Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 13 29
цкг цкг 13 27
Локомотив Локомотив 13 27
зенит зенит 13 26
Балтика Балтика 13 24
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Динамо Динамо 13 16
Ахмат Ахмат 13 16
Ростов Ростов 13 15
Крылья Советов Крылья Советов 13 13
Акрон Акрон 13 12
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Оренбург Оренбург 13 8
Сочи Сочи 13 8
Пари НН Пари НН 13 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 27 61
Краснодар Краснодар 27 58
цкг цкг 27 57
Локомотив Локомотив 27 54
Динамо Динамо 27 49
Ростов Ростов 27 44
СПАРТАК СПАРТАК 27 43
Рубин Рубин 27 35
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 27 30
Факел Факел 27 30
Пари НН Пари НН 27 30
Сочи Сочи 27 27
Крылья Советов Крылья Советов 27 26
Урал Урал 27 25
Ахмат Ахмат 27 21
Балтика Балтика 27 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 27 69
Чертаново Чертаново 27 60
Родина Родина 27 56
Динамо Мх Динамо Мх 27 48
СШОР Зенит СШОР Зенит 27 44
Чайка Чайка 27 41
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 27 39
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 27 36
Строгино Строгино 27 35
Шинник Шинник 27 33
Черноморец Черноморец 27 33
Торпедо Торпедо 27 31
Арсенал Арсенал 27 31
Витязь Витязь 27 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 27 25
Ротор Ротор 27 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 20 28
Локомотив Локомотив 20 28
Торпедо Торпедо 22 26
Динамо Мн Динамо Мн 19 25
Спартак Спартак 20 25
Драконы Драконы 19 23
Динамо Мск Динамо Мск 18 23
цкг цкг 20 22
ска ска 18 18
Лада Лада 20 12
ХК Сочи ХК Сочи 18 10
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 19 30
Ак Барс Ак Барс 19 27
Автомобилист Автомобилист 21 26
Авангард Авангард 18 25
Трактор Трактор 20 22
Нефтехимик Нефтехимик 20 21
Барыс Барыс 19 19
Амур Амур 18 17
Сибирь Сибирь 18 16
Адмирал Адмирал 15 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 18 14
Поддержите redwhite.ru
Виктор Понедельник: Разочаровал поединок цска со «Спартаком». Есть Муса - есть цска. Нет Халка - нет "Зенита"

09.03.2016



Долгий зимний перерыв, несомненно, сказался на игре наших команд в возобновившемся чемпионате страны. Что бы там ни говорили, но как раньше мы с трудом выходили из этой «зимней спячки», так и теперь с переходом на систему «осень-весна» просыпаемся не сразу. Ничего не поменялось. Опять в эту пору проваливаемся в европейских турнирах, невразумительно играем в чемпионате страны. Какой матч из минувшего тура можно выделить по своему футбольному содержанию? Я затрудняюсь сказать.


Наши команды сейчас выглядят, извините, какими-то «помятыми зайцами». Говорят, что не было игровой практики. Какой именно? Как и всегда играли в каких-то турнирах, между собой. И в наше время была такая же практика. Тут уж ничего не сделаешь. Только я прекрасно помню, какие рубки начинались у нас в первых матчах. А сейчас вместо этих рубок одни стенания и бесконечные поиски самих себя. В стыки никто не идет, чуть что – поднимают ноги, крики при падениях такие раздаются, что думаешь – все, убили человека или на крайний случай что-то там оторвали… Берегут себя? Может быть, только к чему?

Многого ожидал от встреч «Зенита» с «Краснодаром» и цска со «Спартаком». Что увидел на деле? Качество игр слабое, забитых мячей – кот наплакал. Какие бы тренеры ни возглавляли наши команды: отечественные или зарубежные, трехмесячная пауза, даже с учетом большой и серьезной тренировочной работы, все равно будет давить не один тур. А там и финиш подоспеет. В свете таких моих рассуждений я вижу цска главным претендентом на победу в турнире. А, что касается, «Зенита», то его ставка на Лигу чемпионов, думаю, опять может не сработать. Потом придется обернуться и на свой чемпионат, но, боюсь, что будет поздно. Тем более, что в команде опять начались проблемы с игрой. Что-то непонятное происходит с Халком. Не думаю, что у него в голове сидит какое-то там китайский контракт, который сулил ему очень большие деньги, а потому он не хочет выкладываться на поле. Это смешно. Если такой фактор и присутствует, то скорее в совокупности с желанием Виллаш-Боаша покинуть команду по окончании сезона. Как новый тренер отнесется к таким «фокусам» Халка – большой вопрос. Поэтому бразилец тоже может попроситься уйти летом. Но это всего лишь догадки, потому что внятных объяснений такой игры Халка нет.

А без бразильца ломается и вся остальная конструкция «Зенита». Так что: либо играть совсем без него, к чему в команде сейчас, видимо, не готовы, либо разобраться в причинах его проблем и выправить ситуацию. Посмотрите на Дзюбу: он же сейчас совсем никакой стал. Напрочь потерялся. Раньше смотрелся за счет выбора места, это четко видел и понимал Халк, который ассистировал Дзюбе. А что сейчас? Ничего! Резко сдал Данни. Может быть, через какое-то время он и улучшит игру, но пока выглядит бледной тенью того Данни, который мне когда-то нравился. Что касается Кокорина… Мне кажется, что, переходя в «Зенит», он надеялся постоянно попадать в основной состав, как и Дзюба. Но, вспомните, как играл Кокорин последние сезоны? Разговоров о нем было много, только не по поводу его хорошей игры, а о чем-то околофутбольном. Так что все закономерно. Заметно сдал Витсель. У него бывали спады и раньше, а сейчас он даже мяч остановить не может. Или точный пас отдать ближайшему партнеру. Я ждал появления на поле Шатова, но он вышел только в самом конце матча. На него еще у меня есть надежда.

Разочаровал поединок цска со «Спартаком». Столько было разговоров и шума, а в итоге – крайне осторожная игра с обеих сторон. У цска, правда, еще сохраняются давно наигранные связи, на этом он и вытаскивает такие игры, а у «Спартака» с комбинационными действиями серьезные проблемы. Да и вообще с игрой непонятно что. Или возьмите индивидуальные действия отдельных футболистов. Один Муса разрывал оборону спартаковцев. Такого футболиста сейчас, на мой взгляд, ни у кого и нет. Пришел в команду совсем скромным пареньком, а стал лидером. Он и на ходу, и угрожает, не забывает о командной игре. И возьмите того же Промеса. Лидер среди бомбардиров. Понятно, что в дерби за ним устроят серьезную слежку. Только он и сам стал каким-то другим. Еще прошлой осенью Промес, как и Муса, без страха и упрека шел на соперника, обыгрывал, бил. Хотя временами тоже пропадал. А сейчас? Хочет идти, а не получается, партнеров не видит. Опасный симптом. Если Промес в «Спартаке» сдаст, то у команды могут возникнуть серьезные проблемы. Зе Луиш продолжает делать все, что угодно, только не заниматься главным делом – забивать, Мельгарехо только пришел и его перспективы неясны. Невнятный был «Спартак». Не угрожал, не попадал в ворота. Какие уж там голы? Шумный пиар устроили накануне матча вокруг Широкова. Я, правда, не понимал, чего такого особенного ждут от действий Романа. Перешел и сразу стал лучшим? Несерьезный разговор. Ему еще привыкать к новой команде и привыкать. Чудес не бывает. Весь матч пахать он не сможет, да этого от него и Слуцкий, судя по всему, не ждет. Будет игроком эпизодов. Думаю, что такой вариант в нашем чемпионате для Широкова вполне приемлем. Парень он с головой, сколько сможет еще продержаться – продержится. Все-таки надо и на чемпионат Европы поехать.

В следующем туре с интересом жду поединка цска с «Ростовом». Матч лидеров. Не знаю, как завершится для ростовчан этот чемпионат, но очков команда набрала немало. И будет, видимо, еще набирать. Я понимаю Курбана Бердыева: ему важно сейчас зацепить побольше очков. Ближе к маю остальные могут поднабрать форму, придется труднее, но тогда уже надо будет гнаться за «Ростовом» с багажом своих старых проблем. Поэтому, если «Ростов» пройдет отрезок из ближайших матчей с хорошими показателями, он может иметь хорошие виды на финиш чемпионата. Бердыев умеет работать с командами и это все прекрасно знают. Умеет он создать прекрасную атмосферу в коллективе. Его заслуга в нынешних результатах ростовчан громадна. Помните, как все только и ждали перед каждой игрой, что «Ростов» вот-вот посыпется. А он сейчас второй, причем с хорошим отрывом от преследователей. Звезд в команде нет, но Бердыев вселил в игроков уверенность. Это качество на тренерских курсах не приобретается. Тут житейский опыт нужен. Житейский и профессиональный.

Виктор Понедельник 





Источник: "БобСоккер"
Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
JOSEPH,  Я не в обиде. Вот я из Нижегородской области. У нас. в области, профессиональные клубы - хоккейный, баскетбольный, футбольный, хоккей с мячом на всех денег из бюджета точно не хватит. А Газпром, Росснефть да и Лукойл не чисто часные корпорации. Регионы все разные по своим финансовым возможностям, есть донорские, а в основном дотационные. Тогда часную собственность придётся отменять на всё.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
JOSEPH, 09:03:2016 10:12:29  Ты поднял таких трёх "китов", которых в принципе можно в любую сферу деятельности переложить. По этому это всё как то глобально, но я склонен рассматривать игру  Спартака  в разрезе работы каждого игрока и работы тренеров, и того аппарата который отвечает за результат.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kop |
JOSEPH, А может он вовсе и не хозяин, а владелец (владельцы) кто то другие, которым на  Спартак ........... -cool-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
JOSEPH, По аве не могу вспомнить, но у кого то она есть, если так то сменю. Ник это -  Спартак  как магия, ждёшь чуда, а оно не приходит. Как то так.))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
JOSEPH, Приветствую уважаемый. Смысл сливать? При таком ГТ не жизнь, а шоколад.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kop |
JOSEPH, Все может быть, но тогда опять же ТШ должен выявить этих кротов и вывести их на чистую воду, если такие завелись.  А Родионов помочь дать им пинка под зад из команды. Однако Аленичев говорит, к футболистам, у него нет вопросов по самоотдаче!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
По увиденному можно сказать, что Слуцкий полностью переиграл тактически наших "профессионалов". Просто закрыли прессингом тех, кто представлял какую то угрозу, а остальные и так ничего не сделали. Почему и Промес  потух, и Попов не мог разорвать "клещи" в которые его взяли. Все друзья доброго утра.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kop |
Доброе утро всем. Удивил не проигрыш так как всякое бывает и мяч круглый, а то что  Спартак  оказался полностью не готов к первому матчу. И за это полностью лежит ответственность на тренерском штабе. Ну, что Фе... их должен что ли готовить к матчу!!! 7yHGVS334
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Arsenal-Spartak (49).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 13 29
цкг цкг 13 27
Локомотив Локомотив 13 27
зенит зенит 13 26
Балтика Балтика 13 24
СПАРТАК СПАРТАК 13 22
Рубин Рубин 13 18
Динамо Динамо 13 16
Ахмат Ахмат 13 16
Ростов Ростов 13 15
Крылья Советов Крылья Советов 13 13
Акрон Акрон 13 12
Динамо Мх Динамо Мх 13 11
Оренбург Оренбург 13 8
Сочи Сочи 13 8
Пари НН Пари НН 13 7
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 22 60
цкг цкг 22 56
Зенит Зенит 22 51
Локомотив Локомотив 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 22 35
Динамо Динамо 22 33
Краснодар Краснодар 22 33
Чертаново Чертаново 23 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 22 24
Рубин Рубин 22 17
Звезда-2005 Звезда-2005 22 16
Ростов Ростов 23 11
Енисей Енисей 22 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 27 61
Краснодар Краснодар 27 58
цкг цкг 27 57
Локомотив Локомотив 27 54
Динамо Динамо 27 49
Ростов Ростов 27 44
СПАРТАК СПАРТАК 27 43
Рубин Рубин 27 35
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 27 30
Факел Факел 27 30
Пари НН Пари НН 27 30
Сочи Сочи 27 27
Крылья Советов Крылья Советов 27 26
Урал Урал 27 25
Ахмат Ахмат 27 21
Балтика Балтика 27 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 27 69
Чертаново Чертаново 27 60
Родина Родина 27 56
Динамо Мх Динамо Мх 27 48
СШОР Зенит СШОР Зенит 27 44
Чайка Чайка 27 41
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 27 39
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 27 36
Строгино Строгино 27 35
Шинник Шинник 27 33
Черноморец Черноморец 27 33
Торпедо Торпедо 27 31
Арсенал Арсенал 27 31
Витязь Витязь 27 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 27 25
Ротор Ротор 27 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 20 28
Локомотив Локомотив 20 28
Торпедо Торпедо 22 26
Динамо Мн Динамо Мн 19 25
Спартак Спартак 20 25
Драконы Драконы 19 23
Динамо Мск Динамо Мск 18 23
цкг цкг 20 22
ска ска 18 18
Лада Лада 20 12
ХК Сочи ХК Сочи 18 10
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 19 30
Ак Барс Ак Барс 19 27
Автомобилист Автомобилист 21 26
Авангард Авангард 18 25
Трактор Трактор 20 22
Нефтехимик Нефтехимик 20 21
Барыс Барыс 19 19
Амур Амур 18 17
Сибирь Сибирь 18 16
Адмирал Адмирал 15 15
Салават Юлаев Салават Юлаев 18 14
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"
















  
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Краснодар Спартак Москва
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Краснодар Спартак Москва
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Спартак Москва цкг
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Спартак Москва Акрон-Академия Коноплева
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2 ноября 2025 г.
Сочи Спартак Москва
ДС «Большой»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Оренбург"
















  
Реклама