Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
цкг цкг 7 15
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
зенит зенит 7 12
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Рубин Рубин 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 7 8
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 8
Оренбург Оренбург 7 7
Акрон Акрон 7 6
Ростов Ростов 7 5
Пари НН Пари НН 7 3
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Известия: Игрок «Спартака» Александр Зуев может продолжить карьеру в Казахстане

15.09.2016

Интерес к российскому полузащитнику существует со стороны нескольких клубов, а также на уровне Федерации футбола страны

В августе «Известия» сообщали о том, что 20-летний полузащитник московского «Спартака» и молодежной сборной России (U-21) Александр Зуев получил предложение выступать за сборную Казахстана. Главное футбольное ведомство страны в случае согласия игрока на смену гражданства готово гарантировать ему место в основном составе национальной команды. Таким образом, Российский футбольный союз (РФС) может потерять очередное молодое дарование: еще двое талантливых футболистов, ранее игравших за национальные команды России разных возрастов, — 20-летний нападающий Рамиль Шейдаев и 24-летний полузащитник Эмин Махмудов — ранее решили выступать за сборную Азербайджана. 

Александр Зуев пока не принял окончательного решения по поводу своего профессионального будущего, однако ситуация набирает серьезные обороты. Представители Федерации футбола Казахстана (ФФК) снова вышли на связь с российским полузащитником, подтвердив свой интерес к его персоне, а также сделав более конкретное предложение. По сообщению источника «Известий» из близкого окружения футболиста, это предложение является очень выгодным именно с финансовой точки зрения.

— В ФФК всерьез заинтересованы в том, чтобы переманить к себе Александра Зуева, и готовы предложить талантливому игроку хорошие деньги, — рассказал «Известиям» знакомый с ситуацией источник. — По мнению руководителей главного футбольного органа страны, российский полузащитник может стать одним из ключевых игроков сборной Казахстана. Кроме того, казахстанская сторона готова при необходимости посодействовать переходу Зуева в один из ведущих клубов чемпионата Казахстана. Тем более что интерес к футболисту существует у целого ряда казахстанских команд. Для себя Зуев еще ничего не решил, однако в теории не исключает подобного развития событий в своей карьере. Во многом это связано с тем, что в «Спартаке» футболист испытывает явный недостаток игровой практики.

Официальный представитель Александра Зуева Михаил Череповский подтвердил интерес к своему клиенту со стороны Федерации футбола Казахстана, а также рассказал о главных карьерных целях игрока.

— Действительно, казахи проявляют интерес к Зуеву, — признался «Известиям» агент футболиста. — И не только на клубном уровне. Казахстанская сторона заинтересована в том, чтобы Александр отказался от российского гражданства и оставил только казахстанское, что позволило бы ему выступать за сборную их страны. Однако никакой конкретики по этому вопросу пока нет. Решение в любом случае должен и будет принимать только сам Александр. Могу лишь сказать, что в России — как в «Спартаке», так и в молодежной сборной — ему явно не достает игровой практики. Зуева это тяготит. А что касается гражданства, то у Саши так или иначе главная цель — выступать в Европе, где он в любом случае будет считаться легионером. В «Спартаке» же толку от его российского паспорта практически нет.

Также Череповский рассказал «Известиям», что из-за нехватки игровой практики в стане красно-белых Зуев мог покинуть «Спартак» еще минувшим летом.

— В период летнего трансферного окна у Александра было несколько вариантов продолжения карьеры, — отметил агент. — Интерес к нему проявляли не только клубы из РФПЛ, но и из Европы. Ближе к закрытию летнего периода дозаявок была возможность отправиться в аренду в «Анжи». Но «Спартак» в итоге не захотел отпускать игрока — даже в аренду.

Александр Зуев родился в Казахстане и начал заниматься футболом в секции клуба «Тобол» (Костанай). В 2005 году полузащитник вместе с семьей перебрался в Россию. В 2013 году Зуев мог подписать контракт с ЦСКА, но выбрал «Спартак». Всего за красно-белых российский полузащитник провел 19 матчей в чемпионате России, 14 из которых пришлись на сезон-2015/16.

Зуев является чемпионом Европы 2013 года в возрастной категории до 17 лет, а также серебряным призером чемпионата Европы 2015 года в возрастной категории до 19 лет. В молодежной сборной России (U-21) полузащитник дебютировал в 2016 году в матче против сборной Азербайджана (U-21) в рамках отборочного турнира к Молодежному чемпионату Европы 2017 года.




Источник: izvestia.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  17

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
makkar73 |
Доброго, КББиС!
Опять этот череповский воду мутит. Упырь, мля.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
От наших "академиков" только и слышно нытьё одно..то и им времени мало дают, когда время дают-зарплаты не хватает..Если ты такой окуенный, выйди и забей за 15 минут, и тебя выпустят в следующей игре..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
Siberia777, Философия ДАА - катание ваты,и... всё)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ole-guNNar |
Добрый вечер, КБ.
Хочется надеяться, что это понты агента. Тем не менее, Зуев - наиболее подготовленный к игре в основе из всей нашей молодежи, включая Давыдова. Понятно, что результат давлеет, но не думаю, что он будет смотреться хуже Мельгорехо. И, если его регулярно выпускать на замену, то во-первых, парень будет верить в себя и никуда не уйдет, во-вторых, можно будет совершенно точно понять его перспективы в клубе при этом тренере. Жаль, если потеряем Сашу
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Siberia777,..какая философия?..быть молчаливой рыбой (кося под молодого Романцева?..на дворе футбол 21 века..
..с его философией..носки вязать, а не кружева плести..))((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Siberia777 |
Вот в чем и была философия Аленичева, не только выиграть со Спартаком, но и из молодежи сделать будущее  Спартака  и будущее сборной.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
alviks |
Идиоты совсем не ценят свои таланты. Всем надо только медали. Теряем еще одного талкого парня
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
Хочет, пусть! Но парень не о том думает!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
astana_rw |
Лучше заберите из астаны Полузащитника Мужикова, реально сильный игрок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик |
Не знаю как,но нужно сохранить Санька))  -flag3-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Раздуто...какие казахи,какие деньги...))) Кидалово все это...Титова кидали.Тихонова кидали,и до них и после...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
новость появилась ещё утром!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakTosno-72.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 7 16
цкг цкг 7 15
Балтика Балтика 7 15
Локомотив Локомотив 7 15
зенит зенит 7 12
СПАРТАК СПАРТАК 7 11
Рубин Рубин 7 11
Крылья Советов Крылья Советов 7 9
Динамо Динамо 7 8
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Мх Динамо Мх 7 8
Оренбург Оренбург 7 7
Акрон Акрон 7 6
Ростов Ростов 7 5
Пари НН Пари НН 7 3
Сочи Сочи 7 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 3 9
Ахмат Ахмат 3 3
Рубин Рубин 3 3
Оренбург Оренбург 3 3
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Спартак Спартак 3 7
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Пари НН Пари НН 3 3
Ростов Ростов 2 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 17 45
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 17 31
Крылья Советов Крылья Советов 18 28
Краснодар Краснодар 17 23
Динамо Динамо 17 23
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 23
Чертаново Чертаново 18 22
Рубин Рубин 18 16
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Ростов Ростов 18 11
Енисей Енисей 18 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 19 50
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 40
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 19 35
Балтика-2 Балтика-2 19 32
Иркутск Иркутск 19 30
Тверь Тверь 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 18 22
Чертаново Чертаново 18 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 19 20
Космос Космос 19 20
Коломна Коломна 18 20
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 20
Звезда Звезда 19 18
Череповец Череповец 18 15
Енисей-2 Енисей-2 19 14
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 20 52
Чертаново Чертаново 20 44
Динамо Мх Динамо Мх 20 43
Родина Родина 20 41
СШОР Зенит СШОР Зенит 20 31
Чайка Чайка 20 29
Черноморец Черноморец 20 26
Строгино Строгино 20 25
Витязь Витязь 20 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 20 25
Арсенал Арсенал 20 24
Торпедо Торпедо 20 23
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 20 23
Шинник Шинник 20 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 20 18
Ротор Ротор 20 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 6 18
Урал Урал 6 15
КАМАЗ КАМАЗ 6 13
Спартак Спартак 6 13
Челябинск Челябинск 6 12
Ротор Ротор 6 11
Арсенал Арсенал 6 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 8
Чайка Чайка 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Уфа Уфа 6 5
Енисей Енисей 6 5
Шинник Шинник 6 5
Торпедо М Торпедо М 6 4
Волга Волга 6 4
Родина Родина 6 4
Сокол Сокол 6 4
Черноморец Черноморец 6 2
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
цкг цкг 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
ска ска 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
13 сентября 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2025 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
13 сентября 2025г.
динамо Спартак Москва
«ВТБ Арена»
начало матча в 16:45
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2025 г.
Балтика Спартак Москва
"Балтика"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
31 августа 2025 г.
Спартак Москва зенит
Ак ."Спартак"
начало матча в 14:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама