Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
цкг цкг 7 15
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
зенит зенит 7 12
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Рубин Рубин 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 7 8
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 8
Оренбург Оренбург 7 7
Акрон Акрон 7 6
Ростов Ростов 7 5
Пари НН Пари НН 7 3
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" сходил на рынок. Удачно или нет?

01.09.2016


Сегодня «Спартак» возобновил тренировочную работу после трех дней отдыха. В ней принял участие и новичок команды - Маурисио. А вчера красно-белые закрыли свое летнее трансферное окно. Обычно принято оценивать трансферную политику только с точки зрения игроков: кто прибыл, кто убыл... Но на сей раз ситуация оказалась не столь однозначной и потому, если уж ставить оценку спартаковскому руководству за сделанные покупки-продажи, вопрос надо рассматривать шире. 

И, прежде всего. я бы вспомнил о том, что «Спартак» нашел нового главного тренера. Итальянец Массимо Каррера приехал усилить тренерский штаб в роли специалиста по игре в обороне, а потом очень быстро сменил на этом посту Дмитрия Аленичева. После первого тура он стал исполняющим обязанности, после следующих двух – предстал перед СМИ на своей первой официальной пресс-конференции в роли главного вожака. Более того, колдовал Каррера или нет, но в коротком временном промежутке отпала, казалась бы, верная кандидатура другого специалиста, с кем руководители «Спартака» вроде бы договорились на все сто. Речь, конечно же, о Курбане Бердыеве. 

Начал Каррера в команде очень неплохо, но оценку его работе давать понятное дело слишком рано. Потому и мы подождем. Другой вопрос, что в кадровых изменениях, уже произошедших в команде, его рука все-таки видна. Кроме того, давайте не забывать об уходе с поста спортивного директора Дмитрия Попова, занимавшегося в клубе селекционной работой. Теперь же она, согласно заверениям руководства «Спартака», возложена на генерального директора Сергея Родионова.

 Впрочем, вернемся к фигуре Карреры и случившимся трансферам. Совсем недавно, рассуждая о том, почему в ведение итальянского специалиста неожиданно вернулись Гранат, Паршивлюк и Яковлев, я, в частности, писал: «Наконец, есть еще одно предположение, которое, на мой взгляд, вполне готово выйти на первый план. Речь идет о желании руководства «Спартака» в очередной раз почистить клубную ведомость, продав, а скорее, отдав в аренду опытных футболистов, которых логичнее с финансовой точки зрения видеть в других командах, нежели в «Спартаке-2». Все-таки перед ним стоит совсем другая главная задача – подготовка игроков для первого «Спартака». Это предположение вполне может выйти на первый план еще и потому, что до закрытия летнего трансферного окна остаются считанные дни». Что и случилось.

 Не знаю, насколько уж пристально вглядывался Каррера в достоинства и недостатки упомянутой тройки футболистов, но вряд ли опора на игроков, миновавших ступень «Спартака-2», видится ему основополагающей при формировании своей команды, способной брать титулы. Защитник Кутепов? Да, он играет и, дай Бог, не только зацепился за основной состав, но и стал там вполне конкурентоспособной фигурой. Полузащитник Зуев? С ним пока все сложнее. Он какое-то время восстанавливался после травмы, так что у Карреры Зуев на поле еще не выходил. Выйдет ли – большой вопрос. Пока же укрепление «Спартака» проходило можно сказать точечно.

 Защитник Ещенко и полузащитник Зобнин заняли место в команде основательно, но это пока только начало сезона. Зобнин даже оказался в сборной страны, а вот Ещенко уже отметился красной карточкой и пропустит игру с «Локомотивом». Это неприятный симптом, потому что столь опытный футболист, как Ещенко должен понимать: если уж на тебя сделана ставка, ты должен, прежде всего, думать о том, чтобы команду не подвести. А он, получается, подвел. Провоцировал его соперник на эти нарушения или нет, был прав судья, посчитавший, что Ещенко нарушал правила или нет – результат известен. При достаточно серьезной конкуренции на эту позицию, Ещенко в случае дисквалификации мог бы всерьез опасаться, что сможет присесть на скамейку запасных. Вспомните, например, совсем свежую историю вратаря Песьякова, который вроде бы отобрал первый номер у Реброва. Но, пока Песьяков восстанавливался, Ребров оказался в воротах и пока, видимо, не дает повода главному тренеру усомниться в том, что он должен уйти на второй план. Что же касается Ещенко, то выбора квалифицированных игроков обороны у Карреры, как говорится, раз, два и обчелся… 

Неизвестно как отразится на расстановке сил в центральной зоне обороны приход Маурисио. В количественном плане тут вроде бы все неплохо. Кутепов, Таски, Боккетти, теперь вот еще и бразилец, неплохо известный Каррере. При таком раскладе, возвращаясь к разговору о новичках из «Спартака-2», появление того же, допустим, Пуцко выглядит теперь совсем уж невероятным. И получается, что парень «подвис» между двумя командами, не играя ни в одной из них. Может быть с уходом Граната и Паршивлюка в «Спартаке-2» произойдет реорганизации оборонительной зоны и Пуцко вернется играть, а не сидеть на лавке. Иначе без практики ему даже устроиться в другой клуб Премьер-лиги будет крайне сложно.

 Как и покупка Зобнина, приобретение Фернандо оказалось для спартаковцев достаточно эффективным. Правда, бразилец очень быстро нахватал желтых карточек, и теперь тоже будет наблюдать за матчем с «Локомотивом» со стороны, но по потенциалу этот трансфер красно-белых очевидно усилил. Достаточно ли успешно поработал «Спартак» на трансферном рынке или нет, вопрос риторический. И, давайте, оценивая итоги летнего окна, все-таки не забывать о двух вещах. Первое: «Спартак» частный клуб, который не привык разбрасываться деньгами, рискуя больше потерять, нежели приобрести. Второе: «Спартак» взял нового главного тренера, который постарается выжать максимум возможностей из тех игроков, что есть в команде. Довериться Массимо Каррере и приобрести, говоря словами Сергея Родионова, на «очень тяжелом рынке», что-то невозможное, очень труднодосягаемое и чрезвычайно затратное, вряд ли входило в планы руководства клуба.

 Будет еще и зимнее окно, когда можно скорректировать какие-то трансферные ситуации. Будет и конец сезона, когда станет ясно, насколько хорошо поработал, например, в команде Каррера, стоит ли идти вместе с ним и дальше по жизни или нет. А также, какие новые покупки делать? Или – опять-таки нет? Да, что там далеко ходить. Тот же Маурисио взят в аренду до конца сезона. И, что там будет в конце сезона – только время покажет. 

Александр Владыкин



Источник: bobsoccer.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
В принципе все что написал автор правильно, цыплят по осени считают)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
Спартак

пришли:

з. Маурисио (Лацио, аренда)
п. Фернандо (Сампдория)
з. Ещенко (Анжи)
п. Зобнин (Динамо)
з. Таски (Бавария, из аренды)
н. Давыдов (Млада Болеслав, из аренды)
т. Каррера (сб. Италии)

ушли:

з. Гранат (Ростов)
з. Паршивлюк (Анжи)
п. Яковлев (Анжи)
п. Каюмов (Тамбов)
п. Тино Коста (Сан-Лоренсо)
з. Ходырев (Сокол)
з. К. Комбаров (Томь)
н. Обухов (Кубань)
н. Козлов (Тосно, далее перешёл в Факел)
п. Зотов (Динамо)
з. Брызгалов (Терек)
з. Фадеев (Химки)
т. Аленичев
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
сорокин |
Дуче привет! С работой пропустил все трансферы РФПЛ, если вдруг есть такая таблица, опубликуй пжл, сил нет самому ковыряться .. Заранее спасибо )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ufa (93).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
цкг цкг 7 15
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
зенит зенит 7 12
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Рубин Рубин 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 7 8
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 8
Оренбург Оренбург 7 7
Акрон Акрон 7 6
Ростов Ростов 7 5
Пари НН Пари НН 7 3
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
13 сентября 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2025 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
13 сентября 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2025 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама