Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Глушаков - под Бейла. Комбаров -в атаку

20.06.2016



Я думаю даже не о том, что бы я сделал, оказавшись в роли Слуцкого перед матчем с Уэльсом, – а о том, что еще можно сделать? Парадокс, но, при всей своей открытости и откровенности, главный тренер сборной не говорил пока на турнире о тех вещах, которые позволили бы оттолкнуться от его взгляда на предстоящие или прошедшие матчи и дали бы возможность предугадать – что и как он может изменить в рисунке сборной на последнюю игру группового этапа?

Нам же ведь кажется и всегда будет казаться, что тренер – кто бы им ни был, – по какой-то необъяснимой совокупности убеждений – обязательно поступает не так, как от него ждут. Всегда найдется игрок, чье непопадание в состав вызывает изумление. Всегда найдется игрок, чье место на поле приведет к вопросам, особенно если команда останется без победы. Вот и сейчас расстановка и те 11 человек, выходящих с первых минут в обеих встречах, обсуждаются с тем же жаром, что и раньше. Хотя Слуцкий, убежден, смотрит на выбор состава принципиально иначе, чем мы с вами. Как математик, если хотите. Или как конструктор.

В больших интервью, когда речь заходит о тактике и есть время, чтобы быть более откровенным, тренер говорит порой фантастически интересные вещи. Для профессионала они могут быть заурядными, но когда читаем их мы, на принципы формирования состава начинаешь смотреть иными глазами. Чуть больше года назад, отвечая на вопрос – будет ли у него в сборной основным игроком Шатов, который за клуб всегда играет ярче, – Слуцкий объяснил, что для него является критерием оценки игрока.

– Для меня основное – вписан ли человек в систему или нет. Я смотрю не на то, потерял футболист мяч или нет, а на то, правильно ли он действует, вписан ли в общекомандную игру. И если вписан, на этом фоне могут уже появляться дополнительные показатели в виде забитых мячей и голевых передач. И даже если их нет, все равно понимаю, что он органичен и создает возможности для правильных действий других. А Шатов – органичен.

Здесь при желании можно увидеть ответ и на другие вопросы. О том, почему, например, оба матча выходил в стартовом составе Головин. Если помните, едва ли не каждый из футболистов сборной признавался в интервью, что игрокам ЦСКА при подготовке к турниру, да и к первым осенним матчам Слуцкого в национальной команде, легче, чем остальным – в силу понимания требований главного тренера. И дело не только в том, что Глушаков не был готов играть полностью матчи из-за травмы, и не в том, что Широкова тренер рассматривает как футболиста, способного усилить игру после выхода на замену, но и в тех самых требованиях – которые мы со стороны либо не видим, либо не знаем.
Не думаю, что Мамаева так легко отпустили из ЦСКА только потому, что у него однажды случился конфликт с тренером. Вероятно, речь зашла о тех самых принципах "правильности" в организации командной игры. И точно так же я не думаю, что Слуцкий сильно изменился как тренер за эти годы – чтобы в корне пересмотреть подход к тренировочному и игровому процессу.

Но вот теперь, похоже, других вариантов у тренера просто не остается. Травма Шатова, похоже, все-таки не даст возможности ему сыграть с Уэльсом, и это действительно очередная проблема для Слуцкого. Шатов вообще практически не играл при нем полностью здоровым, выходя на уколах в сложных ситуациях. И вот теперь – новая история, увы. Слишком много потерь у сборной. Удивительно много потерь, как назло.
Думая о Шатове, я заставляю себя не думать о Жиркове. Два дня назад защитник "Зенита" проходил медосмотр и вновь грустно отозвался о пропущенном Euro. Боли в области ахилла, из-за которых игрок пропустил турнир, давняя и не самая приятная тема. На одной из фотографий с тренировки "Зенита", которые начались на клубной базе в Удельной, он улыбается, но по выложенным на официальном сайте снимкам не понять – готов ли он тренироваться в полную силу? И был бы готов сыграть здесь, во Франции, если бы приехал сюда примерно в том же качестве, что и Аршавин на Euro-2008?

Аршавин тогда имел дисквалификацию на первые две игры, Жирков, как понимаю, тоже точно бы не сыграл в двух матчах по состоянию здоровья. Но здесь есть серьезная разница: Аршавин мог тренироваться в полную силу, не нарушая стройность общекомандного тренировочного процесса, Жирков занимался бы индивидуально. Капелло, правда, брал вне заявки с собой в Бразилию 24-го игрока – Черышева, но такие ситуации слишком сложны, чтобы оценивать все риски, не будучи тренером.

Теперь же Слуцкий вынужден решать новую задачу – как действовать левым флангом в отсутствие Шатова, который туда часто смещался? Против Уэльса, который действует в три защитника и где на Смолова, играющего в левой зоне, выпадет приличная нагрузка. Я жду появления Комбарова, способного отодвинуть игру на этом фланге от нашей штрафной, – и раз так, то появления в центральной зоне связки опорников Нойштедтер – Глушаков. Для большей боеспособности и закрытости.

Головин в силу легкости и мобильности был сравнительно полезен против легких и быстрых соперников, Уэльс как более тягучая и атлетичная команда – слишком невыигрышный соперник для юного армейца. Ну и раз Слуцкий определил роль Широкова именно как усиление игры во втором тайме, иные варианты на замену Шатова кроме Мамаева сложно представить.
Но даже если состав угадывается, больше интересует все равно иное.
В первых двух матчах показалось, что команда играет, чтобы не проиграть. А не для того, чтобы выиграть.

Турнирная стратегия и сила соперников, наверное, позволяли сделать такой выбор – если он действительно был таким. Но теперь на дороге Уэльс – условно самая слабая из команд по группе, доставшихся нам. И совпадение это или нет – но те сборные, у которых есть мегазвезда и все остальные, здесь пока выглядят блекло: Польша, Швеция, Португалия.

Уэльс – из этого же ряда. Закрыть Бэйла – значит, лишить соперника возможности забить.

Очень интересно будет поэтому посмотреть на Глушакова. Его роль в противостоянии с мадридским валлийцем становится одной из определяющих в этом матче. Глушаков, который так активно участвовал в обоих голах нашей сборной, вероятно, окажется футболистом иной роли.

Интересно, поменяется ли роль нашей сборной?
Пора бы уже сыграть на победу.
Время пришло.



Источник: "СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  13

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
Damir72ru, Увы!!! Но и с хоккеем у нас уже всё плохо!!!((
И осенний кубок мира это нам покажет во всей красе!!!
На чемп мира мы выставляем почти всех лучших, а остальные обкатывают своих талантливых резервистов из молодых! Ну плюс минус 2-4 звезды!!!
Но им это не мешает доставлять нам периодически проблемы!
Вспомни ка последние две олимпиады!!! Вспомнил? Ну и как понравилось? Просрать без шансов!!!
Да это круто!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Oberst, хотя в хоккее и сейчас у нас  не так все плохо,а вот с футболом беда,какие же наши игроки медленные,смотреть невозможно без психов(( и наш чемп такой же медленный,единственный выход,это делать так чтобы наши игроки рвались за границу,я на 200% уверен что все беды от этого,здесь у них слишком тепличные условия,прогресса ноль
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Oberst, тогда играли за идею,про хоккей тут недавно смотрел,после Тарасовской подготовки  ссали и срали кровью,и при этом не получали такие бешенные бабки,жили на казарменном положении,раз в год дома бывали на новый год,а сейчас,бабки есть,зачем жопу рвать,а так наши люди не могут,я не хочу показаться тут таким правильным)) не исключаю что если бы мне каждый год на карточку падало 4-5 лямов евро,как тому же кокоше,я бы тоже не напрягался особо)) и жил бы в кайф))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
merlin, Хоть полный календарь составили))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
haha |
Завтра утренним рейсом домой,хватит уже,наигрались.Выставляемый состав в прошедших ирах как и сам тренер несоответствуют уровню и задачам сборной страны.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
http://wap.sport-express.ru/news/shownews.wtm?newsid=931134&cat=446
"Спартак" начнет игрой с" Арсеналом"чемпионат
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Всем Доброго -flag-  -hands-  -flag- дня,вечера 94a39YUh .Нам нужна победа,но будит ли она,вот в чем вопрос)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Две звезды |
так много написано, что читать лень
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
.... пресс-атташе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
У меня вызывает большое удивление , что Уэльс - самая слабая команда группы. Тогда почему у двух команд по три очка, а у нас одно? Как тут то быть, господин бывший прессаташе?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Какое убожество наш футбол....А я ведь помню времена....драли почти всех....Куда все девалось? В хоккее Овечкин номер один в мире,в футболе такой же Овечкин полное убожество. ПОчему. Система работает не продуктивно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суходрищев |
Все эти домыслы ,рассуждения ,насчёт основы сборной ,уже не имеют смысла никакого .
Жирный ,если бы работал в интересах сборной а не Гнидера ,сделал бы выводы ещё после фарта с Англией ,когда только ленивый не упрекал его за связку Хохла с Головиным в опорной зоне . В игре с Словаками ,выводов никаких сделано не было ,отсюда и подтверждение того ,что выбирая тренерское направление ,сидеть на двух стульях не получится   ,что подтверждает последнее вью Пса - Газзаева ,относительно Слуцкого .
А сегодня ,после волны критики оправданной , он ,видите ли состав перекроить решил ... Для кого? Расцениваю весь этот движ по составу ,не более чем подачкой тем ,кто болеет  не за немытых с ослами ,тем ,кто надеялся ,что увидит в сборной сильнейших  ,а не тех ,кто угоден Слуцкому и Мутко .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anji (33).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама