2

ФНЛ 2019/2020

Сказка о потерянном времени: сколько не доиграли "Спартак" и "Уфа"?

29.09.2016

Судейство матча “Спартак” - “Уфа” вызвало вопросы у красно-белых. Две главные претензии - неназначение пенальти на 54-й минуте матча, когда в штрафной упал Роман Зобнин, а также затяжка времени со стороны соперника. “СЭ” рассмотрел эпизоды, которые можно трактовать как затяжку времени, и подсчитал, сколько не доиграли команды.

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ: СКОЛЬКО НЕ ДОИГРАЛИ “СПАРТАК” И “УФА”?

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Первый эпизод. Первый момент, который можно трактовать как затяжку времени, случился еще в середине первого тайма, задолго до того, как Фатаи открыл счет. Голкипер “Уфы” Андрей Лунев заметно затянул с вводом мяча в игру - если раньше он тратил на это от 5 до 10 секунд, то в этот раз процедура заняла 28 секунд. Трибуны ожидаемо начали свистеть, и только после этого Лунев выбил мяч в поле.

Итог - 28 секунд

Второй эпизод. На 17-й минуте во время атаки “Спартака” был сбит Игбун. Галимов в этом эпизоде не увидел нарушения правил и дал красно-белым завершить атаку, после чего позволил врачам “Уфы” оказать помощь игроку. Вся процедура заняла 1 минуту 45 секунд.

Итог - 1 минута 45 секунд

Третий эпизод. Следующая долгая остановка случилась на 31-й минуте после фола на Фернанду. Спартаковскому бразильцу оказывали помощь 1 минуту 26 секунд.

Итог - 1 минута 26 секунд

Резюме по первому тайму. Галимов добавил к первому тайму 2 минуты, а паузы потянули на 3 минуты и 39 секунд. То есть команды не доиграли 1 минуту и 39 секунд в первом тайме.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Эпизоды, связанные с вратарем Луневым. В микст-зоне сразу после игры полузащитник красно-белых Денис Глушаков сказал: “Когда вратарь 20 раз по минуте вводит мяч в игру, можно, наверное, желтую показать? Это первый матч судьи. Но так, мне кажется, судят последний матч в карьере”.

Минутных вводов мяча в игру в исполнении Лунева мы не обнаружили. Вот полный перечень более-менее длительных остановок игры, связанных с голкипером “Уфы”:

53-я минута - ввод мяча в игру занял 15 секунд;

58-я минута - ввод мяча в игру занял 10 секунд;

60-я минута - ввод мяча в игру занял 16 секунд;

63-я минута - ввод мяча в игру занял 21 секунду;

73-я минута - “Уфа” проводила замену Фатаи на Марсинью, мяч в этот момент находился у Лунева. Итого - 39 секунд.

76-я минута - “Спартак” проводил замену Зобнина на Давыдова, мяч в этот момент находился у Лунева, который готовился исполнить штрафной. Итого - 15 секунд.

77-я минута - Лунев исполнял штрафной. Итого - 18 секунд.

79-я минута - Совершая суперcейв, Лунев ударился локтем о штангу. Врачи оказывали ему помощь на протяжении 1 минуты 2 секунд.

84-я минута - Лунев исполнял штрафной. Итого -12 секунд.

Эпизоды, не связанные с вратарем “Уфы”. На 65-й минуте “Уфа” заменила Облякова на Кротова - это заняло 24 секунды, замена Маурисиу на Попова у “Спартака” “потянула” лишь на 5 секунд.

На 86-й минуте после стыка Зе Луиша и Тумасяна в штрафной “Уфы” завязалась потасовка, которая продолжалась около 60 секунд.

На 90-й минуте Виктор Гончаренко заменил Игбуна на Абдулавова. Нигериец уходил подчеркнуто медленно, но выиграл лишь 37 секунд.

Резюме по второму тайму. Суммарно - 5 минут и 34 секунды. Арбитр Галимов добавил к основному времени 5 минут.

Резюме по матчу. В первом тайме команды не доиграли 1 минуту и 39 секунд, во втором 34 секунды. Итого - 2 минуты и 13 секунд. Время, достаточное для того, чтобы провести одну и даже две голевые атаки. Но где гарантия, что если не получилось за более чем 90 минут, непременно удастся за дополнительные 2 минуты.

Источник: "СЭ"

число комментариев:  32

0 / 0
Antonio
MaXXX81,
спасибо! Я себе тоже сохранил. А то у меня тоже все потерялось (или затерялось в архивах). :(
0 / 0
MaXXX81
поз,  заходишь сюда и там вставляешь адрес вот этой ссылки .... и скачиваешь mp4 в нужном тебе разрешении из предлагаемых....
0 / 0
BRAZIL10
Д.В., ага)
0 / 0
коновал
Всем привет! В кратце почитал коментарии. Практически со всеми согласен. Всё это отговорки.  И если конкретно то игроки сами прое----ли первый тайм  ... 45 минут!!!  Остальное и нехрен подсчитывать. Выводь один... сами проебббббб-----ли!И нехрен на кого то сваливать.  Наши сами иной раз время как пионеры тянут.
0 / 0
поз
MaXXX81,
Спасибо! Это и надо было..Я про клип писал, что когда мы могилку Деда красили... Терь понять бы, как это сохранить....чёнить придумаю...Это ж тоже я снимал..
с могилы Деда клип?....."

Да, Артур...Я лично снимал на камеру, а ПикассоНК потом его редактировал.... Связь с Илюхой потерял.....Хотел парня одного(14-ть лет) показать, что такое  Спартак ...И его братство
Антоха,
"всё перелопатил, не могу найти про Тихона ..."
Да вот и я тоже....А "Мама я хочу быть Красно-Белым" Я и сам нашёл. Просто думал. что может у кого-то на компе сохранилось. Дело в том, что у меня всё это было, пока я ноут не расшиб свой(((
Но всё равно СПАСИБО!!
0 / 0
xxxRedWhitexxx
1970evseev, Да,спасибо.
0 / 0
kasklejj
Мнение о введении  видеоповтора  , поддерживаю. Только  его  в  Европе  не  хотят , а  у  нас  тем  более. Такие  бабки))
0 / 0
aeneas
а вот посмотрим как Уфа сыграет с  ц***  и как будет там судья судить. Тогда можно будет делать выводы.
0 / 0
Антоха
всё перелопатил, не могу найти про Тихона ...
0 / 0
bdv_001
В целом по игре нормальное было судейство, если не считать 2 эпизода: падение Зобнина в штрафной и попадание мяча в руку игрока Уфы, находящегося в штрафной площади, при том, что мяч летел в створ ворот... В обоих случаях пенальти однозначны, особенно во втором случае - достаточно посмотреть чемпионат Англии, там судьи такие эпизоды трактуют однозначно даже, если игра рукой была неумышленная... У нас же на все свои правила - конеБереза подкатывается под опорную изделию 23 в штрафной площади - и пенальти, конечно же, нет.....  7yduGDSY
0 / 0
1970evseev
Все таки надо вводить повторы и чем раньше тем лучше. Например как в волейболе. За матч 3 повтора, каждая команда.
0 / 0
YanRoos
Вот чушь собачья кому то  не лень такую херню подсчитывать самое главное играл  Спартак  и кто Уфа  с учётом времени и ,что там  нагородил судья , Спартак  должен был забивать на один мяч  Уфы , пять в ворота соперника
0 / 0
1970evseev
xxxRedWhitexxx, В Хабаровске
0 / 0
В Оренбурге вообще 2прямые красные без обсуждений надо было давать. С Уфой пенальти не поставили....Очень зря руководство клуба закрывает глаза на эти моменты. В Оренбурге Зуева могли вообще инвалидом оставить .Это судейский произвол чистой воды ,за такое сажать надо. Я передачу "свисток" посмотрел ,там повторы были . Это просто жесть. Деревня упоротая.За сомнительной важности трофей и перелет по 9-12часов тебе еще ноги оторвут. От судейства очень не мало зависит. 2последние поражения не расстроили.-чисто судейские подставы. Хорошо,что все здоровы.
0 / 0
Павел.69.регион
hammm1, Да потому что кабинеты везде все успевают, мы будем на первом месте в том случае, если будем на две головы выше других. А так жизни не дадут посмотрим что с бомжами будет полное внимание на судью JqHwqGKJsd834
0 / 0
Pavel-t
Чушь это все, про потерянное время. А то что  Спартак  весь первый тайм не понятно чем занимался, вот где потерянное время. Да и Ребров у нас не очень спешит вводить мяч в игру при положительном для нас счете. А вот пенальти и карточки за нарушения судья обязан был давать. Но при любых просчетах в работе судьи мы обязаны выигрывать у таких команд. Все таки замахнулись как минимум на ЛЧ.
0 / 0
cportachok
Задействован адм.ресурс Зенита и  ц*** .Для этого и был запущен Галимов.При любых раскладах,нам не дадут первые два места.Адм.ресурс сидит под Гнидером и Мудко,они и рулят.