Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Карпин: алкоголиком Веллитон не был, но нельзя играть, вообще не тренируясь

24.02.2016



Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, ставший гостей редакции «Чемпионата», рассказал о проблемах с режимом экс-нападающего красно-белых Веллитона

«Мы влияли на Веллитона, пока была возможность. Он не был алкоголиком. Не пил каждый день. Да, бывало, как и у всех. Думаете, только Веллитон, что ли? Кто-то выпивал после каждой игры кружку пива, а кто-то выпивал кружку пива, а потом три виски. Были и такие.

Что значит, Веллитон пропал после двух удачных сезонов? Он пытался, но нельзя играть в футбол, не тренируясь вообще. До какого-то возраста можно компенсировать за счёт природных данных, а потом это нужно тренировать. Мягко говоря, на тренировках Веллитон никогда не убивался», — поведал наставник армавирского «Торпедо».


Карпин: постоянная ассоциация со «Спартаком» мне надоела

Экс-наставник «Спартака», ныне главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин, ставший гостем редакции «Чемпионата», рассказал, что в последнее время нечасто смотрит матчи с участием красно-белых.

«Постоянная ассоциация со «Спартаком» мне надоела. Но, как видите, сдерживаюсь. Пытаюсь. Если делать нечего, то матчи «Спартака» смотрю. От карпинского «Спартака» осталось очень мало, только несколько футболистов.

Недавно пересеклись с Аленичевым и с Родионовым, когда они на совет директоров шли, а мне надо было в банк. «А что у вас там в «Спартаке»?» – такие вопросы мы не задаём. Думаете, у нас других тем нет? Всё на простейшем уровне. «Как дела?» «Нормально». «Как семья»? «Хорошо». «Все здоровы»? «Здоровы». «Куда идешь? На совет директоров? Ну, давайте, удачи», — рассказал Карпин.


Карпин: ситуация с Ари напоминала историю про пастуха, который кричал «Волки!»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, ставший гостем редакции «Чемпионата», рассказал о ситуации с уходом из стана красно-белых нападающего Ари. Бразилец, ныне выступающий за «Краснодар», ушёл из «Спартака» в августе 2013 года. В январе Ари в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказал, как несколько лет назад его перевели в дубль «Спартака», не поверив в рассказ о лечении от тропической болезни.

«По поводу ухода Ари я не жалел. Был ли готов клуб платить Ари € 3 млн в год чистыми плюс неимоверные подъёмные? Нет. Причём Ари этого не отрицает, он говорит: «Да, я просил у «Спартака» такие деньги». Он хотел стать самым высокооплачиваемым футболистом команды. Самым! Мы на это не были готовы пойти. Тем более что Ари постоянно нарушал дисциплину.

Ари говорил, что его действительно покусали комары, когда он опоздал на сборы? То комары, то билеты не те, то родственник заболел. Это как пастух, который кричал «Волки!», а на четвёртый раз, когда пришли настоящие волки, ему никто не верил. То же самое произошло с Ари», — отметил Карпин.



Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
А я думаю, что Велик расслабился после ухода Алекса. Тот бразил авторитетный был, имел на других соплеменников влияние! Да и футболист шикарный!
Ари тогда явно ухи перекушал, если решился у Лёни 3 мульта зарплаты просить!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
...ой,ой..ай, яй..а до столкновения с феей Вел просто "ангелом" был..???
...да он "жизнь понял", когда обтерся немного и бабло зазвенело..об этом "Змей" сразу здесь говорил, а у него инфа 100% была...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
клинч, журнашлюхам, конечно, не запретишь помои лить. Но клуб мог бы развернуть свою компанию в защиту Веллитона в прессе. Насчет сокращения срока дисклафа с 6 до 4 матчей - если мне не изменяет память, это решение было принято кдк без обращения  Спартака , т.е. самостоятельно (может, и ошибаюсь - столько лет прошло)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клинч |
fab,по прессе, что могло сделать руководство см? пальчиком им прегрозить не раздувать скандал? или поиграть в молчанку типа интервью не поучат больше от представителей и игроков см? да и с кдк тогда подавали апиляцию почему и сократили в итоге дисклификацию. уверен и устно поговорили с велом. так что как по мне вины их нет сам сломался
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
клинч, абсолютно согласен насчет профессионализма и необходимости пахать, чтобы вокруг не происходило. Я просто конститирую момент, после которого (имхо) карьера Веллитона стала стремительно катиться под откос. Было бы иначе, если бы клуб стал на дыбы в стремлении защитить его от нападок КДК и прессы после того эпизода? Не знаю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клинч |
fab,не защищаю руководство но, если не изменяет память то тогда с 6 матчей дислификации срок сократили до 4 кажется, и  даже если руководство не поддержало то ты профи, паши и дальше сквозь зубы. почему то суарес после всех скандалов и  прочей шумихи сейчас в разы сильнее. а велик так приятное прошлое которое временами вспоминают.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
fab |
Лично мне со стороны показалось, что Веллитон начал резко терять мотивацию после того, как  Спартак  не стал отстаивать его в позиции с травмой понифеева (когда тот сам повернулся спиной к сопернику и поэтому сам же и подвернул копытце). Кажется, 6 матчей дисклафа впаяли тогда Веллитону, а наше руководство умылось и хоть бы слово сказало. Сравните с травмой Ромуло - схожий эпизод, только Ромуло не сам ногу подвернул при приземлении, а на него всей тушей упал защ Ростова. И что? Ромуло полтора года лечится, а защитнику ничего не было. Почему? В чем разница ситуации с Веллитоном?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Terek-12.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
19 августа 2026 г.
Рубин Спартак Москва
Стадион «АК Барс Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 августа 2026 г.
Рубин Спартак Москва
Стадион «АК Барс Арена»
начало матча в 18:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама