команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 10 | 21 |
![]() |
Локомотив | 10 | 20 |
![]() |
Краснодар | 10 | 20 |
![]() |
зенит | 10 | 19 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 18 |
![]() |
Балтика | 10 | 17 |
![]() |
Динамо | 10 | 15 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Рубин | 10 | 15 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Ростов | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 7 |
![]() |
Акрон | 10 | 7 |
![]() |
Пари НН | 10 | 6 |
![]() |
Сочи | 10 | 2 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 20 | 54 |
![]() |
цкг | 20 | 52 |
![]() |
Зенит | 20 | 45 |
![]() |
Локомотив | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 30 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Чертаново | 21 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 20 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 20 | 16 |
![]() |
Ростов | 21 | 11 |
![]() |
Енисей | 21 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 24 | 65 |
![]() |
Динамо-Вологда | 23 | 49 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 24 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 23 | 36 |
![]() |
Иркутск | 23 | 36 |
![]() |
Тверь | 23 | 34 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 23 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 23 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 24 | 26 |
![]() |
Чертаново | 23 | 25 |
![]() |
Звезда | 24 | 25 |
![]() |
Череповец | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 23 | 23 |
![]() |
Енисей-2 | 24 | 22 |
![]() |
Коломна | 23 | 21 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 58 |
![]() |
Зенит | 24 | 52 |
![]() |
цкг | 24 | 51 |
![]() |
Локомотив | 24 | 49 |
![]() |
Динамо | 24 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 38 |
![]() |
Ростов | 24 | 37 |
![]() |
Рубин | 24 | 29 |
![]() |
Пари НН | 24 | 29 |
![]() |
Факел | 24 | 28 |
![]() |
Сочи | 24 | 26 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 24 | 24 |
![]() |
Урал | 24 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 22 |
![]() |
Ахмат | 24 | 18 |
![]() |
Балтика | 24 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 24 | 62 |
![]() |
Чертаново | 24 | 56 |
![]() |
Родина | 24 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
Чайка | 24 | 38 |
![]() |
СШОР Зенит | 24 | 38 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 24 | 32 |
![]() |
Строгино | 24 | 31 |
![]() |
СШ Ленинградец | 24 | 30 |
![]() |
Черноморец | 24 | 29 |
![]() |
Витязь | 24 | 28 |
![]() |
Арсенал | 24 | 28 |
![]() |
Торпедо | 23 | 26 |
![]() |
Шинник | 24 | 26 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 24 | 21 |
![]() |
Ротор | 24 | 12 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 12 | 27 |
![]() |
Урал | 12 | 24 |
![]() |
Факел | 12 | 24 |
![]() |
Челябинск | 12 | 22 |
![]() |
Ротор | 12 | 21 |
![]() |
Родина | 12 | 19 |
![]() |
КАМАЗ | 12 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 12 | 17 |
![]() |
Шинник | 12 | 17 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 12 | 16 |
![]() |
Арсенал | 12 | 14 |
![]() |
Черноморец | 12 | 12 |
![]() |
Волга | 12 | 12 |
![]() |
Уфа | 12 | 11 |
![]() |
Енисей | 12 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 12 | 9 |
![]() |
Сокол | 12 | 8 |
![]() |
Чайка | 12 | 7 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 10 | 16 |
![]() |
Торпедо | 10 | 15 |
![]() |
Динамо Мн | 9 | 14 |
![]() |
Драконы | 9 | 12 |
![]() |
цкг | 10 | 11 |
![]() |
ска | 9 | 11 |
![]() |
Спартак | 10 | 11 |
![]() |
ХК Сочи | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мск | 9 | 9 |
![]() |
Северсталь | 9 | 8 |
![]() |
Лада | 10 | 3 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 10 | 16 |
![]() |
Нефтехимик | 10 | 14 |
![]() |
Авангард | 9 | 14 |
![]() |
Трактор | 10 | 12 |
![]() |
Автомобилист | 10 | 11 |
![]() |
Барыс | 10 | 11 |
![]() |
Ак Барс | 10 | 9 |
![]() |
Амур | 8 | 8 |
![]() |
Адмирал | 8 | 8 |
![]() |
Сибирь | 9 | 8 |
![]() |
Салават Юлаев | 8 | 4 |

17 августа Массимо Каррера избавился от приставки «и.о.» и был утвержден в должности главного тренера московского «Спартака». Эта новость стала довольно неожиданной, учитывая тот факт, что уже долгое время подписание контракта с Курбаном Бердыевым считалось для «красно-белых» вопросом решенным. Но в последний момент стороны не сумели договориться, и теперь итальянцу, имеющему уникальный для нашей лиги опыт совместной работы с Антонио Конте, выпадает шанс проявить себя на посту главного тренера одной из самых популярных команд страны. К слову, до этого в должности главного Каррера пребывал всего несколько матчей, заменяя дисквалифицированного Конте в «Ювентусе».
EF поговорил о новом итальянском рулевом «Спартака» с Винценцо Альберто Аннезе – итальянским специалистом и студентом российской Высшей школы тренеров, лично знакомым с Массимо и проходящим в данный момент стажировку в "Эмполи".
- Расскажите, где и каким образом вы познакомились с Массимо Каррерой?
- Мы познакомились, когда я начал своё обучение азам тренерского искусства в Италии. А конкретно во время подробного изучения методов работы Антонио Конте, организованного итальянской федерацией футбола. Кстати, Антонио очень простой во всех отношениях человек, всегда готовый к конструктивному диалогу. И, конечно, большой профессионал своего дела.
В "Ювентусе" и сборной Италии Массимо Каррера был ассистентом Антонио Конте
- Что можете сказать о футболе, который Каррера пытается привить своим командам?
- Его девиз – футбол для победы. Одной из основных вещей, которым учит Антонио Конте, является идея о том, что тренер должен выработать у команды менталитет победителя. Также Конте уделяет пристальное внимание каждой детали, касающейся оборонительной игры команды. Все это можно сказать и о футболе, который проповедует Каррера, ведь он впитал в себя философию Конте, работая с ним бок о бок продолжительное время. Не забывайте, что последние пять лет у "Ювентуса" была лучшая оборона в Серии А, а над ней работал как раз Каррера.
- Как вам игра "Спартака" в двух матчах под руководством Карреры?
- Я думаю, всем нам надо понять, что Массимо – отличный тренер. Очень рад, что ему представилась возможность стать главным. Надеюсь, что ему удастся быстро заставить себя уважать. Думаю, это в пределах его возможностей.
Каррера вряд ли поставит игру, при которой будет забиваться много мячей, но он хороший мотиватор. Две игры – слишком мало, чтобы делать выводы, но глядя на результаты, можно сказать, что Массимо стартовал успешно. Кстати, наличие в составе Сальваторе Боккетти должно помочь Каррере быстрее почувствовать себя в своей тарелке.
Каррера был приглашён бывшим наставником "Спартака" Аленичевым для работы над оборонительной линией команды
- Московский «Спартак» традиционно проповедовал атакующий футбол, в то время как Массимо ближе футбол оборонительный. Не станет ли это одной из его проблем на посту главного тренера «красно-белых»?
- На мой взгляд, в футболе главное - результат. И Конте, работая с Каррерой, всегда говорил ему концентрироваться именно на этом. Ведь в итоге неважно, играешь ли в атакующий футбол, забивая много голов, или же всей командой стоишь у своих ворот. Это не учитывается в протоколе матча. Учитывается результат. Надеюсь, что все болельщики "Спартака" в скором времени поймут это.
- Каррера продолжительное время работал бок о бок с Антонио Конте. Это эксклюзивный опыт для тренера клуба РФПЛ. Рассказывал ли вам Массимо, что было самым важным из того, что он почерпнул, работая с нынешним тренером "Челси"?
- Когда Конте дисквалифицировали, Каррера заменял его, и при нем "Юве" одержал семь побед. Каррера интенсивно работал с молодыми футболистами, и это принесло свои плоды. Четыре года назад Массимо сказал мне, что очень важно после каждой тренировки в личном разговоре мотивировать молодых ребят выкладываться на 100%. Он использовал эту методику и работая с молодежным составом «бьянконери».
Убежден, что «Спартак» под его руководством будет проповедовать стиль, схожий со стилем Антонио Конте. Эта идеология всегда приносила Антонио результат, должна она помочь и Каррере. Массимо должен победить в чемпионате России, как это в свое время сделал Спаллетти! Желаю ему всего самого наилучшего в его карьере в России!
число комментариев: 4
Chest |
|
![]() Интересно, так кто же все-таки пригласил в "Спартак" Карреру? Аленичев и Федун, как кое-кто утверждал в предыдущих постах? Мне кажется, многое проясняет, хотя сейчас это не так уж и важно. |
![]() ![]() — В нашей стране существует проблема: у нас игрок средней руки в клубе получает больше, чем классная иностранная волейболистка, выступающая за какой-нибудь известный итальянский или турецкий клубы. И в этой связи я уважаю решение Тани Кошелевой поехать играть в зарубежный клуб. Не сомневаюсь, что это принесёт большую пользу и ей самой, и нашей сборной. К сожалению, не вижу тех, кто готов последовать её примеру. Потому что комфортные контрактные условия для многих игроков, созданные в наших клубах, не позволяют им расти в плане мастерства. Слишком всё хорошо, и не надо перегружаться. А факты при этом говорят об обратном: сильнейшие волейболистки ведущих сборных выступают за рубежом. Да, во многих странах, США например, нет своего национального чемпионата. И игроки, отличившиеся в составе сборной, имеют возможность получить достойный контракт в ведущих клубах разных стран. Поэтому у каждой есть стимул проявить себя именно в сборной на серьёзном турнире" Знакомая картина,не правда ли??? Как тот толстомордый кот из мультика про попугая Кешу:"Таити,Таити...Нас и так неплохо кормят!" Так зачем выкладываться в каждом матче,когда можно себя родимого поберечь, чтобы лично дойти до окошка кассы .Так что пока я придерживаюсь( после очередной смены тренеров) мнения Высоцкого :" Но я уже не верю ни во что..." |
Leha 72 |
|
![]() да уж очень хотелось бы увидеть это чемпионство спартака. |
Oberst |
|
![]() Завтра посмотрим-первый матч в роли главного. НЕ все,но кое что увидим...Например,кто выйдет в основе,кто на замену,как будут играть латерали,кто будет в центре конструировать игру,будет ли динамизм у команды на протяжении всего мачта,хватит ли ресурса поддерживать темп все 90 минут, и наконец главное ,в какой футбол будет играть команда с одним из лидеров.? |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 10 | 21 |
![]() |
Локомотив | 10 | 20 |
![]() |
Краснодар | 10 | 20 |
![]() |
зенит | 10 | 19 |
![]() |
СПАРТАК | 10 | 18 |
![]() |
Балтика | 10 | 17 |
![]() |
Динамо | 10 | 15 |
![]() |
Ахмат | 10 | 15 |
![]() |
Рубин | 10 | 15 |
![]() |
Крылья Советов | 10 | 12 |
![]() |
Ростов | 10 | 10 |
![]() |
Динамо Мх | 10 | 10 |
![]() |
Оренбург | 10 | 7 |
![]() |
Акрон | 10 | 7 |
![]() |
Пари НН | 10 | 6 |
![]() |
Сочи | 10 | 2 |
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 4 | 12 |
![]() |
Оренбург | 4 | 5 |
![]() |
Рубин | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
Динамо | 4 | 7 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 6 |
![]() |
Сочи | 4 | 2 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 4 | 11 |
![]() |
Спартак | 4 | 7 |
![]() |
Пари НН | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Акрон | 4 | 5 |
![]() |
Балтика | 4 | 2 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
СПАРТАК | 20 | 54 |
![]() |
цкг | 20 | 52 |
![]() |
Зенит | 20 | 45 |
![]() |
Локомотив | 20 | 40 |
![]() |
Динамо | 20 | 30 |
![]() |
Крылья Советов | 20 | 29 |
![]() |
Краснодар | 20 | 29 |
![]() |
Чертаново | 21 | 25 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 21 | 24 |
![]() |
Рубин | 20 | 17 |
![]() |
Звезда-2005 | 20 | 16 |
![]() |
Ростов | 21 | 11 |
![]() |
Енисей | 21 | 4 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 24 | 65 |
![]() |
Динамо-Вологда | 23 | 49 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 24 | 41 |
![]() |
Балтика-2 | 23 | 36 |
![]() |
Иркутск | 23 | 36 |
![]() |
Тверь | 23 | 34 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 23 | 30 |
![]() |
Леон Сатурн | 23 | 27 |
![]() |
Луки-Энергия | 24 | 26 |
![]() |
Чертаново | 23 | 25 |
![]() |
Звезда | 24 | 25 |
![]() |
Череповец | 23 | 24 |
![]() |
Космос | 23 | 23 |
![]() |
Енисей-2 | 24 | 22 |
![]() |
Коломна | 23 | 21 |
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Краснодар | 24 | 58 |
![]() |
Зенит | 24 | 52 |
![]() |
цкг | 24 | 51 |
![]() |
Локомотив | 24 | 49 |
![]() |
Динамо | 24 | 45 |
![]() |
СПАРТАК | 24 | 38 |
![]() |
Ростов | 24 | 37 |
![]() |
Рубин | 24 | 29 |
![]() |
Пари НН | 24 | 29 |
![]() |
Факел | 24 | 28 |
![]() |
Сочи | 24 | 26 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 24 | 24 |
![]() |
Урал | 24 | 23 |
![]() |
Крылья Советов | 24 | 22 |
![]() |
Ахмат | 24 | 18 |
![]() |
Балтика | 24 | 11 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 24 | 62 |
![]() |
Чертаново | 24 | 56 |
![]() |
Родина | 24 | 50 |
![]() |
Динамо Мх | 23 | 44 |
![]() |
Чайка | 24 | 38 |
![]() |
СШОР Зенит | 24 | 38 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 24 | 32 |
![]() |
Строгино | 24 | 31 |
![]() |
СШ Ленинградец | 24 | 30 |
![]() |
Черноморец | 24 | 29 |
![]() |
Витязь | 24 | 28 |
![]() |
Арсенал | 24 | 28 |
![]() |
Торпедо | 23 | 26 |
![]() |
Шинник | 24 | 26 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 24 | 21 |
![]() |
Ротор | 24 | 12 |
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Спартак | 12 | 27 |
![]() |
Урал | 12 | 24 |
![]() |
Факел | 12 | 24 |
![]() |
Челябинск | 12 | 22 |
![]() |
Ротор | 12 | 21 |
![]() |
Родина | 12 | 19 |
![]() |
КАМАЗ | 12 | 19 |
![]() |
Нефтехимик | 12 | 17 |
![]() |
Шинник | 12 | 17 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 12 | 16 |
![]() |
Арсенал | 12 | 14 |
![]() |
Черноморец | 12 | 12 |
![]() |
Волга | 12 | 12 |
![]() |
Уфа | 12 | 11 |
![]() |
Енисей | 12 | 10 |
![]() |
Торпедо М | 12 | 9 |
![]() |
Сокол | 12 | 8 |
![]() |
Чайка | 12 | 7 |
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 10 | 16 |
![]() |
Торпедо | 10 | 15 |
![]() |
Динамо Мн | 9 | 14 |
![]() |
Драконы | 9 | 12 |
![]() |
цкг | 10 | 11 |
![]() |
ска | 9 | 11 |
![]() |
Спартак | 10 | 11 |
![]() |
ХК Сочи | 9 | 9 |
![]() |
Динамо Мск | 9 | 9 |
![]() |
Северсталь | 9 | 8 |
![]() |
Лада | 10 | 3 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Металлург Мг | 10 | 16 |
![]() |
Нефтехимик | 10 | 14 |
![]() |
Авангард | 9 | 14 |
![]() |
Трактор | 10 | 12 |
![]() |
Автомобилист | 10 | 11 |
![]() |
Барыс | 10 | 11 |
![]() |
Ак Барс | 10 | 9 |
![]() |
Амур | 8 | 8 |
![]() |
Адмирал | 8 | 8 |
![]() |
Сибирь | 9 | 8 |
![]() |
Салават Юлаев | 8 | 4 |















































