Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Французская фальшивка.

15.06.2016


Материал, из которого вы узнаете, почему чемпионат Европы-2016 - наихудший турнир в плане организации за многие годы

Максим МАКСИМОВ


– Русские вперед! – громогласно раздалось в Старом порту Марселя.

И группа крепких и подтянутых ребят дружно прошагала в сторону "английской" части залива. Там уже больше суток царила вакханалия: сотни пьяных британских фанатов нападали на местных арабов, швыряли бутылки, провоцировали всех подряд и устраивали потасовки с полицией.
Спустя несколько минут к звукам битого стекла, которые, как показалось, никогда не утихают в Марселе, добавились хлопки и крики. Еще минут через пять туда направился отряд хорошо вооруженных полицейских.
Новая битва началась...

Это была первая сцена, которую я увидел в Марселе. И пришел в абсолютный ужас. Вместо праздника жизни здесь была война. Вместо песен – крики и оскорбления, вместо смеха и улыбок – страх и напряженность. Колоритнейший город превратился в место боевых действий.
Не буду говорить за всех, но я в этот момент почувствовал себя обманутым. Тщательное планирование, долгое ожидание, достаточно тяжелый путь. Все это, не говоря уже о серьезных финансовых затратах, был готов отдать за торжество футбола. А в итоге оказался в царстве агрессии и вандализма.
Весь свой путь через Париж в Марсель я проделал как обычный болельщик – без журналистской аккредитации, а с простым билетом на центральную трибуну "Велодрома". Поэтому теперь могу максимально объективно оценить работу организаторов. Хотя слово "работа" – слишком громкое для определения их деятельности.
Убежден, что главным виновником этого хаоса стала французская сторона, которая оказалась попросту не готова к проведению столь масштабного мероприятия, как чемпионат Европы. Вместо того, чтобы предпринять все возможные меры безопасности, хозяева турнира, наоборот, создали благоприятную почву для массовых побоищ.
И теперь, когда французские власти призывают УЕФА к санкциям против Англии и России и заявляют, что не позволят нарушать законы своей страны, у меня все это вызывает яростное негодование. Потому что уроки по следам страшных событий 13 ноября 2015 года они не усвоили. И даже сейчас вместо того, чтобы задаться вопросом: "Что мы сделали не так?!", организаторы благополучно кивают в сторону болельщиков команд-участниц (которые, безусловно, тоже виноваты во всем произошедшем). Боюсь, все это может кончиться совсем плохо…
Для того, чтобы не быть голословным, расскажу несколько историй из моей трехдневной поездки. Начнем по порядку.


АЭРОПОРТ
10 июня, в день старта Euro-2016, в парижском аэропорту Шарль-де-Голль я не встретил ни одного полицейского и ни одного волонтера. При входе в центральный авиавокзал нет никакого досмотра: рамки металлодетектора отсутствуют как класс, лент для проверки багажа нет в принципе, сотрудники безопасности если где-то и существуют, то тщательно маскируют свое присутствие. Особенно странно это смотрится на фоне нашего Домодедова, где меня перед вылетом в Париж просмотрели и "просветили" раза три.
12 июня, в день моего отъезда, ситуация не изменилась…

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОКЗАЛ ПАРИЖА
Gare du Nord – о, это чудеснейшее место в центре столицы. Все мои путевые проблемы были связаны исключительно с ним. Когда я прибыл сюда из аэропорта на поезде, который дальше должен был идти по линии метро, то почему-то всех пассажиров высадили, сделав объявление только по-французски. Долго не мог сориентироваться, куда мне надо переходить. Самое интересное, что я был ни один такой бестолковый, – парижское метро очень запутанное. Волонтеров поблизости не было. Через минут 10 отыскался мужчина со странной желтой повязкой на плече. По-английски он не понимал ни слова и лишь разводил руками.
Но самое интересное случилось на обратном пути. Как пересесть на этом вокзале с поезда метро на поезд до аэропорта – до сих пор для меня загадка. Указатели противоречат друг другу: одни направляют на платформу № 43, другие, которые висят рядом, – на путь № 33. При этом если ты сядешь не в тот поезд, никак не узнаешь, куда он идет, – здесь не объявляют какая следующая станция ни на английском, ни на французском. Оставалось лишь проверять опытным путем, и дважды я уезжал не туда, и приходилось возвращаться обратно. По началу грешил на свой топографический кретинизм. Но после нескольких кругов ада таких, как я, оказалось аж пятеро: два россиянина, два немца и один француз (!). И мы, объединившись в могучую кучку, пытались отыскать путь из этого проклятого места.
Ни одного волонтера нигде не оказалось…
На самолет я чуть не опоздал…


ВОЛОНТЕРЫ
Об этих ребятах мне хотелось бы рассказать в особенно ярких красках. Во-первых, это очень редкий во Франции вид. Если вам удалось его повстречать, то вам сильно повезло. Допускаю, что они боятся посторонних людей и выходят на улицы только ночью. Во-вторых, они делятся на две категории. Первая не говорит по-английски. Да, да, я сам был сильно удивлен. Хотел спросить у них как такое возможно, но они меня не поняли. Вторая категория может изъясняться не только по-французски. Но их особенность в том, что они не знают города и чаще всего не могут конкретно ответить на твой вопрос.
Зато все волонтеры очень симпатичные, дружелюбные и улыбчивые. После общения с ними пользы никакой, а вот настроение улучшается…


СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД TGV
На вокзале опять-таки отсутствуют волонтеры, рамки, ленты и прочие атрибуты для обеспечения безопасности. Но это уже не удивляет. Зато иногда встречаются полицейские, что уже прогресс. Ориентироваться легко – здание выглядит современным и устроено по уму. Но и здесь без подвохов не обошлось. Я наконец-то увидел и ленту для просвета багажа, и рамки металлоискателей… в камере хранения, но на самом поезде багаж не проверяли совсем! В салон TGV можно было пронести что угодно.
Следующий неприятный момент был в самом вагоне. Тамбур оккупировали пятеро пьяных англичан. Судя по всему, билетов у них не было, но их и не особо проверяли. Они пили пиво, потом вино, потом опять пиво, голые по пояс орали песни, приставали ко всем встречным, прыгали, периодически били по стенам и блокировали вход в туалет. Тамбур напоминал свинарник – разбросанные бутылки, грязь, фантики и обертки от еды. Агрессию англичане не проявляли, но и комфорта поездке явно не добавили.
Ближе к Марселю, когда часть людей вышла на промежуточных станциях, британцы перебрались в салон и принялись активно его засорять.
На обратном пути из Марселя в Париж французские полицейские уже не пускали в поезд с алкоголем…


И ВНОВЬ – МАРСЕЛЬ
Про то, как меня встретил портовый город, я уже написал. При этом пиво в стеклянной посуде продавалось на каждом углу. То, что бутылки использовались как оружие, никого не смущало. Странно, что арабы, которые активно предлагали всем алкоголь, не додумались до рекламной кампании "два в одном": пенный напиток и снаряд для метания.
Органы правопорядка выглядели жалкими. Всегда проще пытаться предотвратить трагедию, чем реагировать уже постфактум. Полицейские были потерянными, везде опаздывали, не предвосхищали события, а действовали исходя из ситуации.
Рассказывают, что в кортеж нашей сборной, которая направлялась на игру, вклинились два байкера, но служба безопасности не сделала ничего, чтобы попытаться вытеснить этих мотоциклистов. В итоге на "Велодром" под охраной въехал не только автобус с нашей командой, но и пара незваных гостей.

"ВЕЛОДРОМ"
Добраться на стадион оказалось тоже не так легко. За два часа до матча, наверное, из-за беспорядков метро перекрыли. Найти такси было проблемой. Но и после того, как наша группа с большим трудом отыскала машину, в нее пытались залезть пьяные англичане, которых не смущало, что автомобиль уже занят. Вслед британцы, еле держась на ногах, бросали нецензурные ругательства и проклятия.
О досмотре при входе на стадион рассказать особо нечего. Его попросту не было. Темнокожий мужчина попросил раскрыть рюкзак и, не вглядываясь в него, пару раз хлопнул меня по карманам. В них, к слову, лежали телефон и большая переносная зарядка. Но охранника не смутили массивные предметы, он не попросил ничего достать, а перешел к обыску следующего болельщика.

К чему я сейчас, спустя три дня, все это описал? К тому, что уверен: УЕФА допустил грубейшую стратегическую ошибку.
"…Мы также хотим выразить публичную поддержку организаторам и французским силам правопорядка, которые в таких непростых обстоятельствах делают все для того, чтобы турнир проходил в безопасной атмосфере", – фраза из коммюнике, которое УЕФА разместил в понедельник на своем сайте. А соседний абзац содержал угрозы изгнать сборные России и Англии с Euro-2016 при повторении инцидентов.
Поймите, я ни в коем случае не защищаю фанатов. И англичане, и наши вели себя безобразно, мерзко и дико. Они заслуживают осуждения и наказания. Но как можно петь комплименты организаторам?! У меня лично это не укладывается в голове. Французы провалили этот турнир. Страна, которая совсем недавно подвергалась атакам террористов, абсолютно не подготовилась к проведению очень сложного и опасного мероприятия. Мне очевидно, хозяева не способны обеспечить безопасность ни своим гражданам, ни гостям Euro. В эти дни пребывание во Франции тождественно равно нахождению в опасности.
Почему этого не понимают в УЕФА? Почему европейские чиновники не сделали втык организаторам, не пригрозили им пальцем: мол, ребята, а вы куда смотрели, вы-то как такое допустили? Может, это заставило бы их собраться.
Решения УЕФА одно абсурднее другого: России выносят дисциплинарные санкции, накладывают условную дисквалификацию, при этом Англию совсем не трогают, а Францию еще и хвалят. Мне кажется, что мир сошел с ума. Британцы начали погромы, принимающая сторона не обеспечила порядок, а наказывают одну Россию.
И это при том что впервые в истории УЕФА не выделил РФС никакой квоты для болельщиков. Распределением билетов занимался исключительно европейский футбольный союз, он проводил жеребьевку и отбирал людей, которым доставался заветный квиток. Но спрашивают теперь за этих людей исключительно с России.
Видимо, таковы мировые тренды.



Источник: "СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
chujdan |
На сколько я понял наших болельщиков Англичане зацепили первые, они просто дали отпор в городе, и правильно поступили,  что касается по поводу стадиона, тут я согласен надо вести себя по скромней, не должны страдать наши горе футболёры и за поведения болельщиков.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
chujdan, а где именно они сделали правильно? На стадионе, или в городе?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
chujdan |
Да все уже привыкли, что бы не случилось виновата Россия, наше государство уже давно забыла что есть русские граждане, и в первую очередь оно должно отстаивает ихние интересы, в какой стране они бы не находились. А нашем политикам и правительству по хрен на нас, вот такое и отношение!!!!!! Правильно наши болельщики всё сделали, жаль что не кому за них заступиться!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Отделяем мух от котлет?)) Есть а- стадион, б- город. За город УЕФА может только дрюкнуть организаторов. За стадион может организаторов, и футбольных функционеров. Слова к делу не пришьешь, свист и уханье тем более, а вот драку, пиротехнику и тп легко. Не справедливо с моей точки зрения только одно- не наказали организаторов, пока... остальное....
Смотрим по нашей стране: штраф за пиротехнику и скандирования кто платит? Клуб! Тут рфс. Штраф за беспорядки? Принимающая сторона + клуб наказан за болельщиков в том числе технарем за не обеспечение безопасности+ пустые трибуны... аналогию проводить надо? Кстати в отборе при капелло именно так мы взяли три очка, из-за  технаря всвязи с киданием предметов на поле....
Теперь про город и беспорядки в нем: решили взять на себя роль полиции и побить англичан- побили... аналогия у нас: побили дебоширов сильно получите статью....
Организация во Франции  конечно ужасная, но пока, кроме наказания самой Франции за это претензий не вижу за что предъявлять....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Sai |
Правильно, Французы, Англичане и УЕФА г... Наши болельщики самые лучшие в мире!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedSnake |
Белогор, окей,закрыли тему. Не судите строго, её поднял автор статьи :)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Batya |
RedSnake, Да. Штаты контролируют не все. Россию в частности. Ну и так по мелочи. Европу же они контролируют полностью. И еще 80 процентов планеты.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedSnake |
редс, откуда берутся такие мнения интересно? Может хватит уже из штатов делать всемогущего злодея? Не всё они контролируют, далеко не всё!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedSnake |
To forget?! Hell no!, вот только не надо указывать мне что и как писать. Что за гон вообще?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
Англия в Лилле не играет! И кто теперь виноват в драках? Кто куда приехал? Наши смотреть игру, а англы зачем? И опять Россия виновата?! Маразм крепчает.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
А почему только Россию наказали? Ведь англичан больше было?! Или им уже насрать и просто нужен повод для ввода ЧМ в Англию? Куда россиян (ни сборку ни болел) просто не пустят.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
RedSnake,
Нельзя такое писать! Могут и сайт закрыть .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RedSnake |
Уже немало матчей прошло, никого ещё не взорвали. Я, конечно, не игиловец, но что-то мне подсказывает, что они очень хотят... А прочитав статью, складывается ощущение, что даже я могу сейчас собраться, полететь во Францию и взорвать любой стадион, вокзал или поезд,и никто меня даже не заподозрит. Короче, автор, хорош  **** !
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Hohol |
Толерасты  ****  хотят лишить нас чм2018,а как же спорт вне политики?если пройдет надеюсь ответят здесь по полной 3,14терасты и пофиг что не выиграем главное навалять всей этой еврогейской лицемерной пистобратии...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak7 |
Хорошая статья. А то смотрю по постам, у некоторых только наши виноваты
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anj1-0-39.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама