ФНЛ 2019/2020

1. Как сыграем в Португалии ?
    1. Ничья, дающая неплохие шансы - 23 (37%)

2. Ничего ,кроме победы - 16 (26%)

3. Минимальный проигрыш, оставляющий шансы на общий успех - 15 (24%)

4. "Плохое", о чем не хочется и думать... - 8 (13%)

«Динамо М» сравняло счёт на последних секундах и обыграло «Спартак» по буллитам

17.09.2016

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» обыграло «Спартак», встреча завершилась со счётом 3:2 Б.

В середине первого периода «Спартак» лидировал с преимуществом в две шайбы благодаря усилиямМэттью Гилроя и Виктора Боброва. Однако за две секунды до первого перерыва Максим Карпов сократил отставание. Красно-белые удерживали победный счёт до последней минуты встречи, а за семь секунд до окончания основного времени матча Семён Кокуёв перевёл его в овертайм. Победитель был выявлен в серии буллитов, решающий гол забил Клим Костин.

КХЛ - регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы:
1:0 – Гилрой (Бондарев) – 08:23 (5x4).
2:0 – Бобров (Васильев, Гилрой) – 11:56.
2:1 – Карпов (Никулин, Рыбаков) – 19:58.
2:2 – Кокуёв (Галимов, Робинсон) – 59:53 (6x5).
2:3 – Костин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Свенссон – Ерёменко.
Броски: 26 (15-7-4-0) – 26 (8-10-6-2).
Вбрасывания: 31 (13-11-6-1) – 25 (8-7-9-1).
Штраф: 8 (2-6-0-0) – 22 (4-16-2-0).

«Спартак» и «Динамо» в этом сезоне отмечают 70-ый день рождения, поэтому не удивительно, что количество их очных противостояний перевалило за двести. Если точнее - нынешнее стало 217-ым по счету. Понятно, что еще лет двадцать назад, не говоря уже о годах середины прошлого века, никто не называл матчи «Спартак» - «Динамо» модным нынче словом «дерби». Но слово это в спортивном лексиконе прижилось, и сейчас вроде бы не нуждается в особом толковании. Впрочем, с другой стороны, как ни называй «Спартак» - «Динамо», это всегда будет «Спартак» - «Динамо». К нынешнему противостоянию соперники подошли, пожалуй, в не самом лучшем настроении - бело-голубые проиграли два дня назад на своем льду «Сочи» 1:2, а красно-белые уступили в Подольске, впервые по ходу сезона пропустив пять шайб - 2:5. Не пустует в эти дни и лазарет обеих команд: у «Динамо» там находятся Терещенко, Кашпар, Кокарев, Миронов и Волков, а у «Спартака» - Беспалов, Дыбленко и Калинин. Да и к большому сожалению, не смог сегодня из-за повреждения выйти на лед Константин Глазачев, который с нетерпением ждал этой игры. И не надо объяснять, почему.

В связи с травмой Глазачева в первое звено к Райану Стоа и Лукаш Радилу вернулся Вячеслав Лещенко, вне заявки остался Вадим Бердников, седьмым защитником тренеры вписали в стартовый протокол Всеволода Сорокина (он провел на площадке минуту и заработал в итоге «+1»). Стартовый период стал, вне всяких сомнений, лучшим по содержанию в текущем чемпионате: красно-белые буквально смяли соперника, заставляя гостей обороняться всей пятеркой. На передовую спартаковцев вел за собой Мэтт Гилрой, оказавшийся причастным к двум заброшенным шайбам: в первом случае он реализовал большинство броском издали, во втором - ассистировал из-за ворот Виктору Боброву. Должны были хозяева забивать и третью, когда в течение минуты играли сначала вчетвером против троих, а затем и впятером. Еременко оставил свою команду в игре, хотя тайм-аут, взятый Сергеем Орешкиным после 0:2, явно говорил о том, что сценарий матча динамовцам откровенно не нравился. Один гол они отыграли еще до перерыва - Карпову удался сверхточный бросок в притирку со штангой, на который Маркус Свенссон, как ни старался, среагировать не смог. Герман Титов запросил тренерский «челлендж», растянувшийся минут на десять, если не больше. Сначала линейные, а потом и один из главных арбитров во все глаза вглядывались в монитор. Смотрели долго, придирчиво обсуждали спорный эпизод, показывали пальцем в экран и переговаривались по радиосвязи с видеосудьей. Вердикт в итоге оказался в пользу гостей. И все отправились на перерыв.

Во втором периоде спартаковцам стало на порядок тяжелее - за счет ближней скамейки их соперникам в позиционных атаках удавалось постоянно сохранять хорошее движение. Зачастую хозяевам приходилось переигрывать смены, что, конечно, не могло нравится тренерскому штабу - отличная «физика» с таким противником, как «Динамо», фактор немаловажный. Два удаления у гостей, разумеется, поспособствовали тому, чтобы хоккеисты «Спартака» немного вдохнули свободнее, однако материализовать нарушения в голы так и не получилось. Бело-голубые, в свою очередь, тоже ничего не извлекли из тех моментов, когда играли в большинстве - разве что еще больше измотали спартаковцев, которым не всегда удавалось вовремя добраться до своей лавки.

Игра в третьем периоде получилась крайне осторожная с минимум опасных моментов. Правда, сами спартаковцы едва на ровном месте не подарили сопернику два гола «на халяву», когда вблизи ворот ошиблись Владислав Провольнев и Маркус Свенссон. К счастью, шайба не нашла путь в ворота. Но, увы, так же, как и на исходе первого периода, на финише третьего спартаковцы опять не дотерпели: штурм «Динамо» увенчался успехом за семь секунд до сирены. Разочарование болельщиков красно-белых в эти мгновения с трудом поддается описанию. Настроение им могла бы понять победа на буллитной серии, но и здесь красно-белые уступили, ни разу не забив Еременко. А вот молодой Костин свою попытку использовал.

«Спартак» заработал одно очко, оставив своей игрой крайне позитивное впечатление. Еще бы научиться терпеть до самой сирены!