Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
цкг цкг 7 15
зенит зенит 7 12
Рубин Рубин 7 11
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 7 8
Оренбург Оренбург 7 7
Акрон Акрон 7 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 7 5
Пари НН Пари НН 7 3
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Квинси Промес: "Уйти из "Спартака"? Но я же пока здесь ничего не выиграл!"

26.08.2016


Нападающий "Спартака" в интервью "СЭ" рассказал о переменах в команде и своих планах

Филипп ПАПЕНКОВ
из Сокольников

В пятницу 24-летний голландец стал гостем детского турнира Lukoil Cup, участниками которого стали (помимо "Спартака") "Бенфика", "Дженоа", "Левски" и "Црвена Звезда".

– Для пацанов это большое дело! И не только потому, что на церемонию открытия приезжают известные игроки вроде меня. Сами по себе матчи против ребят из других стран – огромный плюс, бесценный опыт – сказал Промес, глядя с трибуны, как юные красно-белые бьются с ровесниками из Генуи.

– У вас из детства остались яркие воспоминания о подобных соревнованиях?

– Otten Cup в Эйндховене – вот это было круто! Туда кто только не приезжал: "Барса", "Реал", против "Аякса" играли. Сразу было ясно, как наш возраст смотрится на фоне таких махин. Классно было...

Квинси ПРОМЕС и Массимо КАРРЕРА. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Квинси ПРОМЕС и Массимо КАРРЕРА

КАРРЕРА КРУТОЙ МУЖИК, НО И САМИ МОЛОДЦЫ

– "Спартак" в последних матчах был хорош. Встречу с "Краснодаром" вообще называют лучшей для красно-белых за последние годы. При вас таких ярких побед не было, согласны?

– Пфф… Не надо громких слов! Бросаться такими фразами очень легко, но были у нас и другие хорошие матчи. Просто люди припоминают только плохое.

Другое дело против "Краснодара" мы показали пример того, на что способны. Бились всей командой, забили шикарные мячи. Так что есть чем гордиться! Но лучшие наши матчи впереди, верю в это.

– Всех поразила резкая смена в игре "Спартака". Что это: в первую очередь эмоции или Массимо Каррера уже многое перестроил?

– Перестроил, конечно, это же другой человек. Каррера добавил нам позитивной энергии, он знает свое дело, дотошный тактик. Крутой мужик! Но тут вот какая штука: тренер не может играть за футболистов, не бьет за них по мячу… То есть мы и сами молодцы (улыбается).

– В матче с "Краснодаром" итальянец сменил схему и объяснил это в том числе тем, что Квинси Промесу комфортнее играть, когда за спиной четыре защитника. Это вы ему подсказали?

– Да сам он все понимает, умный тренер. Иногда мне комфортнее на фланге, чем на острие. В матче с "Краснодаром" так и было.

Зобнин сказал, что такого мотиватора как Каррера он прежде не встречал. Готовы подписаться под этими словами?

– Ну, я вообще-то с ван Галом работал, с Клайвертом. Каррера действительно классный мотиватор, но так и должно быть, если он серьезный тренер. Чему тут удивляться?

Квинси ПРОМЕС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Квинси ПРОМЕС

АЕК ПРОИГРАЛ НЕ АЛЕНИЧЕВ, А ВСЯ КОМАНДА

– Пока Каррера не принял команду, каждый день появлялись новости: "Бердыев вот-вот возглавит "Спартак". Вас это нервировало?

– Да не знаю я, кто такой этот Бердыев… Тренер "Ростова" – вот и вся информация.

– Не читали о нем статьи в интернете из любопытства?

– Нет. Он, конечно, заслуживает самых добрых слов за то, что сделал с "Ростовом". Но к "Спартаку" он отношения не имел и не имеет. У нас теперь есть Каррера и я готов говорить о нем, но не о посторонних.

– Дмитрий Аленичев тоже больше не в команде. Но, все же, один вопрос о нем. После поражения от АЕК его уход был логичен?

– Аленичев не один проиграл АЕК. Проиграла вся команда. Я уважаю этого человека. Он хороший тренер, к тому же столько сделал для "Спартака", когда играл сам, каждый год становился чемпионом. А потом выигрывал Лигу чемпионов! Не скажу о нем ни одного плохого слова.

А что касается его отставки… У нас ведь до этого был Якин – и тоже ушел. Смена тренера периодически необходима, чтобы улучшить обстановку. Это футбол.

– Знаете, как сыграл АЕК против "Слована" в следующем раунде Лиги Европы?

– Вылетел по всем статьям, я в курсе… Что сказать. Мы провалились…

Квинси ПРОМЕС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Квинси ПРОМЕС

НОВЫЙ КОНТРАКТ? СКОРО ВСЕ УЗНАЕТЕ

– Все лето говорят о том, что вы можете покинуть "Спартак", что переговоры о продлении контракта идут непросто… Есть новости?

– Нынешнее мое соглашение со "Спартаком" рассчитано до 2018 года. Все знают, что уходить я не горю желанием. Подождите немного, скоро все узнаете.

– Вы в "Спартаке" лидер, главная звезда. Глупо это отрицать. Ощущаете, что с вами связывают особые надежды? Что у вас есть своего рода миссия – прервать многолетнее отсутствие трофеев?

– Да, и это та самая причина, по которой я не хочу уходить из "Спартака". Я должен победить в чемпионате или взять Кубок!

– Реально ли сделать это уже в нынешнем сезоне?

– А почему нет?! Вполне реальная задача. Мы здорово начали сезон и, надеюсь, сможем продолжить в том же духе.

– В Кубке вам достался клуб из Хабаровска? Не боитесь туда лететь?

– Куда-куда?

– Город далеко на Востоке России.

– А, слышал… Ну да, долго лететь, но побеждать-то в любом случае нужно!

Квинси ПРОМЕС (справа) и Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Квинси ПРОМЕС (справа) и Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО

ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ С МЕЛЬГАРЕХО

– Говорят, в "Спартаке" может оказаться Мартинс Инди.

– Кто-кто?

– Ваш партнер по сборной Голландии, защитник "Порту".

– А, Бруну! Только может оказаться? Тогда ничего говорить не буду. Мы друзья, знакомы с детства, он классный игрок. Но пусть "Спартак" его подпишет, тогда поговорим подробнее.

– К слову, о сборной. Вас вызвали в сборную Голландии. Как настрой перед стартом отборочного турнира чемпионата мира-2018?

– Отличный! У нас новая команда, много молодых ребят. С мотивацией после пропущенного Euro, понятное дело, полный порядок. Мечтаю сыграть через два года в России!

– Мы общались с вами в первый год вашего пребывания в "Спартаке". Вы тогда рассказали, что живете в Москве-Сити и выбираетесь оттуда только в Тарасовку. С тех пор стали москвичом, появились у вас любимые места в городе?

– Я теперь живу не один, как тогда, а с семьей, в Новых Вешках. Деревушка такая. Мельгарехо тоже там поселился.

– Это недалеко от базы?

– Да, 20 минут. Провожу свободное время там, с женой и с детьми.

– В центр совсем не выбираетесь?

– Редко! Рестораны мне не особо нужны: жена готовит просто супер! Хотя, может, посоветуете какое-то место?

– Лично я люблю грузинскую кухню, но от нее можно прилично поправиться.

– Нет-нет, тогда не называйте мне адрес! Лучше дайте его Джано (смеется).




Источник: sport-express.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
репеёк |
Avtor, Шутка это была.. Вроде скобки/смайлы поставил, а толку ноль.. Ты это, руку то опусти, а то не видишь из за неё нихрена ).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
репеёк |
Pavel-t, Да я то с тобой Согласен. Просто не удержался, по ёрничал. .. Ведь помнишь, народ на сайте агитировал продать Промесса поскорее пока в цене не упал?)). Типа деградирует, а мы его продадим и на эти деньжищи ещё молодых да ранних Промесов накупим и тогда всем хана ). А оно вон как.. ушёл Аленичев вернулся Промесс.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
репеёк, Да ладно все будет нормалек. В последней игре с быками Промес играл на команду а не на себя.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
репеёк |
)) Эх, упустили момент не продали зазнайку подороже.. Ведь можно было на вырученные деньги двух Промесов в тёх же Нидерландах купить)). А теперь вот, он и дальше будет портить коллективную игру  Спартака  с новым контрактом. Ух, же этот.. черт языкатый.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pavel-t |
Молодей Антоха, по Бердыеву хорошо прошелся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Legion 5 |
-bravo-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Laura |
С таким подходом тогда нужно тренеров менять каждый год для улучшения обстановки в команде.
А в конце изящно так Джано подколол))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Buba |
Хорошее интервью!!!!
Молодец Антоха!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-1-2-31.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
цкг цкг 7 15
зенит зенит 7 12
Рубин Рубин 7 11
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 6 8
Ахмат Ахмат 7 8
Оренбург Оренбург 7 7
Акрон Акрон 7 6
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 7 5
Пари НН Пари НН 7 3
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
13 августа 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2025 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
13 августа 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2025 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама