13. Жиго - 0 (0%)

14. Понсе - 0 (0%)

"Спартак-2" сыграл вничью в Астрахани

10.09.2016

В матче 12-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые сыграли вничью с «Волгарем».

В составе «Спартака-2» открыл счет Артем Федчук. Хозяева сравняли результат после точного удара Максима Жестокова. «Спартак-2» с 21 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице, у «Волгаря» на очко меньше и пятое место.

«Волгарь» — «Спартак-2» — 1:1 (0:1)

Астрахань. Стадион «Центральный». 10.09.

Судья: П. Кукуян (Сочи).

«Волгарь»: Бучнев, Стешин, Зарипов, Жестоков, Зуйков, Болонин (Скворцов, 76), Шалаев, Акбашев (Жабкин, 85), Сутормин, Дышеков (Букия, 67), Веркашанский (Радченко, 72).

Запасные: Терновский, Яковлев, Машуков.

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачёв, Хомуха, Самсонов (к), Леонтьев, Гулиев, Савичев (Руденко, 87), Давыдов (Синодзука, 66), Пантелеев (Бакаев, 74), Федчук.

Запасные: Терешкин, Щербаков, Сокол, Рудковский.

Голы: 0:1 Федчук (Савичев) (30). 1:1 Жестоков (69).

Предупреждения: Болонин (74). Синодзука (78). Зуйков (84). Самсонов (89).

Уверенная победа в родных стенах над питерским «Зенитом-2» позволила красно-белым закрепиться на третьем месте турнирной таблицы. Вслед за нашей командой расположился астраханский «Волгарь», с которым москвичам предстояло встретиться на выезде.

В стартовом составе «Спартака-2» произошло три изменения. Песьяков, Кутин и Пуцко продолжают подготовку к дерби с «Локомотивом» вместе с основным составом. Их позиции на поле заняли Филиппов, Лихачев и Гулиев. Отметим, что слева в обороне действовал капитан команды Самсонов.

Гости начали встречу очень активно. Через пару минут после стартового свистка Давыдов хлестко пробил в ближний угол из-за пределов штрафной. Голкипер «Волгаря» Бучнев оказался на месте. Спартаковцы не стеснялись тревожить астраханского вратаря с дальней дистанции. На 17-й минуте Пантелеев метров с тридцати мощно исполнил штрафной удар. Мяч после его выстрела стукнулся об газон, но Бучнев вновь выручил хозяеВв

В середине тайма южане были близки к тому, чтобы выйти вперед. Стушин в чужой штрафной выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч на дальнюю штангу на Сутормина. Полузащитник с метра умудрился запустить мяч выше перекладины. Затем Веркашинский и Баланин опасно били с близкого расстояния, но оба раза Филиппов сыграл выше всяких похвал.

А на 30-й минуте красно-белые вышли вперед. Савичев прострелил с правого фланга в штрафную, и Федчук в одно касание без обработки послал мяч в сетку — 1:0. Это шестой гол нападающего в нынешнем сезоне.

После перерыва форвард был близок к тому, чтобы оформить дубль. Савичев и Шанбиев разыграли изящную комбинацию у правой бровки. Шамсиддин выполнил передачу на Федчука, но мяч после удара лучшего бомбардира команды прошел рядом со штангой. Увы, вскоре хозяева сумели отыграться. После розыгрыша углового отличился Жестоков — 1:1.

Спартаковцы могли увезти из Астрахани три очка. За десять минут до конца Пантелеев классно пробил со штрафного, но крученый мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Счет так и не изменился.

17 сентября наша команда в Сокольниках сыграет со «Спартаком» из Нальчика.

Источник: spartak.com
Новость добавил: Duc37