Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 23 | 43 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 23 | 17 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Станет ли Каррера спасителем "Спартака"?
14.07.2016

Как и сообщал ранее Бобсоккер, итальянский специалист Массимо Каррера присоединился к «Спартаку» в первый же день его появления на тренировочном сборе в Германии. Можно сколько угодно шутить на тему того: является ли приход Каррера в стан красно-белых появлением одного из столь долго ожидаемых Дмитрием Аленичевым новичков, но этот трансфер действительно стоит того, чтобы говорить о нем, как об одном из главных событий для спартаковцев в это межсезонье.
Можно сколько угодно рассуждать о дружеской сплоченности тренерского штаба, о том, что все его представители являются воспитанниками или просто выходцами из спартаковской среды, вместе играли в команде, знают историю клуба и прочие традиции, но жизнь есть жизнь. Как и результаты. Если «Спартак», занимая по итогам минувшего сезона пятое место, по количеству забитых голов находится на четвертом месте, это вроде бы выглядит вполне логично. Когда же по числу пропущенных мячей команда в конце сезона делит 9-10 место, это уже вызывает большие вопросы не только к самой линии защиты, но и к тем тренерам, которые занимаются постановкой оборонительной игры. Видимо, эти вопросы в первую очередь коснулось Дмитрия Ананко, который и покинул расположение «Спартака».
Пока считается так, что итальянец Каррера пришел на смену Ананко. Но сейчас никто не даст гарантий того, насколько изменится или останутся прежними нынешние функции новичка в тренерском коллективе по истечении какого-то времени. Все будет зависеть от результатов его работы в первую очередь. Пока его стараются обеспечить всем необходимым с точки зрения безболезненного вхождения в коллектив. Есть переводчики, есть итальянские соотечественники - защитник Боккетти, тренер вратарей Риомми, тренер по реабилитации Мантовани, наконец, сам Аленичев, владеющий, в том числе, итальянским языком. То есть, среда общения наверняка будет налажена довольно быстро. Это в интересах всех сторон. Чемпионат стартует через пару недель, поэтому особо рассматривать виды немецких окраин некогда. Для итальянского тренера, попавшего в совершенно иную, новую для него среду, важно не только найти как можно быстрее общий контакт с коллегами по тренерскому штабу, понять их концепцию тренировочной работы, но и самому предъявить имеющиеся на руках карты. И, второе, что практически неразрывно с первым - разобраться с тем кадровым составом игроков, что есть на сегодня.
Возможно, что на первых порах Каррера не станет заглядывать далеко вглубь состава, а, прежде всего, остановится на тех позициях, которые более всего несут ответственность за грамотные оборонительные действия. Вратари, защитники, опорники… Хотя со временем его влияние, а точнее его идеи по строительству командной игры в целом могут распространиться и дальше, поскольку именно от грамотных общекомандных действий зависит надежность всех звеньев. К тому же Каррера есть, что сказать и показать. Опыт игрока в таких клубах, как «Ювентус», «Наполи» и ряда других из итальянско серии А, тренерская карьера в том же «Юве» и общение с Антонио Конте в сборной Италии последнего созыва не может оказаться лишним в его новой работе. Хотя надо прекрасно понимать, что российская футбольная лига – это, конечно же, чистый белый лист для итальянца.
Интересно будет посмотреть, насколько влияние первых шагов работы нового тренера скажется на каких-то изменениях в действиях по укреплению защитной линии. Будут ли, например, кадровые подвижки во вратарской позиции? В минувшем сезоне Аленичев весьма неожиданно сделал замену, казалось бы, твердо занимавшего пост №1 Реброва на Песьякова, объяснив это во многом психологической усталостью Артема. Отпуск Реброва затянулся на последние шесть матчей чемпионата и, как долго он будет продолжаться – пока неясно.
Не так велик выбор в обороне. Боккетти, Кутепов, Ещенко, Комбаров, а дальше еще неопытные Пуцко, Кутин. Таски тренируется, но смотрит на сторону и этого не скрывает, Паршивлюк и Гранат не устраивают Аленичева и это тоже не секрет. Брызгалов ушел. Так что при первой же травме или дисквалификации кого-то из основных защитников, ситуация в обороне накалится до предела. Поэтому опытный игрок и желательно в центральную зону, нужен как воздух. Если же трансферного пополнения в летнее окно не произойдет, новый специалист будет строить свою работу исходя из имеющегося «материала». И, в том числе, думать: играть, в частности, в два центральных защитника или три … Такая же непростая ситуация с кадрами и в опорной зоне, где пока очевидны два фаворита: Ромуло и Глушаков. Подъедет или нет бразилец Фернандо, имеющий в том числе опыт выступления в итальянской лиге и, которого все инсайдеры видят в «Спартаке» уже завтра, это мы завтра и узнаем. Все же остальные возможные сменщики Ромуло и Глушакова футболисты молодые и не прошедшие огонь и воду Премьер-лиги.
И напоследок прямая речь. «Мы с Дмитрием Анатольевичем уже встречались с сеньором Каррерой во Франции. И сразу пришли к выводу, что это тот специалист, который и по своим человеческим качествам, и по знанию предмета очень подходит «Спартаку». А в том, что он усилит наш тренерский штаб, нет никаких сомнений. Как и в том, что он сумеет свой многолетний опыт игрока и тренера передать в первую очередь спартаковским футболистам группы обороны. Впрочем, в современном футболе - и вы видели это, в частности, на примере итальянской сборной - и в атакующих, и в оборонительных действиях участвуют все полевые игроки без исключения. Словом, мы сделали правильный выбор, пригласив Массимо в наш клуб».
Все это генеральный директор клуба Сергей Родионов произнес сразу же после подписания контракта с Массимо Каррера. Без какой-либо тени сомнения. Будем надеяться, что так оно и есть и ждать конкретных результатов.
Источник: БобСоккер
число комментариев: 17
Комментировать
|
СКМ |
|
|
Янеон, |
|
Янеон |
|
|
colt628, по егорке не знаю, а вот чем даа занимается? Честно тоже не знаю!)) |
|
Lanit |
|
|
АЛЕКСАНДР ТОЛСТИКОВ: "ЕГОР НИКУЛИН – СПАРТАКОВСКИЙ ИГРОК" |
|
Lanit |
|
|
"СПАРТАК" КУПИЛ У "ЛЕЙРИИ" 19-ЛЕТНЕГО НАПАДАЮЩЕГО |
|
colt628 |
|
|
Я тоже считаю что Каррера-потенциальный будущий ГТ. |
|
lis-stom |
|
|
Я думаю, что Каррера условно в помощниках ходить будет.У ДАА, главного никто не отнимет,просто НАШ главный, никак не дотягивает в построении игры.Говорить, что там ему кого то не купили,разговор не о чём.Вот так просто..... Каррера мимо пробегал ,ну и решили зацепить,смешно. Массимо человек с опытом построения игры.Когда он ходил в главных в своё время,он что, оборонной только занимался.Италия, эта не та страна где будут на бывших заслугах своих воспитанников ,на главных выгонять.Там результат требуют,там три года никто ждать не будет и "дайте поработать"тоже не будут разговоры разговаривать.Вся страна футболом живёт,футбол у них праздник,а мы всё в причинно -следственные разлагольствования уходим. |
|
colt628 |
|
|
«Спартак» пытался приобрести нигерийца Фреда, но игрок выбрал АЗ Московский «Спартак» пытался приобрести нападающего Фреда Фрайди Имо, который выступает за норвежский «Лиллестрём», однако футболист близок к переходу в голландский «АЗ Алкмар». Как сообщает Voetbal International, «Спартак», как и немецкая «Герта», интересовался футболистом, однако норвежский клуб отказал клубам, посчитав их предложение малопривлекательным в финансовом плане. 20-летний футболист в текущем сезоне чемпионата Норвегии провёл 14 матчей, в которых отметился восемью забитыми мячами. Источник: |
