Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 28 63
зенит зенит 28 62
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 28 35
Ростов Ростов 28 30
Крылья Советов Крылья Советов 28 29
Акрон Акрон 28 27
Оренбург Оренбург 28 26
Динамо Мх Динамо Мх 28 23
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 28 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 6 15
Зенит Зенит 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 10
Крылья Советов Крылья Советов 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 5 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 6 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 8 19
Краснодар Краснодар 8 18
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Родина Родина 8 13
Динамо Динамо 8 13
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 11
Чертаново Чертаново 7 11
Ростов Ростов 8 10
Урал Урал 8 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 6
Факел Факел 8 6
Пари НН Пари НН 8 4
Рубин Рубин 8 2
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 9 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
МФА МФА 9 14
Балтика Балтика 9 14
Шинник Шинник 9 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 9 12
Черноморец Черноморец 8 10
Витязь Витязь 9 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 8 9
Ротор Ротор 9 7
Ахмат Ахмат 8 7
Арсенал Арсенал 9 7
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 8 6
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 32 64
Родина Родина 32 62
Урал Урал 31 58
Ротор Ротор 31 52
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 32 48
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 31 43
Челябинск Челябинск 32 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 31 38
Волга Волга 32 36
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 35
Уфа Уфа 31 31
Черноморец Черноморец 32 29
Чайка Чайка 32 22
Сокол Сокол 32 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Сергей Юран: «Спартак» всегда тяжело играл в Ростове, а сейчас будет сложно втройне»

02.04.2016



Бывший форвард «Спартака» и сборной России, работающий сейчас с ереванским клубом «Мика», дал интервью обозревателю «Спортфакта» Константину Столбовскому


Ехал в ПФЛ, приехал в ФНЛ

— Отъезд в Армению – вынужденная мера?
— В первую очередь – практика. В России в последнее время серьезных предложений у меня не было, а где-то после Нового года позвонил хозяин «Мики» Михаил Багдасаров и позвал поработать со своей командой до 1 июня. «Мика» на последнем месте шла, нужно было подниматься вверх – задача не самая престижная, но все-таки задача. В ней есть смысл и энергетика. Хуже всего – болтаться на восьмых-десятых местах. Вот там точно неинтересно…

В общем, главное сейчас – есть работа. Я в тонусе, в форме.

— «Мика» – довольно известный на просторах СНГ бренд.
— Да, команда Кубок Армении брала много раз, в чемпионате занимала призовые места.

— А в позапрошлом сезоне играла в Лиге Европы.
— Играла. Но потом начались финансовые проблемы, люди разошлись. К моему приезду остались буквально единицы из числа тех, кто может решать задачи, так что команду пришлось собирать практически заново.

— Получилось?
— Стартовали неплохо: три победы и ничья. В полуфинале Кубка, правда, сгорели «Гандзасару» 0:1, но ничего – впереди еще ответка. В таблице поднимаемся: до третьего места уже 4 очка, а было 12. Есть шансы попасть в призеры.

— Задача именно такая – быть в тройке?
— Быть в Европе. То есть или Кубок выиграть, или попасть в четверку. Если будущий чемпион берет еще и Кубок, то в Лигу Европы попадает четвертая команда чемпионата.

— Как бы вы оценили уровень турнира в целом?
— Всего в лиге 8 команд, но одна снялась – «Улисс»… Пожалуй, это российский первый дивизион, но не сверху. Где-то ниже пятого места. Во многих командах есть приличные легионеры — в «Бананце», в «Арарате», в «Пюнике». Местные ребята довольно интересные попадаются. Я, честно говоря, сам не ожидал: думал, еду на уровень российской второй лиги, но ошибся. Приятная такая ошибка.

— А по уровню финансирования с Россией какие параллели?
— Сложно сравнивать, потому что шесть команд из восьми базируются в Ереване. Никто никуда, соответственно, не летает, никаких гостиниц, суточных и так далее. В России перелеты от Калининграда до Владивостока – уже половина бюджета… А так средний бюджет в лиге где-то в районе миллиона-полутора долларов, думаю. Если такие деньги есть – можно приглашать неплохих иностранцев и бороться за результат. У нас, кстати, — тысяч 300-400, вряд ли больше. Один из самых низких в лиге.

Один армянин и десять иностранцев

— В команде много россиян?
— Шестеро.

— Ого!
— Плюс два балканца, два грузина, два парня из Кот-д’Ивуара. Остальные местные.

— Лимит на легионеров существует?
— Только одно требование: вратарь должен быть обязательно с армянским паспортом. А в поле хоть десять иностранцев.

— Впервые с таким чудом сталкиваюсь… Почему именно вратарь?
— Я тоже был немножко удивлен, честно говоря. Мне так объяснили: чтобы к тому времени, когда Роман Березовский закончит карьеру, нужно, чтобы у него появился сменщик хорошего уровня.

— Из известных россиян кто-то в лиге играет?
— У меня играет: Никита Чичерин, который около десяти матчей в РФПЛ за «Динамо» провел. Пожалуй, все. Остальные – первая лига, вторая.

— Президент у «Мики», знаю, непростой – сам Хорен Оганесян…
— И у нас, мне кажется, очень неплохо получается взаимодействовать. Понимание есть. Самое главное, что разговариваем на одном языке.

— На армянском?
— На футбольном.

— А играть против него приходилось? Говорят, он до сих пор в порядке.
— На тбилисских сборах зимой один парень травму получил, нам для двусторонки численности не хватало. Ну Хорен Георгиевич вышел и показал футбол. Бегать особо не бегал, но сразу понятно – мастерство никуда не делось. Иногда такие моменты разбирал, что куда там молодым!

— Я давно не был в Ереване, но главное воспоминание об этом городе – запах кофе, который преследует тебя везде, на каждом шагу… Все так?
— Так. Мне очень нравится сегодняшний Ереван. В последний раз был тут еще в советские времена, году в 1989-м с Киевом. Небо и земля, честное слово! Чудесный город – чистый, красивый, много всего нового построено. Очень добрые люди, отношение к нам – самое теплое, какое только можно себе представить. Горы, солнце, чистый воздух – что еще нужно для счастья? И да – город пахнет кофе и шашлыком. А самое удивительное, что воду можно в любом месте пить: хоть из фонтанчиков, хоть из-под крана. Вкуснее воды я в жизни не пробовал.

«Ростов» победит 1:0

— 1 июня вы в любом случае расстаетесь с Арменией?
— Посмотрим. Главная цель, конечно, – вернуться в Россию. В команду, перед которой будут стоять интересные задачи.

— За нашим чемпионатом следите как минимум поэтому.
— Конечно. И за премьер-лигой, и за ФНЛ. Самым внимательным образом.

— В РФПЛ два крутых матча на носу. Например, не чужой вам «Спартак» играет с одним из лидеров. Какие ожидания?
— «Спартак» всегда очень тяжело играл в Ростове, а в этот раз ему будет сложно втройне. На кону серьезные ставки. «Ростов» при удачном стечении обстоятельств может выйти на первое место, поэтому настрой у команды – запредельный. Это первый козырь. Есть еще два, и оба не менее серьезные: игровая дисциплина, равной по которой ростовчанам в России сейчас нет, и тренерский опыт.

Штабу «Спартака» опыта, конечно, не хватает. Не всегда получается стратегически правильно выстроить матч, до мелочей «разобрать» соперника, понять, за счет чего ты можешь выиграть, за счет чего не должен проиграть. И Титов, и Ананко, и сам Аленичев – всем им нужно пройти определенный путь в тренерской профессии, иначе в нашем деле не бывает.Порой видно, насколько сложно тренерам даются решения: они не знают, что именно предпринять, как повлиять на конкретную ситуацию. Отчасти поэтому, наверное, «Спартак» играет волнами: трудно предположить, чего ожидать от команды в каждом следующем матче.

Вспоминаю невнятный матч с «Амкаром», который «Спартак» выиграл чудом, первый тайм с ЦСКА, когда армейцы должны были два-три забивать и снимать все вопросы, ничью с «Рубином» в конце прошлого года… Ну и уровень футболистов мог бы быть повыше, если иметь в виду серьезные задачи и имя клуба. На мой взгляд, «Ростов» победит с минимальным преимуществом. Один гол забьет и ни разу не пропустит.





Источник: sportfakt.ru
Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
MishanKa |
Раньше недофутболист, сейчас недотренер дает комментарии тренируя Армянский клуб!!!
Чучело этот Юран
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
меркадер |
Чего-то все на ростов ставят. Интересно, как оценивают букмекеры. Они редко ошибаются....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
Не надо пи...  Спартак  разгромит ростов -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dynamo-Spartak (8).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 28 63
зенит зенит 28 62
Локомотив Локомотив 28 50
СПАРТАК СПАРТАК 28 48
Балтика Балтика 28 46
цкг цкг 28 45
Рубин Рубин 28 42
Динамо Динамо 28 39
Ахмат Ахмат 28 35
Ростов Ростов 28 30
Крылья Советов Крылья Советов 28 29
Акрон Акрон 28 27
Оренбург Оренбург 28 26
Динамо Мх Динамо Мх 28 23
Пари НН Пари НН 28 21
Сочи Сочи 28 21
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 6 15
Зенит Зенит 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 13
Локомотив Локомотив 5 10
Крылья Советов Крылья Советов 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 5 9
Рубин Рубин 6 7
Динамо Динамо 5 6
Краснодар Краснодар 5 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 5
Чертаново Чертаново 6 3
Ростов Ростов 6 3
Енисей Енисей 6 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 13
Муром Муром 6 13
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Череповец Череповец 5 12
Чертаново Чертаново 6 11
Балтика-2 Балтика-2 6 10
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 7
Звезда Звезда 5 6
Тверь Тверь 5 6
Енисей-2 Енисей-2 6 6
Искра Искра 6 5
Космос Космос 6 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 3
Иркутск Иркутск 4 3
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 2
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 19
цкг цкг 8 19
Краснодар Краснодар 8 18
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 14
Родина Родина 8 13
Динамо Динамо 8 13
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 11
Чертаново Чертаново 7 11
Ростов Ростов 8 10
Урал Урал 8 9
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 6
Факел Факел 8 6
Пари НН Пари НН 8 4
Рубин Рубин 8 2
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 9 21
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 19
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 9 18
Крылья Советов Крылья Советов 8 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
МФА МФА 9 14
Балтика Балтика 9 14
Шинник Шинник 9 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 9 12
Черноморец Черноморец 8 10
Витязь Витязь 9 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 9
Оренбург Оренбург 8 9
Ротор Ротор 9 7
Ахмат Ахмат 8 7
Арсенал Арсенал 9 7
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 8 6
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 32 64
Родина Родина 32 62
Урал Урал 31 58
Ротор Ротор 31 52
КАМАЗ КАМАЗ 32 49
Спартак Спартак 32 48
Енисей Енисей 32 46
Шинник Шинник 31 43
Челябинск Челябинск 32 43
Торпедо М Торпедо М 32 42
Нефтехимик Нефтехимик 32 42
Арсенал Арсенал 31 38
Волга Волга 32 36
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 35
Уфа Уфа 31 31
Черноморец Черноморец 32 29
Чайка Чайка 32 22
Сокол Сокол 32 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
10 мая 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 мая 2026 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2026 г.
Спартак Москва Рубин Казань
"Лукойл Арена"
начало матча в 17:30
10 мая 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
7 мая 2026 г.
Спартак Москва зенит
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва
начало матча в --:--
10 мая 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в 20:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - цкг
















  
Реклама