Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 10 | 21 |
![]() |
Локомотив | 10 | 20 |
![]() |
Краснодар | 10 | 20 |
![]() |
зенит | 10 | 19 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 18 |
![]() |
Балтика | 10 | 17 |
![]() |
Динамо | 10 | 15 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Рубин | 10 | 15 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Ростов | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 7 |
![]() |
Акрон | 10 | 7 |
![]() |
Пари НН | 10 | 6 |
![]() |
Сочи | 10 | 2 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 20 | 54 |
![]() |
цкг | 20 | 52 |
![]() |
Зенит | 20 | 45 |
![]() |
Локомотив | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 30 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Чертаново | 21 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 20 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 20 | 16 |
![]() |
Ростов | 21 | 11 |
![]() |
Енисей | 21 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 24 | 65 |
![]() |
Динамо-Вологда | 23 | 49 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 24 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 23 | 36 |
![]() |
Иркутск | 23 | 36 |
![]() |
Тверь | 23 | 34 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 23 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 23 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 24 | 26 |
![]() |
Чертаново | 23 | 25 |
![]() |
Звезда | 24 | 25 |
![]() |
Череповец | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 23 | 23 |
![]() |
Енисей-2 | 24 | 22 |
![]() |
Коломна | 23 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 58 |
![]() |
Зенит | 24 | 52 |
![]() |
цкг | 24 | 51 |
![]() |
Локомотив | 24 | 49 |
![]() |
Динамо | 24 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 38 |
![]() |
Ростов | 24 | 37 |
![]() |
Рубин | 24 | 29 |
![]() |
Пари НН | 24 | 29 |
![]() |
Факел | 24 | 28 |
![]() |
Сочи | 24 | 26 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 24 | 24 |
![]() |
Урал | 24 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 22 |
![]() |
Ахмат | 24 | 18 |
![]() |
Балтика | 24 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 24 | 62 |
![]() |
Чертаново | 24 | 56 |
![]() |
Родина | 24 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
Чайка | 24 | 38 |
![]() |
СШОР Зенит | 24 | 38 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 24 | 32 |
![]() |
Строгино | 24 | 31 |
![]() |
СШ Ленинградец | 24 | 30 |
![]() |
Черноморец | 24 | 29 |
![]() |
Витязь | 24 | 28 |
![]() |
Арсенал | 24 | 28 |
![]() |
Торпедо | 23 | 26 |
![]() |
Шинник | 24 | 26 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 24 | 21 |
![]() |
Ротор | 24 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 12 | 27 |
![]() |
Урал | 12 | 24 |
![]() |
Факел | 12 | 24 |
![]() |
Челябинск | 12 | 22 |
![]() |
Ротор | 12 | 21 |
![]() |
Родина | 12 | 19 |
![]() |
КАМАЗ | 12 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 12 | 17 |
![]() |
Шинник | 12 | 17 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 12 | 16 |
![]() |
Арсенал | 12 | 14 |
![]() |
Черноморец | 12 | 12 |
![]() |
Волга | 12 | 12 |
![]() |
Уфа | 12 | 11 |
![]() |
Енисей | 12 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 12 | 9 |
![]() |
Сокол | 12 | 8 |
![]() |
Чайка | 12 | 7 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 10 | 16 |
![]() |
Торпедо | 10 | 15 |
![]() |
Динамо Мн | 9 | 14 |
![]() |
Драконы | 9 | 12 |
![]() |
цкг | 10 | 11 |
![]() |
ска | 9 | 11 |
![]() |
Спартак | 10 | 11 |
![]() |
ХК Сочи | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мск | 9 | 9 |
![]() |
Северсталь | 9 | 8 |
![]() |
Лада | 10 | 3 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 10 | 16 |
![]() |
Нефтехимик | 10 | 14 |
![]() |
Авангард | 9 | 14 |
![]() |
Трактор | 10 | 12 |
![]() |
Автомобилист | 10 | 11 |
![]() |
Барыс | 10 | 11 |
![]() |
Ак Барс | 10 | 9 |
![]() |
Амур | 8 | 8 |
![]() |
Адмирал | 8 | 8 |
![]() |
Сибирь | 9 | 8 |
![]() |
Салават Юлаев | 8 | 4 |
Поддержите redwhite.ru
«Каррера, иди сюда...». Что делать с итальянцем в «Спартаке»
15.08.2016

Бывший помощник Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии начинает нравиться не только игрокам, но и болельщикам «Спартака».
Массимо Каррера спускается по лестнице казанского стадиона, проходит через охрану и уже шагает в салон автобуса, как из толпы звучит вариация одной из самых известных фраз российского футбола.
- Каррера, иди сюда, б... ! – кричат болельщики, точно копируя зов Карпину после матча с «Порту», проигранного «Спартаком» 2:5. Приём срабатывает с перерывом в пять лет: Массимо, как и Валера, идёт к фанатам и проводит с ними несколько минут.
Он показывает большой палец, когда слышит просьбу стать чемпионами, обнимает совсем уж пьяных парней и ведёт себя так раскованно, будто лишь незнание языка мешает ему набросать крылатых фраз про предпочтения Фалькао, пятки Веллитона и не очень сильный «Твенте».
Хотя Каррера прогрессирует и лексически. Вторую пресс-конференцию подряд он здоровается и прощается по-русски. Но если с «Крыльями» делал это односложно: «Привет», «До свидания», то в Казани пытается узнать о настроении прессы и начинает отвечать на один из вопросов, не дослушав переводчика.
Итальянец, выигрывавший Лигу чемпионов в составе «Ювентуса» как игрок, выводивший туринцев на поле как тренер во время дисквалификации Антонио Конте и ещё два месяца назад помогавший ставить игру в обороне в сборной Италии на Евро-2016, производит впечатление редкого для России профи, который начинает нравиться всем.
Игроки выделяют Массимо в каждом интервью. Кутепов говорит о построении обороны, Глушаков – об интенсивности тренировок и современном анализе игры соперника, Попов хоть и молчит, но после супергола «Рубину» бежит через всё поле, чтобы прыгнуть в руки Карреры. Осторожные заявления о приходе Курбана Бердыева тоже подчёркивают: в «Спартаке» вряд ли кто-то возражает против продолжения работы именно с нынешним исполняющим обязанности главного тренера.
Сам Каррера также не дёргается в сложной ситуации и грамотно отрабатывает контракт: все его заявления уважительны к «Спартаку» и не портят имидж клуба.
Массимо то ли понимает, как работать с публикой, то ли искренне вступает в близкий контакт с фанатами. Хотя если вспомнить трогательное поведение Джанлуиджи Буффона после Евро-2016, то тёплое отношение к болельщикам можно назвать традицией сборной Италии и «Ювентуса».
Опыт, связи и репутация Карреры могут стать плюсом для трансферной политики «Спартака». Продолжительная работа с Антонио Конте поможет не просто привлечь сильных игроков, но и мотивировать их возможным переходом в «Челси». Связь московского и лондонского клубов перерастёт в двойную – не только через русских президентов, но и итальянских тренеров.
Массимо наконец есть что доказывать. Мы уже писали о печальной истории, случившейся 1 января 2011 года, когда на трассе между Миланом и Бергамо Каррера насмерть сбил двух девушек. Суд не доказал вину тренера. Как оказалось, подруги нарушили технику безопасности: после небольшой аварии они не покинули скоростную трассу, а стали осматривать повреждения, стоя посреди проезжей части.
Говорят, что именно та история послужила одной из главных причин, почему помощник Конте не перешёл вместе с ним «Челси». Именно поэтому «Спартак» для Карреры – шанс вернуться в большую игру.
Но все плюсы назначения Карреры стирает один факт. И это не языковой барьер, который стал проблемой в случае с Эмери, Лаудрупом и Муратом Якином. Во всяком случае, в России есть несколько качественных тренеров, много лет игравших в Италии. Это и работающий в «Краснодаре» Игорь Шалимов, и экс-тренер «Уфы» Игорь Колыванов, и тренирующий "молодёжку" «Зенита» Игорь Симутенков. С коммуникацией и трансляцией своих идей при грамотном подборе штаба у Карреры точно не будет.
Главная проблема в другом. Если Леонид Федун так и не назначит Курбана Бердыева, то футбольная репутация владельца «Спартака» рухнет окончательно.
Так что самый вероятный вариант на данный момент выглядит так. Бердыев – главный. Каррера – один из сохранённых членов прежнего штаба. Тренерам из разных школ с большим опытом работы на разных уровнях должно быть интересно друг с другом.
Источник: «Чемпионат»
число комментариев: 229
Комментировать
![]() шурави 11 кинул то Ростов он как раз - когда бабки кончились - да и не будет этого тюбетеичника в ВЕЛИКОМ Спартаке слава богу так что успокойтесь уже -страдальцы за титулами |
СВИНец |
|
![]() шурави 11, ...покажи, где сказано, что с Бердыем не рассчитались, по моему, речь шла о долгах команды и персонала.. |
![]() kasklejj я тебе пока гадости не писал еще - так что аккуратней с выражениями |
![]() Pol, не расстраивайся раньше времени. Тем более и Бердыев - это не гарантия чего либо. Это всего лишь шанс, хотя в нашем случае это дорогого стоит. |
Янеон |
|
![]() СКМ, так сейчас то все зависит не от Спартака , вообще мало что сейчас зависит от Спартака , от Аякса больше даже))) |
![]() БЕРДЫЕВ ПРИЛЕТЕЛ С "РОСТОВОМ" НА МАТЧ С "АЯКСОМ" СЭ |
![]() kasklejj честный бекорысный туркмен - едет к Аяксу как раз для того чтобы попытаться урвать с Ростова деньги за выход в группу |
![]() Внятных дел у нашего Лёни за всё его руководство, на пальцах одной руки можно посчитать...а вот всего остального... |
![]() Везде один пистёшь, в том числе и в футболе...А уж в Спартаке , так вообще..Федун- сука сделай хоть раз что нибудь нормально! |
![]() kasklejj как ты такой наивный на свете живешь ? |
СКМ |
|
![]() Янеон, Чем дольше тянут резину с Бердыевым, тем вероятность его появления в Спартаке до Нового года уменьшается. Если будет так, то уж больно как то витиевато. Тогда вопрос - зачем и кому это нужно? Буду рад ошибиться. |
Pol |
|
![]() Ладно, больше мусолить не хочу. Бердыева, судя по развитию сценария, ждать нет смысла. Всё. Не жду! С Каррерой никаких надежд не связываю. В результате рыбалка остается на первом месте, хотя в кои то веки у футбола был шанс))) |
![]() kasklejj, ему то плюс, но нам то с этого не жарко пока он там карму себе восстанавливает.. |
Tvorec |
|
![]() kasklejj Может быть Вы и правы... Опасения, если полностью трансфер в одних руках, то плакало всё перечисленное по структуре... Здесь и денежные интересы... ![]() ![]() ![]() |
Янеон |
|
![]() СКМ, привет, можем и до белых мух)) все мутно, как мутко)) Pol, а тут все взаимосвязано, игроки Ростова пришли под Бердыева, и он их не бросает, а устраивает либо в клубы либо дальше выполняет обещание таща Ростов сквозь кубки УЕФА, все логично, он вообще до зимы может вести Ростов, и только в зимнюю паузу придти в Спартак , если не случится распродажи в августе) |
Spartak7 |
|
![]() У нас могут и дать пинком под зад Карере, в случае прихода Бердыева и Ко. Такие уж у нас "профессионалы". Хотя попросить Бекиевича оставить Кареру нужно. А по Бердыеву: Там Гераськин "воет", что у него место хотят отнять в пользу ставленников Бердыева. Вот в этом вся и закавыка. Курбан потребовал на ключевые места "своих". Наши упираются . Только времечко то идет. До закрытия трансферного окна осталось чуть более 2-х недель... |
Monar |
|
![]() SherlokSpams, Сами себе понапридумываем всякие ОПГ ... Сами же костерим))))))) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 10 | 21 |
![]() |
Локомотив | 10 | 20 |
![]() |
Краснодар | 10 | 20 |
![]() |
зенит | 10 | 19 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 18 |
![]() |
Балтика | 10 | 17 |
![]() |
Динамо | 10 | 15 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Рубин | 10 | 15 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Ростов | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 7 |
![]() |
Акрон | 10 | 7 |
![]() |
Пари НН | 10 | 6 |
![]() |
Сочи | 10 | 2 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 20 | 54 |
![]() |
цкг | 20 | 52 |
![]() |
Зенит | 20 | 45 |
![]() |
Локомотив | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 30 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Чертаново | 21 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 20 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 20 | 16 |
![]() |
Ростов | 21 | 11 |
![]() |
Енисей | 21 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 24 | 65 |
![]() |
Динамо-Вологда | 23 | 49 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 24 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 23 | 36 |
![]() |
Иркутск | 23 | 36 |
![]() |
Тверь | 23 | 34 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 23 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 23 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 24 | 26 |
![]() |
Чертаново | 23 | 25 |
![]() |
Звезда | 24 | 25 |
![]() |
Череповец | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 23 | 23 |
![]() |
Енисей-2 | 24 | 22 |
![]() |
Коломна | 23 | 21 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 58 |
![]() |
Зенит | 24 | 52 |
![]() |
цкг | 24 | 51 |
![]() |
Локомотив | 24 | 49 |
![]() |
Динамо | 24 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 38 |
![]() |
Ростов | 24 | 37 |
![]() |
Рубин | 24 | 29 |
![]() |
Пари НН | 24 | 29 |
![]() |
Факел | 24 | 28 |
![]() |
Сочи | 24 | 26 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 24 | 24 |
![]() |
Урал | 24 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 22 |
![]() |
Ахмат | 24 | 18 |
![]() |
Балтика | 24 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 24 | 62 |
![]() |
Чертаново | 24 | 56 |
![]() |
Родина | 24 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
Чайка | 24 | 38 |
![]() |
СШОР Зенит | 24 | 38 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 24 | 32 |
![]() |
Строгино | 24 | 31 |
![]() |
СШ Ленинградец | 24 | 30 |
![]() |
Черноморец | 24 | 29 |
![]() |
Витязь | 24 | 28 |
![]() |
Арсенал | 24 | 28 |
![]() |
Торпедо | 23 | 26 |
![]() |
Шинник | 24 | 26 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 24 | 21 |
![]() |
Ротор | 24 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 12 | 27 |
![]() |
Урал | 12 | 24 |
![]() |
Факел | 12 | 24 |
![]() |
Челябинск | 12 | 22 |
![]() |
Ротор | 12 | 21 |
![]() |
Родина | 12 | 19 |
![]() |
КАМАЗ | 12 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 12 | 17 |
![]() |
Шинник | 12 | 17 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 12 | 16 |
![]() |
Арсенал | 12 | 14 |
![]() |
Черноморец | 12 | 12 |
![]() |
Волга | 12 | 12 |
![]() |
Уфа | 12 | 11 |
![]() |
Енисей | 12 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 12 | 9 |
![]() |
Сокол | 12 | 8 |
![]() |
Чайка | 12 | 7 |
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 10 | 16 |
![]() |
Торпедо | 10 | 15 |
![]() |
Динамо Мн | 9 | 14 |
![]() |
Драконы | 9 | 12 |
![]() |
цкг | 10 | 11 |
![]() |
ска | 9 | 11 |
![]() |
Спартак | 10 | 11 |
![]() |
ХК Сочи | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мск | 9 | 9 |
![]() |
Северсталь | 9 | 8 |
![]() |
Лада | 10 | 3 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 10 | 16 |
![]() |
Нефтехимик | 10 | 14 |
![]() |
Авангард | 9 | 14 |
![]() |
Трактор | 10 | 12 |
![]() |
Автомобилист | 10 | 11 |
![]() |
Барыс | 10 | 11 |
![]() |
Ак Барс | 10 | 9 |
![]() |
Амур | 8 | 8 |
![]() |
Адмирал | 8 | 8 |
![]() |
Сибирь | 9 | 8 |
![]() |
Салават Юлаев | 8 | 4 |
Опрос
Следующая игра



5 октября 2025г.



«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.



Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Поддержите нас
Следующая игра



5 октября 2025г.



«ВЭБ Арена»
начало матча в 16:30
5 октября 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 18:00
3 октября 2025 г.



Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
3 октября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:00
5 октября 2025 г.



Ст. "Торпедо"
начало матча в 15:00
10 октября 2025 г.



"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00



Реклама
Опрос
Реклама