| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 9 | 25 |
|
|
цкг | 9 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 21 |
|
|
Локомотив | 9 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Чертаново | 10 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 9 | 11 |
|
|
Рубин | 9 | 11 |
|
|
Динамо | 9 | 9 |
|
|
Краснодар | 9 | 9 |
|
|
Рязань-ВДВ | 10 | 6 |
|
|
Ростов | 9 | 3 |
|
|
Енисей | 9 | 2 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 9 | 22 |
|
|
Муром | 10 | 22 |
|
|
Чертаново | 10 | 20 |
|
|
Балтика-2 | 9 | 19 |
|
|
Луки-Энергия | 9 | 19 |
|
|
Череповец | 8 | 15 |
|
|
Динамо-Вологда | 9 | 13 |
|
|
Торпедо-Владимир | 9 | 11 |
|
|
СПАРТАК-2 | 11 | 11 |
|
|
Тверь | 10 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 10 | 10 |
|
|
Искра | 10 | 8 |
|
|
Звезда | 8 | 7 |
|
|
Иркутск | 9 | 6 |
|
|
Космос | 9 | 4 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |

Вопреки ожиданиям, команда недавно назначенного Массимо Карреры показывает приличный футбол. В воскресенье красно-белые по всем статьям опрокинули непростых «быков».
Лучше сразу к богу
«Спартак», разогревая новостное пространство и, быть может, сам того не желая, доразогревался до сетевой петиции о лишении Леонида Федуна статуса клубного владельца. Этот момент, мне кажется, заслуживает пары отдельных абзацев.
Сама форма петиции прекрасна. Особенно если обращена к нефтяному начальнику футбольного босса. Трактовать это стоит так: включи ручное управление, о, «Лукойл». Вразуми заблудшего вице-президента своего, чтобы поступил с частной собственностью не как он хочет, а как хотят другие. При том, что другие хотят по-разному.
Понятно, времена сейчас интересные. Скоро дело дойдет до жениных до писем в парткомы с требованием вернуть в семью блудливых мужей. И в случае с Федуном, наверное, было бы уместно обратиться в ячейку «Единой России». Там идеология, рычаги воздействия на бизнес, то да се... К тому же были прецеденты, если вспомнить технологичный увод из «Спартака» Быстрова и пристраивание туда, как говорят, отдельных тренеров.
Ну а вот Сергей Галицкий, к примеру, надоест болельщикам «Краснодара», что тогда? На него кому жаловаться? И ведь похожий случай: частное владение, новый стадион. А начальника у Галицкого, о-па, нет. Непорядок.
Существует, конечно, самый радикальный способ: устроить молебен и спеть в тарасовском храме «Богородица, прогони Федуна». Но, во-первых, это не всегда хорошо заканчивается, во-вторых, как всякий бред, глубоко бесперспективно. А в-третьих, знаете, почему не воруют слонов? Потому что их некуда потом деть. И прежде чем втыкать иголки в соломенную куклу Федуна, неплохо бы найти другой объект для будущих петиций. Чтобы вот прямо взял и купил за 100500 биллионов весь «Спартак» вместе со стадионом. А Федун, что важнее, ему бы этот «Спартак» продал.
Кстати, о стадионе. В летний воскресный день организаторы устроили на въезде на «Открытие-Арену» безобразную пробку. Метров на восемьсот. Проверяли багажники, затолкав все машины в узкое горло. Было бы честней, наверное, в интересах безопасности вовсе закрыть матч для зрителей, чем обещать им просмотр, взять деньги, но отчекрыжить от товара жирный кусок.
Достоверно знаю, что в первые минуты «Спартак» рвал «Краснодар», что в большом порядке были Зобнин и Фернандо, что получил травму Таски и вместо него вышел Бокетти. Итальянец оставил в запасе итальянца. Хм. Но вместо описания гола Зе Луиша готов предложить вам рассказ о том, как по-соседству со мной в районе 20-й минуты игры досматривали джип Марата и Динары Сафиных. Смотрелось улетно. Почти как футбол.
«Режим «Мельница»
Теперь насчет остатков первого тайма. Некоторых удивило появление в стартовом составе гостей Торбинского. Но он у «Краснодара», несколько поплывшего от такого старта, выглядел едва ли не самым думающим на поле. От Торбинского исходил розыгрыш, пусть и не всегда четкий. Против «Спартака», который уже третий матч, замечу, пытается предстать играющей командой, - понятный ход.
Только вот игры особой «Краснодар» не показал до перерыва даже с Торбинским. Так, отдельные блестки. Похожий на метателя ядра Фернандо креативил лучше. А Зобнин — жарче. И атаки чужие «Спартак» не уставал накрывать на половине поля «Краснодара», и в борьбе смотрелся вовсе не плюшево, пытаясь сломать ход событий в момент приема гостями мяча.
Все это было делом рук Массимо Карреры. В одном из эпизодов, едва «Краснодар» отдал пас своему вратарю вместо того, чтобы развить атаку (не сам отдал - «Спартак» вынудил, тесня в центре), итальянский тренер включил на бровке режим «мельница». «Всем выйти из сумрака, вперед, на абордаж!», - семафорил Каррера, призывая своих к бою на чужой территории.
Победила страсть
«Краснодару» нужно было что-то менять. И желательно, не интеллигентно, как там принято, - спокойно, мол, все под контролем, - а в жестком ключе. Со встряской и острасткой. Возможно, с воплями. Ибо не было на поле «Краснодара» играющего, а был «Краснодар» проигрывающий.
«Спартак» же с приближением развязки удивлял все сильнее. Спокойная ситуация, мяч уходит за боковую, за ним с квадратными глазами скачет Промес и делает это так, что падает на газон от азарта. И это что-то поинтереснее, елки-палки, чем желание сыграть в футбол на чистых мячах или поэстетсвовать на носовом платке.
Только ведь и этому нашлось место: пас Промеса и второй мяч Зе Луиша вышли именно такими — изящными. А потом - опять в драку. Ошибка у своих ворот, дриблинг Ари и его же удар. Но не такой, когда с мясом должно залететь, а хладнокровный, на точность. В борьбе с хладнокровием, однако, победила страсть: Боккетти выбил мяч с ленточки как раз так, как не пробил Ари — с мясом.
Такая игра красно-белых, пожалуй — лучший ответ на любые петиции. С «Краснодаром», где нет петиций, дело хуже. В столкновении с приличным соперничеством и особенно на выездах игра южан намекает на возникший в их развитии футбольный застой.
Евгений Дзичковский
число комментариев: 8
|
"«Спартак» же с приближением развязки удивлял все сильнее. Спокойная ситуация, мяч уходит за боковую, за ним с квадратными глазами скачет Промес и делает это так, что падает на газон от азарта. И это что-то поинтереснее, елки-палки, чем желание сыграть в футбол на чистых мячах или поэстетсвовать на носовом платке." всё в этом кусочке)) |
|
Мангуп |
|
|
По мимо игры, которую КОМАНДА провела отлично и очень организованно, понравился Карреро - он как главнокомандующий , метался по своей командирской зоне и пытался заводить игроков. Это вам не вялый, апатичный Аоень, который со скучающим видом профессора, смотрел как парятся его студенты над задачкой: кому куда бежать, куда пасовать и вообще "что делать???". А Массимо уже в этих трёх матчах организовал команду, то чего не добивался ни один тренер последних лет в Спартаке . В общем будем посмотреть дальше, пока всё толково. |
|
тихан |
|
|
Не надо не чего говорить.Сегодня не надо.Сегодня нужно радоваться.Сегодня,не знаю да же за какой отрезок времени,лично меня Спартак порадовал ИГРОЙ.И она мне понравилась.Проблемы ни куда ни делись.Но не будем о них сегодня.... |
|
Chest |
|
|
SemBeer, сегодня победа, и сегодня надо радоваться и праздновать победу! А о том, что будет завтра или через матчей — будем говорить завтра и через пять матчей! |
|
Antonio |
|
|
Все точки может расставить только результат в конце сезона. |
|
SemBeer, А, неделю назад здесь же писали, да и не здесь.. что этот матч будет определяющим и расставит все точки.. |
|
Antonio |
|
|
Всех с победой! А петиция здесь ни при чем! Это победа вопреки Федуну. Надо смотреть на большой дистанции. Если сохраним 1 место до конца 30 тура, то это будет ответ! ![]() |
|
SemBeer |
|
|
Матчей через пять мы увидим, чего стоит новый тренер. Пока - запал, эмоции |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 9 | 25 |
|
|
цкг | 9 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 21 |
|
|
Локомотив | 9 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Чертаново | 10 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 9 | 11 |
|
|
Рубин | 9 | 11 |
|
|
Динамо | 9 | 9 |
|
|
Краснодар | 9 | 9 |
|
|
Рязань-ВДВ | 10 | 6 |
|
|
Ростов | 9 | 3 |
|
|
Енисей | 9 | 2 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 9 | 22 |
|
|
Муром | 10 | 22 |
|
|
Чертаново | 10 | 20 |
|
|
Балтика-2 | 9 | 19 |
|
|
Луки-Энергия | 9 | 19 |
|
|
Череповец | 8 | 15 |
|
|
Динамо-Вологда | 9 | 13 |
|
|
Торпедо-Владимир | 9 | 11 |
|
|
СПАРТАК-2 | 11 | 11 |
|
|
Тверь | 10 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 10 | 10 |
|
|
Искра | 10 | 8 |
|
|
Звезда | 8 | 7 |
|
|
Иркутск | 9 | 6 |
|
|
Космос | 9 | 4 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |

|
| 1 