Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 18 40
зенит зенит 18 39
Локомотив Локомотив 18 37
цкг цкг 18 36
Балтика Балтика 18 35
СПАРТАК СПАРТАК 18 29
Рубин Рубин 18 23
Ахмат Ахмат 18 22
Акрон Акрон 18 21
Ростов Ростов 18 21
Динамо Динамо 18 21
Крылья Советов Крылья Советов 18 17
Пари НН Пари НН 18 14
Динамо Мх Динамо Мх 18 14
Оренбург Оренбург 18 12
Сочи Сочи 18 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 54 75
Северсталь Северсталь 53 70
Торпедо Торпедо 54 69
Динамо Мн Динамо Мн 52 67
цкг цкг 53 64
Спартак Спартак 52 62
Динамо Мск Динамо Мск 53 60
ска ска 51 56
Драконы Драконы 52 47
ХК Сочи ХК Сочи 51 37
Лада Лада 53 36
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 51 84
Авангард Авангард 51 75
Ак Барс Ак Барс 54 73
Автомобилист Автомобилист 51 62
Нефтехимик Нефтехимик 53 59
Салават Юлаев Салават Юлаев 53 58
Трактор Трактор 52 54
Сибирь Сибирь 55 51
Амур Амур 53 45
Барыс Барыс 55 42
Адмирал Адмирал 52 37
Поддержите redwhite.ru
Денис Глушаков: "Есть в душе надежда, что "Локомотив" еще потеряет очки"

12.05.2016



Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков рассказал "СЭ" о предстоящем матче с "Уралом" и отношениях внутри команды, а также поделился мнением о чемпионате мира по хоккею


ПОБЕДА НАД "ЛОКОМОТИВОМ" ВЕРНУЛА УВЕРЕННОСТЬ

– Уверенные победы над "Локомотивом" и "Динамо" стали для многих сюрпризом. Что же произошло со "Спартаком"?

– Работали так же, как и раньше. Команда где-то собралась, появились шансы на хорошее завершение сезона.

– Обе встречи команда играла в разных сочетаниях в центре обороны. Изменения ощущались?

– Пуцко с Кутеповым и Кутепов с Боккетти надежно отыграли сзади, самоотверженно бились. Отсюда и результат. А замена одного игрока не влияет. Вот если бы ротация произошла на четырех-пяти позициях, тогда это было бы заметно.

– После поражения от "Зенита" капитан команды Ребров уступил место в воротах Песьякову. Какие отношения между голкиперами?

– Нормальные рабочие отношения. Они взрослые люди, Артем с пониманием относится к конкуренции.

– Насколько принципиально было одержать победы в дерби?

– "Локомотиву" я благодарен за то, что играю в футбол. Рад, что удалось победить свою бывшую команду, ведь после перехода в "Спартак" выиграть в этом дерби никак не удавалось. Остались довольны и разгромом "Динамо".

– Встреча с "Локомотивом" была ключевой в возвращении за битву в Лигу Европы?

– Одна из самых важных. Нам удалось вернуть уверенность в своих силах.

– Календарь "Локо" и "Спартака" на финиш сезона: чей легче?

– "Локомотиву" играть с "Зенитом", борющимся за чемпионство, это будет тяжелая встреча. "Кубань" с "Мордовией" спасаются от вылета из премьер-лиги. Но нам не стоит обращать внимание на соперника, важно выиграть свои матчи.

– Команда Черевченко еще потеряет очки?

– Есть в душе такая надежда. Но прежде всего нам надо набирать свои. И уже потом смотреть в таблицу.

МЕССИ И КРИШТИАНУ РОНАЛДУ У "УРАЛА" НЕТ

– Сегодня у вас матч с "Уралом". Аленичев говорит, что предстоит тяжелая игра.

– Согласен с Дмитрием Анатольевичем. Трудными будут и следующие матчи – с "Тереком" и "Уфой". Легкой прогулки не предвидится, каждый из клубов решает свои задачи, хочет подняться как можно выше. Нам же надо реабилитироваться за домашний проигрыш в первом круге и порадовать болельщиков победой.

– Допускаете мысль, что "Спартак" вновь может оказаться без еврокубков?

– Об этом никто не думает. Впереди три важных матча, наних мы и сконцентрированы.

– "Урал" не может победить в последних пяти матчах. Не усыпит такая статистика бдительность?

– Самая главная мотивация для многих команд – победить "Спартак". И тут никакая неудачная серия не должна вводить в заблуждение. За победу над нами болельщики многое прощают своим командам.

– На кого стоит обратить внимание в составе соперника?

– Месси и Криштиану Роналду у них нет. У "Урала" хорошая и добротная команда, выделять никого не буду.

– Почти 600 тысяч болельщиков посетило матчи "Спартака" в премьер-лиге. Ждете поддержки и в Екатеринбурге?

– Конечно! Ни для кого не секрет, что "Спартак" - самый популярный клуб страны, и у него самая большая армия болельщиков. Приятно, что на каждой игре нас поддерживает большое количество людей.

БЫЛА МЫСЛЬ КИНУТЬ БУТСОЙ В МЯЧ. ПОКАЗАЛ БЫ СУДЬЯ ЖЕЛТУЮ?

– Где вам все же комфортнее играть – в опорной зоне или ближе к атаке?

– Всегда по-разному. Все зависит от конкретного соперника, от тактики команды. И от собственных сил.

– В каждой игре вы выполняете огромный объем скоростной работы. Хватает сил действовать в таком темпе?

– Здоровье позволяет (тьфу-тьфу). Не первый год бегаю от штрафной до штрафной. Вот когда его хватать не будет, то можно и опуститься в защиту.

– В домашнем матче с "Амкаром" в одном из эпизодов вы с бутсой в руках рванули из центра поля к своей штрафной, отняли мяч и продолжили атаку команды. Не боялись получить травму?

– Доиграл эпизод, все нормально, но момент, согласен, необычный. У меня была мысль кинуть бутсой в мяч. Интересно, как на это отреагировал бы арбитр – показал бы желтую или нет?(Смеется.)

– Во встрече с "Мордовией" на "Открытие Арене" игроки частенько падали на поле, а Промес даже поменял обувь. Есть проблемы с домашним газоном?

– Все с ним в порядке, трава пустила корни, стало намного лучше.

– Какие-то пожелания агрономам высказываете?

– Да. Сотрудники стадиона обращают внимание на наши пожелания, делают так, как просим.

ПОМОЖЕМ ПРОМЕСУ ОБОЙТИ СМОЛОВА

– На тренировке в Тарасовке вы играли в теннис-бол с легионерами.

– Всегда играл с Комбаровым. А тут Попову, Квинси и Зе Луишу не хватало напарника, вот и позвали меня. В "Спартаке" отличный коллектив, все общаются друг с другом, никакого разделения нет.

– На каком языке общаетесь с Зе Луишем, Ромулу и Промесом?

– Они понимают русский язык. Во время тренировок звучит португальская, английская, русская речь. Говорим немного на разных языках.

– Промес отстает от Смолова в гонке бомбардиров. Поможете голландцу стать лучшим?

– Разговаривали на днях, говорили: "Давай, Квинси! Нужно догонять и обходить Федю". Он пообещал стараться и попросил отдавать мяч вперед на него.

– В "Спартаке-2" Кирилла Комбарова во время матча зовут Комбар. Если к вам молодые обратятся Глушак, что их ждет?

– Ничего страшного не будет (смеется). Я уже привык.

– А у кого самое необычное прозвище в команде?

– Ничего экстраординарного нет. Вот Джано зову Мимино. Почему? Потому что грузин и маленький.

У ЧЕРЫШЕВА ВПЕРЕДИ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

– 19 мая Слуцкий объявит состав сборной России на Euro. Есть мысли где-то поберечь себя, не идти в стыки?

– Такого не было и никогда не будет. Живу по принципу "если себя беречь, то обязательно получишь травму". Нужно играть так, как должен, выкладываться, биться на поле. А травму можно получить и на улице – идешь, а тебе кирпич на голову.

– Черышев пропустит чемпионат Европы. Что можете сказать вашему коллеге по сборной?

– Желаю Денису здоровья и скорейшего выздоровления. Пусть не падает духом, он еще молодой парень, у него впереди ЧМ-2018.

– 22 мая сборная России примет участие в игре "Что? Где? Когда?". Хотите попробовать себя в роли знатока?

– В курсе дела, но в этот день я буду в Миллерово, где пройдет ежегодный турнир "Кубок Родины". После чего состоится гала-матч с участием моих друзей.

– Вы получили награду "За заслуги в развитии детского и юношеского футбола". Важно для вас такое признание?

– Приятно было получить от Детской футбольной лиги такую награду. Стадион в Миллерово строил не для этих целей, а чтобы дети могли играть в футбол, занимались любимым видом спорта.

ОВЕЧКИН МЕЧТАЕТ ВЫИГРАТЬ КУБОК СТЭНЛИ

– В Москве и Питере идет чемпионат мира по хоккею. Следите?

– Смотрю матчи, знаю результаты.

- Есть желание посетить турнир вживую?

– Как раз 17 мая пойду на игру Россия – Швеция.

– Ваш друг Александр Овечкин завершил сезон в НХЛ. Ждете его в составе сборной?

– Еще не говорил с ним после вылета от "Питтсбурга". Поддержу Сашку, Кубок Стэнли – его мечта, но в этом году побороться за победу не удалось. Смотрел седьмой матч серии, его команда смогла отыграться с 0:3, но проиграла в овертайме. Обидное поражение, не представляю, что творится у Сани на душе. Теперь он, Кузнецов и Орлов могут ехать на чемпионат мира.

– Задача сборной – победа в домашнем турнире?

– Да, титул на родной земле был хорошим завершением сезона.



Источник: "СЭ"




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
v4m0060 |
 -
победа любой ценой
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Дениска хорошо играет....пашет на совесть. А рядом с Ромуло и Жано и вовсе стал капитаном. Давай рули кораблем,веди его в бухту Чемпионов....Молодец,и голова на плечах,и совесть не расстратил...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
1970evseev |
Только победа. Нужно быстро забить мяч и продолжать давить , не давая уралу продыха. Удачи ребята.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alex75 |
 Локо ещё зениту влетит.Всё в наших руках
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Хорошее завершение сезона, это если бы вы взяли хотя-бы бронзу. 5-е место и возможность сыграть в ЛЕ, это будет удовлетворительное завершение сезона...
Давайти парни, удачи Вам!!! надо брать 3 очка и обходить локо!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
... И уже потом смотреть в таблицу.
Денис ,а зачем смотреть в таблицу,таблица как таблица)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Денис, паровозы уже потеряли очки! Не облажайтесь теперь уж, пожалуйста!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-61.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 18 40
зенит зенит 18 39
Локомотив Локомотив 18 37
цкг цкг 18 36
Балтика Балтика 18 35
СПАРТАК СПАРТАК 18 29
Рубин Рубин 18 23
Ахмат Ахмат 18 22
Акрон Акрон 18 21
Ростов Ростов 18 21
Динамо Динамо 18 21
Крылья Советов Крылья Советов 18 17
Пари НН Пари НН 18 14
Динамо Мх Динамо Мх 18 14
Оренбург Оренбург 18 12
Сочи Сочи 18 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 54 75
Северсталь Северсталь 53 70
Торпедо Торпедо 54 69
Динамо Мн Динамо Мн 52 67
цкг цкг 53 64
Спартак Спартак 52 62
Динамо Мск Динамо Мск 53 60
ска ска 51 56
Драконы Драконы 52 47
ХК Сочи ХК Сочи 51 37
Лада Лада 53 36
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 51 84
Авангард Авангард 51 75
Ак Барс Ак Барс 54 73
Автомобилист Автомобилист 51 62
Нефтехимик Нефтехимик 53 59
Салават Юлаев Салават Юлаев 53 58
Трактор Трактор 52 54
Сибирь Сибирь 55 51
Амур Амур 53 45
Барыс Барыс 55 42
Адмирал Адмирал 52 37
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Сочи Спартак Москва
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 февраля 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Сочи Спартак Москва
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 февраля 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама