Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Динамо Динамо 3 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Ла Бандера на защите «Спартака»

04.07.2016

Известный специалист Массимо Каррера, входивший в тренерский штаб сборной Италии на Евро-2016 и туринского "Ювентуса", будет помогать Дмитрию Аленичеву в московском «Спартаке». Тренер по прозвищу Ла Бандера (Флаг), три года назад осужденный за непредумышленное убийство, призван выстроить оборону красно-белых.


Несмотря на четвертьфинальное поражение от немцев, сборная Италии произвела более чем приятное впечатление на футбольный мир, и лондонский «Челси» наверняка не пожалел о заключенном загодя контракте с наставником итальянской дружины Антонио Конте.

Однако в Лондон поедет только часть тренерского штаба Конте. Один из его помощников, Массимо Каррера, отправится совсем в другом направлении и станет тренером московского «Спартака».

Руководство красно-белых уже согласовало с итальянским специалистом условия контракта. Договор должен быть подписан по завершении чемпионата Европы. Известно, что 52-летний Каррера будет отвечать в «Спартаке» за организацию оборонительных действий.

Данные о переходе итальянца подтвердил и главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев.

«Да, я летал во Францию, после игры мы встретились с Каррерой, сделал ему предложение поработать в нашей команде.

Я получил предварительное согласие, остались только некоторые детали контракта. Я думаю, что у нас все сложится благополучно, и в скором времени Каррера присоединится к нам», — передает слова Аленичева портал bobsoccer.ru.

Наставник «Спартака» заодно поделился своими мыслями и о возможном переходе команды на схему 3-5-2, которую Конте и Каррера использовали в сборной Италии и «Ювентусе».

«Я понимаю, что этот вопрос интересует многих, — отметил тренер. — Но я должен сказать, что не обязательно нам играть по схеме 3-5-2. Да, в каких-то играх мы можем сыграть так, можем даже в подавляющем большинстве матчей играть по такой схеме. Но, соответственно, у нас будет две схемы – в четыре защитника и в три центральных защитника. Считаю плюсом, что здесь игра будет строиться на атаку.

Почему ушел Дмитрий Ананко? В прошлом сезоне оборона у нас не очень удачно выступала, ответственность несу я, но клуб посчитал, что нужно усиление, поэтому мы сейчас контактируем с Каррерой.

С его приходом, надеюсь, оборона будет играть намного стабильнее». 

 

Мотивы перехода Карреры в «Спартак», а не в «Челси», куда отправился его шеф, стали известны довольно скоро. Сам Массимо рассказал, что предложение «Спартака» для него было единственным.

По данным La Gazzetta dello Sport, «Челси» разрешил Конте пригласить только четырех человек из своего штаба, и тренер решил отказаться от Карреры, а также Мауро Сандреани и нового тренера вратарей.

Причем, не совсем понятно, что стояло за этим решением Конте – объективная оценка тренерских качеств своих помощников или дорожный инцидент, случившийся с Каррерой пять лет назад, когда по его вине погибли две молодые девушки. Возможно, рулевому сборной Италии намекнули, что человек, осужденный за такое преступление, не подходит для работы в «Челси».

Трагедия произошла в январе 2011-го, когда Массимо, тогда еще в должности тренера молодежи «Ювентуса», на своем «Мерседесе» сбил двух студенток, вышедших из сломавшегося «Форда».

Одна из них погибла на месте, другая была госпитализирована, но врачам не удалось спасти ее жизнь.

Прокурор требовал приговорить Карреру к 3,5 годам лишения свободы. Адвокаты настаивали, что оценить ситуацию на дороге ему помешало слабое освещение и дождь со снегом, однако эти доводы не убедили судью.

В соответствии с решением суда, вынесенном в мае 2013-го, тренер должен был провести в тюрьме 2,5 года, но апелляция возымела действие, и приговор смягчили до выплаты денежной компенсации. 

 
С тех пор Массимо успел получить повышение до помощника Конте в основной команде «Ювентуса», а во время дисквалификации Конте и Анджело Алессио, подозреваемых в организации договорных встреч, даже исполнял обязанности главного тренера. 

 

В этом качестве Каррера проявил себя очень неплохо, выиграв Суперкубок Италии и не потерпев ни одного поражения в десяти матчах (+7=3), хотя эксперты считали, что настоящим рулевым «Юве» остается Конте. Впоследствии Карреру пригласили и в сборную страны. 

 
Как игрок Массимо по прозвищу Ла Бандера (итал. Флаг) собрал в своей коллекции все внутренние итальянские титулы (золото чемпионата, Кубок и Суперкубок) и главные европейские трофеи (Кубок Лиги чемпионов, Кубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и Суперкубок Европы). 

 

А вот в футболке сборной Италии Каррера выходил на поле лишь один раз, в товарищеском матче с Сан-Марино. Тогда итальянцы дома уверенно победили – 4:0.

Что касается его перспектив в «Спартаке», нужно признать, что, несмотря на противоречивую биографию, Каррера – действительно большой профессионал, которого в клубе не хватало многие годы. И не исключено, что соглашение с ним станет одной из главных трансферных удач красно-белых за последние годы.




Источник: gazeta.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  69

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
ДедМиша |
Аленичев: "Почему ушел Дмитрий Ананко? В прошлом сезоне оборона у нас не очень удачно выступала, ответственность несу я, но клуб посчитал..."
В этом весь ГТ  Спартака , ответственность моя, но наказывают других
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
aspirin76, причём новости рупина и урала,вот кому они здесь интересны?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
happy pig |
Слух:
Диарра согласился на переход в  Спартак ....
Спартак  выплатит лохам его долг в размере десяти лямов.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Это в какой это период Италия играла в атакующий футбол?)) Тренер итальянец... ну собственно все ж видели как на евро атакавала Италия) ну да ладно, ...
Но вот схема с тремя... опять грабли?)) Опять ..
Ну хорошо, а кто третий центральный и кто самое главное на бровке будет? Исполнитеоей то нет)) если посмотреть на Италию то опять же там в обороне участвует вся команда ... у нас же 4-5 свободных художников которые сзади не отрабатывают...
Может это смена аленя?) Под зиму подгадывают? Тогда впринципе правильно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
lis-stom, Это у кого какое знамя...В Украине он ваще герой
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
ВЕПРЬ,привет! ....перевод  ЛА БАНДЕРА, вроде как ,флаг,знамя))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Это что же получается,тренер у нас будет Бандера,ну а игроки соответственно бандеровцы?Однако))) -hrun1-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
Кутепов, защ не скоростной,в низу играет плохо.Если нет выбора ,то ШАНС, это для него. Каррера разберётся,а то что ДАА для себя что то решил,так эти решения МЫ все видели ...Что бы там не выдумывал ДАА ,центральный, сегодня нужен как воздух,опять очередная выдуманная история с центральным защитником.Как сегодня говорят эксперты на Евро,тенденция игры любой команды,все в оборону,все выходят из обороны.Пример Бейла....играй Кутепов в той сборной(хотя ,о чём это я)))))у него  т.е ,у Кутепова, без шансов.ЛЕ ,там и посмотрим.Опять начинаем бросаться словами....ШАНС....(((.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Виталъ.SM |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
у человека в жизни была драма. Я думаю, что это играет в его пользу. Значит, не будет клоуном. Люди после таких событий чаще всего становятся более ответственными, с более трезвым взглядом на жизнь. Желаю Каррере хорошей карьеры в  Спартаке .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
Всем ,Добрый день!
Если всё так складывается То теперь итальянский темперамент на скамейке однозначно будет присутствовать.Итальянцы с детства учатся разговаривать с  "ручной "жестикуляцией.)))ДАА, придётся имитировать волнение на бровке поля и конечно все в костюмах "от кутюр". Для начала ждём на ДАА, модный костюм)))А дальше придётся Массимо  ****  "авгиевы ....."в обороне. Вот тут и и посмотрим какая "революция "ждёт ДимКо и компанию.Интересно однако)))).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Semen1986 |
Не знаю подробностей той истории, как на самом деле было, поэтому и судить не буду. Если судить послужной список, то по идее, мужик толковый. Надеюсь он психологически готов, что СМИ и соперники будут вспоминать о том инциденте.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Скумбриевич, ..главное, по моему, что бы бестолковость ликвидировать, а схему как не  цифруй,..все равно получишь..))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
а Кришито брали в сборку?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
СВИНец,
Де Шильо и Флоренци  там имеются )   и трое очень неплохих центральных защитников.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
редс, ..стандартная итальянка..и вполне (по возрасту) не плоха..
..последствия инквизиции сказались во всех евро странах.. сжигали самых красивых..чего уж пенять..наследственность, это сильная штука.. у нас много умов ликвидировали... так..остались одни мы.. болельщики  Спартака ..)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Libra |
СВИНец,
У нас был совсем недавно, классический латераль!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
aspirin76, ..Саня, чего ты гонишь.. на женщину Бальзаковского возраста.. зайди на молодежный сайт, там и любуйся молодыми..
..то, что не с молоденькой на фото, уже говорит о мужчине последовательном и основательном, а не "о старике козлодоеве"..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Tula (79).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Динамо Динамо 3 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама