | 29 | 21 |
Опрос
Следующая игра
26 ноября 2025г.
"РЖД Арена"
начало матча в 20:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 ноября 2025г.
"РЖД Арена"
начало матча в 20:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|