|
colt628 |
|
|
СКМ, заметно... |
|
KBL |
|
|
Почему ни Поздняков, ни Ананко не снискали лавров? Потому что как можно учить тому, чего сам толком не знаешь? Конечно, они были неплохими защитниками. Но надо-то было выстраивать СИСТЕМУ обороны! Двести носков и сто пар носков - далеко не одно и то же! А в Спартаке даже в самые лучшие времена особо сильной обороны никогда не было: он выигрывал благодаря доминированию в центре поля. |
|
СКМ |
|
|
colt628, Ставит комбинационную игру. |
|
colt628 |
|
|
Мне вот интересно а чем Титов занимается? Тем более теперь. |
|
СКМ |
|
|
Всё перечисленное в статье - это прирегатива ГТ, тогда что делать ДАА будет? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 23 | 52 |
|
|
зенит | 23 | 51 |
|
|
Локомотив | 23 | 44 |
|
|
Балтика | 23 | 43 |
|
|
цкг | 23 | 42 |
|
|
СПАРТАК | 23 | 41 |
|
|
Рубин | 24 | 34 |
|
|
Динамо | 23 | 31 |
|
|
Ахмат | 24 | 31 |
|
|
Ростов | 23 | 25 |
|
|
Акрон | 23 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 22 |
|
|
Динамо Мх | 23 | 21 |
|
|
Оренбург | 24 | 20 |
|
|
Пари НН | 23 | 17 |
|
|
Сочи | 23 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 2 | 6 |
|
|
Динамо-СПб | 2 | 4 |
|
|
Чертаново | 2 | 4 |
|
|
Муром | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 1 | 3 |
|
|
Енисей-2 | 2 | 3 |
|
|
Череповец | 2 | 3 |
|
|
Космос | 2 | 2 |
|
|
Звезда | 2 | 2 |
|
|
Луки-Энергия | 2 | 2 |
|
|
Искра | 2 | 1 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Динамо-Вологда | 1 | 0 |
|
|
Иркутск | 2 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 5 | 13 |
|
|
Зенит | 5 | 12 |
|
|
Краснодар | 5 | 12 |
|
|
Локомотив | 5 | 11 |
|
|
СПАРТАК | 5 | 10 |
|
|
Динамо | 5 | 10 |
|
|
Родина | 5 | 9 |
|
|
Факел | 5 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 5 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 5 | 5 |
|
|
Ростов | 5 | 4 |
|
|
Чертаново | 4 | 4 |
|
|
Урал | 5 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 4 | 3 |
|
|
Рубин | 5 | 1 |
|
|
Пари НН | 5 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 6 | 16 |
|
|
СШОР Зенит | 6 | 13 |
|
|
Кировец-Восхождение | 6 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 5 | 11 |
|
|
Мастер-Сатурн | 6 | 11 |
|
|
Шинник | 6 | 9 |
|
|
СШ Ленинградец | 6 | 8 |
|
|
Витязь | 6 | 8 |
|
|
Балтика | 6 | 7 |
|
|
МФА | 6 | 7 |
|
|
Черноморец | 5 | 6 |
|
|
СКА-Хабаровск | 5 | 6 |
|
|
Ротор | 6 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 5 | 6 |
|
|
Ахмат | 5 | 4 |
|
|
Арсенал | 6 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 27 | 59 |
|
|
Родина | 27 | 52 |
|
|
Урал | 27 | 48 |
|
|
Ротор | 27 | 42 |
|
|
Спартак | 27 | 41 |
|
|
КАМАЗ | 27 | 39 |
|
|
Челябинск | 27 | 38 |
|
|
Нефтехимик | 27 | 35 |
|
|
Арсенал | 27 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 27 | 34 |
|
|
Торпедо М | 27 | 34 |
|
|
Енисей | 27 | 34 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Волга | 27 | 31 |
|
|
Черноморец | 27 | 29 |
|
|
Уфа | 27 | 27 |
|
|
Чайка | 27 | 19 |
|
|
Сокол | 27 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
12 апреля 2026г.
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 апреля 2026г.
"Ростов-Арена"
начало матча в 16:30
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
17 апреля 2026 г.
"Сапсан-Арена"
начало матча в 15:00
2026 г.
начало матча в --:--
19 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|