Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 6 |
|
|
зенит | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 6 |
|
|
цкг | 3 | 5 |
|
|
Ростов | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 2 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
|
|
Акрон | 3 | 1 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Краснодар | 1 | 2 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Факел | 1 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 1 | 0 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 1 | 3 |
|
|
цкг | 1 | 2 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Акрон | 1 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 14 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 17 | 37 |
|
|
Муром | 17 | 37 |
|
|
Луки-Энергия | 17 | 35 |
|
|
Чертаново | 17 | 29 |
|
|
Балтика-2 | 16 | 29 |
|
|
Торпедо-Владимир | 17 | 26 |
|
|
Череповец | 17 | 23 |
|
|
Космос | 17 | 22 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 17 | 20 |
|
|
Тверь | 17 | 19 |
|
|
СПАРТАК-2 | 16 | 15 |
|
|
Енисей-2 | 17 | 14 |
|
|
Искра | 17 | 11 |
|
|
Иркутск | 14 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 43 |
|
|
цкг | 18 | 41 |
|
|
Локомотив | 18 | 38 |
|
|
Зенит | 18 | 36 |
|
|
Родина | 18 | 36 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 18 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 26 |
|
|
Ростов | 18 | 24 |
|
|
Динамо | 18 | 23 |
|
|
Алмаз-Антей | 18 | 22 |
|
|
Урал | 18 | 19 |
|
|
Чертаново | 18 | 17 |
|
|
Рубин | 18 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 18 | 15 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 12 |
|
|
Факел | 18 | 11 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 18 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 18 | 36 |
|
|
СШ Ленинградец | 18 | 35 |
|
|
СШОР Зенит | 18 | 34 |
|
|
Балтика | 18 | 34 |
|
|
Витязь | 18 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 18 | 29 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 25 |
|
|
МФА | 18 | 24 |
|
|
Черноморец | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Арсенал | 18 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 18 | 19 |
|
|
Ахмат | 18 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 17 | 15 |
|
|
Оренбург | 18 | 13 |
|
|
Ротор | 17 | 8 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 4 | 12 |
|
|
Уфа | 4 | 8 |
|
|
Спартак Кс | 4 | 8 |
|
|
Урал | 4 | 7 |
|
|
Торпедо М | 4 | 7 |
|
|
Енисей | 4 | 7 |
|
|
Велес | 3 | 6 |
|
|
Нефтехимик | 4 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
Челябинск | 4 | 6 |
|
|
Арсенал | 4 | 6 |
|
|
Шинник | 4 | 5 |
|
|
Ленинградец | 4 | 4 |
|
|
Сочи | 4 | 4 |
|
|
Волга | 4 | 3 |
|
|
Текстильщик | 4 | 2 |
|
|
КАМАЗ | 4 | 1 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Поддержите redwhite.ru
Столп для «Спартака»
27.07.2016
С новой силой вспыхнул разговор о намерении красно-белых пополниться центральным защитником. Обозреватель Sportbox.ru сравнивает кандидатуры, которые считаются наиболее вероятными.

Трое
Первый кандидат известен давно – Ведран Чорлука. Интерес тут вроде бы взаимный: «Локомотив» облегчает зарплатную ведомость – у 30-летнего хорвата один из самых больших контрактов в РФПЛ, – да к тому же прилично зарабатывает на трансфере, а «Спартак» получает очень качественного исполнителя на ключевую и проблемную позицию.
Также в красно-белом контексте теперь звучит имя Жозе Фонте, нового чемпиона Европы. В прошедшем сезоне 32-летний португалец был капитаном «Саутгемптона», шестой команды чемпионата Англии.
Наконец, ещё одна фигура – 24-летний Соломон Кверквелия из «Рубина». В Казани теперь на многих позициях избыток игроков, и центр обороны не исключение. Судя по летним спаррингам, грузинский защитник не является фаворитом нового тренера Хавьера Грасии, а потому у «Спартака» есть шанс сделать относительно недорогую покупку.
Выбор из этих кандидатур может быть разным – в зависимости от того, какие критерии в приоритете.
Допустим, можно руководствоваться общим статусом игроков, а можно – пригодностью для определённой модели игры. Сегодняшним положением дел или перспективой. Каким-то одним аспектом или соотношением «цена – качество».
На пике
По многим параметрам Чорлука и Фонте похожи. Это опытные, очень авторитетные (капитаны в своих сегодняшних командах), тактически искушённые игроки, для которых в футболе нет никаких секретов. Но при этом не очень быстрые и не имеющие – в силу возраста – особых перспектив сугубо футбольного развития.
Оба они завоевали репутацию в командах, играющих с акцентом на оборону, где от защитника в первую очередь требуется грамотный позиционный манёвр. Если «Спартак» намерен придерживаться подобных принципов, то любой из этой пары станет подходящим выбором. А вот если клуб будет следовать исторической традиции футбола агрессивного, с преобладанием на чужой половине поля, что предполагает высокую линию обороны, то исполнители подобной стилистики могут оказаться ошибкой. Наглядным примером такого несоответствия в своё время стал переход Фабио Каннаваро из «Ювентуса» в «Реал»: оказавшись в условиях принципиально иной футбольной философии, лучший игрок мира сразу утратил значительную часть своего великолепия, поскольку вынужден был больше бегать, чем думать, к чему привык в родной для себя реальности.
К тому же стоит иметь в виду, что и Чорлука, и Фонте сегодня находятся на своём ценовом пике: первый – в силу особенностей российского футбольного рынка, второй – в связи с выигрышем европейского титула. С точки зрения менеджмента покупать игрока в такой момент считается дурным тоном, и когда-то, в пору президентской юности, Леонид Федун даже категорически открещивался от возможности подобных операций.
Потенциал роста
А вот Кверквелия на фоне пары условных оппонентов стоит особняком – и по футбольным характеристикам, и по рыночным.
Наверное, он не столь умудрён тактически, но зато быстрее названных коллег, а потому объективно более предрасположен к игре с высокой обороной. Да и степень его грамотности недооценивать не стоит: он всё-таки воспитанник бердыевских университетов. Не секрет, что Курбан Бекиевич расположен к итальянским тактическим лекалам, а потому Кверквелия наверняка сможет быстро воспринять идеи Массимо Карреры, который теперь отвечает за спартаковскую оборону.
Да и вообще, понимание игры можно совершенствовать бесконечно, и если даже грузинский защитник сейчас в этой части отстаёт, то имеет очевидные перспективы прибавить. А вот имеют ли перспективы стать быстрее Чорлука с Фонте, которым за тридцать? То-то и оно...
Да и с точки зрения экономики случай Кверквелии принципиально иной. Если за любого из пары оппонентов «Спартаку» предстоит переплачивать, то здесь, наоборот, есть надежда сэкономить, поскольку «Рубин» сам заинтересован в том, чтобы после бурного шопинга немного расчистить складские помещения. Так что в разрезе «цена – качество» это очевидно наиболее выгодный вариант. К тому же в силу возраста игрока – а Соломону, стоит повторить, 24 года – здесь содержится самый значительный потенциал рыночного роста.
* * *
Какими критериями станет руководствоваться «Спартак» – общим статусом или пригодностью для определённой модели игры, текущим положением дел или перспективой, – только сам «Спартак» и знает. И выбор, который в итоге будет сделан, станет показателем в том числе сегодняшнего состояния клубной политики.
Источник: "СпортБокс"
число комментариев: 13
Комментировать
|
Oberst |
|
|
Ни как не вьеду,чем плох Пуцко?Поиграет и через годик будет так же как в Спартаке -2 выносить всех. |
|
colt628 |
| ||
|
"Локомотив": Чорлука интересен "Спартаку", но продажа Ведрана не рассматривается Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал слухи о возможном переходе защитника Ведрана Чорлуки в «Спартак».
| ||
|
colt628 |
| ||
|
Кверквелия: об интересе "Спартака" ничего не знаю Защитник "Рубина" прокомментировал об интересе к нему со стороны "Спартака".
Источник: | ||
|
репеёк |
|
|
редс, ..и в другой стране. |
|
ДедМиша, Миша. надо покупать цз во первых потому что наши слабоваты - Бокетти хорош индивидуально, но допускает массу позиционных ошибок, большинство голов получаем из его зоны и на роль руководителя обороны он не тянет, Кутепов слишком мало сыграл в основе, пока проявил себя неплохо, но неизвестно, как будет дальше играть. Пуцко мой земляк и я ему желаю успехов, но в тех матчах, что он сыграл в основе, надёжным защитником себя не показал. С Мордовией мы пропускали из-за его ошибок, а с лохомото судья вполне мог поставить пенальти из-за Пуцко. Во вторых потому, что 3 цз это очень мало - а вдруг двое получат травмы, дисквалификации? А если играть в 3 цз, то резерва нет вообще. |
|
редс, Игорь, объясни мне, пожалуйста, почему сраная конюшня для нас принципиальный соперник, а локомотив нет? |
|
ДедМиша |
|
|
Не понимаю зачем Спартаку дубль и Спартак -2? Чего бежать покупать, как голый в баню. Есть Боккетти, Кутепов и Пуцко. Кстати, хочу напомнить, что пара Кутепов - Пуцко сделала О голов в принципиальным соперником и прямым конкурентом Локомотивом. Какие ещё нужны доказательства? Дайте ребятам шанс. Или Чорлука (сколько титулов выиграл в России?), Фонте (а сколько Португалия пропустила от венгров на победном Евро-2016, например?), Квартвелия (чем он лучше Кутепова и Пуцко, к тому же иностранец, по-моему?) - панацея не проходимости обороны? Не верю! И Видич, и Штранцель, и Роха, и Пареха были. Нам бы человека, который бы помог использовать то-что есть, а не гасать по трансферному рынку, как всяна мыша!! |
|
Oberst |
|
|
Кверквелию брать будет КАррера...наверняка можно посмотреть,оценить,спланировать. Тогда получается Пуцко только в Спартак -2. А так конечно предпочтительней брать игрока на перспективу ,если уж совсем не надо латать дырки....Покупка дорогого старичка,это вовсе не гарантия решения проблемы... |
|
Саныч |
|
|
Канеш Квиркелию!Однозначно! И что,что он даже Рубину нах не нужен оказался,зато это "экономически" обосновано аж целым предпоследним абзацем!"Есть надежда сэкономить..."))) "Экономическивыгодноеусиление"---Зобнин,Ещенко,Рудковский...ну теперь и Квиркелию.И вперде,за златом-серебром!...Н-да...( |
|
dydyjeny |
|
|
ИМХО....Нужно Кверквелию брать по любому...пусть будет...но Чорлуку или фонте тоже упускать нельзя... |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 3 | 9 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 6 |
|
|
зенит | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 6 |
|
|
цкг | 3 | 5 |
|
|
Ростов | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Рубин | 3 | 4 |
|
|
Оренбург | 3 | 4 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Локомотив | 3 | 2 |
|
|
Крылья Советов | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 2 |
|
|
Факел | 3 | 1 |
|
|
Акрон | 3 | 1 |
Кубок России 2026/2027
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 1 | 3 |
|
|
Родина | 1 | 3 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
Рубин | 1 | 0 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо | 1 | 3 |
|
|
Краснодар | 1 | 2 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Факел | 1 | 0 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
Зенит | 1 | 3 |
|
|
Динамо Мх. | 1 | 0 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Ростов | 1 | 3 |
|
|
цкг | 1 | 2 |
|
|
Локомотив | 1 | 1 |
|
|
Акрон | 1 | 0 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 14 | 38 |
|
|
цкг | 14 | 37 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 34 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 24 |
|
|
Чертаново | 15 | 20 |
|
|
Рубин | 15 | 19 |
|
|
Динамо | 14 | 19 |
|
|
Звезда-2005 | 15 | 15 |
|
|
Краснодар | 15 | 11 |
|
|
Рязань-ВДВ | 15 | 9 |
|
|
Ростов | 15 | 8 |
|
|
Енисей | 15 | 3 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 17 | 37 |
|
|
Муром | 17 | 37 |
|
|
Луки-Энергия | 17 | 35 |
|
|
Чертаново | 17 | 29 |
|
|
Балтика-2 | 16 | 29 |
|
|
Торпедо-Владимир | 17 | 26 |
|
|
Череповец | 17 | 23 |
|
|
Космос | 17 | 22 |
|
|
Динамо-Вологда | 14 | 18 |
|
|
Звезда | 17 | 20 |
|
|
Тверь | 17 | 19 |
|
|
СПАРТАК-2 | 16 | 15 |
|
|
Енисей-2 | 17 | 14 |
|
|
Искра | 17 | 11 |
|
|
Иркутск | 14 | 11 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 43 |
|
|
цкг | 18 | 41 |
|
|
Локомотив | 18 | 38 |
|
|
Зенит | 18 | 36 |
|
|
Родина | 18 | 36 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 18 | 26 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 26 |
|
|
Ростов | 18 | 24 |
|
|
Динамо | 18 | 23 |
|
|
Алмаз-Антей | 18 | 22 |
|
|
Урал | 18 | 19 |
|
|
Чертаново | 18 | 17 |
|
|
Рубин | 18 | 15 |
|
|
Н.Новгород | 18 | 15 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 12 |
|
|
Факел | 18 | 11 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 18 | 40 |
|
|
Кировец-Восхождение | 18 | 36 |
|
|
СШ Ленинградец | 18 | 35 |
|
|
СШОР Зенит | 18 | 34 |
|
|
Балтика | 18 | 34 |
|
|
Витязь | 18 | 30 |
|
|
Мастер-Сатурн | 18 | 29 |
|
|
Крылья Советов | 16 | 25 |
|
|
МФА | 18 | 24 |
|
|
Черноморец | 18 | 23 |
|
|
Шинник | 18 | 22 |
|
|
Арсенал | 18 | 22 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 18 | 19 |
|
|
Ахмат | 18 | 19 |
|
|
СКА-Хабаровск | 17 | 15 |
|
|
Оренбург | 18 | 13 |
|
|
Ротор | 17 | 8 |
Первая Лига 2026/2027
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Н. Новгород | 4 | 12 |
|
|
Уфа | 4 | 8 |
|
|
Спартак Кс | 4 | 8 |
|
|
Урал | 4 | 7 |
|
|
Торпедо М | 4 | 7 |
|
|
Енисей | 4 | 7 |
|
|
Велес | 3 | 6 |
|
|
Нефтехимик | 4 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
Челябинск | 4 | 6 |
|
|
Арсенал | 4 | 6 |
|
|
Шинник | 4 | 5 |
|
|
Ленинградец | 4 | 4 |
|
|
Сочи | 4 | 4 |
|
|
Волга | 4 | 3 |
|
|
Текстильщик | 4 | 2 |
|
|
КАМАЗ | 4 | 1 |
|
|
СКА-Хабаровск | 4 | 0 |
КХЛ 2026/2027
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мн | 0 | 0 |
|
|
Драконы | 0 | 0 |
|
|
Лада | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
ска | 0 | 0 |
|
|
Северсталь | 0 | 0 |
|
|
Динамо Мск | 0 | 0 |
|
|
Торпедо | 0 | 0 |
|
|
ХК Сочи | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Авангард | 0 | 0 |
|
|
Автомобилист | 0 | 0 |
|
|
Адмирал | 0 | 0 |
|
|
Ак Барс | 0 | 0 |
|
|
Амур | 0 | 0 |
|
|
Барыс | 0 | 0 |
|
|
Металлург Мг | 0 | 0 |
|
|
Нефтехимик | 0 | 0 |
|
|
Салават Юлаев | 0 | 0 |
|
|
Сибирь | 0 | 0 |
|
|
Трактор | 0 | 0 |
Опрос
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2026 г.
Стадион «Калининград»
начало матча в 19:30
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
14 августа 2026 г.
Академия «Спартак»
начало матча в 18:00
5 сентября 2026 г.
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
16 августа 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|