Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Федун заявил, что не уйдет из ФК "Спартак", клуб не повторит участь "Динамо" (Москва)

18.08.2016


Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил агентству "Р-Спорт", что ему хватит терпения пережить происходящее и не допустить, чтобы "красно-белые" повторили судьбу московского "Динамо", покинувшего элитный дивизион российского футбола.

В четверг стало известно о создании петиции на имя Вагита Алекперова, президента компании "Лукойл", являющейся спонсором "Спартака", с просьбой об отстранении Федуна от управления клубом. По итогам сезона-2015/16 московское "Динамо" впервые в истории вылетело из премьер-лиги.

"Есть враги, которые не хотят видеть сильный "Спартак". Но они не дождутся! У меня хватит терпения перетерпеть все. И не повторять судьбу, которая была у "Динамо", - сказал Федун по телефону.

Создана петиция на Алекперова с просьбой отстранить Федуна от руководства "Спартаком"

Создана петиция на имя президента компании "Лукойл", являющейся спонсором "Спартака", Вагита Алекперова с просьбой отстранить владельца московского футбольного клуба Леонида Федуна от руководства командой.

Петиция под названием "Спартак" и Федун Л. А. несовместимы. Требуем смены фактического руководителя клуба" создана на портале change.org. На данный момент ее подписало свыше 300 человек.

"Поводом для обращения к Вам явилась тяжелейшая ситуация, в которой оказался ФК "Спартак" (Москва), заключающаяся в катастрофическом снижении спортивных результатов, репутационных потерях, утраты клубом позиций на внутренней и международной аренах. Данная ситуация, ставшая трагедией для многомиллионной армии болельщиков ФК "Спартак" (Москва), является результатом многолетней "деятельности" на посту председателя совета директоров "Спартака" (Москва) Федуна Л. А.", - следует из текста сообщения.

"Исходя из вышеизложенного и выражая мнения многих людей, всем сердцем переживающих за родной клуб "Спартак" (Москва), прошу отстранить Федуна Л. А. и его клевретов от руководства ФК "Спартак" (Москва) и возложить эту непростую, но почетную миссию на человека, бескорыстно любящего "Спартак" и способного вернуть клубу утраченные позиции и сделать его сильнее", - говорится в петиции.

Полный текст петиции:

Уважаемый Вагит Юсуфович! Поводом для обращения к Вам явилась тяжелейшая ситуация, в которой оказался ФК Спартак Москва, заключающаяся в катастрофическом снижении спортивных результатов, репутационных потерях, утраты клубом позиций на внутренней и международной аренах. Данная ситуация, ставшая трагедией для многомиллионной армии болельщиков ФК Спартак Москва, является результатом многолетней «деятельности» на посту председателя СД ФК Спартак Москва г. Федуна Л.А. На протяжении многих десятилетий ФК Спартак Москва являлся одним из лидеров отечественного футбола, одерживал великолепные победы во внутренних и международных соревнованиях , в том числе над соперниками, справедливо причисляемыми к элите мирового футбола , демонстрируя при этом высочайшее спортивное мастерство, несгибаемую волю к победе и крепость духа. Победные традиции и принципы честной и благородной игры, заложенные основателями ФК СМ , великими братьями Старостиными, приумножались каждым новым поколением спортсменов, выступающих под знаменами Спартака. Навек в историю отечественного и мирового футбола вписаны имена великих спортсменов- спартаковцев, чьи спортивные подвиги заставляли восторгаться многочисленную аудиторию стадионов по всему миру. Нетто, Симонян, Сальников, Хусаинов, Черенков, Дасаев, Хидиятуллин, Тихонов и многие другие, своими достижениями формировали чувства патриотизма и гордости за Родину у соотечественников. Однако, с приходом на пост главы Совета директоров ФК СМ г. Федуна Л.А. ситуация в корне поменялась. ФК СМ за короткий срок утратил свои позиции на международной и внутренней аренах, превратившись в заурядного середняка. Постоянные смены тренеров, , концепций, состава не приводят ни к каким положительным сдвигам, а скорее наоборот, еще более ослабляют и деморализуют команду. Болельщик ФК Динамо Киев Федун Л.А. и его приближенные, по –видимому, равнодушны к истории , успехам, спортивной философии ФК Спартак Москва и используют клуб , как рычаг для решения персональных бизнес-задач, никаким образом не связанных с деятельностью клуба, или наносящих Спартаку ущерб различного рода. Клубом же г. Федун Л.А. и приближенные управляют формально, делая то ,что необходимо для удержания ФК СМ в статусе спортивного середняка. Исходя из вышеизложенного, и выражая мнения многих людей, всем сердцем переживающих за родной клуб Спартак Москва, прошу отстранить г. Федуна Л.А. и его клевретов от руководства ФК Спартак Москва и возложить эту непростую но почетную миссию на человека , бескорыстно любящего Спартак и способного вернуть клубу утраченные позиции и сделать его сильнее.



Источник: rsport.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  155

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
Antonio,
да они сейчас думают как бы тендер по "Башнефти" выиграть, а не о "Спартаке")))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Pol, 18:54:00  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
редс, Алекперову футбол до лампочки, но имидж не до лампочки! Так что звездюли Пердуну гарантированы!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Pol,  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
ELENA,  я за любой кипишь, кроме криминала))))))) Если хоть что-то изменится, буду радоваться как малое дитя))))))   -hi-

обвальщик,  Приветик!!! -hi-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
dreyk62, Зашёл,ни привет,ни как дела,наложил ушёл...((((  fdsg43tq763
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Damir72ru |
Щетина, за речью следи,понятно что никто Федуна не свергнет с царствия этой петицией,это невозможно,если он сам не захочет,а вот расшевелить ситуацию можно,если соберется много подписей
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
редс,
а ты думаешь они не понимают?
Понимают, но сказать не могут))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пух |
И снова доброго вечера, революционеры! В канун 25-летия путча решили помайданить?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
ксаныч47,   -hands-     -flag3-

Laura,  -hi-    -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Spartak v Toronto,

У А Иванова это стихи не про петиции, а про "Стихи".
"Не писал стихов и не пиши..."

Не надо людям головы морочить))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
А вообще , это который по счету "заход"-продай, отдай и т.д.?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Laura, Может и не приведёт, но хоть что-то будет сделано.А то пыхтим здесь много лет против Федуна, а толку?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Реальный хозяин  Спартака  - Алекперов.
Как минимум - даст звиздюлей Федуну, что довел до такого. Уже неплохо.  -bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВА |
Хватит ему терпения, а что тут терпеть, ведь все идет по плану федунв  и мы с ним всегда будем в полной  жо пе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
SerpSpaM, я тоже подписала)))) Просто не уверена, что из этого этот тип сделает хоть какие-то выводы)))))))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
редс,
Федун и юридически и фактически хозяин клуба , он может продать.
Если бы в доверительном управлении у него находились акции клуба, тогда можно поменять, а так Алекперов посмеется только вместе с Федуном, или скажет чтоб оставили его в покое!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Щетина |
Думал дебилы в России отсутствуют, ан нет полным полно... Сколько там? 1000 человек за час? Ну и кого же вы видите владельцем  Спартака ? Только вот про дух и чистоту помыслов не надо. Ну, имена, фамилии? Или просто желание, мол придет и сделает нам красиво? А зачем это нужно кому то? Чтоб деньги зарабатывать, так это вроде ваша предьява... Или ждем дебила альтруиста? Тут кто то высказывался против КББ только потому, что он якобы с четками и исполняет исламские обряды... Теперь против ЛАФ, мол он не владелец и дайте на хорошего владельца. Вы уж определитесь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
Laura,  не факт! но пусть знает нольтрофеич!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak v Toronto |
не моё, скопировал с ВВ:


"у замечательного писателя А. Иванова на эту тему есть замечательные стихи:
Не писал петиций - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий Чушь...

Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал петиций -
И НЕ ПИШИ!  "
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
1500 уже подписались,
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Amkar (47).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама