Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Звёздное дерби. Лещенко за «Динамо», Трубач за «Спартак»

24.10.2015


Накануне больших футбольных противостояний «Чемпионат» устраивает импровизированные «дерби» между звёздными болельщиками двух клубов. 25 октября на «Арене Химки» сойдутся «Динамо» и «Спартак», а сегодня своим мнением о предстоящем матче поделились поклонник бело-голубых с большим стажем, народный артист России, певец Лев Лещенко и болельщик «Спартака», друг тренера красно-белых Егора Титова, певец Николай Трубач.

Первый тайм. О «Динамо» и «Спартаке»

В «первом тайме» нашего звёздного дерби именитые болельщики клубов отвечают на вопросы как о своей команде, так и о сопернике. 

Лев Лещенко: сложно представить более подходящую для «Спартака» кандидатуру, нежели Аленичев 

— Какой игрок в нынешнем «Спартаке» вам наиболее симпатичен?  
 
— Мне очень нравится, как играет Роман Широков. У него был конфликт с клубом, который удалось преодолеть, и теперь Широков является лидером полузащиты «Спартака». Роман – настоящий плеймейкер. 

— За кого вы персонально переживаете в составе «Динамо»?  
 
— В первую очередь, это Алексей Козлов и Виталий Дьяков. Добавлю ещё Александра Кокорина с Юрием Жирковым, плюс сейчас у команды много перспективной молодёжи. 

— Аленичев – тот тренер, с которым «Спартак» вновь завоюет чемпионство?  
 
— Дмитрий Аленичев – настоящий спартаковец. Креативный тренер с очень хорошими перспективами, и для «Спартака» он является знаковой фигурой. Сложно себе представить более подходящую кандидатуру на пост главного тренера красно-белых. 

— С кем-то из «Динамо» поддерживаете отношения?  
 
— Время от времени общаюсь с руководством клуба. Чуть меньше с Андреем Кобелевым, хотя мы хорошо знакомы. Раньше я гораздо ближе общался с клубом и лично поддерживал игроков и тренеров «Динамо». Сейчас уже не та разница в возрасте, потому общение сократилось. 

Николай Трубач: хотелось бы, чтобы встрепенулся Кокорин 

— Какой игрок в нынешнем «Динамо» вам наиболее симпатичен?  
 
— Хотелось бы чтобы наконец встрепенулся Кокорин. Пусть он сделает это не в игре со «Спартаком», хотя Александр в любом состоянии является самым опасным игроком в составе «Динамо». Также выделю молодого Морозова. Очень интересный и перспективный защитник. 

— За кого вы персонально переживаете в составе «Спартака»?  
 
— Не скажу ничего нового, если назову Промеса. Этот игрок всем нравится, и наставники «Спартака» отзываются о нём как о приятном и коммуникабельном человеке. Парень не заносчив, несмотря на свои очевидные успехи в команде. Радостно, что селекция «Спартака» хоть раз за последние годы сработала на отлично. 

— Кобелев – тот тренер, с которым «Динамо» впервые за 40 лет станет чемпионом?  
 
— Андрей Кобелев – это квалифицированный и опытный специалист, который уже успел пройти через многое в своей карьере. Кобелев – единственный тренер, добивавшийся успеха с «Динамо» в последние годы. Считаю, что в прошлый раз его убрали незаслуженно. Опыт – это единственный аспект, в котором у Кобелева преимущество над Аленичевым. 

— Известно, что вы дружите с Егором Титовым. Часто ли общаетесь сейчас, расспрашиваете ли его о ситуации в команде?  
 
— Конечно! Мы с Егором общаемся каждый день, обсуждаем в том числе и ситуацию в «Спартаке». С Дмитрием Аленичевым тоже дружим. Нынешний тренерский штаб совсем недавно начал работать в клубе, и выводы сегодня делать преждевременно. Сейчас сильно влияют кадровые проблемы в связи с травмами игроков, только недавно влившихся в состав. Но главное, что спартаковские тренеры уверены в своих силах и перспективах команды под их руководством.

Второй тайм. О предстоящем матче


Во «втором тайме» звёздные болельщики отвечают на общие вопросы о будущей игре, шансах команд и делают прогнозы. 

— Согласны ли со словами Аленичева о том, что дерби «Спартак» — «Динамо» не менее значимо, чем «Спартак» — ЦСКА? Какое главнее?  
 
Лещенко: Независимо от положения команд, противостояние «Спартака» и «Динамо» является принципиальным. Общее число московских болельщиков распределено между «Спартаком», «Динамо» и ЦСКА, потому эти клубы всегда находятся в состоянии хорошего спортивного конфликта. 

Трубач: Противостояния между «Спартаком» и «Динамо» были более актуальны в советское время. Для нового поколения болельщиков красно-белых, конечно, ЦСКА является главным раздражителем. К тому же «армейцы» выигрывали немало титулов за последние годы, а это одна из главных причин внимания со стороны поклонников футбола. «Динамо» на протяжении очень долгого времени не везло с трофеями, но славной истории у бело-голубых не отнять. Частью этой истории является в том числе и противостояние «Динамо» со «Спартаком». 

— Правда ли, что впервые за долгое время «Спартак» — очевидный фаворит дерби?  
 
Лещенко: Состав «Динамо» постоянно урезается, и это создаёт команде определённые проблемы. Кобелеву по лоскутам приходится кроить состав бело-голубых. У «Спартака» состав более плотный и сбалансированный, с наличием неплохой «скамейки» запасных. На сегодняшний день красно-белые выглядят немного сильнее, чем «Динамо». 

Трубач: Кадровые проблемы «Спартака» уравнивают шансы команд в предстоящей игре. Но если бы подопечные Дмитрия Аленичева подходили к игре, имея в составе Попова и Зе Луиша, то именно красно-белых я бы назвал фаворитами. А сейчас команда осталась практически без нападающих. Но я уверен, что мои друзья, которые возглавляют клуб, обязательно найдут выход из положения. 

— У «Спартака» нет здоровых нападающих, у «Динамо» почти нет здоровых защитников. Кому это больше на руку?  
 
Лещенко: Думаю, что «Спартак» быстрее преодолеет эти проблемы. Леонид Федун достаточно активный человек, который искренне болеет за свой клуб. Не так давно я был на спартаковской арене и понял, насколько «Динамо» не хватает своей базы и стадиона. Как только у динамовцев появится дом, они обязательно начнут набирать силу. 

Трубач: Сила «Динамо» прежде всего в атаке. Пара Кокорин – Ионов может создать немало проблем защите «Спартака», но, к счастью, спартаковцы не так много пропускают в этом сезоне. Обороне бело-голубых тоже придётся непросто, ведь «Спартак» даже в не самых удачных играх создаёт моменты у чужих ворот. Многое будет зависеть от Владимира Габулова, но в целом команды подходят к дерби в равных условиях. 

— Ваш прогноз на матч.  
 
Лещенко: Хотелось бы увидеть равную интересную борьбу. Уверен, что команды будут сфокусированы на обороне своих ворот, потому не жду результативной игры. Думаю, матч закончится со счётом 1:1. 

Трубач: Сложно прогнозировать исход такого матча, но из чувства патриотизма к родному клубу скажу, что «Спартак» выиграет со счётом 2:1. 

— Планируете ли вы пойти на игру?  
 
Лещенко: Обязательно приду на стадион 25 октября. Буду смотреть матч из динамовской VIP-ложи, где все уже стали друзьями. 

Трубач: Если честно, то мне не очень удобно ездить в Химки. Сама «Арена-Химки» сильно продувается, а я сейчас слегка простужен. Лучше я посмотрю этот матч дома, с комфортом.




Источник: «Чемпионат»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Legia (37).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Россия Буркина-Фасо
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Реклама