Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Поддержите redwhite.ru
Массимо Каррера: Ответственность меня не пугает!
05.08.2016
Субботнюю тренировку московского «Спартака» в Тарасовке проведет 52-летний Массимо Каррера, исполняющий обязанности главного тренера команды до назначения нового наставника.
Sovsport.ru поговорил с итальянским специалистом.

– Синьор Массимо, это вы будете готовить команду к матчу против «Крыльев Советов»?
– Да, руководство «Спартака» доверило мне эту миссию. Я благодарен за оказанное доверие.
– Вы ожидали подобного развития ситуации после поражения от АЕК?
– Нет. Это стало для меня сюрпризом. Очень обидно, что случилось поражение против команды с Кипра. И жаль, что расставание «Спартака» с таким значимым человеком для истории клуба, как Дмитрий Аленичев, получилось столь грустным.
– В пятницу у команды был выходной день. Когда пройдет первая тренировка под вашим руководством? И сколько их вообще будет?
– Тренировка назначена на первую половину дня субботы. Будем работать и в воскресенье, а в понедельник - уже сам матч. У меня действующий контракт со «Спартаком», и я выполняю свою работу. Решение о том, кто будет новым главным тренером, принимает руководство, и мне пока ничего неизвестно. А если бы и было известно, то я бы вам все равно не сказал, потому что всегда есть внутренняя информация, которая не подлежит разглашению.
– Кто вам сообщил о переменах на тренерском мостике и как это произошло?
– Зачем вам эти нюансы? Это внутреннее дело клуба. Главное сейчас – не слова, а подготовка к конкретному матчу чемпионата России. Нам надо засучить рукава и реабилитироваться в своих собственных глазах и в глазах болельщиков.
– Столь резкий поворот событий не смутил вас, не выбил из колеи?
– Нет. Во-первых, у меня была в свое время похожая ситуация в «Ювентусе», когда я временно замещал главного тренера. Во-вторых, я так и не успел переехать в город из Тарасовки, так что провожу здесь большую часть своего времени. Меня не пугает ответственность, она только стимулирует. А вообще мы с вами уже заболтались. Извините, но мне пора готовиться к тренировочному занятию. Буонанотте!
* * *
К словам Массимо Карреры остается внести маленькое дополнение. Ситуация, про которую упоминает Каррера, случилась в начале сезона 2012-13. Из-за дисквалификации Антонио Конте Массимо Каррера провел тогда несколько матчей в роли и.о. главного тренера «Ювентуса», причем сразу в нескольких турнирах – Суперкубке Италии, серии А и даже в Лиге чемпионов. И заметьте: в 10 матчах Каррера одержал 7 побед при 3 ничьих. Да еще и умудрился выиграть трофей –Суперкубок Италии против «Наполи». Так что личная статистика Карреры в роли и.о. накануне матча с «Крыльями Советов» должна настроить поклонников «Спартака» на позитивный лад!
Источник: «Советский спорт»
Материал добавил: Белогор
число комментариев: 257
Комментировать
|
Суходрищев, "Хех! Так и я могу!" ))) про твиттер очередного "инсайдера" )) |
|
BRAZIL10 |
|
|
пошли 12 школ самбы))) |
|
Pol, |
|
Damir72ru, Мои камменты найди и глянь . Я Скумбру сказал ,что Дотком надо ждать |
|
"Реабилитироваться в собственных глазах"... Сильно сказано |
|
Kb Mogilev, Дал сыль |
|
Могилёву |
|
Monar |
|
|
Pol, |
|
Monar |
|
|
Pol, |
|
Суходрищев, а ты думаешь теперь Фе до сентября будет ждать ответа Бердыева? в мае тоже весь твиттер жужжал что Куурбан в Спартаке ,итог известен |
|
Kb Mogilev, Не могу найти |
|
Суходрищев, я только за! отличная видится связка Бердыев- Массимо. Каррера только одной своей вьюхой уже вистов собрал)) |
|
тихан |
|
|
Скумбриевич,есть в Спартаке Система,есть.Только не та,что бы нам хотелась.И она все эти годы приспокойно перемалывала игроков и тренеров.Те же,кто настаивал на её изменении к Спартаку не подпускаются на пушечный выстрел.И Система эта имени ЛАФ.Он её создал и он же теперь не может её изменить.Короля играет свита. |
|
Суходрищев, нееее, давно лежат, лет 10))))) но без намеков)) сейчас актуально)) |
|
Kb Mogilev, у prosm.club была инфа ,что мол - Бердыев не против ,чтобы Каррера остался |
|
Kb Mogilev, А мы и так на всю голову ипанутые! |
|
Суходрищев, давай. но если всем твиттерам верить,ёпнуться можно) |
|
Pol |
|
|
Добрый день! Только зашел, а тут Бриевич опередил меня с надеждами. Поделюсь и своими. Вера и надежда без любви Главным оружием болельщика является надежда. Это на несколько пунктов ниже вишневой косточки, которыми стрелял в оленей барон. Фанатам легче. У них петарды и большой запас кричалок, разрешенных на стадионе и в интернете. Но я болельщик и потому исключительно о своем оружии. Надежд не было достаточно давно и тут, почти неожиданно, они появились. Последний Аленичевый футбол не видел, потому как стойко переносил жуткую грозу в палатке на берегу Вятки. Приехал домой, узнал результат и, честное слово, не успел подумать о неизбежной отставке, как она сама и пришла. Надежд, что наши говорящие звезды станут тренерами не питал с того момента, как впервые заговорили о их возможном назначении. И будучи радикальным противником такого назначения в какой-то момент, я наложил на себя обет. Второй Дед Миша, или хотя бы дед Паша из меня не выпирал и портить настроение какой-то части болельщиков не хотелось. Вчера, как Вы понимаете, обет этот благополучно завершился. Радости или злорадства нет. Было понимание, что здравый смысл восторжествует. Поэтому ничего неожиданного не случилось. Повторюсь, по-прежнему уверен, что тренера надо выбирать на конкурсной основе и на основании его видения сегодняшнего дня и планов на ближайшее будущее. Планов реальных, а не фантазий и рукописей с конспектами Сократа. За последнее время не было сделано ничего. Хорошего. Это заставляет думать, что предыдущая смена на экзамене, если бы таковой был, провалилась бы с треском. Возможно, я не прав, но что было сделано за условные полтора года? Осмелюсь заявить, что ничего! Хорошего. Ни костяка, ни командной игры, ни контакта с перспективной молодежью. На этом о прошедшем говорить завязываю, а то не ровен час, подумают, что размахиваю кулаками после драки. Надежды появились. В основном я их вижу в том, что руководство перестанет набирать популярных персонажей и вернется к поиску тренера - рабочей лошадки. Я не берусь предлагать фамилии тренеров, потому как не скрупулезно слежу за зарубежным футболом. Пока образец общения продемонстрировал итальянец. Коротко, лаконично и без хамства. Честно говоря, я бы подобный стиль общения ставил на одно из первых мест при выборе тренера. Нам именно сейчас надо забраться в раковину, захлопнуть створки и молча трудиться 24 часа в сутки над возрождением команды и игры. Не нужно отказывать корреспондентам, но три раза в день рассказывать о своем детстве и обещать вернуться в него, таща за собой всю команду не обязательно. Много ли говорит тот же Бердыев? Даже когда он говорит, я половину слов не слышу и не понимаю. Вот это стиль! Я вот представляю беседу Бердыева с предыдущими тренерами о футболе. Это был бы диалог Сократа с Мишей Галустяном. Точнее с его ролью тренера. Конечно, у них разное амплуа, так может каждому и заниматься своим делом? Игроки у нас не самые плохие и с ними при разумном управлении вполне возможно построить и команду, и игру. Я не фанат Бердыева, но его приход однозначно решил бы самую главную проблему. Проблема в том, что Мы никак не можем определиться, кто виноват? Руководство, тренеры, игроки? Можно упрямо сомневаться в стилях и методах Бердыева, но в его компетентности и успешности все уже убедились. Его приход упростил бы решение этой загадки. Конечно, столько раз обжегшись, Спартачи уже не могут не сомневаться, но лучше испробовать еще и Бердыева, чем сидеть и ждать у моря погоды. И я предпочел бы стрелять вишневыми косточками, чем тащить себя за волосы из болота. Примерно так я обозначил бы свои надежды. В них я почему-то верю. О любви чуть позже. С нею шутки плохи… |
|
Kb Mogilev, ща ,найду ,подожди |
|
Хитрый Лис, С мая завалялись???)) |
|
Monar |
|
|
Скумбриевич, Привет!) Я и так уже ВЛИВАЮ)))))) Разливное))))))) |
|
Суходрищев, из какого твиттера новость? |
|
На МатчТВ статья "7причин почему Аленичев не в Спартаке" Там Зотов хорошо всё сказал про атакующий футбол. Прочитайте! Дал бы ссылку, но не умею это делать. |
|
To forget?! Hell no!, на хороший под...еб не обижабтся))) Суходрищев, бердыеверы)))) у меня кстати и четки где-то валялись))))) |
|
Скумбриевич, Каррера в Спартаке останется ,вчерашняя инфа из тви ... |
|
Monar, здарова Стас ! давай вливайся ! помечтаем, пока не опровергли туркмена )) |
|
А Карреру можно ростову пожертвовать, чтобы они сильно не расстраивались ) Хороший город, и климат там больше на итальянский похож ) |
|
Хитрый Лис, Ага ... Тюбитейкодрочерскими))) |
|
Хитрый Лис, |
|
Хитрый Лис, Тэкс, где у на прокурор? Вместе с Наполеоном... Вот туда и отнеси))) Без обид, ничего личного |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 45 | 61 |
|
|
Локомотив | 45 | 61 |
|
|
Динамо Мн | 42 | 57 |
|
|
цкг | 46 | 53 |
|
|
Динамо Мск | 43 | 54 |
|
|
Торпедо | 43 | 52 |
|
|
ска | 41 | 49 |
|
|
Спартак | 43 | 49 |
|
|
Драконы | 43 | 43 |
|
|
ХК Сочи | 41 | 32 |
|
|
Лада | 44 | 29 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 43 | 70 |
|
|
Ак Барс | 44 | 60 |
|
|
Авангард | 42 | 59 |
|
|
Автомобилист | 43 | 49 |
|
|
Трактор | 45 | 48 |
|
|
Нефтехимик | 45 | 47 |
|
|
Салават Юлаев | 44 | 44 |
|
|
Амур | 44 | 39 |
|
|
Барыс | 45 | 39 |
|
|
Сибирь | 42 | 36 |
|
|
Адмирал | 42 | 34 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|