| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 2 | 6 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Краснодар | 1 | 3 |
|
|
Звезда-2005 | 2 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 2 |
|
|
Енисей | 2 | 1 |
|
|
Динамо | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 2 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 24 | 52 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
Родина | 24 | 43 |
|
|
Спартак | 25 | 38 |
|
|
КАМАЗ | 25 | 37 |
|
|
Челябинск | 24 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Енисей | 25 | 31 |
|
|
Шинник | 25 | 31 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Волга | 25 | 27 |
|
|
Торпедо М | 24 | 27 |
|
|
Уфа | 25 | 26 |
|
|
Чайка | 24 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Заместитель председателя российского совета физкультурно-спортивного общества "Спартак" Виктор Галин поделился своим мнением по поводу возвращения на футболки красно-белых старой эмблемы – без футбольного мяча.
– Отвечая на вопросы болельщиков о возвращении старой эмблемы, гендиректор ФК "Спартак" Валерий Карпин сказал: "Наш клуб вёл переговоры, но позиция общества по отношению к футбольному московскому "Спартаку" чрезмерно жёсткая. Другим "Спартакам" они не выставляют такие условия, как нам. Не запрашивают сумасшедших денег". Это так?
– На мой взгляд, Валерий Георгиевич мог неправильно понять суть вопроса. Или намеренно так ответил. Знаю, что большинство болельщиков "Спартака" действительно хотят, чтобы футбольный клуб возвратился к традиционной эмблеме – без мяча. Но переговоров на эту тему у нас не было и быть не может.
- Почему?
– Потому что мы всегда были, есть и будем за то, чтобы футбольный клуб использовал именно классическую эмблему. Будем приветствовать такое решение и аплодировать ему. Вопрос здесь в другом – в товарных знаках, которые находятся под эгидой центрального совета международного общества "Спартак".
– То есть футбольный "Спартак" хочет получить эксклюзивные права на продажу атрибутики?
– Речь идёт о лицензионных договорах по товарным классам, которые зарегистрированы в "Роспатенте". Это долгий разговор, и данной темы – о возвращении или невозвращении футбольным клубом старой эмблемы – он не касается.
– И всё-таки: что Карпин имеет в виду под "фантастической суммой"?
– Он же её не называет, верно? Повторюсь: темы возвращения старой эмблемы эти слова не касаются, а разговор о товарных знаках у нас продолжается более семи лет. И ситуация никак не разрешится. Хотя мы считаем, что все вопросы могут быть решены при политическом желании руководства футбольного клуба "Спартак".
– Футбольный "Спартак" не хочет терять доходов от продажи атрибутики. Поэтому клубу необходимо эксклюзивное право на использование эмблемы.
– А как же быть хоккейному клубу? А баскетбольному? А волейбольному? Другим клубам? Но, в принципе, там вопрос об эксклюзивности стоит не так уж и жёстко.
– Клубы, насколько известно, должны перечислять вам определённую сумму за использование название "Спартака".
– Да, мы заключаем договоры с каждым клубом в отдельности. В них расписаны права и обязанности сторон.
– У вас есть такой договор с футбольным "Спартаком"?
– Мы надеемся, что его подписание движется к завершению.
– До этого такого договора не было?
– Были соглашения, которые не выполнялись.
– Дело могло дойти до судебных разбирательств?
– Могло, но мы бы этого не хотели. Будем стараться не делать этого. У нас одна кухня, и мы должны понимать, кто мы есть в отношении "Спартака" как такового.
– Однако в случае со "Спартаком" из Луховиц дело дошло до суда. В итоге клуб сменил название на ФК "Луховицы".
– Да, было решение Верховного суда Российской Федерации о том, что клуб незаконно использует наши товарные знаки. Там вообще не выполнялись никакие договорённости, а наши предложения игнорировались.
– Вы говорите, что московский "Спартак" тоже не выполнял соглашения.
– Выполнять или не выполнять их можно по-разному. Можно просто плевать на всех тех людей, которые владеют знаком. А с футбольным "Спартаком" у нас ведутся переговоры, причём довольно-таки интенсивные.
– Недавно прошла информация, что вы намерены судиться с волейбольным "Спартаком" из Омска.
– Здесь всё нормально. У нас заключен договор.
– Какие у вас сейчас отношения с нальчикским "Спартаком"?
– Замечательные. Мы подписали с клубом лицензионный договор.
– То есть клуб может использовать название "Спартак"?
– Да.
– А московскому "Спартаку" вы дали какой-то крайний срок на подписание договора?
– Нет. Мы доверяем друг другу и будем надеяться, что продолжим доверять и дальше. Потому что футбольный клуб – это флагман "Спартака".
– Когда может быть подписан этот договор?
– До Нового года вряд ли.
– А до начала нового футбольного сезона?
– Мы бы этого хотели.
– О какой сумме может идти речь?
– Пока не знаю. Повторюсь: переговоры ведутся. Но, говоря о фантастической сумме, Карпин точно погорячился.
– Тогда скажите: у московского и нальчикского "Спартака" сумма за использование названия должна быть одинаковой?
– Повторюсь: переговоры ведутся. Больше ничего пока сказать не могу.
"Чемпионат.Ру"
число комментариев: 77
|
nikatin |
|
|
во , теперь исправил, ник показывает... Anatoly Gerasimov, 24.12.2008 17:48:23 это тоже мое |
|
nikatin |
|
|
СТРОГино, 24.12.2008 17:54:26 коню понятно...гыгы |
|
Graf "CSKA", наш Спартак у нас в сердцах,и какие бы над ним эксперименты не проводили, юридические ли, экономические ли, или еще киенить, Спартак у нас не отнять, также как и его Великую историю! |
|
Конечно нужно старую эмблему, возвращать... звезду, вообще-то во всех уважающих себя чемпах дают за десять титулов, чем мы хуже? Опять же, почему не считаются титулы завоеванные в СССР? Россия юридически признанный наследник Советского чемпа, так что у нас 21 титул, соответственно 2 звезды, коням и до 1-ой не дотянуть, если киевляне претендуют на что-то, то пускай ведут переговоры об объединении чемпов, милости просим, только лучше будет, их 13 чемпионств никто оспаривать не станет и звездочку заслуженно пускай носят, как и Дин. Москва, а вот остальные выигранные в местном недопервенстве, пускай для Ющенко оставят... |
|
Верно, Ушаныч, о чем и речь. Возвращению эмблемы можно только аплодировать, но, по большому счету, я бы с большим удовольствием приветствовал бы возвращение красивой и захватывающей игры.. |
|
Ушаныч |
|
|
Вы чего?Старая эмблема - это история и традиции Спартака!Которые обязан чтить любой спартач.С этой эмблемой,на груди,играли Нетто и Парамонов,Маслаченко и Симонян,Осянин и Ловчев,Романцев и Ярцев,Черенков и Гаврилов.Дело далеко не в красоте.И все эти примеры со старыми автобусами,мягко говоря,не в тему.Я болею за команду Старостиных,а не Федуна.Пусть юридически она ему и пренадлежит.Вы правы,время течёт и всё меняется.Но не должны меняться спартаковский дух,уважнние к корням и традициям,людям делавшим историю Спартака!Вобщем,я в ахуе!А команд,с красивыми этикетками полно - выбирайте. |
|
Кое в чем вынужден согласиться с графом, конечно, смена эмблемы нормальная европейская практика, но все таки большинство полюбило Спартак как раз при старой эмблеме, в действительно славные времена, и этим людям ромб без мяча роднее и ближе по духу чем нынешний вариант.. Огромной разницы разумеется нет, не название же команды сменилось (посему, граф, история исчисляется верно), но выбирая между эмблемами, выбрал бы старый ромбик.. |
|
АмуRW |
|
|
смысла нет возвращаться к прошлому, время на месте не стоит, а то так и к старой форме, бутсам и т.д придем.... не к чему это |
|
SVIN |
|
|
Хрень это полная. Можно договорится о названии, но зачем менять символику? Она в 100 раз лучше старой! |
|
Sergei |
|
|
Я тоже ничего не понимаю? За чем? Ведь эмблема с мячом на много красивее. А если и это не поможет? Что дальше, название клуба менять... Надо не имблему менять,а команду занова строить! Мы верим в СПАРТАК!!! |
|
Свинопес |
|
|
Я как-то тоже скрытого смысла не понимаю.Все течет,все меняется.Новая эмблема красивее.Может кому-то кажется,что вернув старую эмблему клуб всенепременно заиграет и вернет традицию побеждать?Наоборот,мне кажется,что обновленную эмблему пора возвиличивать,а не со сменой символов колдовать.Какая-то ерунда.Может в старый автобус еще всех пересадить...символично. |
|
footfans |
|
|
Извините,но я так ине понимаю,нынешная эблема с мячом и звездой какая красивая!а? Нафига менять? |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 22 | 49 |
|
|
зенит | 22 | 48 |
|
|
Локомотив | 22 | 44 |
|
|
Балтика | 22 | 42 |
|
|
цкг | 22 | 39 |
|
|
СПАРТАК | 22 | 38 |
|
|
Динамо | 22 | 30 |
|
|
Ахмат | 22 | 30 |
|
|
Рубин | 22 | 30 |
|
|
Ростов | 22 | 22 |
|
|
Акрон | 22 | 22 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 22 | 20 |
|
|
Оренбург | 22 | 18 |
|
|
Пари НН | 22 | 17 |
|
|
Сочи | 22 | 9 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 2 | 6 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Краснодар | 1 | 3 |
|
|
Звезда-2005 | 2 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 3 |
|
|
Рубин | 2 | 2 |
|
|
Енисей | 2 | 1 |
|
|
Динамо | 1 | 0 |
|
|
Чертаново | 2 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
цкг | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 3 | 7 |
|
|
СПАРТАК | 3 | 7 |
|
|
Краснодар | 3 | 6 |
|
|
Алмаз-Антей | 3 | 5 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 3 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 4 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Факел | 3 | 3 |
|
|
Родина | 3 | 3 |
|
|
Динамо Мх | 3 | 3 |
|
|
Урал | 3 | 3 |
|
|
Рубин | 3 | 1 |
|
|
Пари НН | 3 | 0 |
|
|
Ростов | 3 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Кировец-Восхождение | 3 | 9 |
|
|
Сочи | 3 | 7 |
|
|
Крылья Советов | 2 | 6 |
|
|
Мастер-Сатурн | 3 | 6 |
|
|
Балтика | 3 | 6 |
|
|
Ротор | 3 | 6 |
|
|
СШОР Зенит | 3 | 6 |
|
|
Витязь | 3 | 4 |
|
|
МФА | 3 | 4 |
|
|
Черноморец | 3 | 3 |
|
|
Шинник | 3 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 3 | 3 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 2 | 3 |
|
|
Оренбург | 3 | 3 |
|
|
СШ Ленинградец | 3 | 2 |
|
|
Ахмат | 3 | 1 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 3 | 0 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 24 | 52 |
|
|
Урал | 25 | 45 |
|
|
Родина | 24 | 43 |
|
|
Спартак | 25 | 38 |
|
|
КАМАЗ | 25 | 37 |
|
|
Челябинск | 24 | 37 |
|
|
Ротор | 25 | 36 |
|
|
Нефтехимик | 24 | 34 |
|
|
СКА-Хабаровск | 25 | 33 |
|
|
Арсенал | 25 | 32 |
|
|
Енисей | 25 | 31 |
|
|
Шинник | 25 | 31 |
|
|
Черноморец | 25 | 28 |
|
|
Волга | 25 | 27 |
|
|
Торпедо М | 24 | 27 |
|
|
Уфа | 25 | 26 |
|
|
Чайка | 24 | 16 |
|
|
Сокол | 25 | 16 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |

|
|