Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Поддержите redwhite.ru
СКА добился победы над «Спартаком» в Москве

15.10.2015


СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Спартак" – 3:1. Голы в составе армейцев забили Александр Барабанов, Дмитрий Калинин и Ярно Коскиранта. Единственную шайбу красно-белых забросил защитник Чарльз Геноуэй.

Следующий матч СКА сыграет дома 16 октября против "Ак Барса". "Спартак" 18-го на своем льду также примет казанцев. 

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы:
Барабанов - 3 (бол., Линдстрем, Яковлев), 24:35 - 0:1. Геноуэй - 5 (Глазачев, Радил), 36:57 - 1:1. Калинин - 2 (бол., Линдстрем), 40:25 - 1:2. Коскиранта - 4 (Рукавишников), 47:25 - 1:3.

Нереализованный буллит: Бодров (7:23, Спартак).

Вратари: Иванников - Коскинен.

Судьи: Оленин, Раводин.

14 октября. Москва. МСА "Лужники".


Дополнительной подоплеки матчи этих команд не требуют уже давно. Противостояние «Спартака» и СКА на уровне КХЛ стало таким же принципиальным, как и любое московское дерби. Во многом ажиотаж к очным противостояниям Питера и Москвы исподволь подогревается весьма натянутыми отношениями болельщиков двух команд. А вот ветераны двух прославленных клубов сегодня продемонстрировали пример доброй дружбы и единения. Утром на Ленинградский вокзал столицы по приглашению руководства спартаковского клуба приехали восемь бывших хоккеистов армейской команды, которые, объединившись с ветеранами «Спартака», отправились почтить память своих рано ушедших товарищей, а вечером расположились в ложе Малой спортивной арены, чтобы понаблюдать за центральным матчем игрового дня. Кстати, незадолго до его начала ветераны обеих клубов тепло пообщались с болельщиками, которых призвали уважительно относиться друг к другу и создать на игре атмосферу настоящего хоккейного праздника.

К слову, праздник на спартаковской улице во встречах со СКА случался достаточно часто. И хотя из 26 очных встреч 16 остались за питерской командой, несколько побед красно-белых уже вошли в новейшую историю клуба и напомнить о них, пожалуй, будет не лишним.

Сезон 2011/12. Спартак – СКА – 4:2 
«Спартак» в этот год не попал в плей-офф, а по ходу регулярного чемпионата потерпел ряд крупных поражений, два из которых были в матчах со СКА. Дома спартаковцы проиграли 1:8, а на и того крупнее – 2:10. Возможность хоть как-то реабилитироваться, представилась «Спартаку» в конце чемпионата. Команда Андрея Сидоренко ею воспользовалась с блеском, обыграв питерцев на своем льду со счетом 4:2 (дубль в свой актив записал Анатолий Никонцев). Эта неудача тогда не позволила СКА выиграть регулярный чемпионат.

Сезон 2009/10. Спартак – СКА – 5:4 Б 
Победа над СКА стала одной из самых ярких по ходу того сезона. «Спартак» подгоняемый переполненными «Сокольниками» вел в первом периоде 2:0, затем проигрывал 3:4 в третьем, но в итоге вырвал победу в серии буллитов благодаря точному броску Бранко Радивоевича.

Сезон 2012/13. Спартак – СКА – 6:1 
Спартаковцы весной 2013 года вновь остались без плей-офф, заняв предпоследнее место на «Западе». Зато отвели душу на СКА, который за 5 дней до этого матча лишился своего главного тренера – в отставку был отправлен Милош Ржига. Красно-белые смели своего соперника, нанеся питерцам сокрушительное поражение. Вновь дублем отметился Анатолий Никонцев, забросивший первую и последнюю шайбы спарткковцев.

Сезон 2008/09. СКА – Спартак – 1:2 ОТ
 «Спартак» преподнес главную сенсацию первого раунда плей-офф, разобравшись со СКА за минимальное возможное количество матчей. Эта встреча была второй в серии. Ведя в счете на протяжении большей части матча, красно-белые пропустили шайбу на последней минуте от Максима Сушинского. Однако в овертайме команда Милоша Ржиги взяла свое: блестящая трехходовка Баранка-Ружичка-Уппер закончилась голом последнего в пустые ворота.

Сезон 2008/09. Спартак – СКА – 3:2
 Третий, решающий, матч плей-офф, прошел, разумеется, при аншлаге. Пропустив в первом периоде две шайбы, красно-белые раскрепостились во второй двадцатиминутке и перевернули ход матча, забросив подряд три шайбы. «Спартак» выиграл матч 3:2, а с ним и серию со счетом 3:0.

После последнего матча, в котором спартаковцы не смогли пробить голкипера «Локомотива» Алексея Мурыгина (а много ли в Лиге команд, кто могут?), Герман Титов ограничился небольшими перестановками. Главное из них касалось вратарской линии - место в «рамке» занял Евгений Иванников, который как известно в прошлом году выступал в Санкт-Петербурге. Плюс в четвертом звене Вячеслава Ипатова, который отправился в расположение «Химика» и сегодня отметился дублем, заменил не выходивший на лед из-за ротации состава в предыдущих трех встречах Григорий Шафигулин.


Сама же игра началась с приятной церемонии: впервые в истории КХЛ символическое вбрасывание проводили прославленные ветераны двух соперничающих команд - многолетний капитан «Спартака» Александр Якушев и знаменитый капитан ленинградского СКА Игорь Щурков. Эта была пусть короткая, но очень теплая церемония, адресованная, прежде всего, молодому поколению болельщиков: Якушев, Щурков и их партнеры были соперниками только на поле, вне площадки – хорошими друзьями.

На старте матча красно-белые схлопотали два удаления, но настолько уверенно отзащищались, что гости даже не смогли толком расставиться в зоне Иванникова. Более того, на финише второго меньшинства Евгений Бодров убегал «один в ноль», и Антону Белову ничего не оставалось, как срубать форварда «под самый корешок». Увы, переиграть Коскинена Бодрову не удалось, хотя нападающий вроде бы всё делал правильно, направляя шайбу между щитков голкипера. Затем уже хозяева получили возможность попробовать свои силы в большинстве, однако также без видимого успеха. В первом периоде можно еще вспомнить, пожалуй, эпизод с участием Лукаша Радила, бросавшего с близкого расстояния из-под защитника, однако и чешскому легионеру отличиться не удалось.

Первый гол в матче состоялся на 25-ой минуте, когда питерцам удалось реализовать удаление Дмитрия Коробова. Свою фамилию в протокол вписал Александр Барабанов, который в этом сезоне уже неоднократно выступал палочкой-выручалочкой для СКА. Вот и на этот раз он смог протолкнуть шайбу мимо конька Евгения Иванникова, не успевшего вовремя переместиться от одной штанги до другой. Ответ красно-белых получился впечатляющим - стремительная контратака с участием Радила и Глазачева завершилась точным попаданием Чарльза Геноуэя.

Второй период, который в этом сезоне стал уже притчей во языцех, закончился вничью, но теперь «Спартак» проиграл третий. Всё началось с гола Дмитрия Калинина в большинстве, а продолжилось шайбой Ярно Коскиранты на 48-ой минуте. При счете 1:3 энтузиазма у подопечных Германа Титова поубавилось, хотя каждое звено искало варианты для перелома характера игры. К большому сожалению, хозяева не смогли избежать удалений, что не только позволяло питерцам сохранять силы на остаток периода, но и лишало, в свою очередь, красно-белых возможности для организации атак. В итоге отметившийся рекордной посещаемостью матч завершился победой действующих обладателей Кубка Гагарина, а Герман Титов на послематчевойй пресс-конференции посетовал на проблемы с дисциплиной. 





Западная конференция
ИВВOВБППОПБШО
1Локомотив21131150150-2344
2Йокерит19120060152-4137
3ЦСКА21132060062-3843
4Торпедо НН21101252149-3639
5ХК Динамо19102050260-4136
6Медвешчак2282172254-5534
7Витязь2172390040-4931
8СКА2181192052-5130
9Сочи2080281145-4330
10Динамо Мн1980082144-4427
11Слован21621102044-5026
12Спартак21710111148-5625
13Динамо Р2150293245-5324
14Северсталь19521101041-4522



Источник: twitter.com/spartak_hc, spartak.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Dimych-64 |
Господа "химики" Каменский, Жамнов и Титов! Вы бездари! Валите из  Спартака !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-onji-1-0-20.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама