Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Поддержите redwhite.ru
Никого лучше Карпина
16.07.2016

«Соккер.ру» объясняет механизм выбора нового главного тренера сборной России, суммируя в блоге «Тренерская доля» информацию о Манчини, Черчесове, Де Бьязи, Бердыеве и всех остальных, ведь одного бедолагу через неделю назовут новым наставником сборной перед ЧМ-2018.
Не доверяют чужеземцам?
Врагу не пожелаешь тренировать сборную России по футболу. Манчини, Де Бьязи, Пеллегрини или Хиддинк, которых упоминали по ходу поисков, по словам вице-президента РФС Симоняна, технической комиссией впредь рассматриваться не будут. То есть решили выбрать тренера, который говорит по-русски. Почему так резко и почти сразу после заявления, что сначала выслушают все программы, признались в исключении иностранцев? Во-первых, денег нет, за веский аргумент при переговорах с условным Манчини держаться не получится. Во-вторых, что такого выиграли Роберто или Мануэль Пеллегрини со сборными в качестве тренеров, чтобы их оценивать выше, чем именитую беду по фамилии Капелло? В-третьих, чужаки тоже проваливались – привет Дику и Фабио. Вообще, из всех названных только у Де Бьязи есть профильные успехи без нарушения срока годности, но Албания не играла идеально, она просто была упрямой.
Зато скромным албанцам хватило настроя и единства, о которых теперь заговорил Шатов. Олег прав – сборная России развалилась эмоционально, и поскольку нынешнее поколение вряд ли индивидуально сильнее прежних, то есть смысл не звать иностранца по той причине, что не сможет мотивировать нужными словами. Слуцкий не смог в силу темперамента, а теперь нужен тот, кто умеет командовать. И кто знает, как России важно провести нормальный Мундиаль без эксцессов. И тянуть с назначением нельзя. Может в РФС не в курсе, но Кубок Конфедераций для сборной и ее нового тренера – единственная возможность повоевать с солидными соперниками в условиях, приближенным к официальным. Пора назвать имя, не так много времени и товарищеских игр осталось для качественной подготовки. И если нет на примете видного иностранца – возможно, именно в этот раз и появился смысл сосредоточиться на местных специалистах.
Есть фаворит среди россиян?
Логично назвать Черчесова, но вы уверены, что его вообще рассматривают? Уж точно неподтвержденные заявления об интересе «Милана» никого не убедили. С другой стороны, Станислав Саламович может быть выгоден, если решили устроить публичную порку Кокорину, Мамаеву и любому другому. Найти конфликт с игроками этот тренер умел всегда, отлучать и выгонять – его инквизиторское хобби. У Черчесова есть плюсы, за последние годы прибавил, но этот прогресс не такой заметный, чтобы всецело доверять человеку, который со сборными не работал. А это разные профессии, и Слуцкий – общий горький опыт. Правда, если исключим Черчесова, то у нас останется всегда один нестарый специалист с российским паспортом, который пережил личный рост за последние годы. Зовут его Рашид Рахимов, и в числе кандидатов наставника не найдете.
Значит, крупно повезло тренеру «Терека», поскольку суммируя хитрые заходы и разговоры о патриотизме, можно смело предположить - ищут того, на кого позже удобно спихнуть ответственность. Другими словами, любой проницательный тренер должен вежливо отказаться и не связываться с командой, которая может подмочить его репутацию. В таком списке РФС быть фаворитом непрестижно. Ведь когда звали Слуцкого, тоже взывали к патриотизму, и чем это обернулось для самого Леонида Викторовича? И новый наставник должен осознать, что даже денежных бонусов, как Капелло, не получит. Скорее надо готовиться к капитуляции, чем к триумфу. Верить в себя необходимо всегда, но когда возглавляешь сборную России – нужно обзавестись везением, которым местные спецы похвастаться не могут.
Ищут «козла отпущения»?
Поставьте себя на место руководства РФС. Заявление Мутко, что сборной как института под его руководством нет - лучшая иллюстрация попытки как можно дальше отстраниться от провала на Евро-2016 и аккуратно так спихнуть все на Слуцкого, Кокорина, Мамаева, кочковатое поле и травмы Дзагоева и Денисова. То есть тактика отвлечения внимания применена, и она часто работает. При этом никто пока не сформировал – никто из чиновников, четкий логический ответ на вопрос: «Каким должен быть не идеальный, но хотя бы подходящий наставник для национальной команды перед домашним Мундиалем?» Даже о мотивации не говорят перед товарищескими матчами, в которых играть так, как привыкли, попросту нельзя – теперь спарринги по цене официальных.
Значит, выбирающим скорее плевать на результат, им нужно имя. Так что версия о «козле отпущения» кажется логичной. Ее также доказывает информация, что к некоторым обсуждаемым кандидатам из числа россиян и иностранцев даже никто не обращался. То есть Манчини может из новостей узнать, что им, оказывается, снова интересуются в России. Утром узнает – в обед прочитает, что ему «отказали». А чего Роберто знать не может, но должен был догадаться, как Черчесов, Бердыев, Бородюк и кто угодно – работодателю остро нужен «козел отпущения». Если на ЧМ-2018 будут победы, то РФС запишет их на свой счет, если поражения – подготовили загодя заявления, что сделали все возможное, предложили заменить футболистов на сколковских мясных мух и выдали специальный указ для Фернандеса. Но виноватый точно нужен, и его обещают назвать до следующей субботы.
Карпины на любой вкус?
Почти все кандидаты не пройдут изобретенный в тайных лабораториях «тест Карпина». Это как тест Купера, только оценивается не физическая выносливость, а совокупность характеристик, нужных для адской кухни сборной России. Ведь выбирают из Карпиных. Например, когда говорят, что проблем в российском футболе станет меньше с уходом Мутко, то забывают, что после надо будет выбирать между новыми Мутко. С тренером сборной так же – вокруг Карпины в большинстве, причем такие Карпины, как Бородюк или Писарев, признаться, подходят еще меньше, чем оригинальный Валерий Георгиевич. Шутки шутками, а сборной нужен мастер мотивации, раз не только Шатову понятно – беда с настроем. Половина предложенных людей мертвые в таком важном для сборных компоненте. Вторая половина не умеет ладить с игроками, а к российским футболистам нужен особый подход, так уж их воспитала система.
Но даже Карпин (сам Карпин!) не умеет держать дисциплину на поле и играть от соперников. Поймите правильно – Валерий Георгиевич не на полном серьезе предложен в заглавии и по тексту, но ирония уместна. После серии неудач с клубами Карпин даже не рассматривался, но даже он не сильно уступит тому, кого могут назначить. Вот в чем беда! То есть все реально плохо, ведь где тактик – там без характера, где мотиватор – никакой в игровых нюансах. Только если главным в сборной России вдруг объявят перфекциониста Бердыева (намеком служат слова Симоняна о «совмещении»), будем знать, что предприняли отчаянную попытку выехать на классе тренера. А любой россиянин станет лишь «крайним» на случай неудачи на ЧМ-2018. И в этом смысле что Карпин, что не Карпин – разницы никакой. Сборная России доигралась до того, что между наставниками «Легии» и «Торпедо» из Армавира разница нулевая, ведь футболисты не понимают, что представлять свою страну – честь, а не повинность, мешающая загорать.
Источник: soccer.ru/blogs/
число комментариев: 6
Комментировать
Форос |
|
![]() А может двух тренеров поставить? Один который умеет мотивировать, а второй который в тактике разбирается ))) |
ВЕПРЬ |
|
![]() А чё,давайте как последних штрих о полной импотенции российского футбола Валеру в тренеры говно-сборной(так о себе игроки говорят,,,) |
Дима22 |
|
![]() Валера крут! ![]() ![]() ![]() |
![]() Валераверим! |
Libra |
|
![]() Поставить Валеру? То же самое, было в сборной аргентины!!! Диего-Армандо, тот же Валера!!! Мотиватор великолепный!!! Кстати, сам себе противоречу! У нас сборная то, говно! Зажравшаяся и не мотивированная!!! Валера, на данном этапе, прокатит!!! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 9 | 19 |
![]() |
цкг | 9 | 18 |
![]() |
Балтика | 9 | 17 |
![]() |
Локомотив | 9 | 17 |
![]() |
зенит | 9 | 16 |
![]() |
СПАРТАК | 9 | 15 |
![]() |
Рубин | 9 | 15 |
![]() |
Динамо | 9 | 12 |
![]() |
Ахмат | 9 | 12 |
![]() |
Крылья Советов | 9 | 12 |
![]() |
Ростов | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мх | 9 | 9 |
![]() |
Оренбург | 9 | 7 |
![]() |
Акрон | 9 | 7 |
![]() |
Пари НН | 9 | 6 |
![]() |
Сочи | 9 | 1 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 19 | 51 |
![]() |
цкг | 19 | 49 |
![]() |
Зенит | 19 | 42 |
![]() |
Локомотив | 19 | 37 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 19 | 29 |
![]() |
Динамо | 19 | 29 |
![]() |
Чертаново | 20 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 20 | 23 |
![]() |
Рубин | 19 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 19 | 15 |
![]() |
Ростов | 20 | 11 |
![]() |
Енисей | 20 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 23 | 62 |
![]() |
Динамо-Вологда | 21 | 46 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 23 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 22 | 36 |
![]() |
Иркутск | 22 | 33 |
![]() |
Тверь | 22 | 31 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 22 | 29 |
![]() |
Леон Сатурн | 22 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 23 | 26 |
![]() |
Звезда | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 22 | 23 |
![]() |
Чертаново | 22 | 22 |
![]() |
Череповец | 22 | 21 |
![]() |
Коломна | 22 | 21 |
![]() |
Енисей-2 | 23 | 19 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 23 | 55 |
![]() |
цкг | 23 | 50 |
![]() |
Зенит | 23 | 49 |
![]() |
Локомотив | 23 | 46 |
![]() |
Динамо | 23 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 23 | 38 |
![]() |
Ростов | 23 | 34 |
![]() |
Рубин | 23 | 30 |
![]() |
Факел | 23 | 27 |
![]() |
Пари НН | 23 | 26 |
![]() |
Сочи | 23 | 25 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 23 | 24 |
![]() |
Урал | 23 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 23 | 19 |
![]() |
Ахмат | 23 | 15 |
![]() |
Балтика | 23 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 23 | 59 |
![]() |
Чертаново | 23 | 53 |
![]() |
Родина | 23 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
СШОР Зенит | 23 | 35 |
![]() |
Чайка | 23 | 33 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 23 | 32 |
![]() |
СШ Ленинградец | 23 | 30 |
![]() |
Черноморец | 23 | 29 |
![]() |
Строгино | 23 | 28 |
![]() |
Витязь | 23 | 28 |
![]() |
Шинник | 23 | 26 |
![]() |
Арсенал | 23 | 25 |
![]() |
Торпедо | 23 | 23 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 23 | 22 |
![]() |
Ротор | 23 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 11 | 26 |
![]() |
Урал | 11 | 24 |
![]() |
Факел | 11 | 23 |
![]() |
Челябинск | 11 | 21 |
![]() |
Ротор | 11 | 21 |
![]() |
КАМАЗ | 11 | 19 |
![]() |
Родина | 11 | 16 |
![]() |
Арсенал | 11 | 14 |
![]() |
Шинник | 11 | 14 |
![]() |
Нефтехимик | 11 | 14 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 11 | 13 |
![]() |
Волга | 11 | 11 |
![]() |
Уфа | 11 | 10 |
![]() |
Енисей | 11 | 10 |
![]() |
Черноморец | 11 | 9 |
![]() |
Сокол | 11 | 8 |
![]() |
Торпедо М | 11 | 6 |
![]() |
Чайка | 11 | 6 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Торпедо | 6 | 12 |
![]() |
ска | 6 | 9 |
![]() |
Локомотив | 6 | 9 |
![]() |
Спартак | 7 | 8 |
![]() |
цкг | 7 | 7 |
![]() |
Северсталь | 6 | 6 |
![]() |
Динамо Мн | 5 | 6 |
![]() |
Драконы | 5 | 5 |
![]() |
ХК Сочи | 5 | 5 |
![]() |
Динамо Мск | 6 | 5 |
![]() |
Лада | 6 | 2 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 7 | 12 |
![]() |
Авангард | 6 | 10 |
![]() |
Трактор | 8 | 10 |
![]() |
Нефтехимик | 7 | 8 |
![]() |
Автомобилист | 7 | 8 |
![]() |
Адмирал | 6 | 8 |
![]() |
Амур | 6 | 6 |
![]() |
Барыс | 6 | 6 |
![]() |
Сибирь | 5 | 6 |
![]() |
Ак Барс | 7 | 5 |
![]() |
Салават Юлаев | 6 | 3 |
Опрос
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.



«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



28 сентября 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.



«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама