Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 10 21
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
СПАРТАК СПАРТАК 10 18
Балтика Балтика 10 17
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Рубин Рубин 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 10 10
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 10 6
Сочи Сочи 10 2
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 5 10
Пари НН Пари НН 5 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 20 54
цкг цкг 20 52
Зенит Зенит 20 45
Локомотив Локомотив 20 40
Динамо Динамо 20 30
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 20 29
Чертаново Чертаново 21 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 20 17
Звезда-2005 Звезда-2005 20 16
Ростов Ростов 21 11
Енисей Енисей 21 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 24 65
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 23 49
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 41
Балтика-2 Балтика-2 23 36
Иркутск Иркутск 23 36
Тверь Тверь 23 34
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 23 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 23 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 24 26
Чертаново Чертаново 23 25
Звезда Звезда 24 25
Череповец Череповец 23 24
Космос Космос 23 23
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 23 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 24 58
Зенит Зенит 24 52
цкг цкг 24 51
Локомотив Локомотив 24 49
Динамо Динамо 24 45
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
Ростов Ростов 24 37
Рубин Рубин 24 29
Пари НН Пари НН 24 29
Факел Факел 24 28
Сочи Сочи 24 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 24 24
Урал Урал 24 23
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Ахмат Ахмат 24 18
Балтика Балтика 24 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 24 62
Чертаново Чертаново 24 56
Родина Родина 24 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
Чайка Чайка 24 38
СШОР Зенит СШОР Зенит 24 38
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 24 32
Строгино Строгино 24 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 24 30
Черноморец Черноморец 24 29
Витязь Витязь 24 28
Арсенал Арсенал 24 28
Торпедо Торпедо 23 26
Шинник Шинник 24 26
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 24 21
Ротор Ротор 24 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 12 27
Урал Урал 12 24
Факел Факел 12 24
Челябинск Челябинск 12 22
Ротор Ротор 12 21
Родина Родина 12 19
КАМАЗ КАМАЗ 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 17
Шинник Шинник 12 17
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 16
Арсенал Арсенал 12 14
Черноморец Черноморец 12 12
Волга Волга 12 12
Уфа Уфа 12 11
Енисей Енисей 12 10
Торпедо М Торпедо М 12 9
Сокол Сокол 12 8
Чайка Чайка 12 7
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 11 18
Торпедо Торпедо 11 17
Динамо Мн Динамо Мн 10 14
Драконы Драконы 9 12
ска ска 10 12
цкг цкг 10 11
Спартак Спартак 10 11
Северсталь Северсталь 10 10
Динамо Мск Динамо Мск 9 9
ХК Сочи ХК Сочи 9 9
Лада Лада 10 3
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 10 16
Металлург Мг Металлург Мг 10 16
Нефтехимик Нефтехимик 10 14
Автомобилист Автомобилист 11 13
Трактор Трактор 10 12
Барыс Барыс 11 11
Ак Барс Ак Барс 10 9
Амур Амур 9 8
Адмирал Адмирал 9 8
Сибирь Сибирь 10 8
Салават Юлаев Салават Юлаев 9 6
Поддержите redwhite.ru
Анатолий Бышовец: совет "Спартаку" в игре с цска? Надо сразу бить, а не отбиваться

05.03.2016


Заслуженный тренер страны Анатолий Бышовец в интервью нашему порталу делится своими рассуждениями относительно матча цска - «Спартак». 

- Анатолий Федорович, в канун столь важного для обеих команд поединка, идет много разговоров по поводу возможных тактических вариантов ведения предстоящей игры. Что сможет противопоставить один соперник другому, следует ли, например, тому же «Спартаку» выходить с активной группой атаки из четырех футболистов, что мы видели в недавней встрече с «Уралом» или же уделить большее внимание середине поля, насытив ее определенным количеством футболистов. Учитывая качество серьезных исполнителей в этой зоне у цска. 

- Выбор тактики, конечно же, прежде всего, учитывает свои возможности и свое состояние. Это первое.И второе – тактика на матч учитывает конкретного соперника. Многие вещи приходится держать в голове. Например, как, где и каким образом будет вестись борьба за пространство: на половине поля соперника, на своей половине… И что это будет: игра с инициативой или контригра? Само расположение футболистов подразумевает создание количества не номинальных нападающих, а количество атакующих и количество обороняющихся. В конце концов, тактика в 4-3-3, допустим, очень легко видоизменяется на 4-5-1 или на другую схему с учетом Попова под нападающими. А Промес и Мельгарехо будут играть как хавы и как обороняющиеся игроки. Это все тактика… Вариантов много. Вопрос другой – в мобильности. Готов ли, допустим, «Спартак» провести два полноценных тайма? Потому что в матче с «Уралом» у меня сложилось такое впечатление, что некоторые проблемы с этим присутствовали.

- Дмитрий Аленичев после матча сетовал на недостаточную игровую дисциплину во втором тайме.

- Или дисциплина или состояние футболистов. Тут надо разбираться… К слову, я вчера на конференции РФС поговорил с очень известным спартаковцем, которого всегда рад видеть. Я о Сереже Родионове, к которому отношусь с большими симпатиями и как к игроку, и как к человеку. Мы поговорили, затронули вопросы о футболистах, об их состоянии, немножко покритиковали прошлый год, не обошли стороной ситуацию с Давыдовым…

- Интересно, кстати, что вы думаете о новом повороте в судьбе Давыдова?

- Для меня лично еще в прошлом году было очевидно, что он неконкурентоспособен.

- Да, мы как-то обсуждали эту тему с вами, но я-то рассчитывал на его личное понимание ситуации, на какой-то прогресс в игре Дениса.

 - Помните, мы тогда еще вспоминали такой эпизод: Попов владеет мячом, недалеко от него Давыдов, который вроде бы находится в более привлекательной ситуации для продолжения атаки, нежели другие партнеры, а Попов разворачивается и отдает мяч в более сложную игровую ситуацию, но на Промеса. Очень показательный момент… Я уже после беседы с Сережей Родионовым записал такой своего рода афоризм: чтобы избавиться от бездарности, надо видеть и ценить способности.

- Вы считаете, что у Давыдова вообще не было шансов закрепиться в «Спартаке»?

- Ну, конечно нет. Даже близко ничего не было видно. Тем более на фоне тех футболистов, что сейчас есть в «Спартаке». И наоборот. Многие не понимали возвращения Зотова. А он пришел, и на фоне ухода Широкова получилось очень неплохо.

- И какую оценку работе «Спартака» на сборах дал ныне генеральный директор клуба Родионов. Если не секрет?

- Сказал, что в целом провели хорошую работу. Укрепили атаку… А потом еще одну мудрую вещь высказал: теперь надо все сбалансировать. Я с ним согласен и думаю, что критерием и оценкой того, что было сделано в подготовительном периоде, может быть, и есть матч с цска.

- У кого на ваш взгляд преимущество в этой игре?

- цска имеет некоторое преимущество. Команда психологически уверена и в себе, и в результате. Она играет в Лиге чемпионов с сильными клубами. С одной стороны можно грешить на жребий, поскольку выпадали очень сильные соперники, с другой стороны конкурировать с лучшими командами Европы и мира – это такое благо, которое трудно переоценить. Эти матчи дают игрокам гораздо больше, чем может дать любой тренер. Мы все эти благоприобретения армейцев видим в чемпионате. Перед возобновлением нынешнего сезона цска уже провел один официальный матч. Он даже как бы отбился в поединке с «Уфой» в первом тайме. Будь у соперника покласснее игроки, особенно при завершении атак, то… Но я скорее о другом. цска в отличие от «Спартака» уже почувствовал этот ритм напряженности возобновления сезона. Это был своего рода адаптационный момент, этакая прелюдия, которая очень важна.

- Вы сами подошли к одному очень интересующему меня моменту: «Спартак» пока играл только контрольные матчи, цска уже попробовал себя в официальной встрече на Кубок страны. Получается, что это может иметь определенное значение для предстоящего матча?

- Конечно, имеет и очень большое. Сегодня в футболе, причем на таком уровне, мелочей нет. Особенно в начале сезона или в момент возобновления чемпионата. Желательно начинать с положительных эмоций, с побед. Это придает какую-то дополнительную уверенность и инерцию к тому, чтобы команда предпринимала еще больше усилий.

- Появление Широкова в цска и его отсутствие в «Спартаке»… Насколько важно для игрока такого уровня психологический фактор всего случившегося?

- Я не думаю, что для Широкова может присутствовать такой момент, который иногда упоминают в подобных ситуациях: перегорит игрок психологически или нет? Думаю, что он будет настроен прежде всего доказать свою необходимость цска. Ему все-таки еще надо закрепиться в составе, готовиться к чемпионату Европы. Тут много мотиваций… Кстати, не думаю, что какой-то антагонизм у спартаковцев по отношению к Широкову в принципе существовал. Присутствовали нормальные отношения. Он пользовался уважением. А сейчас на кону просто стоит результат.

- Но, согласитесь, у него видимо, что-то не получилось в «Спартаке»?

- Что-то не получилось. Но так же что-то не получилось еще и в цска. Забитый мяч «Уфе» – это результат его личных, индивидуальных качеств. Футболист опытный, может исполнить… А, вот, что касается игры в целом, то там есть проблемы. Пока что он остается игроком эпизода, не больше. Потому что по движению это несравнимо ни с Еременко, ни с Дзагоевым. Существуют, конечно, трактовки того, что он должен делать, что нет, но это уже вопрос главного тренера. Качество у Широкова есть, но вот как он будет его реализовывать… Очевидно, что его приняли в команде, да другого и не могло быть. В цска большая группа футболистов из национальной команды, люди знакомые. Найти с ними игровые связи больших усилий, думаю, не потребуется.

- Вы уже охарактеризовали состояние цска перед завтрашним дерби. А что скажете о «Спартаке»?

- Тут я скажу коротко, перефразируя известную фразу: надо сразу бить, а не отбиваться. В этом может крыться ключевой фактор. И ни в коем случае не считать себя командой, не способной биться на равных с цска. Психологически это очень важно.



Источник: bobsoccer.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
marktwen |
еще ждем новостей от начальника транспортного цеха и медвепутов, а по существу: Вперед  Спартак ,Вперед  к сжиганью наших нервных клеток.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Поддержать надо было Давыда на старте, а так губят пацанов, одного за другим.. Даже не авансами , а реверансами, Месси , хуеси
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Демон RW, зоофил ты, Алексей, да и мы все тоже)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
d_andrey |
По Давыдову все в точку-кто и где в нем Месси разглядел, однозначно с башкой не дружит!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Эх...деваться некуда...придется драть коней...и в хвост и в гриву.......Нда....ща ишо и конефилом обзовут
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Я думаю АДАм разберется...все таки он глубже погружен и в состояние  Спартака  и главное цыски....Может и стоит сыграть на равных....может Зе и порвет старичков....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
xxxRedWhitexxx |
ДедМиша, - в тренеры!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Pavel-t, чем лучше будем атаковать,тем меньше давления на нашу дырявую оборону,хотя конечно моменты будут и у них и у нас
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Damir72ru, Согласен, хорошая защита это нападение.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Как ни странно а я с ним согласен,если прижмемся все равно проиграем,надо оголять шашки и вперёд,Зе,Мельга,Квинси и Попова диспетчером,и давить пенсионеров защей конских,конечно можем выхватить контру,но по моему надо рисковать и верить в свою атаку
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Бышовец - отставной козы барабанщик!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-musora (9).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 10 21
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
СПАРТАК СПАРТАК 10 18
Балтика Балтика 10 17
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Рубин Рубин 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 10 10
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 10 6
Сочи Сочи 10 2
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 5 15
Оренбург Оренбург 5 8
Рубин Рубин 5 4
Ахмат Ахмат 5 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 5 11
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Динамо Динамо 5 8
Сочи Сочи 5 3
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 5 10
Пари НН Пари НН 5 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
цкг цкг 5 10
Локомотив Локомотив 5 10
Балтика Балтика 5 5
Акрон Акрон 5 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 20 54
цкг цкг 20 52
Зенит Зенит 20 45
Локомотив Локомотив 20 40
Динамо Динамо 20 30
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 20 29
Чертаново Чертаново 21 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 20 17
Звезда-2005 Звезда-2005 20 16
Ростов Ростов 21 11
Енисей Енисей 21 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 24 65
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 23 49
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 41
Балтика-2 Балтика-2 23 36
Иркутск Иркутск 23 36
Тверь Тверь 23 34
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 23 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 23 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 24 26
Чертаново Чертаново 23 25
Звезда Звезда 24 25
Череповец Череповец 23 24
Космос Космос 23 23
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 23 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 24 58
Зенит Зенит 24 52
цкг цкг 24 51
Локомотив Локомотив 24 49
Динамо Динамо 24 45
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
Ростов Ростов 24 37
Рубин Рубин 24 29
Пари НН Пари НН 24 29
Факел Факел 24 28
Сочи Сочи 24 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 24 24
Урал Урал 24 23
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Ахмат Ахмат 24 18
Балтика Балтика 24 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 24 62
Чертаново Чертаново 24 56
Родина Родина 24 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
Чайка Чайка 24 38
СШОР Зенит СШОР Зенит 24 38
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 24 32
Строгино Строгино 24 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 24 30
Черноморец Черноморец 24 29
Витязь Витязь 24 28
Арсенал Арсенал 24 28
Торпедо Торпедо 23 26
Шинник Шинник 24 26
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 24 21
Ротор Ротор 24 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 12 27
Урал Урал 12 24
Факел Факел 12 24
Челябинск Челябинск 12 22
Ротор Ротор 12 21
Родина Родина 12 19
КАМАЗ КАМАЗ 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 17
Шинник Шинник 12 17
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 16
Арсенал Арсенал 12 14
Черноморец Черноморец 12 12
Волга Волга 12 12
Уфа Уфа 12 11
Енисей Енисей 12 10
Торпедо М Торпедо М 12 9
Сокол Сокол 12 8
Чайка Чайка 12 7
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 11 18
Торпедо Торпедо 11 17
Динамо Мн Динамо Мн 10 14
Драконы Драконы 9 12
ска ска 10 12
цкг цкг 10 11
Спартак Спартак 10 11
Северсталь Северсталь 10 10
Динамо Мск Динамо Мск 9 9
ХК Сочи ХК Сочи 9 9
Лада Лада 10 3
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 10 16
Металлург Мг Металлург Мг 10 16
Нефтехимик Нефтехимик 10 14
Автомобилист Автомобилист 11 13
Трактор Трактор 10 12
Барыс Барыс 11 11
Ак Барс Ак Барс 10 9
Амур Амур 9 8
Адмирал Адмирал 9 8
Сибирь Сибирь 10 8
Салават Юлаев Салават Юлаев 9 6
Опрос
Следующая игра
5 октября 2025г.
цкг Спартак Москва
«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда-2005
Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.
Спартак Москва ска
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.
Торпедо-Владимир Спартак Москва
Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 октября 2025г.
цкг Спартак Москва
«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда-2005
Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.
Спартак Москва ска
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.
Торпедо-Владимир Спартак Москва
Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама