Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 6 12
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Акрон Акрон 6 3
Факел Факел 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 21 47
Краснодар Краснодар 20 46
Локомотив Локомотив 21 44
Зенит Зенит 21 42
Родина Родина 21 42
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 21 35
Ростов Ростов 21 30
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 21 29
СПАРТАК СПАРТАК 21 29
Динамо Динамо 21 26
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 21 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 21 16
Рубин Рубин 20 15
Факел Факел 21 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 21 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 21 43
СШОР Зенит СШОР Зенит 21 41
Балтика Балтика 21 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 21 39
Витязь Витязь 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
МФА МФА 21 30
Черноморец Черноморец 20 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Шинник Шинник 21 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 20 23
Арсенал Арсенал 21 22
Ахмат Ахмат 21 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 21 15
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Юрий Гаврилов: "Ощущение тревоги появилось после первого матча с АЕК"

05.08.2016


Бывший полузащитник "Спартака" Юрий Гаврилов подчеркнул, что он был насторожен еще после ничьей с АЕК из Ларнаки в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Вчера красно-белые уступили АЕК дома и вылетели из турнира. Сегодня "Спартак" расторг контракт с главным тренером команды Дмитрием Аленичевым, его обязанности до назначения нового наставника будет исполнять Массимо Каррера.

В течение нашего не слишком длинного разговора Василич просто кипел. Да оно и понятно. Ну, не мог мой собеседник взять в толк, как можно проиграть дома такой команде, как АЕК, о которой раньше ничего футбольного не слышал. И моментами мне казалось, что окажись он в этот кошмарный вечер на поле "Открытие Арены", то сработал бы давний совет незабвенного Бескова своим подопечным: "Не знаешь, что делать с мячом – отдай его Гаврилову". Глядишь, и проскочили бы хозяева этот скромный кипрский полустанок, дав возможность своим фанатом на ночь глядя, пить горькую с радости, а не в печали. Но сейчас другие времена, другие песни: нет в нынешнем "Спартаке" игроков уровня Василича. А значит, что имеем, то имеем.

– А, что мы имели в этом матче? – возмущается спартаковская легенда. – Всего полтора момента у Ещенко с Промесом. И это за два тайма на родном стадионе!

– Трагическая развязка стала для вас неожиданностью?

– Если быть откровенным, то ощущение тревоги появилось у меня еще после первого матча в Лимасоле. Накануне его то о жаре говорили, то про испанского судью. А я про себя думал – если уж такого соперника опасаться, то зачем вообще выходить на поле. Разговоры о том, что сейчас нет слабых противников, и все прибавили в игре, обычно ведутся только для оправдания собственной слабости. Кипр, Мальта, Исландия… При всем уважении к их футболу, если клуб на что-то рассчитывает в таком турнире, проходить их он обязан. Вот почему ничья в первом матче с АЕК меня насторожила не столько скромностью результата, сколько неубедительностью игры, показанной спартаковцами.

– Но ведь в истории "Спартака" был уже еврокубковый провал с "Кошице"?

– То был отборочный раунд Лиги чемпионов. А это немножко другой уровень. История с "Кошице", скорее, несчастный случай, что команда Романцева затем подтвердила, дойдя в Кубке УЕФА до полуфинала с "Интером". А до этого она прошла таких крепких соперников, как "Карлсруэ","Вильярреал", "Аякс". Была игра, исполнители – то, чего нет у нынешнего "Спартака".

– Главная проблема Аленичева – оборона?

– В том числе. А, что так уж сильна атака?

– Все-таки четыре гола "Арсеналу" о чем-то говорят…

– Заметьте "Арсеналу" тульскому, а не английскому. Думаю, АЕК нисколько не сильней команды Сергея Павлова. И во встрече с ней "Спартак" по максимуму использовал все свои моменты. Спасибо Джано и Промесу.

– Лидера в нынешнем "Спартаке" назовете?

– Пожалуй, Промес. Но с большой натяжкой – не хватает стабильности голландцу. Матч с АЕК тому подтверждение.

– А Глушаков?

– У Дениса есть лидерские задатки – уверенность, жажда борьбы, характер. Но тогда почему он с АЕКом вышел на поле только после перерыва? У нас Романцев с капитанской повязкой на лавке не сидел. Возможно, на этот раз Аленичев опасался последствий травмы, полученной Глушаковым во встрече с "Арсеналом". Но тогда зачем его, вообще, нужно было вводить в игру?

– А я вам задам другой вопрос – как можно было пропустить такой мяч на последних минутах матча?

– Нет тому объяснения. Казалось бы, ты в шаге от нужного результата – соберись, максимально сконцентрируй внимание, накрывай соперника. А здесь длинная передача за спину, неразбериха иТричковски, словно на тренировке, один в один переигрывает Реброва. Это я возвращаюсь к вопросу о проблемах в обороне.

– Есть надежда, что они исчезнут с приходом специалиста по работе с этой линией – итальянца Карреры, который сейчас сменил Аленичева?

– Какая разница, итальянец будет учить уму-разуму защитников "Спартака", немец или француз. Важно, получится ли у него. Пока, особых перемен, что-то не видно. А почему бы этим же самым не заняться Юрию Никифорову или, скажем, Сергею Горлуковичу – в свое время столпам спартаковской обороны?

– Ожидали, что в отношении Аленичева последуют столь спешные оргвыводы?

– Скажем так – предполагал. Учитывая всю предыдущую тренерскую политику клубного руководства, карательный вариант все-таки держал в уме. Вспомните, как в свое время оно указало на дверь испанцу Эмери, который потом выиграл финал трех Лиг Европы. Выходит АЕК опустил шлагбаум перед Аленичевым. Обидно. И вновь старый спартаковский вариант – кто следующий?

– Что же дальше?

– Работать, сражаться, не опускать рук. И еще делать выводы после таких оплеух. Иначе не выстоять!



Источник: sport-express.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
mongol 1976 |
Уважаемый Юрий Васильевич,если защитник в 32 года делает,как сам говорит "Детскую"ошибку,то кто его уже научит играть,как Вы сказали:"ни немец,ни француз". -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Evgen60 |
FIL, Не надо гнать на Гаврилу. Будь разумным.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
"История с "Кошице", скорее, несчастный случай, что команда Романцева затем подтвердила, дойдя в Кубке УЕФА до полуфинала с "Интером". А до этого она прошла таких крепких соперников, как "Карлсруэ","Вильярреал", "Аякс". Была игра, исполнители – то, чего нет у нынешнего "Спартака".

У интера состав был ломовой во главе с Рональдо, и то в МОСКВЕ судья игру сделал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
"А до этого она (команда Романцева) прошла таких крепких соперников, как "Карлсруэ", "Вильярреал", Аякс". Была игра, исполнители – то, чего нет у нынешнего "Спартака".

Возвращение на прежний уровень пока что только в мечтах.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-24.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 5 15
СПАРТАК СПАРТАК 5 12
цкг цкг 6 12
зенит зенит 5 9
Динамо Мх Динамо Мх 5 9
Балтика Балтика 5 7
Динамо Динамо 5 7
Рубин Рубин 5 6
Оренбург Оренбург 5 6
Ахмат Ахмат 5 5
Крылья Советов Крылья Советов 5 5
Ростов Ростов 5 5
Родина Родина 5 4
Локомотив Локомотив 5 3
Акрон Акрон 6 3
Факел Факел 5 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Балтика Балтика 2 2
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 15 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Локомотив Локомотив 14 27
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 19 38
Муром Муром 19 38
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 36
Чертаново Чертаново 19 35
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Космос Космос 19 25
Звезда Звезда 19 24
Череповец Череповец 18 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 23
Тверь Тверь 19 22
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 19
Енисей-2 Енисей-2 19 18
Искра Искра 19 11
Иркутск Иркутск 19 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 21 47
Краснодар Краснодар 20 46
Локомотив Локомотив 21 44
Зенит Зенит 21 42
Родина Родина 21 42
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 21 35
Ростов Ростов 21 30
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 21 29
СПАРТАК СПАРТАК 21 29
Динамо Динамо 21 26
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 21 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 21 16
Рубин Рубин 20 15
Факел Факел 21 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 21 47
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 21 43
СШОР Зенит СШОР Зенит 21 41
Балтика Балтика 21 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 21 39
Витязь Витязь 21 33
Крылья Советов Крылья Советов 19 32
МФА МФА 21 30
Черноморец Черноморец 20 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 29
Шинник Шинник 21 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 20 23
Арсенал Арсенал 21 22
Ахмат Ахмат 21 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 19 15
Оренбург Оренбург 21 15
Ротор Ротор 19 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 8 21
Велес Велес 8 18
Сочи Сочи 8 16
Урал Урал 7 14
Торпедо М Торпедо М 7 13
Уфа Уфа 7 12
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Шинник Шинник 7 12
Арсенал Арсенал 8 11
Ротор Ротор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 8 9
Енисей Енисей 7 9
Челябинск Челябинск 7 7
Волга Волга 7 6
Текстильщик Текстильщик 8 6
Ленинградец Ленинградец 7 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 7 3
КАМАЗ КАМАЗ 8 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
4 сентября 2026 г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Оренбург
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
4 сентября 2026 г.
Ростов Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
30 августа 2026 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама