Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 28 61
зенит зенит 28 60
цкг цкг 28 55
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 28 27
Химки Химки 28 26
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 28 19
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Михаил Грушевский: как получилось, что центральный матч тура таким позорным образом был обслужен бригадой шабашников?

03.10.2016


Планируемое интервью корреспондентаRusfootball.info с известным болельщиком ЦСКА Михаилом Грушевским о воскресных матчах российской премьер-лиги резко перетекло в монолог актёра и юмориста о проблемах судейства в центральной игре тура в Санкт-Петербурге. Вам стоит это прочитать.

- Хочу сказать, что победа "Ростова" вчера абсолютна закономерна, особенно, по ходу того, как "Ростов" и ЦСКА сыграли во втором тайме. И победа ростовчан абсолютно под копирку напоминает прошлогоднее поражение ЦСКА в Ростове-на-Дону. Конечно, понимаю, что "Ростов" ещё мог рассчитывать на пару судейских свистков в свою пользу: и в штрафной, и до штрафной. Их не душили, но у них были основания рассчитывать на большую щедрость со стороны Егорова. Оценивать эти моменты не столь важно, ведь они ни коим образом не повлияли ни на ход, ни на счёт матча. Победа "Ростова" не оставила никаких сомнений.

Была равная игра, "Ростов" сыграл на своих козырях. Конечно, выход в контратаку после нашего углового - это гениально. Никто не умеет у нас в стране убегать в контратаку так, как это делает "Ростов" - это высший пилотаж. Поэтому не стоит говорить о судейских решениях применительно к этому матчу. Я так понимаю, то была фраза Андрея Червиченко. Он сам ростовчанин, и ему, по-моему, принадлежит фраза, что "Ростов" больше душили.

Таким образом, он передал большую объективность негативной оценки со стороны спартаковских болельщиков в другом воскресном матче. Переходя к игре в Санкт-Петербурге, как вы понимаете, "Спартак" в последнюю очередь вызывает у меня желание за них порадеть. Недаром есть такое выражение, как "заклятые соперники" или "заклятые друзья". Но, должен сказать, что надо быть справедливым и объективным человеком. Это были не просто ошибки, это была системная работа слабого судьи Иванова. И как бы его не пытался покрывать большой гранд Иванов, говоря, что, якобы, одна ошибка испортила прекрасную картину матча, я могу лишь говорить о зрительном восприятии этой картинки. Было ощущение, что даже игроки "Зенита" знали, что им в этом матче было позволено всё. Можно падать в борьбе с игроками "Спартака", можно фолить абсолютно откровенно и в чужой штрафной, и в центре поля уж тем более.

Взять последний эпизод у штрафной "Зенита". Многие зенитовцы парируют, что, мол, это всё равно был не пенальти. Конечно, не пенальти, а штрафной ближе к боковой линии, но удаление Кришито должно было последовать за этим. Судья Иванов, действительно, собирался свистнуть, но, якобы, линейный арбитр вроде бы ему подсказал. А тому, наверно, кто-то из руководства "Зенита" (смеётся). Это позорище - не обнаружить такой фол, фантастическое решение просто!

Но самый одиозный, на мой взгляд, эпизод произошёл в первом тайме, когда тот же самый Кришито получил жёлтую карточку по коллективной просьбе всего "Спартака". Даже Родионов должен был подключаться к этой аппеляции. Помните эпизод, где Кришито рубит, по-моему, Зе Луиша, когда "Спартак" в центре поля убегал в опасную контратаку? Иванов не собирался показывать жёлтую карточку, он забыл про это. "Спартак" всей командой, практически ползая на коленях, размахивая руками-ногами, другими предметами, которые попадались им под руки, всё-таки уговорили его, что это жёлтая карточка.

Это чудовищно, это чудовищно! Безусловно, в этом моменте Иванов мог показать жёлтые карточки почти всему составу "Спартака" за неспортивное поведение. Известно же, что выпрашивание жёлтой карточки - это наказуемое деяние. Но как судья мог не увидеть умышленный, совершенно неприкрытый фол Кришито, и показать ему карточку, только спустя секунд 15? Это просто в голове не укладывается, даже болельщику ЦСКА, который не желает удачи "Спартаку", не болеет за него в матче с "Зенитом". Вообще, как болельщику ЦСКА, мне была выгодна ничья, и ни в коей мере я не хотел, чтобы "Зенит" нас обходил, но должен сказать, что это, конечно, чудовищное судейство.

Вообще беспристрастность очень несвойственна многим профессионалам нашего футбола. Достаточно послушать комментарии Геннадия Сергеевича Орлова, почтенного возраста солидного человека с богатым жизненным опытом. Ему ли не понимать всей картины происходящего? Смешно читать его комментарии, что "Зенит" и так, и так бы выиграл, и судейство никак не повлияло на исход матча. Но это была улица с односторонним движением. Отмазки, что Иванов ошибался и в пользу "Спартака" - это детский лепет. Очень интересно, он так хотел понравиться болельщикам "Зенита"? У "Зенита" прекрасные болельщики, среди них много прекрасных людей, и, может, судья Иванов так их безумно уважает и не хотел омрачать праздник в Санкт-Петербурге. Упаси Господь использовать слова типа "подкупленный". Невозможно апеллировать такими категориями, не имея результатов видеосъёмки или телефонного прослушивания, и разговор это бесполезный.

Бывает ангажированный или заряженный судья, здесь же он был одиозен, во всех своих проявлениях. Он судил так, чтобы "Зениту" было максимально комфортно, а качество игры каждого спартаковского футболиста пошло в разнос. Такая была его идеология. Почему он так делал? Помните, в прошлом сезоне Мутко хотел проверить на детекторе лжи арбитра матча "Ростов" - "Спартак"? Я думаю, после вчерашнего матча на детекторе лжи можно проверить очень много заинтересованных лиц, начиная от судейской бригады и заканчивая, возможно, людьми из руководства "Зенита". Как так получилось, что центральный матч тура, который показывал федеральный канал, при присутствии людей из судейского корпуса, был таким позорным образом обслужен бригадой шабашников, я не могу понять, при всей моей антипатии к "Спартаку". Больно было наблюдать за тем, как центральный матч тура вчера превратился в фарс. На мой взгляд, это очень недостойно.

Очень правильно сказал Сергей Родионов, что и "Зенит", и "Спартак" играли вчера в прекрасный футбол, но ни "Зенит", ни "Спартак" не заслуживали такого похабного, порнографического судейства. Ответственность за это разделяет Иванов-маленький с Ивановым-большим. Во всём обслуживании этого матча чувствовалось какое-то фантастическое желание сделать приятное "Зениту". На мой взгляд, это одно из худших проявлений судейства, когда открывается улица одностороннего движения. Бывает, что судья поплыл, как когда-то это делал и сам Валентин Иванов в матче чемпионата мира-2006 между сборными Нидерландов и Португалии, но вчера это не было плаванием. Это была целенаправленная и одиозная работа. И как этот человек не побоялся сделать это столь масштабно и столь публично? Это просто поразительно!



Источник: rusfootball.info
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  45

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mwa-Spartak |
Дело не в том, что конь так написал. Дело в том, КАК написал. Просто, браво!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
Oberst,  и судья ошибался в обе стороны!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Помню судью Малого    и тот же вопрос ,как это можно.? Да можно,давно уже можно. Понятно одно это был заказ и он был исполнен... Получается Иванов старший либо в сговоре и знал о задачах,либо он не управляет судьями ,а лишь выносит удобоваримые решения...типа один эпизод испортил матч.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Сeргeй |
Неожиданно адекватно....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SerpSpaM |
явная заказуха. только слепой не видел ну и бомжи. все по делу.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Duс37 |
Уж кто кто ,а Грушевский никогда не был прежде замечен даже в малейшей лояльности по отношению  к нам.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
в Москве дождь с громом и грозой, мир перевернулся))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
BRAZIL10 |
о, даже кони заметили
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
repeyok |
Нежданчик
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
Нечего добавить!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дима22 |
очень мягко выразился............................... -flag3-  -hrun1-
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Tosno_cup (61).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 28 61
зенит зенит 28 60
цкг цкг 28 55
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 28 27
Химки Химки 28 26
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 28 19
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама