Меню
Фотографии
Реклама
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2022/2023
команда и о
зенит зенит 20 48
Ростов Ростов 20 41
СПАРТАК СПАРТАК 20 40
Динамо Динамо 20 35
цкг цкг 20 35
Ахмат Ахмат 20 32
Оренбург Оренбург 20 31
Краснодар Краснодар 20 29
Сочи Сочи 20 28
Урал Урал 20 25
Локомотив Локомотив 20 22
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Пари НН Пари НН 20 19
Факел Факел 20 17
Химки Химки 20 13
Торпедо Торпедо 20 10
Кубок России 2022/2023
Группа "B" и о
Спартак Спартак 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
Зенит Зенит 6 11
Факел Факел 6 0
Группа "A" и о
Краснодар Краснодар 6 13
Локомотив Локомотив 6 11
Пари НН Пари НН 6 10
Химки Химки 6 2
Группа "C" и о
Динамо Динамо 6 10
Ростов Ростов 6 9
Ахмат Ахмат 6 9
Оренбург Оренбург 6 8
Группа "D" и о
Урал Урал 6 14
цкг цкг 6 13
Торпедо Торпедо 6 7
Сочи Сочи 6 2
Первая Лига 2022/2023
команда и о
Балтика Балтика 24 51
Рубин Рубин 24 45
Енисей Енисей 24 42
Алания Алания 24 41
Арсенал Арсенал 24 36
Волгарь Волгарь 24 35
Шинник Шинник 24 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 24 34
Динамо Динамо 24 33
КАМАЗ КАМАЗ 24 33
Родина Родина 24 31
Акрон Акрон 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 29
Велес Велес 24 24
Кубань Кубань 24 24
Уфа Уфа 24 21
Волга Волга 24 20
Краснодар-2 Краснодар-2 24 17
Молодежные команды
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 25
Краснодар Краснодар 10 23
цкг цкг 10 15
Ростов Ростов 10 15
Чертаново Чертаново 10 14
Локомотив Локомотив 10 13
СПАРТАК СПАРТАК 10 11
Динамо Динамо 10 10
Строгино Строгино 10 9
Урал Урал 10 5
Группа "Б" и о
Факел Факел 10 20
Н.Новгород Н.Новгород 10 19
Ак. Кубань Ак. Кубань 10 17
Крылья Советов Крылья Советов 10 16
УОР №5 УОР №5 10 12
Ахмат Ахмат 10 15
Сочи Сочи 10 11
Химки Химки 10 11
Торпедо Торпедо 10 10
Оренбург Оренбург 10 5
КХЛ 2022/2023
Конференция "Запад" и о
ска ска 68 105
цкг цкг 68 94
Локомотив Локомотив 68 92
Торпедо Торпедо 68 90
Динамо Мск Динамо Мск 68 87
Витязь Витязь 68 76
Северсталь Северсталь 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 68
Спартак Спартак 68 64
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 49
ХК Сочи ХК Сочи 68 32
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 68 91
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 86
Авангард Авангард 68 86
Автомобилист Автомобилист 68 83
Металлург Мг Металлург Мг 68 83
Сибирь Сибирь 68 83
Адмирал Адмирал 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 72
Трактор Трактор 68 72
Амур Амур 68 69
Барыс Барыс 68 61
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» победил «Оренбург» и сохранит лидерство в РФПЛ по итогам 7-го тура

16.09.2016


В стартовом матче седьмого тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» в гостях со счётом 3:1 обыграл «Оренбург».

Красно-белым удалось забить быстрый гол: уже на второй минуте Квинси Промесу удался великолепный удар в дальнюю девятку. Отыграться хозяева поля сумели незадолго до перерыва, когда Ромуло нарушила правила в своей штрафной, а Благой Георгиев без проблем реализовал пенальти.

Выйти вперёд вновь гости сумели на 66-й минуте, когда мяч оказался у Промеса и голландец с близкого расстояния поразил ворота «Оренбурга», сумев оформить дубль. Окончательный результат установил несколько минут спустя Джано Ананидзе, которой эффектно пробил с лета под перекладину.

«Спартак» с 19 очками в активе остаётся лидером в таблице РФПЛ, а «Оренбург» с четырьмя очками располагается на предпоследней строчке.



Россия - Премьер-Лига. 7-й тур

Матч

"Оренбург" - "Спартак" - 1:3 (1:1)

Голы

Промес 2 (0:1). Георгиев 40 (1:1 - пен.). Промес 66 (1:2). Ананидзе 69 (1:3).

Состав

"Оренбург": Абакумов, Ойеволе, Полуяхтов, Андреев, Ефремов (Коронов, 86), Малых, Афонин, Воробьёв (Бамба, 72), Георгиев, Нехайчик, Прудников (Саная, 66)

"Спартак": Ребров, Ещенко (Кутин, 87), Боккетти, Комбаров, Кутепов, Фернандо, Зобнин (Зуев, 90), Ромуло,Промес, Ананидзе (Попов, 81), Зе Луиш

Предупреждения:

Андреев, 39; Воробьёв, 59; Афонин, 85; Георгиев, 90 - Зе Луиш, 39; Ромуло, 39; Попов, 89; Комбаров, 90

Судья:

Владимир Сельдяков (Россия)

Место и дата

16 сентября 17:00, Газовик,


Как связаны Гагарин и Каррера

«Футбол — больше, чем игра!», — это не слова Массимо Карреры после матча с «Оренбургом». А тривиальный, зато искренний слоган на плакатах, поселившихся на подступах к стадиону «Газовик». Сама арена находится не в центре города, а в микрорайоне Ростоши. После довольного серого (в том числе в прямом смысле) Оренбурга, местность близ стадиона напоминает Рублёвку. Серьёзнейшая концентрация отнюдь не дешевых авто и загородных домов уровня «комфорт». Или даже «элит».

Это настоящее города, а в прошлом здесь, например, учился космонавт Всея Руси Юрий Гагарин. Сдаёт сейчас свои первые экзамены на российской земле и итальянец Массимо Каррера. Пока «Спартак» при нём играет так здорово, что болельщики красно-белых просто улетают в космос — как когда-то Гагарин. Москвичи показывают настолько эффектный, эффективный и безумно-страстный футбол, что фанатам несложно поймать эйфорию. Ну хорошо, мини-эйфорию.

Болельщики «Оренбурга» тоже не рыдают по ночам. У них всё в порядке, тем более что будущее клуба в РФПЛ известно. И вполне позитивно — по крайней мере, по мнению самих поклонников «Оренбурга».

Командировка в Оренбург попадает в категорию повышенной сложности ещё до выхода футболистов «Спартака» на поле. Почти за 20 часов до этого знаменательного события. В день матча в городе активно орудует туман — да так старательно, что приземляться в аэропорту крайне небезопасно. Потому рейсы из Москвы переносятся — скажем, простые смертные, среди которых была и бригада «Чемпионата», в два ночи вместо запланированного перелёта направлялись… к «Арене Химки».
В нескольких километрах от стадиона временно поселили жертв тумана.

К счастью, болельщики, журналисты и, собственно, футболисты добрались до Оренбурга. Последние как следует покружили на посадке. Но, с задержкой в 1,5 часа, «Спартак» всё-таки приземлился.

Как Квинси всех отчитывал

А вот с первым голом у красно-белых никаких задержек не случается. Видимо, Промес хорошо спит в самолётах — и никакие трудности с посадкой его не вывели из себя. Наоборот, он идеально сажает мяч в угол ворот Абакумова. Смачный выстрел форварда фиксирует быстрый гол гостей — «Спартак» Карреры продолжает шокировать своих болельщиков. С приятной стороны. И соперников — с негативной.

Диктор стадиона не ожидал от «Спартака» такой оперативности и объявляет автором гола Зе Луиша. Видимо, он не знает, что тот не из тех, кто реализует свой первый же в матче момент. А вот Промес обладает таким скиллом. Квинси отличается настолько рано, что состав хозяев называют уже при счёте 0:1. Вся торжественность трансформируется в лёгкую печаль.

Грустят и болельщики «Спартака», потому что вспоминают Артёма Безродного. «Давай, молодёжь, растягивай баннер, таких людей надо помнить!», — подгоняют юных болельщиков опытные фанаты. В итоге, красно-белые и баннер специальный показывают, и скандируют фамилию Безродного. Так и нужно провожать чудесных игроков и отличных людей.


Но нынешним игрокам «Спартака» здесь и сейчас надо играть. Как минимум ради Безродного. Артём Ребров в первом тайме привычно активно руководит обороной. С одним важнейшим «но»: претензий к партнёрам у голкипера почти не возникает. Если раньше у Реброва были чуть не истерики — не по своей вине — то за первый тайм вратарь лишь раз всерьёз «пихает» партнёрам.

Нет, не за пенальти — на 32-й минуте Артёма не устраивает скорость выхода из обороны в атаку. Потому Кутепову и Боккетти он, активно жестикулируя, показывает, что пора заводить спартаковский мотор. Скорость — одно из ключевых требований Карреры, а, следовательно, и Реброва.

А вот болельщики «Спартака» — медленные. Но лишь когда возвращают на поле мяч. Для начала парочка фанатов чиканит им, и местные болбои успевают высказать недовольство. Однако вскоре мяч им всё-таки возвращают.

Ну а «Оренбург» в конце тайма возвращает равный счёт. В термоядерных условиях. Падение Полуяхтова тянет на пенальти — так думает и арбитр Сельдяков. Но явно не Зе Луиш — форвард устраивает пару раундов бокса с Андреевым, никто не побеждает по очкам, но оба награждаются жёлтой.

«Реброоов, давай! Тёма, ты лучший! Взять пенальти — это халява!», — болельщики «Спартака» активно настраивают капитана на сэйв. Минуты две подряд — именно столько судья пытается успокоить уж слишком эмоциональных футболистов. И «Оренбурга», и «Спартака».

Георгиев подсекает мяч с точки, забивает и зачем-то показывает фанатам «Спартака», что им стоит помолчать. Разумеется, в ответ они как раз говорят. Всё, что думают о болгарине.

После перерыва всё больше и больше высказывается Ребров. Незамысловатый стиль «британский олдскул» раз за разом заставляет голкипера упражняться в прыжках. Постоянные кроссы хозяев и ожесточённая борьба за мяч приносит им несколько реальных шансов. После двойного супер-сэйва Реброва Артём отчитывает чуть ли не всю команду. Больше всех достаётся Кутепову.

Но спустя минуту голкипер уже обнимает защитника — «Спартак», чудом не пропустив, отвечает аж двумя классными голами — Промес и Джано официально оформляют очередную победу Карреры.

«Спартак» не проводит свой лучший матч, но снова рубится так, будто в случае поражения игроков лишат годичной зарплаты. Особенно впечатляет Промес — Квинси явно не всё равно, что происходит с командой. Во время микротравмы Реброва именно голландец устраивает «собеседования» и с Фернандо, и с Ромуло, и с Боккетти… Квинси крайне эмоционально объясняет партнёрам, чем именно он недоволен. В том числе на русском.

«Дима, иди отсюда! Пошёл, пошёл!», — фанаты «Оренбурга» не слишком вежливы с получившим повреждение Комбаровым. Но Дмитрий, несмотря на боль, идёт. Как и «Спартак», несмотря на трудности, снова добивается победы при итальянском тренере.

Артёму Безродному понравился бы такой футбол. Как минимум — такая страсть.







Источник: «Чемпионат»
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  34

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: 1 2 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка
Petrovitch, Привет! ...я немного меньше- 55 )))  В 1961 году батя меня взял на футбол (мне было 7 лет) и сказал - сынок,  Спартак  - это самая лучшая команда, болей за них! ... вот с тех пор я так и болею за наш  Спартак ...
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
happy pig
Petrovitch, ну это мягкое название)))))
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch
Nazaroff95, цкг - центральный клуб гинера
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Petrovitch
Vladimir2903,  36 лет? Да ты салага. Я 58 лет болею за  Спартак  и тех, что на букву ц всегда называл и называю конюшней, хотя отношусь к ним терпимее, чем те фанаты, которые начали за  Спартак  болеть в 90х.
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Nazaroff95
Подскажите что такое  цкг. Вмасто абривиатуры коней
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Андрей из Крыма
и сейчас также rewtwq423 . и слово не ругательное. Синоним того слова под звездочками - выпил.
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Андрей из Крыма
Vladimir2903, так ладно звездочки вместо  ц*** , у меня недавно в слове  ****  так было и не знаю почему)
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10
Alladdin, а то)
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
nurik
Всех с победой!
А можно сделать так чтобы при написании Дзюба автоматически выводило "бревно"?  -hi-
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alladdin
действительно
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Alladdin
ц***
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
обвальщик
Vladimir2903, Здесь у многих стаж и по более будет,и никто не кичется(((  -flag3-
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77
Vladimir2903, с победой! А что, сильно цепляет данный факт? Если хочешь, это одна из фундаментальных традиций сайта. Ну уж если совсем не по душе, извиняй. Ресурсов много в интернете. А лучше оставайся с нами и прими как есть, это не повод для размолвки с КБ сообществом.
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак
Marchello1126, А как реализация в атаке? 3 из 4-х  совсем не плохо - 75%.  
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
luka-zluka
Отцы! С победой!
Я этого матча боялся больше, чем с локами. Именно потому. что мы часто слабо играем с нижней частью таблицы.
Скажу лишь, что Оренбург очень неплохая команда. Головняка по первости многим создаст.
Не то, чтобы расстроила оборона, но как-то запожарили рановато, да и вообще запожарили (
Как бы не расслабились раньше времени, что всё охеренно теперь у нас. Но всё равно доволен игрой, доволен победой.
За что и пью ща пиво ))
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mongol 1976
Молодцы,показали характер!Так играть в гостях класс! -flag3-  98daHGFSwd  94a39YUh
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22
СПАРТАЧ М, -smile-  -yes-  -flag3-
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22
и ещё разочек: УРА!!!  -flag3-  -flag-  -flag3-  -flag-  -flag3-



JHjdksklr3321  IOIhdw32  JHjdksklr3321
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10
Vladimir2903, вас это сильно напрягает?)
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
OneKlon
Всех с победой! -bravo-  98daHGFSwd  94a39YUh
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak v Toronto
с победой, братья и сёстры!!!!!!

ИМХО, в таких победах добывается чемпионство! Каюсь, был уверен, что Максимыч в перерыве заменит Джано и Зобнина. А он оставил их - и, похоже, выдал нехилых люлей. да ещё демонтстративно отправил на разминку сразу всех молодых запаса. Тренер!

Мы сегодня испортили настроение всем врагам: Лёше Хилому, мудко, Гинеру, да и комментатрору с судейкой.  

И так будет впредь!!!  Вперёд,  Спартак !!!
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Marchello1126
Отскачили,сейчас специально моменты посчитал,7-4 не в нашу пользу,худшая игра в защите в этом чемпе за 6 туров
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vladimir2903
Короче кто объяснит почему вместо названия команды коней звездочки пишутся?
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СПАРТАЧ М
клерк, отскакивают кони. а мы сегодня заслуженно победили.
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клерк
Отскочили. Спасибо Реброву сегодня огромное. -glad-
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СПАРТАЧ М
ибать коней ибать!!! -flag-
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
petrovich V
Всех с победой! Заслуженной, но работы особенно в защите непочатый край....вот бы конец чемпионата....полящика стоит в подполье
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vladimir2903
Тогда админы здесь просто никакие, я 36 лет болею за  Спартак , но также уважаю другие команды. и их болельщиков, делать такое, что  ц***  нельзя правильно написать верх дебилизма!
Имя Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: 1 2 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Kuban-Spartak-22.jpg
Реклама
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2022/2023
команда и о
зенит зенит 20 48
Ростов Ростов 20 41
СПАРТАК СПАРТАК 20 40
Динамо Динамо 20 35
цкг цкг 20 35
Ахмат Ахмат 20 32
Оренбург Оренбург 20 31
Краснодар Краснодар 20 29
Сочи Сочи 20 28
Урал Урал 20 25
Локомотив Локомотив 20 22
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Пари НН Пари НН 20 19
Факел Факел 20 17
Химки Химки 20 13
Торпедо Торпедо 20 10
Кубок России 2022/2023
Группа "B" и о
Спартак Спартак 6 13
Крылья Советов Крылья Советов 6 12
Зенит Зенит 6 11
Факел Факел 6 0
Группа "A" и о
Краснодар Краснодар 6 13
Локомотив Локомотив 6 11
Пари НН Пари НН 6 10
Химки Химки 6 2
Группа "C" и о
Динамо Динамо 6 10
Ростов Ростов 6 9
Ахмат Ахмат 6 9
Оренбург Оренбург 6 8
Группа "D" и о
Урал Урал 6 14
цкг цкг 6 13
Торпедо Торпедо 6 7
Сочи Сочи 6 2
Первая Лига 2022/2023
команда и о
Балтика Балтика 24 51
Рубин Рубин 24 45
Енисей Енисей 24 42
Алания Алания 24 41
Арсенал Арсенал 24 36
Волгарь Волгарь 24 35
Шинник Шинник 24 35
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 24 34
Динамо Динамо 24 33
КАМАЗ КАМАЗ 24 33
Родина Родина 24 31
Акрон Акрон 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 29
Велес Велес 24 24
Кубань Кубань 24 24
Уфа Уфа 24 21
Волга Волга 24 20
Краснодар-2 Краснодар-2 24 17
Молодежные команды
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 25
Краснодар Краснодар 10 23
цкг цкг 10 15
Ростов Ростов 10 15
Чертаново Чертаново 10 14
Локомотив Локомотив 10 13
СПАРТАК СПАРТАК 10 11
Динамо Динамо 10 10
Строгино Строгино 10 9
Урал Урал 10 5
Группа "Б" и о
Факел Факел 10 20
Н.Новгород Н.Новгород 10 19
Ак. Кубань Ак. Кубань 10 17
Крылья Советов Крылья Советов 10 16
УОР №5 УОР №5 10 12
Ахмат Ахмат 10 15
Сочи Сочи 10 11
Химки Химки 10 11
Торпедо Торпедо 10 10
Оренбург Оренбург 10 5
КХЛ 2022/2023
Конференция "Запад" и о
ска ска 68 105
цкг цкг 68 94
Локомотив Локомотив 68 92
Торпедо Торпедо 68 90
Динамо Мск Динамо Мск 68 87
Витязь Витязь 68 76
Северсталь Северсталь 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 68
Спартак Спартак 68 64
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 49
ХК Сочи ХК Сочи 68 32
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 68 91
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 86
Авангард Авангард 68 86
Автомобилист Автомобилист 68 83
Металлург Мг Металлург Мг 68 83
Сибирь Сибирь 68 83
Адмирал Адмирал 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 72
Трактор Трактор 68 72
Амур Амур 68 69
Барыс Барыс 68 61
Опрос
Следующая игра
1 апреля 2023 г.
Спартак Москва Ахмат
Стадион "Открытие Арена"
начало матча в 16:30
5 апреля 2023 г.
Урал Спартак Москва
"Екатеринбург Арена"
начало матча в 19:00 мск
31 марта 2023 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.
Спартак Москва
-
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.
Спартак Москва ?
МСА «Лужники»
начало матча в 14:00
2023 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 апреля 2023 г.
Спартак Москва Ахмат
Стадион "Открытие Арена"
начало матча в 16:30
5 апреля 2023 г.
Урал Спартак Москва
"Екатеринбург Арена"
начало матча в 19:00 мск
31 марта 2023 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.
Спартак Москва
-
начало матча в --:--
Сентябрь 2023 г.
Спартак Москва ?
МСА «Лужники»
начало матча в 14:00
2023 г.
Россия ?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама