| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 10 | 28 |
|
|
цкг | 10 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 10 | 24 |
|
|
Локомотив | 10 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Динамо | 10 | 12 |
|
|
Чертаново | 11 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 10 | 11 |
|
|
Рубин | 10 | 11 |
|
|
Краснодар | 10 | 9 |
|
|
Ростов | 10 | 6 |
|
|
Рязань-ВДВ | 11 | 6 |
|
|
Енисей | 10 | 2 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 11 | 28 |
|
|
Чертаново | 11 | 23 |
|
|
Луки-Энергия | 11 | 23 |
|
|
Балтика-2 | 12 | 22 |
|
|
Муром | 11 | 22 |
|
|
Череповец | 11 | 19 |
|
|
Торпедо-Владимир | 11 | 17 |
|
|
Динамо-Вологда | 11 | 14 |
|
|
Звезда | 11 | 12 |
|
|
СПАРТАК-2 | 12 | 11 |
|
|
Тверь | 12 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 12 | 10 |
|
|
Искра | 12 | 10 |
|
|
Иркутск | 11 | 10 |
|
|
Космос | 11 | 7 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Новый турнир adidas по уличному футболу #первыйрешает проходит в необычных декорациях. На крыше одного из московских бизнес-центров оборудован настоящий стадион THE BASE Moscow с панорамным видом. Футбольное поле и зона отдыха – игровые приставки, бочки с питьевой водой, диваны. Над головой – ослепительное небо. Под ногами – изумрудный газон. Однако все собравшиеся на полчаса расположились не на поле, а на удобных пуфах вокруг большого экрана. На прямой связи был полузащитник сборной России Денис Глушаков. Более 20 минут провокационных и нестандартных вопросов от болельщиков не выбили Дениса из колеи. Он ответил на все.
— Рассчитываете играть в основе сборной на Евро?
— Тут всё зависит от главного тренера. Он определяет состав на игру, наше дело тренироваться и выкладываться по полной.
— Как оцениваете свою физическую готовность?
— Первые четыре-пять дней было очень тяжело, нагрузки были очень солидными. Но сейчас команда в очень хорошем состоянии и готова играть на все 100.
— Опишите типичный день футболиста сборной.
— Завтрак, тренировка, обед, отдых, полдник, вторая тренировка, ужин, отбой.
— Как восстанавливаетесь после игр и тренировок?
— С помощью холодной воды, массажа и правильного питания.
— Что входит в рацион питания футболиста сборной?
— Углеводы есть до и после тренировки.
А так — исходя из своего веса. Кто полноват, сидит на траве и овощах, а так, можно всё есть, главное — следить за игровым весом и не перебарщивать со сладким.
— Суп или «Макдональдс»?
— В «Макдональдсе» порой можно «поработать» с биг-маком и картошкой фри.
— Уже готовитесь к Англии?
— Скоро будет теоретическое занятие, думаю, будем разбирать на нём и Сербию, и Англию.
— Как нашей команде обыграть сборную Англии?
— Наверное, за счёт командной игры. Если мы все объединимся и будем едины, то можем рассчитывать на успех. А так, конечно, будет тяжело.
— Насколько разный подход к тренировкам у Слуцкого и Капелло?
— Тяжело говорить. У каждого тренера своё видение футбола. Один давал одно, другой другое.
— Дайте прогноз на матч Россия – Англия.
— Как я могу дать прогноз? Тут всё будет зависеть от многих факторов. Будем стараться победить.
— Будет ли особое внимание уделяться какому-нибудь футболисту из числа подопечных Роя Ходжсона?
— Не думаю. Мы будем готовиться играть против всей сборной Англии. Не скажу, что у них есть какой-то ярко выраженный лидер, не думаю, что мы будем уделять кому-то особое внимание.
— Что-то интересное почерпнули для себя из работы со Слуцким?
— Да, узнал много новых упражнений. Не ожидал, что будет так тяжело и интересно. У нас много интенсивных занятий, игр 5 на 5, квадратов, силовых упражнений. Долго перечислять.
— Глядя на то, как работает Слуцкий, понимаете, почему Леонид Викторович настолько успешен?
— Он фанат своего дела, уделяет ему много времени. Он вводит много новых упражнений, подкован в тактическом плане, хорошо выстраивает отношения с футболистами.
— Слуцкий или Бердыев?
— Ну началось. Как я могу отвечать на такие вопросы? Я не работал с Бердыевым, не общался с ним, не знаю его методик. По результатам видно, что он хороший тренер.
— Кто главный диджей в сборной?
— Юра Лодыгин. Всё подряд, что у него есть, включает. Кто-то слушает его музыку, кто-то в наушниках свою.
— А вы что предпочитаете из музыки?
— Я всё слушаю, зависит от настроения. Слушаю Басту, земляк всё-таки, поёт много про Ростов.
— Кому бы вы отдали капитанскую повязку в «Спартаке» и в сборной России?
— Тут всё не от меня зависит. Такие вопросы решает главный тренер, ему надо задавать такие провокационные вопросы.
— Какие у вас отношения с Аланом Дзагоевым?
— Мы дружим и общаемся. Мы соседи, живём в одном дворе, я на пятом этаже, он на 13-м, можем помахать друг другу ручкой. Отличные отношения.

— С кем из иностранных футболистов вы поддерживаете связь, не считая легионеров из РФПЛ?
— Да особо ни с кем. С Евгением Коноплянкой общаемся.
— Зовёт в «Севилью»?
— Да нет, мы общаемся по футболу и по жизни. Порой приглашает в гости, рассказывает про Испанию и «Севилью».
— А в какой лиге вы бы хотели себя попробовать?
— В Испании или Германии. В идеале — «Барселона» или «Реал».
— Какой команде, кроме сборной России, вы симпатизируете на Евро?
— Сейчас никакой. В принципе я переживаю за сборную Нидерландов, но она не попала в финальную стадию. Потому все мысли сейчас исключительно о сборной России.
— Кого вы видите главным фаворитом Евро?
— Французов. Но сейчас у них выбыл Диарра, а я считаю, что Лассана – это их полкоманды. Но всё-таки они дома играют, потому им будет полегче.
— Как оцениваете сборную Испании?
— На этом Евро можно выделить много сборных. Любая команда может выиграть чемпионат Европы, вспомните ту же Грецию. Всё будет зависеть от настроя, желания и того, как подготовилась каждая команда. В Испании собраны топ-звёзды, которые способны выиграть этот турнир. Мы недавно играли с французами, очень хорошая команда, потому если хотите сделать ставку — ставьте на них или испанцев.
— Расскажите про свой первый профессиональный контракт.
— В Москве есть такой клуб — «Ника». С ним заключил свой контракт, получал по нему 600 рублей.
— Что покупали на них?
— Щётка, зубная паста, на проезд хватало.
— Правда, что, когда вы начинали карьеру, в «Нике» выплачивали премиальные тортами?
— Да, было такое одно время.
— Почему покинули «Локомотив»? Трофеев-то нет.
— У «Локо» тоже особо их нет. На каком месте они закончили?
— Только что Дмитрий Ананко покинул «Спартак». Прокомментируете?
— Я сейчас в сборной, только-только прочитал эту новость. Для меня это непонятно, потому ничего сказать не могу.
— В каком клубе вы хотели бы играть после ухода из «Спартака»?
— Я отсюда не уйду. Пока не выгонят, буду тут играть.
— Довольны ли, что Аленичев остался?
— Всё, что ни делается, — к лучшему. Мы привыкли к Дмитрию Анатольевичу, стоило дать ему второй шанс. Я доволен, что ещё сказать. Главное, чтобы нам сопутствовала удача и успех.
— «Спартак» или рай?
— После одного видео все говорят, что я не люблю «Спартак». Я «Спартак» люблю, потому — «Спартак», конечно.
Блиц-опрос:
«Реал» или «Барселона»?
— «Барса».
Криштиану или Месси?
— Месси.
Бензема или Дзюба?
— Конечно, Дзюба.
Смолов или Кокорин?
— Это два профессионала, два друга. Оба футболисты хорошего уровня. Бессмысленно отмечать кого-то одного.
число комментариев: 5
|
Duс37 |
|
|
Antonio, Ну наконец то!) |
|
репеёк |
|
|
Antonio, Только сейчас понял? ) |
|
Опять хотят расшатать ругань. |
|
Antonio |
|
|
Аленичеву на заметку: - Что-то интересное почерпнули из работы со Слуцким, чего не встречали раньше? - Да. Увидел много новых упражнений. Я даже удивлен. Не ожидал, что будет так тяжело и интересно. А в Спартаке , судя по всему, легко и скучно! |
|
"Надо дать тренеру шанс поработать ещё год".....А тебе? |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 10 | 28 |
|
|
цкг | 10 | 27 |
|
|
СПАРТАК | 10 | 24 |
|
|
Локомотив | 10 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Динамо | 10 | 12 |
|
|
Чертаново | 11 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 10 | 11 |
|
|
Рубин | 10 | 11 |
|
|
Краснодар | 10 | 9 |
|
|
Ростов | 10 | 6 |
|
|
Рязань-ВДВ | 11 | 6 |
|
|
Енисей | 10 | 2 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 11 | 28 |
|
|
Чертаново | 11 | 23 |
|
|
Луки-Энергия | 11 | 23 |
|
|
Балтика-2 | 12 | 22 |
|
|
Муром | 11 | 22 |
|
|
Череповец | 11 | 19 |
|
|
Торпедо-Владимир | 11 | 17 |
|
|
Динамо-Вологда | 11 | 14 |
|
|
Звезда | 11 | 12 |
|
|
СПАРТАК-2 | 12 | 11 |
|
|
Тверь | 12 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 12 | 10 |
|
|
Искра | 12 | 10 |
|
|
Иркутск | 11 | 10 |
|
|
Космос | 11 | 7 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |

|
|