Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Поддержите redwhite.ru
Звёздное дерби. Лещенко за «Динамо», Трубач за «Спартак»

24.10.2015


Накануне больших футбольных противостояний «Чемпионат» устраивает импровизированные «дерби» между звёздными болельщиками двух клубов. 25 октября на «Арене Химки» сойдутся «Динамо» и «Спартак», а сегодня своим мнением о предстоящем матче поделились поклонник бело-голубых с большим стажем, народный артист России, певец Лев Лещенко и болельщик «Спартака», друг тренера красно-белых Егора Титова, певец Николай Трубач.

Первый тайм. О «Динамо» и «Спартаке»

В «первом тайме» нашего звёздного дерби именитые болельщики клубов отвечают на вопросы как о своей команде, так и о сопернике. 

Лев Лещенко: сложно представить более подходящую для «Спартака» кандидатуру, нежели Аленичев 

— Какой игрок в нынешнем «Спартаке» вам наиболее симпатичен?  
 
— Мне очень нравится, как играет Роман Широков. У него был конфликт с клубом, который удалось преодолеть, и теперь Широков является лидером полузащиты «Спартака». Роман – настоящий плеймейкер. 

— За кого вы персонально переживаете в составе «Динамо»?  
 
— В первую очередь, это Алексей Козлов и Виталий Дьяков. Добавлю ещё Александра Кокорина с Юрием Жирковым, плюс сейчас у команды много перспективной молодёжи. 

— Аленичев – тот тренер, с которым «Спартак» вновь завоюет чемпионство?  
 
— Дмитрий Аленичев – настоящий спартаковец. Креативный тренер с очень хорошими перспективами, и для «Спартака» он является знаковой фигурой. Сложно себе представить более подходящую кандидатуру на пост главного тренера красно-белых. 

— С кем-то из «Динамо» поддерживаете отношения?  
 
— Время от времени общаюсь с руководством клуба. Чуть меньше с Андреем Кобелевым, хотя мы хорошо знакомы. Раньше я гораздо ближе общался с клубом и лично поддерживал игроков и тренеров «Динамо». Сейчас уже не та разница в возрасте, потому общение сократилось. 

Николай Трубач: хотелось бы, чтобы встрепенулся Кокорин 

— Какой игрок в нынешнем «Динамо» вам наиболее симпатичен?  
 
— Хотелось бы чтобы наконец встрепенулся Кокорин. Пусть он сделает это не в игре со «Спартаком», хотя Александр в любом состоянии является самым опасным игроком в составе «Динамо». Также выделю молодого Морозова. Очень интересный и перспективный защитник. 

— За кого вы персонально переживаете в составе «Спартака»?  
 
— Не скажу ничего нового, если назову Промеса. Этот игрок всем нравится, и наставники «Спартака» отзываются о нём как о приятном и коммуникабельном человеке. Парень не заносчив, несмотря на свои очевидные успехи в команде. Радостно, что селекция «Спартака» хоть раз за последние годы сработала на отлично. 

— Кобелев – тот тренер, с которым «Динамо» впервые за 40 лет станет чемпионом?  
 
— Андрей Кобелев – это квалифицированный и опытный специалист, который уже успел пройти через многое в своей карьере. Кобелев – единственный тренер, добивавшийся успеха с «Динамо» в последние годы. Считаю, что в прошлый раз его убрали незаслуженно. Опыт – это единственный аспект, в котором у Кобелева преимущество над Аленичевым. 

— Известно, что вы дружите с Егором Титовым. Часто ли общаетесь сейчас, расспрашиваете ли его о ситуации в команде?  
 
— Конечно! Мы с Егором общаемся каждый день, обсуждаем в том числе и ситуацию в «Спартаке». С Дмитрием Аленичевым тоже дружим. Нынешний тренерский штаб совсем недавно начал работать в клубе, и выводы сегодня делать преждевременно. Сейчас сильно влияют кадровые проблемы в связи с травмами игроков, только недавно влившихся в состав. Но главное, что спартаковские тренеры уверены в своих силах и перспективах команды под их руководством.

Второй тайм. О предстоящем матче


Во «втором тайме» звёздные болельщики отвечают на общие вопросы о будущей игре, шансах команд и делают прогнозы. 

— Согласны ли со словами Аленичева о том, что дерби «Спартак» — «Динамо» не менее значимо, чем «Спартак» — ЦСКА? Какое главнее?  
 
Лещенко: Независимо от положения команд, противостояние «Спартака» и «Динамо» является принципиальным. Общее число московских болельщиков распределено между «Спартаком», «Динамо» и ЦСКА, потому эти клубы всегда находятся в состоянии хорошего спортивного конфликта. 

Трубач: Противостояния между «Спартаком» и «Динамо» были более актуальны в советское время. Для нового поколения болельщиков красно-белых, конечно, ЦСКА является главным раздражителем. К тому же «армейцы» выигрывали немало титулов за последние годы, а это одна из главных причин внимания со стороны поклонников футбола. «Динамо» на протяжении очень долгого времени не везло с трофеями, но славной истории у бело-голубых не отнять. Частью этой истории является в том числе и противостояние «Динамо» со «Спартаком». 

— Правда ли, что впервые за долгое время «Спартак» — очевидный фаворит дерби?  
 
Лещенко: Состав «Динамо» постоянно урезается, и это создаёт команде определённые проблемы. Кобелеву по лоскутам приходится кроить состав бело-голубых. У «Спартака» состав более плотный и сбалансированный, с наличием неплохой «скамейки» запасных. На сегодняшний день красно-белые выглядят немного сильнее, чем «Динамо». 

Трубач: Кадровые проблемы «Спартака» уравнивают шансы команд в предстоящей игре. Но если бы подопечные Дмитрия Аленичева подходили к игре, имея в составе Попова и Зе Луиша, то именно красно-белых я бы назвал фаворитами. А сейчас команда осталась практически без нападающих. Но я уверен, что мои друзья, которые возглавляют клуб, обязательно найдут выход из положения. 

— У «Спартака» нет здоровых нападающих, у «Динамо» почти нет здоровых защитников. Кому это больше на руку?  
 
Лещенко: Думаю, что «Спартак» быстрее преодолеет эти проблемы. Леонид Федун достаточно активный человек, который искренне болеет за свой клуб. Не так давно я был на спартаковской арене и понял, насколько «Динамо» не хватает своей базы и стадиона. Как только у динамовцев появится дом, они обязательно начнут набирать силу. 

Трубач: Сила «Динамо» прежде всего в атаке. Пара Кокорин – Ионов может создать немало проблем защите «Спартака», но, к счастью, спартаковцы не так много пропускают в этом сезоне. Обороне бело-голубых тоже придётся непросто, ведь «Спартак» даже в не самых удачных играх создаёт моменты у чужих ворот. Многое будет зависеть от Владимира Габулова, но в целом команды подходят к дерби в равных условиях. 

— Ваш прогноз на матч.  
 
Лещенко: Хотелось бы увидеть равную интересную борьбу. Уверен, что команды будут сфокусированы на обороне своих ворот, потому не жду результативной игры. Думаю, матч закончится со счётом 1:1. 

Трубач: Сложно прогнозировать исход такого матча, но из чувства патриотизма к родному клубу скажу, что «Спартак» выиграет со счётом 2:1. 

— Планируете ли вы пойти на игру?  
 
Лещенко: Обязательно приду на стадион 25 октября. Буду смотреть матч из динамовской VIP-ложи, где все уже стали друзьями. 

Трубач: Если честно, то мне не очень удобно ездить в Химки. Сама «Арена-Химки» сильно продувается, а я сейчас слегка простужен. Лучше я посмотрю этот матч дома, с комфортом.




Источник: «Чемпионат»



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (5).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 19 35
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Акрон Акрон 19 21
Ростов Ростов 19 21
Динамо Мх Динамо Мх 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 17
Оренбург Оренбург 19 15
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
8 марта 2026 г.
Лада Спартак Москва
ЛДС «Лада-Арена»
начало матча в 16:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама