Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Вокруг таких, как Промес может строиться игра. Он не должен уходить из «Спартака»

05.05.2016
В последнее время нередко приходится читать или слышать разные разговоры об одном из лидеров «Спартака» Квинси Промесе. Кто-то говорит, что, мол, летом он уйдет в более сильный европейский клуб, потому что за него сейчас можно получить солидные деньги, кто-то из болельщиков красно-белых, чего я совсем уж не понимаю, просто советует ему покинуть команду, считая, что он может деградировать в нынешнем «Спартаке».

Что я хочу сказать? Промес, если кто подзабыл, только в прошлом сезоне прибыл в новый для него клуб, в новую страну и довольно быстро освоился здесь, став любимцем болельщиков. Его, видимо, зауважали до такой степени, что теперь начали проявлять даже излишнюю и совершенно ненужную в данном случае заботу о будущем игрока. В прошлом сезоне Квинси влился в команду уже после того, как «Спартак» начал чемпионат. И, уже в своем пятом по счету матче за новый клуб сделал дубль! Всего же забил 13 мячей. В нынешнем чемпионате, который еще продолжается, на счету Промеса 14 голов и он по-прежнему борется за звание лучшего бомбардира российского чемпионата, а не просто своего клуба.

И это, заметьте, не чистый центрфорвард, каким является, допустим, Зе Луиш. Квинси пришел в команду, будучи фактически игроком запаса сборной Голландии, а сейчас он - один из лидеров. Не случайно на днях главный тренер голландской сборной Данни Блинд отметил значительный прогресс игрока именно в «Спартаке». Так что ни о какой деградации Промеса в рядах красно-белых и речи быть не может. Наоборот, он пока получает от игры здесь в основном плюсы. Да и сам Квинси вроде бы не собирается никуда уходить, так что оснований для таких разговоров, на мой взгляд, нет никаких. Наоборот следовало бы поддержать игрока словом и делом.

На поле очень многое зависит не только от самого футболиста, но и от его партнеров. Если партнеры играют не в полную силу, либо просто не на том уровне, на каком всегда старается действовать Промес, то, конечно, и у этого игрока могут возникать какие-то проблемы. Приведу один очень характерный пример. Играл в «Спартаке» Дзюба, перешел в «Зенит». Он, что, резко прибавил в индивидуальном мастерстве? Не думаю, что так. Просто рядом с ним оказались другого уровня партнеры: сильные, способные играть в качественный футбол. Как тот же Халк, который способен поддержать любого партнера, выдать ему отличный пас.

Другой вопрос: Промес сейчас выглядит немного возбужденным. Он что-то хочет сделать, а у него не получается. Но это нормальное явление. Не выходит у него, роль лидера в атаке должны взять на себя другие. Им надо проявлять себя. Взяли, например, Мельгарехо и в отличие от того же Промеса, который сходу начал играть, этот парень сел на скамейку запасных. От него тоже ждали голов, но пока не получается. Или возьмите Зе Луиша. Я не могу сказать, что он неквалифицированный футболист. Наоборот, у него есть великолепные качества: в штрафной площади он очень опасен. Значит, его надо чаще и квалифицированней обслуживать в этой зоне. Или Попов. Он, что, не умеет играть? Умеет. Но у него один матч на другой не похож. То выходит с настроением, то почему-то ходит вялый. Я не знаю, отчего так происходит: может от характера, от настроения или еще от чего-то. Зато когда эти люди стремятся сыграть, как говорится, через «не могу», это видно.

Вернусь к тому, что Промес в последнее время кажется каким-то возбужденным на поле, получил две желтые карточки в трех играх. Такое ощущение, что игроку что-то мешает… Помнится, и в прошлом чемпионате и тоже ближе к концу сезона у него был отрезок, когда Квинси в трех играх подряд получал предупреждения от судей. И вот тут надо «Спартаку» разобраться: что происходит, что тяготит игрока, почему он в таком состоянии? Может у него что-то происходит в семье, либо действует какая-то окружающая игрока среда? Но я не исключаю, что Промесу просто очень хочется проявить себя. И вот это излишнее стремление и желание сыграть еще лучше, порой может оказать плохую услугу. А парня всего лишь надо как-то успокоить, сказать правильные слова. Он все-таки берет на себя серьезный груз, на него выпадает приличный объем работы по ходу матча, так что нервная система тоже понемногу может давать сбои.

Впрочем, это всего лишь мои предположения. Но, то, что Промес в состоянии принести «Спартаку» еще очень много полезного как футболист, и не только в нынешнем сезоне, это факт. Вокруг таких игроков и строится комбинационная эффективная игра.






Источник: Бобсоккер



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  21

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
"И вот тут надо «Спартаку» разобраться: что происходит, что тяготит игрока, почему он в таком состоянии?"

Да чего уж тут разбираться - борьба за 6-ое место его тяготит, вот что.... Человек ехать сюда чтоб играть в еврокубках минимум, а вообще то в Лиге чемпионов, а тут - бах, и кубок россии....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
JOSEPH, У тебя клава барахлит?)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
ded-Boris30, Да внучка то у вас вундеркинд. -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
pernabukano |
Рашидыч, В недавнем матче с зенитом  вывел 1в1 попова зе добил во втором мяче на фланге зацепился обыграл отдал в центр штрафной гол глушаков забил . Совсем не видно и не слышно его
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
репеёк |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
Колотун,
Ахринеть! Глаза открыл!!!
В пиндосии, наверное, так и есть!!!
Дружище, сделай скидку на Россию!!!
 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69.регион |
ded-Boris30, И она права! -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Scorpion30 |
Ну вот теперь и Промес им куевый..))) Вам кого надо?? Фалькао? де Йонга? Пуйоля? С жиру пилять бесятся..! Если бы не он, мы бы уже закончили играть на почетном 7-8 месте..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ded-Boris30 |
Моя 5-летняя внучка,с которой мы смотрели "Спартак"-"Мордовия", на мой вопрос понравился ли ей матч,сказала:Дед, в твоем "Спартаке" один  Спартак -Промес,остальные форму носят. -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
DANIELI, он пока один и тянет этот ромбик в кубки)) думаешь жить в чужой стране сахар? Еще сезон отбегает и поедет в Европу, толи хорошо, толи нет, но Голландии не будет на евро, а значит свернуть промес сможет только в еврокубках, и то, если вползет туда  Спартак )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Torpedo (27).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама