Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 4 9
Балтика Балтика 5 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«За что увольнять Аленичева?». Газзаев о 22-м туре

04.04.2016


О борьбе за золото, работе Аленичева и феномене «Ростова» рассуждает эксперт Валерий Газзаев.

В чемпионате нет явного фаворита


Борьба в турнирной таблице обострилась до предела. «Ростов», ЦСКА и «Локомотив» достаточно ровно идут по сезону. У «Зенита» случился небольшой провал в первой части чемпионата, но сейчас питерцы подтянулись. Игра с ЦСКА показала, что команда Виллаш-Боаша будет бороться за золото. Как и другие три клуба.

Не могу сказать, что в РФПЛ есть один явный фаворит. От первого до четвёртого места всего четыре очка! О каком лидере здесь можно говорить? Сегодня впереди «Ростов», а завтра, не исключено, на первом месте будет ЦСКА, «Локомотив» или «Зенит».

С одной стороны, здорово, что так много команд претендует на высокие места. С другой, об уровне чемпионата можно говорить, если отечественные клубы добиваются успехов в еврокубках. Чего у нас в последнее время, к сожалению, не происходит.

Но всё равно здорово, что в РФПЛ такая жёсткая конкуренция. Вы ведь не забывайте, что неплохо выступают «Терек», «Краснодар», «Спартак»… Нас ждёт яркая битва за еврокубки!

Почему «Ростов» всех удивил


Нельзя не отметить работу Курбана Бердыева. В составе его команды нет звёзд, но как он обучил своих подопечных! Очень сплочённый коллектив, выполняющий указания главного тренера. Отсюда и результат. Принципиально важно, что «Ростов» поверил в себя, у игроков выработался победный дух.

Сейчас рано говорить, калиф на час «Ростов» или нет. В следующем сезоне посмотрим, что будет. Но в нынешнем очевидно, что «Ростов» претендует на чемпионство. Без всяких «но». Подопечных Бердыева надо всем воспринимать всерьёз.

«Спартаку» в Ростове не повезло, но сильная команда должна быть к этому готова


Надо признать, что в матче со «Спартаком» «Ростову» повезло. Красно-белые смотрелись очень неплохо, создавали моменты. Только вот свои шансы не реализовали. А ничто не расхолаживает команду так, как загубленные возможности. Коллектив очень болезненно реагирует на такие моменты. Соответственно гол всегда сильно помогает команде. Именно не только из-за счёта на табло, а в психологическом плане. Вдохновение, порыв — все эти вещи появляются после забитого мяча.

Тот же «Ростов» при 2:0 по-другому воспринимал игру, понимал, что уже не упустит победу. Повторюсь, где-то на стороне хозяев был фарт. Но вы ведь понимаете, что везёт тому, кто везёт. Тем более психологическая устойчивость — черта по-настоящему сильной команды. Ей «Спартак» пока не обладает. Нужно быть готовым к любым сценариям на поле. Даже таким неприятным для красно-белых, как в Ростове.

Дайте Аленичеву время!


В «Спартаке» постоянно меняют тренеров. Сколько наставников сменилось за последние годы. А смысл? Я к тому, что Аленичеву надо дать время поработать. Чемпионат ещё не закончился, Дмитрий Анатольевич, по тренерским меркам, недолго работает со «Спартаком». Так почему мы должны делать выводы о его уровне? За что увольнять Аленичева?

И не забывайте об игроках, с которыми он работает. Я не говорю, что у «Спартака» слабый состав. Очень приличный. Но на статус звезды тянет разве что Промес. И то с натяжкой. А для чемпионской команды нужно 5-6 звёзд, а не одна.

Такая команда, как нынешний «Спартак», и не должна уверенно идти на первом месте, чего так хотят болельщики красно-белых. Надо реально оценивать ситуацию — у «Спартака» состав явно слабее, чем у «Зенита» и ЦСКА. Аленичев работает с тем, что есть. И работает вполне нормально.

Спасибо Акинфееву, что ЦСКА не проиграл крупнее


Короткий итог матча в Питере: «Зенит» контролировал ход игры, имел много моментов и по делу победил. ЦСКА же создал не густо, слабо смотрелся в атаке… Да и в средней линии тоже. Поэтому «армейцам» пришлось весь матч защищаться. А это всегда особый риск. Рано или поздно допустишь оплошность, ошибёшься… Хорошо ещё, что Акинфеев сделал два-три сейва, а то ЦСКА мог проиграть и крупнее.

Питерцы же произвели хорошее впечатление. Играли и мобильно, и агрессивно. По большому счёту, переиграли ЦСКА во всех аспектах. И заслуженно взяли важнейшие три очка.

Березуцкие солидно смотрятся в центре обороны, вот Игнашевич и в запасе


Не вижу никакого криминала, что Игнашевич и Широков оказываются в запасе. Ни один тренер мира не будет ставить в состав игроков, которые на данный момент слабее. Березуцкие в центре обороны смотрятся очень солидно. Так зачем что-то менять? Слуцкий прекрасно знает состояние своих игроков. Потому в правильности его кадровых решений я не сомневаюсь.

Те же слова можно сказать и про Широкова. Если Роман начинает матч в запасе — значит Дзагоеви Вернблум сильнее. Да, Ерёменко не в лучшем состоянии. Но опять-таки Слуцкий не просто так делает выбор в пользу игрока сборной Финляндии.

Ерёменко тяжело играть на фланге


Не спорю, что Ерёменко первый сезон проводил намного ярче, убедительнее. Но у него сейчас непростая ситуация. Понятно, что и нынешняя позиция на фланге неплохая. Однако очевидно, что в центре поля ему комфортнее. Именно там Роман может раскрыть свои лучшие качества, показать 100 процентов возможностей.

Потому в его игре нынче чувствуется некоторая неуверенность. Отчасти это связано и с недавней травмой. Но Ерёменко остаётся классным игроком, профессионалом.
Я ведь работал с ним в киевском «Динамо» и уверен, что Рома ещё прибавит, выйдет на прежний уровень.

«Локомотиву» стоило удержать Ниасса


«Зенит», «Ростов» и ЦСКА по качеству игры превосходят «Локомотив». Но тем ценнее третье место «Локо»! У Черевченко очень сплочённая команда, полагающаяся на огромную самоотдачу и индивидуальное мастерство отдельных футболистов. Это и даёт результат. Да, со стороны игра «Локомотива» смотрится довольно натужно, не очень зрелищно.

Однако команда стабильно набирает очки, побеждает. Понятно, что ничего важнее этого нет. Характер у «Локомотива» очень серьёзный, «железнодорожники» в любой ситуации не сдаются. Даже после продажи Ниасса, а ведь это огромная потеря! Наверное, стоило попробовать удержать его до конца сезона. Умар ведь в «Эвертоне» толком не играет, а «Локомотиву» бы очень сильно помог в борьбе за Лигу чемпионов.

«Терек» рвётся в Лигу Европы


По первому этапу чемпионата я выделял «Ростов» и «Терек». Потому и нынешние успехи грозненцев меня не удивляют. Команда Рахимова закономерно претендует на место в Лиге Европы. Не просто так у «Терека» всего два поражения! Меньше всех в РФПЛ.

Когда команда так мало уступает — это говорит о высокой ответственности игроков за результат. И, разумеется, о работе главного тренера. Грозненцы знают, что делать на поле, что нужно для победы. В общем, «Терек» абсолютно реально претендует на место в Лиге Европы.



Источник: «Чемпионат»




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  32

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
MrGoal |
А по Промесу что не так? как правильно?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
По Аленичеву согласна, хоть и орала громче всех, что его снимать нужно. А вот по Промесу не согласна категорически.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakM-Volga (11).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 4 9
Балтика Балтика 5 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама