Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Валерий Рейнгольд: такой "Спартак" мне не нравится

09.05.2016


Мастер спорта СССР и бывший нападающий московского "Спартака" Валерий Рейнгольд в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги матча между своей бывшей командой и "Динамо" (3:0) в рамках 27-го тура Премьер-Лиги.

Об игре:

Это был хороший матч, если смотреть на происходившее с точки зрения болельщика. Счёт разгромный, забивались красивые голы. Откровенно говоря, "Динамо" нужно задуматься над тем, как быть дальше. Так играть нельзя. Когда я слышу Кобелева, рассуждающего о том, что нужно реализовывать свои моменты, возникает вопрос: а вы знаете, что футбол начинается "от печки"?

Так, как играли гости, в футбол не играют. Болельщикам, конечно, здорово, много забитых мячей и т.п. Но это не то. Нужно играть грамотно от обороны, это и к "Спартаку" относится, но в последних двух матчах команда отстаивает свои ворота. Тем не менее, это стечение обстоятельств, и у "Локомотива", и у "Динамо" были моменты. Где-то выручил Песьяков, где-то повезло.

"Спартаку" необходимо строить игру таким образом, чтобы футболисты сначала думали о крепости обороны, а потом о силе атаки. Результативный футбол болельщикам хоть и нравится, но в таком темпе может начаться потеря очков.

О замене Песьякова на Реброва в основе "Спартака":

Была конкуренция между двумя вратарями, это нормально. Ребров допускал грубейшие ошибки, когда-то это нужно было остановить. Голкипер - такая позиция, где необходим стабильный игрок, непроходимая стена. Артём хоть и выручал, но также и ошибался.

Песьяков не лучшим образом смотрелся с "Мордовией", но "Локомотив" ему не забил, не распечатали его и динамовцы. Нужно смотреть, как будет складываться дальше ситуация. Сейчас мы можем лишь сказать, что Песьяков доказал, что сейчас он №1 в "Спартаке". В данный момент он сильнее Реброва, Аленичев это видит.

О вероятности попадания "Динамо" в зону стыковых матчей:

Сложно сказать. Кто-то уже сказал по матчу со "Спартаком", что "Динамо" смотрелось здорово. Как такое может быть, если команда проигрывает 0:3? Это поразительно! Я удивляюсь ярким эпитетам, которыми комментаторы описывали игру "бело-голубых". Так можно и при счёте 0:5 говорить.

У "Динамо" нет лидеров, не чувствуется, что есть одна цель. Да, за команду играют мальчишки, но это Премьер-Лига, их нужно готовить к этому. Кобелев должен понять, какой клуб он тренирует. Если ты не справляешься с работой - уходи, подай в отставку! Я не понимаю происходящего. Команда с такими традициями проваливает сезон. В этом виноват не главный тренер, а руководство. Но именно тренер отвечает за тот беспорядок, который происходит в обороне "Динамо". Это провал.

О последних матчах в исполнении "Спартака":

Такой "Спартак" мне не нравится, честно говоря. Мне нравится, когда в команде есть игровая дисциплина. Кроме того, что команда реализует свои моменты, оборона и вратарь также должны быть на уровне. "Спартак" выступает эпизодами, сила этой команды - Зе Луиш и Промес, два лучших игрока атаки в чемпионате, как я считаю.

В определённый момент игры у "Динамо" было заметное преимущество, хотя счёт был 2:0. Хорошая команда просто добила бы соперника при таком преимуществе. Бегут динамовцы вперёд, раскрываются - ну так забивайте им ещё 3-4, это же закон футбола! Мне "Спартак" больше нравится тогда, когда образцово игроки выступают в обороне. Команде нужно искать футболистов на следующий сезон, в противном случае будет такая же чехарда результатов, как и в этом году. Что делать в Лиге Европы с такой игрой?


Источник: rusfootball.info
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  11

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
v4m0060 |
ХОЧЕТ ПОМОЧЬ  Спартаку  КАК МОЖЕТ И НА ЗДОРОВЬЕ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сантехник |
Достал уже , старый пердун , то хер длинный , то рубашка короткая !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eresha |
не чего не понять у ВАЛЕРЫ .типа тут помню тут нет . пропускаем в каждом матче плохая оборона это когда шашки наголо летим  не пропускаем опять не так .согласен   что от печки плясать надо что команда и показывает   .обороняются   все а не четыре  бедолаги  два из которых постоянно бегают в атаку (комбаров и К) и делают обрезы  а футбол ростова ему нравится ?  а кони много чего с динамо  создало ?или зенит с ростовом  или локо ???то что укреплять  команду надо к бабке не ходи   .попов  это не алекс  вот кде  селекция должна поработать  ну и на края обороны   .макеев   не надёжен уж совсем
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
Пора ему на заслуженный отдых.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Лис |
Хожу на футбол, Втордив. Ходит много народа его возраста. Так вот у них в голове бардака меньше чем у Ренгольда. Последовательны в суждениях. Постоянство мнения. А тут то ли не помнит, то ли лишь чего сказать чтоб заплатили...  Закидайте меня камнями, но мне кажется, что не такая уж и маленькая у него пенсия, чтоб батрачить на нескольких изданиях при этом быть угодным по своему мнению во всех. Так унижаться нельзя... Иногда нужно уйти...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** Лис |
Когда я слышу Кобелева, рассуждающего о том, что нужно реализовывать свои моменты, возникает вопрос: а вы знаете, что футбол начинается "от печки"?

п1. заменить Кобелева на Аленичева и будет тоже самое. Не?

Так, как играли гости, в футбол не играют. Болельщикам, конечно, здорово, много забитых мячей и т.п. Но это не то. Нужно играть грамотно от обороны, это и к "Спартаку" относится, но в последних двух матчах команда отстаивает свои ворота. Тем не менее, это стечение обстоятельств, и у "Локомотива", и у "Динамо" были моменты. Где-то выручил Песьяков, где-то повезло.

п.2 в этом абзаце дед вообще путает забитые мячи, моменты и кто гости и хозаява))))

Сейчас мы можем лишь сказать, что Песьяков доказал, что сейчас он №1 в "Спартаке". В данный момент он сильнее Реброва, Аленичев это видит.

п.3 абсолютнейший бред как и два предложения выше. Песьякову повезло в его моментах, Реброву в своих нет. Оба кипера слабы для команды ведущей борьбу за призовые места(хотя и у команд ведущих эту борьбу киперы слабые рукожоп конский и психичка бомжовская это не киперы топ уровня).

У "Динамо" нет лидеров, не чувствуется, что есть одна цель. Да, за команду играют мальчишки, но это Премьер-Лига, их нужно готовить к этому. Кобелев должен понять, какой клуб он тренирует. Если ты не справляешься с работой - уходи, подай в отставку! Я не понимаю происходящего. Команда с такими традициями проваливает сезон. В этом виноват не главный тренер, а руководство. Но именно тренер отвечает за тот беспорядок, который происходит в обороне "Динамо". Это провал.

п.4 см выше. п 1 ))))


"Спартак" выступает эпизодами, сила этой команды - Зе Луиш и Промес, два лучших игрока атаки в чемпионате, как я считаю.

напомните дедушке, что он Промеса и Зе смешивал с дерьмом пол сезона.

В определённый момент игры у "Динамо" было заметное преимущество, хотя счёт был 2:0. Хорошая команда просто добила бы соперника при таком преимуществе. Бегут динамовцы вперёд, раскрываются - ну так забивайте им ещё 3-4, это же закон футбола!


что он смотрел?? Он помнит, что существует несколько тактик. Что есть игра на удержание счета. Да и  Спартак  сейчас не в том качестве, чтоб "добивать". Да и дедуля видно забыл о нескольких моментах где Шунин при счете уже 2-0 выручил команду. А для того, чтоб забить "3-4" нужно создать раза в два больше моментов! 100% реализации нет даже у топовых команд де то, что РФПЛ, но и мировых чемпов!!! К тому же опять, никто не ставит никогда задачу забить 10 голов. Ставят задачу победить при установленной тактике. В этом матче установка как видно сработала. Совсем недавно тренер ивановского Текстильщика на пресухе на вопрос местного "журналиста" - а почему ваша команда не установила новый рекорд и не забила 8 голов в ворота соперника? удивленно ответил - А зачам? Такой цели никогда не ставится и не ставилось! Так и тут!!!
Это старый должен знать как отче наш!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ole-guNNar |
В чем-то дедушка прав. Хорошая игра и 0-3, - это понятия - антонимы. И про усиление прав. Для результата нужна стабильность, и стабильность игры, и стабильность состава. Вчера мы взяли "свои" очки у аутсайдера, а все исторические параллели - это для антуража и журналюг, как и в любом шоу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
весь первый круг обсирал Луиша,а теперь лучший)) а раньше говорил что опять непонятно кого купили))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Knyaz RWD |
Б.л.я.т.ь , создается впечатление что  Спартак  играет для того, что бы ему понравится....
Не хочу обижать " заслуженного" , какие то вещи он говорит грамотно, не боиться ЖОПУНА( федун) критиковать, за то что бабки тот жмет на игроков, но порой рассуждения о "ВЕЛИКОМ", меня просто "БЕСИТЬ" начинают....
Одно дело ИГРОК ( пускай дажетакой как он) и СОВСЕМ ДРУГОЕ ТРЕНЕР!!!!
И еще маленький нюанс, футбол с ваших времен , УВАЖАЕМЫЙ , на 250% поменялся.
Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!!! ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
И Боже-ХРАНИ  Спартак !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дедок |
пока алень у руля - жопа
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Павел.69. **** |
Ну началось вроде неплохо сыграли то говорит надо нападать то защищаться не понятно)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Sparta-Kiev (41).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама