Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 10 21
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
СПАРТАК СПАРТАК 10 18
Балтика Балтика 10 17
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Рубин Рубин 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 10 10
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 10 6
Сочи Сочи 10 2
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 20 54
цкг цкг 20 52
Зенит Зенит 20 45
Локомотив Локомотив 20 40
Динамо Динамо 20 30
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 20 29
Чертаново Чертаново 21 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 20 17
Звезда-2005 Звезда-2005 20 16
Ростов Ростов 21 11
Енисей Енисей 21 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 24 65
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 23 49
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 41
Балтика-2 Балтика-2 23 36
Иркутск Иркутск 23 36
Тверь Тверь 23 34
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 23 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 23 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 24 26
Чертаново Чертаново 23 25
Звезда Звезда 24 25
Череповец Череповец 23 24
Космос Космос 23 23
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 23 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 24 58
Зенит Зенит 24 52
цкг цкг 24 51
Локомотив Локомотив 24 49
Динамо Динамо 24 45
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
Ростов Ростов 24 37
Рубин Рубин 24 29
Пари НН Пари НН 24 29
Факел Факел 24 28
Сочи Сочи 24 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 24 24
Урал Урал 24 23
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Ахмат Ахмат 24 18
Балтика Балтика 24 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 24 62
Чертаново Чертаново 24 56
Родина Родина 24 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
Чайка Чайка 24 38
СШОР Зенит СШОР Зенит 24 38
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 24 32
Строгино Строгино 24 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 24 30
Черноморец Черноморец 24 29
Витязь Витязь 24 28
Арсенал Арсенал 24 28
Торпедо Торпедо 23 26
Шинник Шинник 24 26
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 24 21
Ротор Ротор 24 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 12 27
Урал Урал 12 24
Факел Факел 12 24
Челябинск Челябинск 12 22
Ротор Ротор 12 21
Родина Родина 12 19
КАМАЗ КАМАЗ 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 17
Шинник Шинник 12 17
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 16
Арсенал Арсенал 12 14
Черноморец Черноморец 12 12
Волга Волга 12 12
Уфа Уфа 12 11
Енисей Енисей 12 10
Торпедо М Торпедо М 12 9
Сокол Сокол 12 8
Чайка Чайка 12 7
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 10 16
Торпедо Торпедо 10 15
Динамо Мн Динамо Мн 9 14
Драконы Драконы 9 12
цкг цкг 10 11
ска ска 9 11
Спартак Спартак 10 11
ХК Сочи ХК Сочи 9 9
Динамо Мск Динамо Мск 9 9
Северсталь Северсталь 9 8
Лада Лада 10 3
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 10 16
Нефтехимик Нефтехимик 10 14
Авангард Авангард 9 14
Трактор Трактор 10 12
Автомобилист Автомобилист 10 11
Барыс Барыс 10 11
Ак Барс Ак Барс 10 9
Амур Амур 8 8
Адмирал Адмирал 8 8
Сибирь Сибирь 9 8
Салават Юлаев Салават Юлаев 8 4
Поддержите redwhite.ru
Анатолий Бышовец: в матче "Зенит" - "Спартак" может произойти все, что угодно

14.04.2016



Заслуженный тренер страны, заслуженный мастер спорта Анатолий Бышовец дал интервью в преддверии матча «Зенит» - «Спартак» 


- Анатолий Федорович, главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш, работающий с питерской командой последний сезон, заявил, что ему хотелось бы в предстоящем матче против «Спартака» наконец-то одержать победу. Почему на ваш взгляд он пока не может этого добиться?
- Вы задаете мне этот вопрос как специалисту по «Спартаку»?..

- Скорее наоборот, как специалисту по «Зениту».
- Я имел ввиду другое. Когда я работал главным тренером «Локомотива» в 2007-м году, мы четыре раза подряд обыграли спартаковцев: дважды в чемпионате и дважды в полуфинале Кубка страны. Обыгрывал и Федотова, и Черчесова. Матчи со «Спартаком» были потрясающими по накалу. И, к слову, в том же чемпионате мы победили «Зенит». «Локомотив» играл эти матчи в жестком соревновательном графике, чередуя их с поединками в Кубке УЕФА. А в соперниках на групповом этапе помнится, у нас была, например, потрясающая команда «Атлетико» (Мадрид) с Агуэро, Форланом, Симау. С «Атлетико» дома мы сыграли 3:3. Были еще «Панатинаикос», «Абердин»… Жесткий игровой микроцикл, когда матчи во внутреннем первенстве чередовались с поединками в европейском турнире. Это всегда было проблемой для наших тренеров. Приходилось выходить на поле через два дня на третий.

- Это был уже конец сезона?
- Да. Играли на выезде, прилетали назад, а соперник, тот же «Спартак», например, уже ждал нас дома. К слову, тогда и «Спартак», и «Зенит» претендовали на первое место, а питерцы в 2007-м его и заняли. Так вот, помню в конце сентября принимаем «Спартак» в Черкизове, обыгрываем его в очень зрелищном матче: проигрываем по ходу встречи 0:2, но в результате побеждаем 4:3. У спартаковцев была выдающаяся команда... Потом едем в Пермь, а затем встречаемся дома с «Зенитом» и тоже побеждаем. Причем, накануне проводим тяжелейший поединок предварительного круга Кубка УЕФА в Дании: дождь, слякоть, плохое поле. Побеждаем, приходим в гостиницу, и у нашего руководства возникает понятное желание отметить этот успех. Выход в групповой турнир. Хотели заказать ужин… Но я сразу сказал: мы улетаем. Нам в ответ: как, лететь в ночь, надо отдохнуть? Улетели, приехали на базу рано утром 5 октября, футболисты легли спать, к 11 часам проснулись, провели легкую разминку, восстановительные мероприятия и все разъехались по домам: через два дня, то есть 7 октября поединок с «Зенитом» в Москве. Помнится, мне кто-то из руководителей сказал тогда: вы жестокий человек! Я воспринял эти слова вполне нормально, потому что понимал: наши руководители частенько думают, что они действительно все знают. Это, к слову, касается Федуна в первую очередь…

- Чем все закончилось?
- Вышли и обыграли «Зенит» 1:0. Получается, что победили лучшие на тот момент команды страны. Позвонил наш самый большой начальник. Мы не общались, в принципе, он себя к знатокам футбола никогда не причислял, тем не менее, начальник заметил: теперь я знаю, какая у нас самая сильная российская команда. Это «Локомотив», который обыграл и «Зенит», и «Спартак», боровшиеся за чемпионское звание в том сезоне.

- И все-таки, Анатолий Федорович, глядя со стороны, почему Виллаш-Боаш не смог обыграть Якина, не обыграл пока и Аленичева?
- Не мог, не обыграл… Но об этом прежде всего должен говорить сам Виллаш-Боаш. Как он это оценивает, анализирует, понимает.

- Этот анализ, наверняка был, но публично в развернутом виде он не прозвучал. А вы, как сторонний наблюдатель, что скажете?
- Это принципиальные матчи. Это дерби. Тут необходимо умение подводить игроков с учетом сегодняшнего состояния, оценки возможностей своей команды и соперника, понять приоритеты в этой встрече.

- Приоритеты понятны – победа.
- Без сомнения. Но победить какими средствами? И второе. Это - сам «Спартак». Чем отличается сейчас команда Аленичева? Своей нестабильностью, непредсказуемостью. Может проиграть более слабому сопернику и в то же время может показать совсем другой футбол против того же «Зенита». Сегодняшний «Спартак» страдает от отсутствия баланса. Это очень наглядно мы увидели в матче с «Кубанью», когда команда ни с того, ни с сего вдруг побежала в атаку, то, сё… И в итоге, что мы слышим? Если бы не Ребров, мы бы победили. Но, в концовке-то именно Ребров дважды выручил «Спартак».

- В том-то и дело…
- При этом хочу сказать, что «Кубань» на 30-40 процентов была укомплектована мальчишками, которым 20 лет.

- «Зенит» реально включился в золотую гонку и вроде бы действительно сильнее спартаковцев по всем компонентам игры…
- Кто сказал, что сильнее?

- Достаточно ознакомиться с мнениями специалистов перед субботней игрой. Так понемногу и складывается некое общее мнение.
- Ничего не могу сказать по поводу общего мнения… Но вот последний матч «Зенит» играл с «Амкаром». Наверное, заслуженно победил. Однако «Амкар» сыграл достаточно упорно, и мы увидели, что «Зенит» не так уж и силен.

- То есть, в матче «Зенит» - «Спартак» может произойти всё, что угодно?
- Да.

- И Виллаш-Боаш может уехать из России, так и не победив «Спартак»?
- Похоже, что так… Преимущество у «Зенита» есть, но говорить о том, что команда завоюет три очка?.. Я об этом с уверенностью утверждать не могу.





  • Источник:  «БобСоккер»
  • Материал добавил: ★★шахтер80★★



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  10

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
666666,  -flag-  -hands-  -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OneKlon |
Бомжатня обязана со-сать!!!!ОУКБ
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Смол |
Роман Широков: "Слава богу, что не оказался в "Спартаке" в 2008 году".
Полузащитник  ц***  и капитан сборной России Роман Широков признался, что рад несостоявшемуся переходу в "Спартак" в 2008 году.

- Вы чуть ли не единственный футболист, поигравший за  ц*** , "Спартак" и "Зенит". Каково это – выступать за клубы-антагонисты?

- Я бы не называл так "Зенит" и  ц*** . Игроки частенько переходили из одного клуба в другой. Успехи армейцев еще до того, как к руководству там пришел Евгений Гинер, связаны как раз с переходом группы игроков из "Зенита" в  ц*** . И обратно частенько возвращались, так что это не проблема. "Спартак" – да, антагонист, но так сложилась ситуация. В современном мире приходится играть там, где есть возможность, где платят, где ты нужен. Конечно, для возвращения в  ц***  это не очень хорошая строка в биографии, но уже ничего не поделать. Рад ли я, что не оказался в "Спартаке" в 2008 году ещё перед переходом в "Зенит"? Если посмотреть, как я играл и сколько выиграл в Санкт-Петербурге, то ответ очевиден. Слава богу, что так сложилось. Я должен благодарить не только бога, но и тех людей из руководства "Спартака", которые не дали мне тогда подписать контракт с клубом, - цитирует Широкова "Большой спорт".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Смол |
Всем привет! тут не просто снег - снегопад!! Но в субботу обещают нормальную погоду!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
★★шахтер80★★ |
666666, пусть все говорят что мы проиграем. а на деле выиграем)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
★★шахтер80★★ |
Duс37,  -bravo-  -rolf-  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duс37 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
А в Питере снег...Так что действительно-может произойти всякое)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
★★шахтер80★★ |
Я тоже так считаю. Наша команда не предсказуема. Результативная ничья или победа. Одно из двух. Виллаш уедет ,так и не победив  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rubin-Spartak-1-1-71.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 10 21
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
СПАРТАК СПАРТАК 10 18
Балтика Балтика 10 17
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Рубин Рубин 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 10 10
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 10 6
Сочи Сочи 10 2
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 20 54
цкг цкг 20 52
Зенит Зенит 20 45
Локомотив Локомотив 20 40
Динамо Динамо 20 30
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 20 29
Чертаново Чертаново 21 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 21 24
Рубин Рубин 20 17
Звезда-2005 Звезда-2005 20 16
Ростов Ростов 21 11
Енисей Енисей 21 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 24 65
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 23 49
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 24 41
Балтика-2 Балтика-2 23 36
Иркутск Иркутск 23 36
Тверь Тверь 23 34
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 23 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 23 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 24 26
Чертаново Чертаново 23 25
Звезда Звезда 24 25
Череповец Череповец 23 24
Космос Космос 23 23
Енисей-2 Енисей-2 24 22
Коломна Коломна 23 21
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 24 58
Зенит Зенит 24 52
цкг цкг 24 51
Локомотив Локомотив 24 49
Динамо Динамо 24 45
СПАРТАК СПАРТАК 24 38
Ростов Ростов 24 37
Рубин Рубин 24 29
Пари НН Пари НН 24 29
Факел Факел 24 28
Сочи Сочи 24 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 24 24
Урал Урал 24 23
Крылья Советов Крылья Советов 24 22
Ахмат Ахмат 24 18
Балтика Балтика 24 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 24 62
Чертаново Чертаново 24 56
Родина Родина 24 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
Чайка Чайка 24 38
СШОР Зенит СШОР Зенит 24 38
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 24 32
Строгино Строгино 24 31
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 24 30
Черноморец Черноморец 24 29
Витязь Витязь 24 28
Арсенал Арсенал 24 28
Торпедо Торпедо 23 26
Шинник Шинник 24 26
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 24 21
Ротор Ротор 24 12
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 12 27
Урал Урал 12 24
Факел Факел 12 24
Челябинск Челябинск 12 22
Ротор Ротор 12 21
Родина Родина 12 19
КАМАЗ КАМАЗ 12 19
Нефтехимик Нефтехимик 12 17
Шинник Шинник 12 17
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 12 16
Арсенал Арсенал 12 14
Черноморец Черноморец 12 12
Волга Волга 12 12
Уфа Уфа 12 11
Енисей Енисей 12 10
Торпедо М Торпедо М 12 9
Сокол Сокол 12 8
Чайка Чайка 12 7
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 10 16
Торпедо Торпедо 10 15
Динамо Мн Динамо Мн 9 14
Драконы Драконы 9 12
цкг цкг 10 11
ска ска 9 11
Спартак Спартак 10 11
ХК Сочи ХК Сочи 9 9
Динамо Мск Динамо Мск 9 9
Северсталь Северсталь 9 8
Лада Лада 10 3
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 10 16
Нефтехимик Нефтехимик 10 14
Авангард Авангард 9 14
Трактор Трактор 10 12
Автомобилист Автомобилист 10 11
Барыс Барыс 10 11
Ак Барс Ак Барс 10 9
Амур Амур 8 8
Адмирал Адмирал 8 8
Сибирь Сибирь 9 8
Салават Юлаев Салават Юлаев 8 4
Опрос
Следующая игра
5 октября 2025г.
цкг Спартак Москва
«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда-2005
Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.
Спартак Москва ска
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.
Торпедо-Владимир Спартак Москва
Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
5 октября 2025г.
цкг Спартак Москва
«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.
Спартак Москва Звезда-2005
Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.
Спартак Москва ска
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.
Торпедо-Владимир Спартак Москва
Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама