Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 26 | 57 |
|
|
зенит | 26 | 56 |
|
|
Локомотив | 26 | 49 |
|
|
Балтика | 26 | 46 |
|
|
СПАРТАК | 26 | 46 |
|
|
цкг | 26 | 44 |
|
|
Рубин | 26 | 38 |
|
|
Динамо | 26 | 35 |
|
|
Ахмат | 26 | 32 |
|
|
Ростов | 26 | 27 |
|
|
Акрон | 26 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 26 | 23 |
|
|
Оренбург | 26 | 23 |
|
|
Динамо Мх | 26 | 23 |
|
|
Пари НН | 26 | 21 |
|
|
Сочи | 26 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Родина | 6 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 6 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 6 | 8 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Факел | 6 | 6 |
|
|
Чертаново | 5 | 5 |
|
|
Урал | 6 | 5 |
|
|
Пари НН | 6 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 3 |
|
|
Рубин | 6 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 7 | 17 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 7 | 14 |
|
|
Кировец-Восхождение | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 12 |
|
|
СШ Ленинградец | 7 | 11 |
|
|
Балтика | 7 | 10 |
|
|
МФА | 7 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 6 | 9 |
|
|
Витязь | 7 | 8 |
|
|
Черноморец | 6 | 6 |
|
|
Ротор | 7 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
|
|
Арсенал | 7 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
В "Спартаке" стало больше ответствености и дисциплины. Отсюда и результат на табло.
18.05.2016

Та чехарда, которая творится в «Спартаке» последние несколько сезонов, не могла не навести определенную смуту в сознании людей, переживающих сейчас за команду. Всем всё понятно: в течение одного сезона очень сложно создать боеспособный коллектив. Да, мне могут возразить: а как же Бердыев в «Ростове»? Ну, во-первых, он, напомню, пришел в команду еще в декабре 2014-го и успел провести с ней первый зимний сбор, затем поднял «Ростов» в зону стыковых матчей и в итоге помог сохранить команде место в Премьер-лиге. И только сезон 2015/16 у него получился полным. Во-вторых… На то Бердыев и есть Бердыев, который может выходить из таких сложных ситуаций, может организовывать, строить. У него есть своя методика, тренерский штаб единомышленников, который постоянно с ним. И, то направление, которое этот штаб выбирает, приносит успех.
Сегодня в «Спартаке» мы этого пока не видим. Что и понятно. Пришли молодые и в целом неопытные по своему тренерскому стажу работы в Премьер-лиге ребята. Они все достаточно квалифицированные в футболе люди, но как игроки. Однако тренерская профессия все же совсем иная вещь. Есть у тебя большой опыт игровой или нет, будучи тренером, ты можешь оказаться в ситуации, в которой никогда не оказывался как футболист. Ты тренируешься, играешь, за тебя решают многие вопросы. И ты можешь в душе не соглашаться с тренером. Но, тем не менее, выполнять все то, что он тебе поручает.
И вот ты становишься тренером, видишь, что перед игрой на занятиях команда, образно говоря «летает». Все прекрасно. Потом наступает матч, выходит твоя команда и начинает… «ползать». Вот здесь любому специалисту и должен пригодиться в первую очередь опыт тренера, но не игрока. Кроме того, в разных лигах есть своя специфика работы. Играя в ФНЛ, ты встречаешься с командами одного уровня. И, как вполне квалифицированный футболист, имеющий опыт выступления, в том числе, и на высшем уровне, в зарубежных клубах, ты можешь стоять выше остальных в игроцком понимании футбола, готов проанализировать происходящее, четко понимать действия любого соперника и дать вполне конкретное и четкое задание своим подопечным. Это может принести успех. А вот играй твоя команда рангом сильнее, где и класс футболистов, и класс тренеров все-таки выше, тебе приходится гораздо труднее. Все приходит с опытом. Ты никогда не попадал в такие ситуации и тебе приходится принимать порой нелегкие решения. А насколько они были правильными – показывает жизнь, футбольный сезон.
Теперь представьте себе то давление, тот груз ответственности, который ложится на плечи любого специалиста, приходящего в «Спартак». Он очень большой. И, что от тебя требуют в первую очередь? Результат. Аленичев вернулся в команду не игроком, а тренером. Все ждут от него спартаковскую игру. Что это, какая она? Я бы ответил так: это, прежде всего, первое место. А оно при плохой игре никогда не бывает. Значит, нужен хороший, зрелищный, грамотный футбол. По ходу сезона я неоднократно говорил о том, что футболисты на поле должны выполнять свои непосредственные обязанности. Что обязаны делать защитники? Прежде всего – не дать соперникам забить гол. То есть, разрушить атаку соперника, а потом найти первой передачей партнера и начинать свою атаку. Что обязаны делать футболисты атаки? Забивать мячи. Вот этого игрового баланса в «Спартаке» и не было на протяжении всего сезона. Зачем нужны были бешеные подключения крайних защитников, которые не приводили к результату в атаке, зато оголяли свои тылы?
Последние пять матчей «Спартак» провел без поражений, в четырех подряд не проигрывал с разницей мячей 9:0. О чем это говорит? Прежде всего, о четкой и дисциплинированной игре. Выходит новая пара центральных защитников Пуцко-Кутепов. Да, ребята где-то ошибались, но они четко играли по своим позициям. Даже те моменты, которые возникали у ворот «Спартака» - прощались, потому что я считаю, что тут помогал футбольный бог. Эти последние матчи «Спартак» играет правильно, подчас ярко. Потому что три забитых мяча – это уже ярко. А, кроме того, команда создавала и еще голевые моменты, но не забивала. И это уже говорит о не случайности достигаемых результатов. Оборона перестала регулярно пропускать, причем по паре мячей за матч. Опять-таки – дисциплина. Помните мяч Боккетти «Тереку»? Пошел на стандарт – забил гол. Далее он сосредоточен на своих оборонительных действиях. И не надо больше Боккетти бегать вперед, в надежде забить еще гол. Эпизодически на стандарты раза два-три выскочить – и достаточно. Обострил ситуацию, отдал голевую передачу или забил. Это уже эффективность действий защитника. Боккетти или нет – неважно.
Я считаю, что сейчас тренерский штаб пришел к тому, что команда стала играть четко и дисциплинированно. И это уже хорошо. Возможно, нынешние тренеры поломали свое сознание, но поняли: нужно играть именно так. Думаю, они достучались и до футболистов. Наверное, у тренеров стало и больше авторитета в команде. Что касается игрового стиля… Видим мы в исполнении спартаковцев и стенки, и средние, и длинные передачи. Но надо понимать, что и футбол не стоит на месте, а развивается, меняется. Разный подбор игроков, разный менталитет. Все надо учитывать.
И еще. Когда только создавался попечительский совет, мы спрашивали у Леонида Федуна: вы готовы к тому, чтобы ставить своих российских игроков? Хотя ожидаемого результата сразу может и не быть? Готовы. Так вот посмотрите: «Спартак» стал ставить своих игроков и - пошел результат. Последний раз вышел Кутин, до этого Пуцко, регулярно появляется в составе Зуев, Кутепов уже прочно занял место в середине защиты. Эти ребята подпускаются для того, чтобы они понюхали пороха, набрались опыта. И выясняется по ходу дела, что Паршивлюк, допустим, не сильнее Брызгалова, а Комбаров – Макеева. А, если бы того же Пуцко начали подтаскивать еще раньше к команде?
Да, нынешние тренеры ищут, сомневаются, ошибаются, но стараются находить правильные решения. И приходят к тому, что не Гранат, к примеру, должен играть, из-под которого постоянно забивают, а те же Пуцко или Кутепов. Которые хотят играть, хотят себя зарекомендовать. У которых, говоря словами Николая Петровича Старостина, горят глаза. И, может быть, спустя время тот же Кутепов станет лидером, вокруг которого начнет строиться команда. Почему нет? Как в свое время строилась игра вокруг молодого Акинфеева в ЦСКА, вокруг Игнашевича, Березуцких…
Источник: БобСоккер.ру
число комментариев: 4
Комментировать
|
d_andrey, главный козырь Макеева скорость и выносливость, вот он может прибавить и хорошо прибавить, если тренер классный ему попадется. Наверное Алейничев не силен пока ещё в тонкостях, опыта именно тренерского не хватает, Ананко такое чувство занял выжидательную позицию, фигура пока непонятная. |
|
Статья правильная и все это видят eldarado1067, согласен эти игроки не уровень, они могут чуть прибавить если грамотный тренер с ними займется поводит их за ручку, но не более того. С Ребровым сложность в игре на выходах, даже если и удачно выходит, теряет ворота, а это не лечится... |
|
d_andrey |
|
|
eldarado1067 Еще туда Макея добавь, этот и на ФНЛ не тянет. |
|
Гранат Паршивлюк Комбаровы и к сожалению Ребров должны растаться со Спартаком и если Ребров кроме как целовать штанги еще может попробовать все решить в свою пользу то остальные точно нет!! Пора разгонять эту ОПГ Ромашка |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 26 | 57 |
|
|
зенит | 26 | 56 |
|
|
Локомотив | 26 | 49 |
|
|
Балтика | 26 | 46 |
|
|
СПАРТАК | 26 | 46 |
|
|
цкг | 26 | 44 |
|
|
Рубин | 26 | 38 |
|
|
Динамо | 26 | 35 |
|
|
Ахмат | 26 | 32 |
|
|
Ростов | 26 | 27 |
|
|
Акрон | 26 | 24 |
|
|
Крылья Советов | 26 | 23 |
|
|
Оренбург | 26 | 23 |
|
|
Динамо Мх | 26 | 23 |
|
|
Пари НН | 26 | 21 |
|
|
Сочи | 26 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Родина | 6 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 6 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 6 | 8 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Факел | 6 | 6 |
|
|
Чертаново | 5 | 5 |
|
|
Урал | 6 | 5 |
|
|
Пари НН | 6 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 3 |
|
|
Рубин | 6 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 7 | 17 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 7 | 14 |
|
|
Кировец-Восхождение | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 12 |
|
|
СШ Ленинградец | 7 | 11 |
|
|
Балтика | 7 | 10 |
|
|
МФА | 7 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 6 | 9 |
|
|
Витязь | 7 | 8 |
|
|
Черноморец | 6 | 6 |
|
|
Ротор | 7 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
|
|
Арсенал | 7 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
26 апреля 2026г.
"Совкомбанк Арена"
начало матча в 14:00
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 апреля 2026г.
"Совкомбанк Арена"
начало матча в 14:00
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|