Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 16 | 34 |
|
|
цкг | 16 | 33 |
|
|
зенит | 16 | 33 |
|
|
Локомотив | 16 | 31 |
|
|
Балтика | 16 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 28 |
|
|
Рубин | 16 | 23 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Динамо | 16 | 20 |
|
|
Ростов | 16 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 17 |
|
|
Ахмат | 16 | 16 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 13 |
|
|
Оренбург | 16 | 12 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 16 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 20 | 45 |
|
|
Урал | 20 | 40 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 20 | 34 |
|
|
Челябинск | 20 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 20 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 20 | 27 |
|
|
Арсенал | 20 | 27 |
|
|
СКА-Хабаровск | 20 | 26 |
|
|
Шинник | 20 | 26 |
|
|
Енисей | 20 | 22 |
|
|
Черноморец | 20 | 21 |
|
|
Волга | 20 | 21 |
|
|
Уфа | 20 | 19 |
|
|
Торпедо М | 20 | 18 |
|
|
Сокол | 20 | 16 |
|
|
Чайка | 20 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 31 | 43 |
|
|
Северсталь | 30 | 42 |
|
|
Динамо Мн | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 29 | 36 |
|
|
Драконы | 28 | 33 |
|
|
Спартак | 29 | 31 |
|
|
ска | 27 | 30 |
|
|
цкг | 30 | 29 |
|
|
Лада | 29 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 27 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 30 | 48 |
|
|
Ак Барс | 30 | 40 |
|
|
Авангард | 28 | 39 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 31 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 29 | 28 |
|
|
Барыс | 30 | 27 |
|
|
Адмирал | 27 | 26 |
|
|
Салават Юлаев | 29 | 25 |
|
|
Сибирь | 30 | 21 |
Поддержите redwhite.ru
От печали до радости
16.12.2015

«Спартак» не всегда играл в качественный футбол, но при этом не забывал подбрасывать СМИ подробности своей жизнедеятельности – чего стоит только ситуация с Широковым. «Соккер.ру» выделяет плюсы и минусы народной команды в первой части сезона.
«Спартак» (Москва)
Задача на сезон: попадание в первую четверку и завоевание Кубка России;
Выполнение: из Кубка России уже вылетели, но в чемпионате полет нормальный – 4 место, 30 очков;
Лучший бомбардир: Квинси Промес – 10 голов;
Просто лучший: Квинси Промес;
Открытия: Илья Кутепов стал появляться в основе, Зе Луиш – новое лицо для чемпионата России;
Светлые пятна: эпизодически спартаковская игра и Квинси Промес с головы до пят;
Досадные обстоятельства: нереализованные моменты и пропущенные мячи в поединках против «Анжи», «Зенита» и «Рубина» на последних минутах.
У «Спартака» полет в этом сезоне нормальный. Именно нормальный - ни хороший, ни плохой, вот какой-то такой среднестатистический, который по ходу пьесы вызывал бурные эмоции разных оттенков, а сейчас, когда настало время итогов, оказывается, что плюсы и минусы уравновесились, и в целом первая часть сезона для команды Дмитрия Аленичева получилась на удивление нейтральной. И по результату – на промежуточном финише общая задача выполняется, и по игре – были яркие интересные встречи, а в противовес им тягомотные и бездарные. Таким образом, чтобы получилось текущее значение, «красно-белые» раскачивались из стороны в сторону, амплитуда впечатлений очень большая, но ни плохое, ни хорошее, в конце концов, не перевесило.
Первые 18 туров в исполнении «Спартака» разделились на три логичных неравных отрезка. Сначала «конфетно-букетный» период, продолжавшийся с 1-го по 6-й тур, вобравший в себя четыре победы, ничью и поражение в дерби, где «красно-белые» выглядели мощно, изящно и изобретательно. Стиль игры, прививаемый Аленичевым, нравился, очки в копилку падали регулярно, команда бежала, творила, играла, а потом красно-белая лодка напоролась на айсберг быта. Прошли первые эмоции от прихода нового тренерского штаба, началась обычная рутина, в ходе которой игроки не понимают или не хотят понимать, что от них требуют, умудряются не настраиваться на матчи и всячески напрашиваются на порку. На отрезке длиной в девять туров «Спартак» проиграл пять раз, упустил победу над «Зенитом» и вымучил три победы. В игре с «Динамо» три очка были вырваны в концовке, против «Мордовии» и «Ростова» хватило по одному мячу, но качество игры и количество защитников на поле в концовках встреч заставляло уже не просто коситься на Аленичева, а открыто выражать недовольство его работой.

Неприятие вызывало то обстоятельство, что команда вдруг отказалась от кружевного стиля, а Дмитрий Анатольевич сменил риторику, говоря о том, что результат на данном этапе важнее. Скорее всего, подобным образом вуалировались просчеты в функциональной подготовке футболистов, и по-другому в сентябре и октябре «Спартак» просто не мог играть, поэтому сейчас и ходят слухи о смене тренера по физической подготовке. Наравне с этим и сами игроки не особенно рвали жилы, за что получили нагоняй от руководства и угрозу выставить на трансфер самых бесполезных и безразличных товарищей. Выступление Сергея Родионова подействовало, или Аленичев смог переломить ситуацию, но третий этап первой части сезона «Спартак» прошел резво, набрав семь очков, а если бы не маленькая трагедия в Казани на последних секундах – было бы все девять. При этом против «Краснодара» и «Рубина» была умная и быстрая игра, уйма моментов для транжиры Зе Луиша и красивые голы, а вот против «Крыльев» вновь вернулась скука, хотя победить перед отпуском – уже большое дело.
За зиму нужно многое переосмыслить, в первую очередь, Дмитрию Аленичеву. Вероятно, нуждается в усилении его тренерский штаб, где собраны единоверцы и не хватает критического взгляда, да и самому наставнику следует пересмотреть свое поведение в определенных аспектах. Например, не пошли на пользу команде переходы со схемы на схему. Чтобы использовать расстановку с тремя центральными защитниками, нужно ее наигрывать целенаправленно, непременно имея в своем распоряжении игроков, которые умеют утюжить бровки взад и вперед. В спартаковском же варианте чаще получалось пять защитников и тотальная разбалансировка в средней линии. Второе – замены, на них Дмитрий Анатольевич прокалывался не раз, причем не получается как усилить игру, так и удержать счет, что произошло в Казани, где не спас третий центральный защитник.
Ну, и вопросы по составу нужно решать зимой. Если не нужен Широков – отпустить, пусть капитан сборной России получает игровую практику в другом месте, всех неугодных и бесполезных – продать или отправить в командировки, но лишь при том условии, что на место условных Мовсисяна и Озбилиза приедут другие игроки. И конечно, главная задача «Спартака» на зиму – сохранить Промеса. Голландца будет сложно удержать, но его нужно уговорить остаться до лета, тем более Квинси весьма лоялен к своему клубу и красно-белым цветам, вряд ли пойдет наперекор, если сам «Спартак» не решит заработать на продаже лидера. Обычно вратарь – это половина команды, но москвичи всегда умели выделиться. Очевидно, без Квинси это будет совсем другая команда, а турнирную задачу никто не отменял, поэтому сохранение голландца в составе – принципиально важный момент для тренерского штаба.
Источник: soccer.ru
число комментариев: 10
Комментировать
|
редс, Одна из лучших передач за последнее время....если не лучшая..Спасибо. |
|
igor1976 |
|
|
редс, нет,ну я конечно понимаю, что его не надо хвалить или ещё что то,но обстрать то его за что? Мне просто интересно,он где заслужил это? |
|
igor1976 |
|
|
редс, прива.потом посмотрю Михалкова. Ты лучше скажи за что вчера Митрюху " обос....л"?) |
|
bdv_001 |
|
|
Из 12 оставшихся матчей мы 7 играем на выезде, при том против коней, паровозов, бомжей и курбан-ростова... при успешных результатах в этих матчах можно реально замахнуться на тройку, про провальных - будем бороться за 6-ое место с Тереком и Уралом.... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 16 | 34 |
|
|
цкг | 16 | 33 |
|
|
зенит | 16 | 33 |
|
|
Локомотив | 16 | 31 |
|
|
Балтика | 16 | 29 |
|
|
СПАРТАК | 16 | 28 |
|
|
Рубин | 16 | 23 |
|
|
Акрон | 16 | 21 |
|
|
Динамо | 16 | 20 |
|
|
Ростов | 16 | 18 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 17 |
|
|
Ахмат | 16 | 16 |
|
|
Динамо Мх | 16 | 13 |
|
|
Оренбург | 16 | 12 |
|
|
Сочи | 16 | 8 |
|
|
Пари НН | 16 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 20 | 45 |
|
|
Урал | 20 | 40 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 20 | 34 |
|
|
Челябинск | 20 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 20 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 20 | 27 |
|
|
Арсенал | 20 | 27 |
|
|
СКА-Хабаровск | 20 | 26 |
|
|
Шинник | 20 | 26 |
|
|
Енисей | 20 | 22 |
|
|
Черноморец | 20 | 21 |
|
|
Волга | 20 | 21 |
|
|
Уфа | 20 | 19 |
|
|
Торпедо М | 20 | 18 |
|
|
Сокол | 20 | 16 |
|
|
Чайка | 20 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 31 | 43 |
|
|
Северсталь | 30 | 42 |
|
|
Динамо Мн | 29 | 41 |
|
|
Торпедо | 31 | 41 |
|
|
Динамо Мск | 29 | 36 |
|
|
Драконы | 28 | 33 |
|
|
Спартак | 29 | 31 |
|
|
ска | 27 | 30 |
|
|
цкг | 30 | 29 |
|
|
Лада | 29 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 27 | 19 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 30 | 48 |
|
|
Ак Барс | 30 | 40 |
|
|
Авангард | 28 | 39 |
|
|
Автомобилист | 30 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 31 | 31 |
|
|
Трактор | 30 | 31 |
|
|
Амур | 29 | 28 |
|
|
Барыс | 30 | 27 |
|
|
Адмирал | 27 | 26 |
|
|
Салават Юлаев | 29 | 25 |
|
|
Сибирь | 30 | 21 |
Опрос
Следующая игра
26 ноября 2025г.
"РЖД Арена"
начало матча в 20:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 ноября 2025г.
"РЖД Арена"
начало матча в 20:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
25 ноября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

| 3
|