Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Енисей-2 Енисей-2 17 14
Искра Искра 17 11
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Александр Пуцко: "Счастлив что мне доверили капитанскую повязку"

15.07.2016

Защитник «Спартака-2» дал интервью пресс-службе нашего клуба.

— Александр, расскажите, где провели летний отпуск?

— За границу в этот раз не поехал. Соскучился по родителям. Съездил вместе с девушкой к ним в мой родной город Унеча, что в Брянской области.

— Занимались спортом или отдыхали?

— Занимался по чуть-чуть каждый день. Как всегда, перед отпуском нам дали план индивидуальных тренировок. Следовал ему. И пару раз даже сыграл с друзьями в футбол.

— В прошлом интервью вы рассказывали, что уровень футбола в Унече по сравнению с тем временем, когда вы сами начинали там играть, к сожалению, понизился. Что-нибудь поменялось за последние полгода?

— Увы, нет. Команда «Электрон», за которую выступал, до сих пор существует. Но только в третьей областной лиге. Это, как вы понимаете, не очень высокий уровень. Местные футболисты играют для себя, поддерживают форму, собираются только на матчи.

— Во время отпуска весь мир следил за играми чемпионата Европы во Франции. Вы, наверняка, тоже?

— Конечно. Не скрою, смотрел почти все матчи. Кроме нашей сборной ни за кого не болел. Мы с родным братом Марком поспорили, кто выиграет ЕВРО: я поставил на Бельгию и Францию, а он — на немцев и испанцев. Как видите, никто не угадал. (Улыбается.)

***

— Александр, 11 июля «Спартак-2» провел первый матч в нынешнем сезоне. Вы вместе с капитаном «Сибири» Томашем Выходилом поднимали флаг России. Приходилось ли ранее участвовать в подобной церемонии?

— На взрослом уровне — впервые. В детстве на церемониях открытия разных турниров поднимал российский флаг вместе с другими капитанами. Конечно, это большая честь для меня.

— В прошлом году вы были вице-капитаном команды, теперь повязка на вашей руке. Появились ли у вас дополнительные функции на поле и вне его?

— Во время матчей стараюсь что-то подсказывать партнерам по команде. В основном защитникам и центральным хавбекам. До игроков группы атаки мне докричаться из обороны не так и просто. Но они и без моих советов знают, как распорядиться мячом в той или иной ситуации. Вне поля — нам пока общаться сложнее, потому что не проходил с командой полноценных сборов — готовлюсь к сезону с основным составом красно-белых.

— Какие впечатления от первой игры нового сезона?

— Стартовый матч всегда особенный. Болельщики соскучились по футболу. Хотелось порадовать их победой. Жаль, что не получилось забить хотя бы один гол.

— Как оцените свое физическое состояние?

— Пока готов не на сто процентов. Думаю, потому, что в межсезонье в товарищеских матчах ни разу не провел на поле все девяносто минут. Для футболиста ведь очень важен игровой тонус. Что ж, буду добирать кондиции через официальные встречи.

— Почему не удалось дожать «Сибирь»? Ведь моменты у ворот соперников были…

— Не смогли забить. Контролировали ход матча, постоянно владели мячом, попадали в штангу или в перекладину. «Сибирь» толком не создала ни одного опасного момента. Соперники сильно прижались к своим воротам, им оставалось уповать на контратаки. В первом тайме сибиряки еще немного тревожили нас, а во второй половине наша защита была практически без работы.

На мой взгляд, на результате отразилось и то, что ребята, которые работали с основным составом, в том числе и я, прилетели лишь за день до матча. Ни одной тренировки со «Спартаком-2» у нас не было. Нам не хватило сыгранности. Необходимо время, чтобы появилась слаженность в командных действиях.

— Что думаете об игре молодых ребят, которые присоединились к «Спартаку-2» совсем недавно?

—Этим ребятам еще нужно привыкнуть к новым условиям. Большие изменения коснулись, в первую очередь, нашей атаки. Уровень ФНЛ сильно отличается от молодежного первенства — игрокам нужно это понимать.

— У вас новый партнер в центре защиты — Иван Хомуха. В прошлом сезоне вы сыграли вместе лишь несколько минут.

— Да, давно не играли вместе с Ваней. Не могу сказать, что мы уже полностью привыкли друг к другу, в каких-то моментах есть недопонимание. Со временем все наладится.

— «Спартак-2» в прошлом году занял высокое пятое место. Для дебютного сезона в ФНЛ результат очень хороший. Второй год для игроков зачастую складывается сложнее. Футболисты обсуждали эту тему?

— Да, мы говорили об этом. Команду покинула большая группа футболистов, которые долгое время были лидерами «Спартака-2»: Володя Обухов, Дима Каюмов, Саша Козлов, Антон Ходырев. Их места заняли молодые игроки. Посмотрим, как будет складываться сезон для них. Думаю, этот год будет для нас тяжелее предыдущего.

— Чего хотелось бы добиться со «Спартаком-2»?

— Мы хотим побеждать в каждом матче. Игра с «Сибирью» показала, что даже большое территориальное преимущество не гарантирует победу. Надо реализовывать свои моменты.

***

— Сразу после непродолжительного отпуска, Дмитрий Аленичев вызвал вас на сборы. Вы, как и зимой, прошли со «Спартаком» все межсезонье. Уже привыкли к требованиям Дмитрия Анатольевича?

— Да, тренировки у Дмитрия Анатольевича всегда интересные. Успел привыкнуть и к бытовым, и к игровым моментам. Если зимой воспринимал приглашение как некий аванс, то сейчас, скажу честно, ждал вызова.

— Эти сборы проходят для вас легче зимних?

— Дискомфорта не ощущал ни тогда, ни сейчас. Чувствую себя уверенно. Мне уже не восемнадцать-девятнадцать лет — стараюсь лишний раз не переживать. В команде замечательная атмосфера. Спокойно готовимся к сезону, набираем форму. Главное, чтобы обошлось без травм.

— Заметили ли какие-то изменения в тренировочном процессе «Спартака»?

— Упражнения остались практически те же — все с мячом. Это для игроков самое главное. И что касается работы с тренерами по физподготовке, требования Олега Анатольевича Саматова и Хавьера Нойи нам хорошо известны. Интересно трудиться с новым тренером «Спартака» Массимо Каррерой, который отвечает в команде за оборону.

— Тренировки Дмитрия Аленичева и Евгения Бушманова в чем-то похожи?

— Безусловно. В «Спартаке» все команды занимаются по единой системе. Тренеры никогда не заставят просто бегать вокруг поля. Нагрузки всегда даются через игру с мячом и работу в тренажерном зале. Конечно, у Дмитрия Анатольевича есть свои нюансы в подготовительном процессе, а у Евгения Александровича — свои. Но концепция у них одна.

— Какую главную цель ставите перед собой в этом сезоне?

— Хочу закрепиться в основном составе, играть в Премьер-Лиге. «Спартак-2» дает мне очень многое. Горжусь тем, что выступаю за эту команду. Счастлив, что Евгений Александрович доверяет мне капитанскую повязку. Но нужно двигаться дальше. Считаю, что готов к выступлению на более высоком уровне.

Напомним, что 16 июля в матче 2-го тура ФОНБЕТ Первенства России спартаковцы сыграют на поле Академии имени Фёдора Черенкова с «Мордовией» из Саранска. Начало матча — в 18:00.



Источник: spartak.com
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
TeRa32 |
С новым тренером надеюсь он еще наберет и проявит себя.и первый пас действительно неплох.
Удачи  ему
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Вообще то похоже он ни как не хуже Кутепова, а начинает атаку уж точно лучше, умный и цепкий защитник. Но пока Бокетти лучше, Саша будет учиться, но МассКаррер наверняка за ним будет наблюдать.
А, хороша была бы связка и для сборной: Пуцко-Кутепов, надеюсь что будет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Loko-Spartak-25.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 3 9
СПАРТАК СПАРТАК 3 6
зенит зенит 3 6
Балтика Балтика 3 6
Динамо Мх Динамо Мх 3 6
цкг цкг 3 5
Ростов Ростов 3 4
Динамо Динамо 3 4
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Локомотив Локомотив 3 2
Крылья Советов Крылья Советов 3 2
Ахмат Ахмат 3 2
Факел Факел 3 1
Акрон Акрон 3 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
Родина Родина 1 3
Оренбург Оренбург 1 0
Рубин Рубин 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Краснодар Краснодар 1 2
Ахмат Ахмат 1 1
Факел Факел 1 0
Группа "C" и о
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Зенит Зенит 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 1 3
цкг цкг 1 2
Локомотив Локомотив 1 1
Акрон Акрон 1 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 17 37
Муром Муром 17 37
Луки-Энергия Луки-Энергия 17 35
Чертаново Чертаново 17 29
Балтика-2 Балтика-2 16 29
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 17 26
Череповец Череповец 17 23
Космос Космос 17 22
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 17 20
Тверь Тверь 17 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 15
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
Иркутск Иркутск 14 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 18 43
цкг цкг 18 41
Локомотив Локомотив 18 38
Зенит Зенит 18 36
Родина Родина 18 36
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 26
СПАРТАК СПАРТАК 18 26
Ростов Ростов 18 24
Динамо Динамо 18 23
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 22
Урал Урал 18 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 18 15
Н.Новгород Н.Новгород 18 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 18 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 18 40
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 36
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 34
Балтика Балтика 18 34
Витязь Витязь 18 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 29
Крылья Советов Крылья Советов 16 25
МФА МФА 18 24
Черноморец Черноморец 18 23
Шинник Шинник 18 22
Арсенал Арсенал 18 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 18 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 17 15
Оренбург Оренбург 18 13
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 4 12
Уфа Уфа 4 8
Спартак Кс Спартак Кс 4 8
Урал Урал 4 7
Торпедо М Торпедо М 4 7
Енисей Енисей 4 7
Велес Велес 3 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Ротор Ротор 3 6
Челябинск Челябинск 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Шинник Шинник 4 5
Ленинградец Ленинградец 4 4
Сочи Сочи 4 4
Волга Волга 4 3
Текстильщик Текстильщик 4 2
КАМАЗ КАМАЗ 4 1
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Балтика Спартак Москва
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Спартак Москва цкг
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо-СПб
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама