Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 12 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
|
|
Сочи | 12 | 5 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 5 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
Балтика | 5 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 26 | 38 |
|
|
Тверь | 27 | 35 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 34 |
|
|
Леон Сатурн | 26 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 26 | 30 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 26 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 56 |
|
|
Динамо | 26 | 46 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 34 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 14 | 30 |
|
|
Спартак | 15 | 29 |
|
|
Родина | 15 | 26 |
|
|
Ротор | 14 | 25 |
|
|
Урал | 13 | 24 |
|
|
Челябинск | 14 | 24 |
|
|
КАМАЗ | 15 | 23 |
|
|
СКА-Хабаровск | 15 | 20 |
|
|
Нефтехимик | 14 | 18 |
|
|
Арсенал | 15 | 17 |
|
|
Енисей | 15 | 17 |
|
|
Шинник | 14 | 17 |
|
|
Черноморец | 14 | 15 |
|
|
Уфа | 14 | 13 |
|
|
Волга | 14 | 12 |
|
|
Чайка | 14 | 11 |
|
|
Сокол | 15 | 11 |
|
|
Торпедо М | 14 | 10 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 19 | 26 |
|
|
Локомотив | 19 | 26 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Драконы | 18 | 23 |
|
|
Динамо Мн | 18 | 23 |
|
|
Спартак | 19 | 23 |
|
|
цкг | 19 | 22 |
|
|
Динамо Мск | 17 | 21 |
|
|
ска | 18 | 18 |
|
|
Лада | 19 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 17 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 19 | 30 |
|
|
Ак Барс | 19 | 27 |
|
|
Автомобилист | 21 | 26 |
|
|
Авангард | 18 | 25 |
|
|
Трактор | 20 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 20 | 21 |
|
|
Барыс | 19 | 19 |
|
|
Амур | 18 | 17 |
|
|
Сибирь | 18 | 16 |
|
|
Адмирал | 15 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 18 | 14 |
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" сходил на рынок. Удачно или нет?
01.09.2016

Сегодня «Спартак» возобновил тренировочную работу после трех дней отдыха. В ней принял участие и новичок команды - Маурисио. А вчера красно-белые закрыли свое летнее трансферное окно. Обычно принято оценивать трансферную политику только с точки зрения игроков: кто прибыл, кто убыл... Но на сей раз ситуация оказалась не столь однозначной и потому, если уж ставить оценку спартаковскому руководству за сделанные покупки-продажи, вопрос надо рассматривать шире.
И, прежде всего. я бы вспомнил о том, что «Спартак» нашел нового главного тренера. Итальянец Массимо Каррера приехал усилить тренерский штаб в роли специалиста по игре в обороне, а потом очень быстро сменил на этом посту Дмитрия Аленичева. После первого тура он стал исполняющим обязанности, после следующих двух – предстал перед СМИ на своей первой официальной пресс-конференции в роли главного вожака. Более того, колдовал Каррера или нет, но в коротком временном промежутке отпала, казалась бы, верная кандидатура другого специалиста, с кем руководители «Спартака» вроде бы договорились на все сто. Речь, конечно же, о Курбане Бердыеве.
Начал Каррера в команде очень неплохо, но оценку его работе давать понятное дело слишком рано. Потому и мы подождем. Другой вопрос, что в кадровых изменениях, уже произошедших в команде, его рука все-таки видна. Кроме того, давайте не забывать об уходе с поста спортивного директора Дмитрия Попова, занимавшегося в клубе селекционной работой. Теперь же она, согласно заверениям руководства «Спартака», возложена на генерального директора Сергея Родионова.
Впрочем, вернемся к фигуре Карреры и случившимся трансферам. Совсем недавно, рассуждая о том, почему в ведение итальянского специалиста неожиданно вернулись Гранат, Паршивлюк и Яковлев, я, в частности, писал: «Наконец, есть еще одно предположение, которое, на мой взгляд, вполне готово выйти на первый план. Речь идет о желании руководства «Спартака» в очередной раз почистить клубную ведомость, продав, а скорее, отдав в аренду опытных футболистов, которых логичнее с финансовой точки зрения видеть в других командах, нежели в «Спартаке-2». Все-таки перед ним стоит совсем другая главная задача – подготовка игроков для первого «Спартака». Это предположение вполне может выйти на первый план еще и потому, что до закрытия летнего трансферного окна остаются считанные дни». Что и случилось.
Не знаю, насколько уж пристально вглядывался Каррера в достоинства и недостатки упомянутой тройки футболистов, но вряд ли опора на игроков, миновавших ступень «Спартака-2», видится ему основополагающей при формировании своей команды, способной брать титулы. Защитник Кутепов? Да, он играет и, дай Бог, не только зацепился за основной состав, но и стал там вполне конкурентоспособной фигурой. Полузащитник Зуев? С ним пока все сложнее. Он какое-то время восстанавливался после травмы, так что у Карреры Зуев на поле еще не выходил. Выйдет ли – большой вопрос. Пока же укрепление «Спартака» проходило можно сказать точечно.
Защитник Ещенко и полузащитник Зобнин заняли место в команде основательно, но это пока только начало сезона. Зобнин даже оказался в сборной страны, а вот Ещенко уже отметился красной карточкой и пропустит игру с «Локомотивом». Это неприятный симптом, потому что столь опытный футболист, как Ещенко должен понимать: если уж на тебя сделана ставка, ты должен, прежде всего, думать о том, чтобы команду не подвести. А он, получается, подвел. Провоцировал его соперник на эти нарушения или нет, был прав судья, посчитавший, что Ещенко нарушал правила или нет – результат известен. При достаточно серьезной конкуренции на эту позицию, Ещенко в случае дисквалификации мог бы всерьез опасаться, что сможет присесть на скамейку запасных. Вспомните, например, совсем свежую историю вратаря Песьякова, который вроде бы отобрал первый номер у Реброва. Но, пока Песьяков восстанавливался, Ребров оказался в воротах и пока, видимо, не дает повода главному тренеру усомниться в том, что он должен уйти на второй план. Что же касается Ещенко, то выбора квалифицированных игроков обороны у Карреры, как говорится, раз, два и обчелся…
Неизвестно как отразится на расстановке сил в центральной зоне обороны приход Маурисио. В количественном плане тут вроде бы все неплохо. Кутепов, Таски, Боккетти, теперь вот еще и бразилец, неплохо известный Каррере. При таком раскладе, возвращаясь к разговору о новичках из «Спартака-2», появление того же, допустим, Пуцко выглядит теперь совсем уж невероятным. И получается, что парень «подвис» между двумя командами, не играя ни в одной из них. Может быть с уходом Граната и Паршивлюка в «Спартаке-2» произойдет реорганизации оборонительной зоны и Пуцко вернется играть, а не сидеть на лавке. Иначе без практики ему даже устроиться в другой клуб Премьер-лиги будет крайне сложно.
Как и покупка Зобнина, приобретение Фернандо оказалось для спартаковцев достаточно эффективным. Правда, бразилец очень быстро нахватал желтых карточек, и теперь тоже будет наблюдать за матчем с «Локомотивом» со стороны, но по потенциалу этот трансфер красно-белых очевидно усилил. Достаточно ли успешно поработал «Спартак» на трансферном рынке или нет, вопрос риторический. И, давайте, оценивая итоги летнего окна, все-таки не забывать о двух вещах. Первое: «Спартак» частный клуб, который не привык разбрасываться деньгами, рискуя больше потерять, нежели приобрести. Второе: «Спартак» взял нового главного тренера, который постарается выжать максимум возможностей из тех игроков, что есть в команде. Довериться Массимо Каррере и приобрести, говоря словами Сергея Родионова, на «очень тяжелом рынке», что-то невозможное, очень труднодосягаемое и чрезвычайно затратное, вряд ли входило в планы руководства клуба.
Будет еще и зимнее окно, когда можно скорректировать какие-то трансферные ситуации. Будет и конец сезона, когда станет ясно, насколько хорошо поработал, например, в команде Каррера, стоит ли идти вместе с ним и дальше по жизни или нет. А также, какие новые покупки делать? Или – опять-таки нет? Да, что там далеко ходить. Тот же Маурисио взят в аренду до конца сезона. И, что там будет в конце сезона – только время покажет.
Александр Владыкин
Источник: bobsoccer.ru
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 3
Комментировать
|
merlin |
|
|
В принципе все что написал автор правильно, цыплят по осени считают) |
|
merlin |
|
|
Спартак пришли: з. Маурисио (Лацио, аренда) п. Фернандо (Сампдория) з. Ещенко (Анжи) п. Зобнин (Динамо) з. Таски (Бавария, из аренды) н. Давыдов (Млада Болеслав, из аренды) т. Каррера (сб. Италии) ушли: з. Гранат (Ростов) з. Паршивлюк (Анжи) п. Яковлев (Анжи) п. Каюмов (Тамбов) п. Тино Коста (Сан-Лоренсо) з. Ходырев (Сокол) з. К. Комбаров (Томь) н. Обухов (Кубань) н. Козлов (Тосно, далее перешёл в Факел) п. Зотов (Динамо) з. Брызгалов (Терек) з. Фадеев (Химки) т. Аленичев |
|
сорокин |
|
|
Дуче привет! С работой пропустил все трансферы РФПЛ, если вдруг есть такая таблица, опубликуй пжл, сил нет самому ковыряться .. Заранее спасибо ) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 12 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
|
|
Сочи | 12 | 5 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 5 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 5 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 5 | 10 |
|
|
Балтика | 5 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 26 | 38 |
|
|
Тверь | 27 | 35 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 34 |
|
|
Леон Сатурн | 26 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 26 | 30 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 26 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 56 |
|
|
Динамо | 26 | 46 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 34 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 14 | 30 |
|
|
Спартак | 15 | 29 |
|
|
Родина | 15 | 26 |
|
|
Ротор | 14 | 25 |
|
|
Урал | 13 | 24 |
|
|
Челябинск | 14 | 24 |
|
|
КАМАЗ | 15 | 23 |
|
|
СКА-Хабаровск | 15 | 20 |
|
|
Нефтехимик | 14 | 18 |
|
|
Арсенал | 15 | 17 |
|
|
Енисей | 15 | 17 |
|
|
Шинник | 14 | 17 |
|
|
Черноморец | 14 | 15 |
|
|
Уфа | 14 | 13 |
|
|
Волга | 14 | 12 |
|
|
Чайка | 14 | 11 |
|
|
Сокол | 15 | 11 |
|
|
Торпедо М | 14 | 10 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 19 | 26 |
|
|
Локомотив | 19 | 26 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Драконы | 18 | 23 |
|
|
Динамо Мн | 18 | 23 |
|
|
Спартак | 19 | 23 |
|
|
цкг | 19 | 22 |
|
|
Динамо Мск | 17 | 21 |
|
|
ска | 18 | 18 |
|
|
Лада | 19 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 17 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 19 | 30 |
|
|
Ак Барс | 19 | 27 |
|
|
Автомобилист | 21 | 26 |
|
|
Авангард | 18 | 25 |
|
|
Трактор | 20 | 22 |
|
|
Нефтехимик | 20 | 21 |
|
|
Барыс | 19 | 19 |
|
|
Амур | 18 | 17 |
|
|
Сибирь | 18 | 16 |
|
|
Адмирал | 15 | 15 |
|
|
Салават Юлаев | 18 | 14 |
Опрос
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 октября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
26 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
2 ноября 2025г.
Стадион ФК Краснодар
начало матча в 19:30
2 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 14:00
31 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 октября 2025 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
26 октября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
12 ноября 2025 г.
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Реклама

|