Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 18 40
зенит зенит 18 39
Локомотив Локомотив 18 37
цкг цкг 18 36
Балтика Балтика 18 35
СПАРТАК СПАРТАК 18 29
Рубин Рубин 18 23
Ахмат Ахмат 18 22
Акрон Акрон 18 21
Ростов Ростов 18 21
Динамо Динамо 18 21
Крылья Советов Крылья Советов 18 17
Пари НН Пари НН 18 14
Динамо Мх Динамо Мх 18 14
Оренбург Оренбург 18 12
Сочи Сочи 18 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 46 61
Локомотив Локомотив 46 61
Динамо Мн Динамо Мн 43 59
Торпедо Торпедо 45 56
Динамо Мск Динамо Мск 45 55
цкг цкг 46 53
ска ска 43 53
Спартак Спартак 44 51
Драконы Драконы 44 43
ХК Сочи ХК Сочи 42 32
Лада Лада 45 30
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 44 72
Ак Барс Ак Барс 46 62
Авангард Авангард 43 59
Автомобилист Автомобилист 45 53
Нефтехимик Нефтехимик 46 49
Трактор Трактор 46 48
Салават Юлаев Салават Юлаев 45 46
Сибирь Сибирь 46 41
Амур Амур 45 39
Барыс Барыс 46 37
Адмирал Адмирал 43 34
Поддержите redwhite.ru
Олег Романцев: С Бердыевым у «Спартака» есть шанс выиграть все

11.08.2016


Тренер, девять раз приводивший красно-белых к золотым медалям национального первенства, в интервью Sovsport.ru поделился своими мыслями по поводу возможного прихода в «Спартак» Курбана Бердыева.

НЕ ВИЖУ УСИЛЕНИЯ СОПЕРНИКОВ

- Верите в этот альянс?

- Верю. «Спартаку» в последнее время не хватало дисциплины, жесткости внутри команды. А у Бердыева все это есть. Да, его игра, возможно, не всегда зрелищна и комбинационна. Но она более надежна и результативна, если говорить об очках, а не забитых мячах. Дисциплина же, которой «Спартаку» не хватало и в последние годы, и, откровенно говоря, в мое время, при Бердыеве будет точно.

- Даже в ваше время не хватало?

- Многовато пропускали. Забивали, сколько хотели, но свои ворота уберегали не всегда.

- То есть речь об игровой, а не бытовой дисциплине?

- Конечно. Мы ведь говорим про футбол?

- Чреваты ли чем-то стилевые отличия Бердыева и «Спартака» в канонической его трактовке?

- Не вижу тут опасности. Просто болельщики должны быть готовы к тому, что «Спартак» не бросится с первых минут вперед и не забьет сходу три-четыре мяча. Команда станет играть более прагматично. Но это, по-моему, как раз то, что сейчас нужно.

- Про Бердыева говорят, что у него по две «теории» в день, и что он лично водит игроков по полю, объясняя им маневр. Но стоит ли ждать быстрых перемен в игре? Ведь на перестройку потребуется время.

- Думаю, быстрые перемены возможны. У «Спартака» хороший состав. Да и два теоретических занятия в день — для игроков не новость. Многие тренеры практикуют такое. И в мое время это было, ничего страшного тут нет. «Спартак» в этом году имеет самый большой за последнее время шанс выиграть все, что можно — и Кубок, и чемпионат. Одна из главных причин — не вижу усиления у наших соперников. И по игре, и по комплектации основные конкуренты сейчас в переходном или нестабильном состоянии. Либо на прошлогоднем уровне, либо чуть хуже прошлогоднего. А вот «Спартак» однозначно усилится, если пригласит Бердыева. Команда практически сохранила состав. И новый тренер, полагаю, приведет с собой одного-двух футболистов того оборонительного плана, который нам нужен. Время до закрытия трансферного окна позволяет.

БЕРДЫЕВ БУДЕТ ХОЗЯИНОМ

Курбан Бердыев

Курбан Бердыев

- Вы назвали спартаковский состав хорошим. Но набирался он разными тренерами под разные игровые модели. Подойдет ли Бердыеву несколько разнокалиберная команда?

- В том и состоит искусство тренера, чтобы подвести игроков под общий знаменатель. Бердыев дважды выигрывал чемпионат России, он знает, как это сделать. Более того, он умеет это делать. Для того его и берут сейчас, наверное, чтобы он сбалансировал и откалибровал команду.

- Вы давно знакомы?

- Вообще незнакомы. Здороваемся, не более. Чтобы общались где-то — не припоминаю. Но всегда с уважением относился к этому специалисту.

- У вас и Бердыева репутация тренеров-хозяев. То есть тех, кому нужна полнота власти в клубе. Как думает, получит ли ее Бердыев в «Спартаке»?

- На мой взгляд, если он согласился прийти в «Спартак», то такое условие уже поставил. Считаю, любой тренер должен приходить в команду со своими принципами и требованиями, которые руководство клуба соглашается выполнять. Скорей всего, Бердыев полномочия оговорил и потому будет на своем месте хозяином. По-другому в футболе нельзя.

- Есть и другая модель. В России — в том числе. Тренер — лишь часть клубного механизма, наемный работник, управляющий футболистами, которых предоставил клуб.

- Потому, наверное, такие тренеры и не выигрывают ничего.

- Каких амплуа или игроков вам не хватает в нынешнем «Спартаке»?

- Думаю, можно взять сильного «волнореза». Все остальное в норме.

- «Волнорез» - выдвинутый вперед центральный защитник?

- Это игрок, разрушающий последнюю фазу атаки соперника.

- Как Онопко в «Спартаке»?

- Примерно. Как Онопко или Пятницкий. Такой футболист «Спартаку» помог бы.

ХАРАКТЕР ЧЕРЧЕСОВА ПОМОЖЕТ ДЕЛУ

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов

- Убедил ли вас своей работой Дмитрий Аленичев?

- Много раз говорил и готов повторить еще раз: тренеру нужно дать три года. Это не я придумал. Цитирую Виктора Маслова — знаете такого тренера? Валерия Лобановского, Константина Бескова тоже знаете. Все они говорили: первый год нужен, чтобы расчистить сделанное предшественниками. Хорошее оставить, плохое убрать. Второй год - чтобы набрать игроков, усилиться под свою систему игры. На третий год — начать выигрывать. У Аленичева трех лет не было.

- Многие из бывших ваших подчиненных сейчас тренеры. Карпин, Юран, Аленичев, Титов, Тихонов, Парфенов, Ковтун, Булатов…

- Черчесова почему не назвали?

- Еще назову. Играли ли под вашим началом те, кто имел тренерские задатки, а тренером так и не стал?

- Об этом в то время как-то не думалось. Просто названные вами уделяли больше внимания тактическим занятиям. Вот вы сказали про «теорию» Бердыева по 3-4 часа в день. У меня занятия иногда и дольше шли. Некоторые слушали, запоминали, Черчесов даже что-то записывал. А встречались и пустые глаза. Видно было по ним: побыстрей бы все закончилось, чтобы пойти обедать или ужинать. Так что неравнодушные на разборах и установках сейчас знают почти то же, что и я.

- Теперь о Черчесове. Его приход в сборную — хорошо это для национальной команды, для футбола?

- Тренер оценивается по одному критерию — результату. Получится у Черчесова — признаем, что он большой тренер. Нет — что поделаешь? Значит, не угадали. Очень надеюсь, что у Стаса все получится. И то, что он бывший вратарь, совсем не главное. Черчесов в мое время впитывал футбольную науку очень активно. Знания и умения у него есть. Остается пожелать удачи.

- И характер у Черчесова есть. Который может сработать как в плюс, так и в минус.

- У Стаса такой характер, который может только помочь делу. Помехи возникнут, если в его работу начнут вмешиваться извне. Но он вряд ли позволит - как раз благодаря характеру. Если ошибется, то ошибется сам. И если добьется успеха — тоже сам.

- В июне ходили слухи, что вы можете возглавить московский «Солярис».

- А что это?

- Больше вопросов не имею.

- Нет, я действительно не знаю, о чем речь.

- Московская команда второго дивизиона. Звучали намеки о переговорах с вами, о приходе в «Солярис» Александра Хаджи и Юрия Василькова.

- Даже не слышал про такую команду. И про переговоры тоже.

- Были клубы, в которых вы действительно могли оказаться в последнее время?

- В прошлом году были, в том числе зарубежные. В этом — уже нет, здоровье не позволяет работать.

- А рыбачить удается?

- Чуть-чуть. С каждым годом все меньше. Раньше — три раза в неделю, теперь три раза в месяц.

- Хищник или белорыбица?

- Рыбаку главное, чтобы поплавок нырял.



Источник: sovsport.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  182

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
To forget?! Hell no!, Ну экипер класс. -yes-  А я вот в таких хочу по шиндригать, если найду)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
СКМ,
У меня шорты. Белые. А майка для купания Красная. И блейзер ДРВ, белый с Красной эмблемой.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
To forget?! Hell no!, А плавки чёрно-красные? )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
Из всех монгол знаю двоих: Сухэ Батор и Джугдурдыймеддин Гуррагча. Вот!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
СКМ, ))))) ну не реально это) ничейуи будут, да и поражение одно два возможны)) я вот за Казань очкую)) обязаны 3 брать...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
Пух,
Так бы и сделал, да не знаю куда он едет. А так всё путём - пляжное полотенце красно-белое, жена покупала в магазине на Краснопресненскай.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
тихан, привет, да это ерунда все, будут себя показывать бердыев подтянет их и будут в основе))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СКМ |
Янеон, Ты что же закладываешь кому то проиграть? Надо 90 очков по окончании сезона. Иначе ни как.)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
To forget?! Hell no!, ты на лавочке там наскреби "Здесь был .... RW .... - 15.08.2016" Белогор продолжит
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
Tankist,
А ещё есть какой-то Абамеянг. Тоже монгол?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
тихан |
Всем привет!По поводу Бердыева и молодых игроков...Все от лукавава...Один пример....Чемпионский состав Рубина 2009:
Ансальди---23-и года,Рязанцев--23-и года,Нобоо-24 года,Баляйкин--21-н год,Портнягин--20-ь лет,Бухаров-24-и года,Касаев--23-и года....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Это я  kasklejj, отвечал! Промахнулся чо-то!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Янеон, да наxyянг нам вообще этот Ромуло! Подумаешь - бразилец!))) Сборная Монголии вон, при таких-то мастерах, Восточному Тимору слили! Вот там, в Тиморе, вообще, наверное, фантазисты!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
Tankist, не вариант, у нас такие уже есть)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
To forget?! Hell no! |
Сегодня в обед последняя чача и вино. Сверху пиво. В понедельник домой. Интересно вышло: я сменил Игоря1976, а Белогор сменит меня. Он хоть отдохнёт от нас!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
Дима22, здравия!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
Всем привет!!!  -flag3-  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Янеон |
kasklejj, да) за 10 лет никто больше не набрал)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
А крутой чувак этот Хуяг! Надо брать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
kasklejj, у него на Ютубе свой канал. Мой процент когда можно будет получить? )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
Tankist, х.уяг что, простите?  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Tankist |
Янеон, Первый профессиональный монгольский футболист: Мурун Алтанxyяг
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Ural-Spartak-20.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 18 40
зенит зенит 18 39
Локомотив Локомотив 18 37
цкг цкг 18 36
Балтика Балтика 18 35
СПАРТАК СПАРТАК 18 29
Рубин Рубин 18 23
Ахмат Ахмат 18 22
Акрон Акрон 18 21
Ростов Ростов 18 21
Динамо Динамо 18 21
Крылья Советов Крылья Советов 18 17
Пари НН Пари НН 18 14
Динамо Мх Динамо Мх 18 14
Оренбург Оренбург 18 12
Сочи Сочи 18 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 24 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 24 38
Динамо Динамо 24 37
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 24 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 28 73
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 28 59
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 28 44
Балтика-2 Балтика-2 28 40
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 28 36
Тверь Тверь 28 36
Леон Сатурн Леон Сатурн 28 35
Череповец Череповец 28 33
Чертаново Чертаново 28 32
Звезда Звезда 28 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 28 30
Космос Космос 28 29
Енисей-2 Енисей-2 28 25
Коломна Коломна 28 23
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 30 67
цкг цкг 30 66
Краснодар Краснодар 30 64
Локомотив Локомотив 30 63
Ростов Ростов 30 53
Динамо Динамо 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 46
Рубин Рубин 30 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 30 36
Пари НН Пари НН 30 34
Факел Факел 30 33
Урал Урал 30 31
Сочи Сочи 30 28
Крылья Советов Крылья Советов 30 26
Ахмат Ахмат 30 22
Балтика Балтика 30 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 30 71
Чертаново Чертаново 30 69
Родина Родина 30 65
Динамо Мх Динамо Мх 30 51
СШОР Зенит СШОР Зенит 30 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 30 46
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 30 43
Строгино Строгино 30 42
Чайка Чайка 30 42
Черноморец Черноморец 30 36
Шинник Шинник 30 33
Торпедо Торпедо 30 33
Арсенал Арсенал 30 32
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 30 30
Витязь Витязь 30 29
Ротор Ротор 30 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 21 48
Урал Урал 21 41
Родина Родина 20 35
Спартак Спартак 21 34
Челябинск Челябинск 21 32
КАМАЗ КАМАЗ 20 31
Ротор Ротор 21 30
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 29
Нефтехимик Нефтехимик 21 28
Арсенал Арсенал 21 28
Шинник Шинник 21 26
Черноморец Черноморец 21 24
Енисей Енисей 21 23
Волга Волга 21 22
Торпедо М Торпедо М 21 21
Уфа Уфа 21 20
Сокол Сокол 21 16
Чайка Чайка 21 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Северсталь Северсталь 46 61
Локомотив Локомотив 46 61
Динамо Мн Динамо Мн 43 59
Торпедо Торпедо 45 56
Динамо Мск Динамо Мск 45 55
цкг цкг 46 53
ска ска 43 53
Спартак Спартак 44 51
Драконы Драконы 44 43
ХК Сочи ХК Сочи 42 32
Лада Лада 45 30
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 44 72
Ак Барс Ак Барс 46 62
Авангард Авангард 43 59
Автомобилист Автомобилист 45 53
Нефтехимик Нефтехимик 46 49
Трактор Трактор 46 48
Салават Юлаев Салават Юлаев 45 46
Сибирь Сибирь 46 41
Амур Амур 45 39
Барыс Барыс 46 37
Адмирал Адмирал 43 34
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Сочи Спартак Москва
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Сочи Спартак Москва
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
17 января 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама