Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Поддержите redwhite.ru
Грацио, Каррера. Почему у «Спартака» есть все шансы на чемпионство

11.09.2016


В качестве превью к центральному матчу тураRusfootball.info рассказывает о причинах, по которым «красно-белые» выглядят одними из главных фаворитов этого сезона


В момент, когда Тричковски принимал мяч и проталкивал того мимо выбегающего из ворот Реброва, казалось, что этот сезон «Спартак» проведёт точно так же, как и предыдущие. Бесславно, со скандалами в пути и оправданиями на финише. Невнятно действуя на выезде, показав скомканную, невыразительную игру при своих болельщиках, Народная команда вылетала из Лиги Европы. Проигрывала очередному футбольному «карлику». На этот раз – клубу с крошечного Кипра.

Трибуны оглушительно свистели на извиняющихся игроков. Да какие в той ситуации могли быть извинения? Даже коллеги, заполнившие пресс-ложу, те, что обычно ведут себя не в пример хладнокровнее, не сдерживались и плескали во все стороны матом. Для нынешнего «Спартака» ситуация вполне типичная. Как и последствия – на следующий день главный тренер покинул свой пост.

Но вот теперь, по прошествии пяти туров создается устойчивое впечатление, что тот гол вполне может стать судьбоносным в современной истории «красно-белых». Вытерпи москвичи эту бессмыслицу, дотяни зубами ничью до конца – все пошло бы дальше, без всяких перемен. Болельщики поругались бы в сети, недовольные дряблой пассивностью команды, и успокоились. Поскольку – ничего другого им бы и не оставалось. Но такую звонкую пощечину Аленичеву не простили. Ни фанаты, ни руководство.

То, что «Спартак» выбрался на первое месте по итогам первых пяти матчей, значит не слишком многое. Можно сколько угодно жонглировать голыми результатами на столь промежуточном этапе, это не даст и половины картины. На старте (при определенной доле везения) вверху могла оказаться и команда уровня «Амкара». «Спартак» сегодняшний приковывает к себе внимание своими действиями на поле, своей игрой. Именно в этой области "красно-белые" заслуживают подобные авансы.

Грацио, Каррера. Почему у «Спартака» есть все шансы на чемпионство


Эмоциональный заряд

Не совсем верно сравнивать пришедшего Карреру с героем дешёвых боевиков. С тем, что только появился на горизонте и мигом преодолел все трудности, поставил команду на победный путь. При всем желании итальянец теоретически не мог провести существенные изменения за то короткое время, что работает главным тренером. Он и не собирался этого делать. Итальянец пошёл умным путём - просто добавил к уже работающему механизму то немногое, в чём остро нуждался вчерашний «Спартак». В первую очередь – энергетику.

Эмоциональный, заражающий своим настроем подопечных Каррера оказался прекрасным мотиватором. Причем мотиватором немного иного толка, нежели, например, Валерий Карпин. Стоит только посмотреть на то, как Массимо радуется с футболистами, как он ими руководит, чтобы понять – он заодно со своими парнями, вместе с ними. Тренер находится в гуще коллектива. И подопечные прекрасно понимают, чего он хочет. Им не нужны посредники и дополнительные переводчики. Помните историю с Унаи Эмери, разговоры о ментальности и адаптации? Яркому итальянцу, похоже, эта проблема оказалась по плечу. Или же он просто с ней не столкнулся.

Грацио, Каррера. Почему у «Спартака» есть все шансы на чемпионство

Вот в таком настроении игроки Народной команды уходили на перерыв


Даже от глаза самого неопытного любителя футбола не ускользнет то, насколько «спартаковцы» прибавили в старании и движении, насколько стали неуступчивей бороться и упираться. С каким удовольствием они играют в футбол даже на откровенно паршивом газоне в Каспийске. После домашней победы над «Краснодаром» Роман Зобнин с чуть смущенной улыбкой рассказал журналистам: «Не встречал ещё тренера, который так мотивирует». Судя по всему, новобранец «красно-белых» ничуть не лукавил.

Баланс и порядок

Конечно тренерская заслуга не только в игровом кураже, иначе цена итальянцу была бы не слишком высокой. У Массимо получилось сбалансировать игру своих подопечных, гармонично выстроить её на каждом участке поля и наладить взаимодействие зон. «Спартак» традиционно увлечен атакой – ведь мощным прессом давят заслуженные ветераны, грезят о стеночках с забеганиями болельщики, - и все так же терпит крах в оборонительных действиях. Именно за этим и приглашали итальянца в помощники Аленичеву – решить извечную проблему, над которой ломали головы предыдущие тренеры. И Массимо на данный момент это удается. Игроки понимают друг друга и грамотно взаимодействуют, не распадаясь на автономные элементы. Рука моет руку, выстраивая цельный игровой организм.

Как результат – четыре матча и один пропущенный гол. Каррера здорово подкован тактически, как и положено итальянскому специалисту. И в этом моменте становится тяжелее возражать тем, что ситуация, происходящая в «Спартаке» - обычный эмоциональный всплеск от перемен внутри коллектива, который скоро пройдет. Что не менее важно, повышение качества защиты не обернулось ослаблением впереди. Наоборот, в результате налаженного взаимопонимания игроков и целых зон нападение стало в разы мобильнее, вследствие чего появилось дополнительное разнообразие.

Конечно об идеальном состоянии пока не стоит и говорить – игроки ошибаются и в атаке, и в обороне, моменты у ворот Реброва возникают. В том же Каспийске «Анжи» мог забивать и наверное, не один раз. Но видно, что прямо сейчас «Спартак» держится верного пути и успешно решает возникающие трудности.

Грамотная трансферная кампания

Задачу итальянскому специалисту облегчает подбор игроков. Некоторые ветераны вовсе находят состав «красно-белых» чуть ли не лучшим в первенстве. Летом «Спартак» подсуетился и взял двух игроков с паспортом, прекрасно вписавшихся в состав и уже принесших немало пользы. Речь о Ещенко и Зобнине. Правый защитник, может, и схлопотал удаление в последней игре, но здорово действует впереди, хорош в отборе и даже забивает со второго этажа. Полузащитник же, над покупкой которого посмеивались некоторые болельщики, так же не ударил в грязь лицом и регулярно появляется в стартовом составе. Оба – важная часть сегодняшнего «Спартака».

Грацио, Каррера. Почему у «Спартака» есть все шансы на чемпионство

Еще не так давно Ещенко выступал за принципиальных соперников "красно-белых". Сегодня же он забивает голы за "Спартак"


Фернандо Лукас внезапно оказался крайне хорош. Над этим парнем не просто подсмеивались – хохотали. Полузащитник прибыл к москвичам совсем в явно плохой форме, с заметным лишним весом. Но сразу же показал, что большой мастер разгонять атаки, прекрасно связывает оборону и полузащиту, шикарно владеет мячом. Даже испытывая серьёзные ограничения в виде десяти килограмм сверх нормы, Фернандо не терялся на поле, не казался лишним или инородным фрагментом команды. Объем физической работы он заменял умением работать со снарядом, отдавать передачи. Для черновой энергозатратной работы замечательно подойдет и Глушаков, а вот на похудевшего Фернандо будут возложены другие задачи.

Самое главное – руководство смогло удержать Промеса. Лидер «Спартака», самый стабильный футболист последнего времени крайне важен для команды. Думается, менеджерам пришлось очень тяжело бороться за такого сильного игрока, естественно желающего попробовать себя в Лиге Чемпионов. Только на днях Квинси продлил контракт, подтвердив тем самым, что на данный момент остается в «Спартаке».

И совсем же недавно «красно-белые» подписали защитника Маурисио, призванного заменить уходящего Таски. Пока что бразилец не провёл ни единой игры за «Спартак», так что говорить о нём предметно ещё рановато. По авансам защитник неуступчивый и жёсткий, умело ведущий единоборства, только лишь даром хватает карточки. Что ж, у нас в чемпионате уже есть Вернблум, нас этим не удивишь.

Состояние других команд

И немного очевидного. Когда же, если не сейчас? Все лидеры нашего футбола на данный момент ослаблены. Действующий чемпион? ЦСКА продал Мусу и теперь играет с трудом, тяжело забивает голы и пытается набрать оптимальные кондиции. Скоро начнется Лига Чемпионов, а она на результаты во внутреннем чемпионате влияет не слишком благотворно. Домашний матч показал, что "красно-синие" прибавляют, но вполне вероятно этот результат - торжество эмоций на открытии стадиона. Обладатель кубка? «Зенит» перестраивается, а это процесс небезболезненный. У Мирча Луческу многое не получается и неизвестно когда питерцев «прорвёт». «Локомотив»? Для начала «железнодорожникам» следует приступить к регулярным победам. «Ростову» невыносимо с замученным составом. «Краснодар» захлестнула череда травм, ужасно повлиявшая на игру.

Для «Спартака» это просто идеальный сезон для того, чтобы нарушить пятнадцатилетнее молчание и заговорить в полный голос.

Григорий Калёнов


Источник: rusfootball.info
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
MAVRADAKI |
еще не хватало на других смотреть . при оптиместической чепухе что вел автор . жалкий конец на чужую поножку
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Птибурдуков |
Надеюсь что так и будет. (Помнится, 4 года назад, так же вдохновляла игра с Унаи Эмери, но...)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
главное не сглазит и накаркать...  -flag-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
_DSC0786.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 20 40
Краснодар Краснодар 20 39
Динамо Динамо 20 38
цкг цкг 20 32
Локомотив Локомотив 20 32
СПАРТАК СПАРТАК 20 31
Рубин Рубин 20 29
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Пари НН Пари НН 20 28
Ростов Ростов 20 27
Факел Факел 20 25
Ахмат Ахмат 20 20
Урал Урал 20 19
Оренбург Оренбург 20 19
Балтика Балтика 20 14
Сочи Сочи 20 13
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 22 42
Динамо Динамо 22 40
Арсенал Арсенал 22 38
Акрон Акрон 22 38
Тюмень Тюмень 22 36
Родина Родина 22 34
Алания Алания 22 33
Нефтехимик Нефтехимик 22 30
Торпедо М Торпедо М 22 28
Енисей Енисей 22 27
Шинник Шинник 22 27
КАМАЗ КАМАЗ 22 26
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 25
Ленинградец Ленинградец 22 24
Сокол Сокол 22 24
Черноморец Черноморец 22 21
Кубань Кубань 22 21
Волгарь Волгарь 22 20
ЖФЛ 2024
команда и о
Динамо Динамо 2 6
цкг цкг 2 6
Зенит Зенит 2 6
Енисей Енисей 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Чертаново Чертаново 2 2
СПАРТАК СПАРТАК 2 1
Звезда-2005 Звезда-2005 2 1
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 2 1
Ростов Ростов 2 0
Крылья Советов Крылья Советов 2 0
Рубин Рубин 2 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 6
Краснодар Краснодар 2 4
Рубин Рубин 2 4
Сочи Сочи 2 3
Крылья Советов Крылья Советов 2 1
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 2 1
Строгино Строгино 2 1
Балтика Балтика 2 1
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 0
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 2 6
Ростов Ростов 2 6
цкг цкг 2 3
Урал Урал 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 3
Ахмат Ахмат 2 1
Пари НН Пари НН 2 1
Оренбург Оренбург 2 0
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
30 марта 2024г.
Спартак Москва Урал
"Лукойл Арена"
начало матча 19:00
31 марта 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
"Металлург"
начало матча в 13:00
29 марта 2024 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
28 марта 2024 г.
Металлург Спартак Москва
Арена-Металлург
начало матча в 17:00
2024 г.
Спартак Москва ?
МСА "Лужники"
начало матча в --:--
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама