| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 19 | 20 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 22 | 28 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Трактор | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Амур | 19 | 17 |
|
|
Салават Юлаев | 19 | 16 |
|
|
Адмирал | 17 | 16 |
|
|
Сибирь | 19 | 16 |

Дерби – событие, к которому футбольная Россия начинает готовиться задолго до его начала. До новой встречи "Спартака" и ЦСКА остается еще неделя, однако уже сейчас чувствуется, как ежедневно нарастает ажиотаж. Разговоров о битве на "Открытие Арене", кажется, даже больше, чем о ближайшем туре. Болельщики активно обсуждают расклады, прикидывают ориентировочные составы, наверняка держат в уме 29 октября и оба соперника. В большей степени это касается красно-белых, поскольку армейцам и в нынешние выходные предстоит испытание повышенной сложности – встреча с "Локомотивом".
Хотя кто на сегодняшний день сильнее: пытающиеся прийти в себя железнодорожники или крепкий, но также обитающий во второй части таблицы "Урал", – вопрос спорный. Очевидно другое: "Спартаку" ни в коем случае нельзя, как бы ни велик был соблазн, убегать мыслями слишком далеко, к следующей субботе, и пытаться сберечь в Екатеринбурге часть сил и эмоций. "Самый важный матч – следующий" – футбольный постулат, которому команде Массимо Карреры ответственно нужно следовать и в этот раз, будучи готовой выплеснуть всю имеющуюся энергию.
НЕ ИГРАТЬ, А БИТЬСЯ
Красно-белые одержали в прошлые выходные трудную и важную победу над "Ростовом", прервав серию поражений и сохранив за собой первое место. Но что та встреча оставила на выходе, помимо результата? Очередной судейский скандал и споры по поводу удаления Кудряшова. Сожаления дончан об упущенном на последних минутах убойном моменте Нобоа. А также твердое ощущение, что, несмотря на три очка, футбол "Спартака" был далек от оптимального.
Ведь забили, да и создали первый момент хозяева лишь после того, как гости остались в меньшинстве. Уверенно довести игру до конца, когда у соперника осталось уже девять футболистов, не получилось – напротив, все превратилось в проблемы и ненужную трату нервов. За все 90 минут красно-белые исполнили лишь три с половиной интересные атаки. Не прослеживалось легкости, агрессии и слаженности, которыми так впечатлял "Спартак" на старте сезона.
И нет гарантии, что в этот раз все будет по-другому. Из-за отсутствия лидеров сложностей может оказаться только больше. И москвичам, вероятно, придется вновь не столько играть, сколько биться.

ПРОБЛЕМЫ С СОСТАВОМ
Все травмы и дисквалификации, сваливающиеся на "Спартак" уже который тур подряд, вдвойне неприятны из-за того, что касаются они позиций, которые в команде не дублируются. То выпадут Ещенко или Комбаров – а с резервом на флангах обороны настоящая беда, то кто-то из линии нападения, где все уже давно построено вокруг конкретных незаменимых лиц. Как было сложно команде Карреры без Промеса, мы увидели против "Ростова". Не сыграет голландский хавбек и в Екатеринбурге – он по-прежнему работает по индивидуальной программе, готовится к дерби, в составе отправившейся делегации его не оказалось.
Теперь же случились еще и потери Зе Луиша, повредившего колено и рискующего пролететь даже мимо ЦСКА, и Глушакова, у которого после субботней тренировки обнаружились ушиб и гематома бедра, что стало тройным ударом. Против "Урала" мы увидим "Спартак", который не видели давно, – без главного импровизатора и спринтера, без ценного нападающего, цепляющегося за мячи в передней линии, и без одного из ключевых исполнителей в середине поля. И какой будет эта команда, признаться, очень любопытно. Может, шанс в основе в кои-то веки получит Мельгарехо, возможно, кто-то из молодежи. Удастся ли с ходу перестроиться – большой вопрос.
УРАЛЬСКИЙ ХОЛОД
Вероятно, не будет легко красно-белым и в плане погоды. Комфортные условия для игры в футбол остались позади, а впереди – минусовая температура (в субботу в Екатеринбурге обещают до четырех градусов ниже нуля) и возможный снегопад. Матч молодежного первенства "Урал" от греха подальше перенес в крытый манеж, игрокам основных составов придется принимать погодные условия и поле такими, какие они есть.

ФАКТОР ПАВЛЮЧЕНКО
Из пяти домашних матчей сезона "Урал" выиграл лишь в одном – самом первом против "Уфы", после чего случились ничья и три поражения. Но эта статистика мало что значит:"Спартак" – клуб, против которого при своих зрителях все бьются с огромным желанием. А какими неуступчивыми предстанут в субботу екатеринбуржцы, мы можем судить хотя бы по прошлому матчу с "Зенитом", когда сине-бело-голубым отчасти повезло, поскольку пропустить при счете 1:0 в свою пользу они во втором тайме могли не раз.
А еще один фактор – наличие в составе "Урала" Павлюченко. Он пусть и переживает далеко не лучшие годы в карьере, но ожил после беспросветного сезона в "Кубани", став теперь твердым игроком стартового состава. Встреча с бывшим клубом, которому он забивал пока только в форме "Локомотива" в 2012-м, – всегда особенное событие. И даже судьба настояла на том, чтобы Роман вышел против "Спартака"и сыграл, ведь в прошлом туре форвард вполне мог получить красную карточку за грубый фол против Нету.
ЗА ПОБЕДУ – ТЕ ЖЕ ТРИ ОЧКА
Понятно, что важность дерби зашкаливает и возможный успех станет для "Спартака"сверхэмоциональным моментом, который здорово поможет и в дальнейшем. Однако с турнирной точки зрения победы над "Уралом" и над ЦСКА ценятся одинаково – с той лишь разницей, что во втором случае удастся тормознуть еще и прямого конкурента.
Но соперничают в чемпионате красно-белые не только с армейцами. А успех в Екатеринбурге, в свою очередь, подарит порцию здравого оптимизма перед новым важным сражением. А там, глядишь, и Промес вернется.
число комментариев: 4
|
1955msk |
|
|
если урал будет убиваться- мы победим. А если будет играть как с конями, то сгоняем ничейку. |
|
Урал и в прошлом году был "боевой" единицей, ведущий боевые действия по всему "фронту"!!! Только правильные тактические действия Спартака "охладят" горячие головы соперника, в оранжевом!!!Не надо суетиться, надо поставить нападающей группе Спартака , конкретные "целевые" действия по "разложению" защиты на элементы, растащить защитников по полю и пасами в касание входить в штрафную... И работу "крайних" на "дальней" штанге, никто ещё не отменял!!!... И здесь нужна подстраховка... Удачи нашим!!! Ну, а вратарь!!!??? Ну что вратарь... какой есть!!! |
|
Мангуп |
|
|
Как играла УФА против ц*** все видели, - чтобы мяч влетел в ворота защитники пригибались, а наш бывший вратарь аж руки растопырил. И всё игры не было и цс получили бескровно три оча. Урал против Зенита, это вообще игра геев - все обнимаются, но не борются, а идёт откровенная имитация борьбы. А вот приезжает Спартак и тут же заявления от Урала - будем биться за победу, тут же, опять наш бывший себя показать хочет. В обще в отличии от конкурентов у Спартака в каждой игре бой и за очки и за ноги. Всё таки самоназвание команды во многом определяет её судьбу - Спартак гладиатор и на каждый бой как на смерть, нет проходных матчей, нет отдыха и только она наша команда ВСЕГДА должна, хочет того или нет бороться до конца. Может за то и любим Спартак . Вперёд Спартак в очередной бой и за победой! Виват! |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 13 | 29 |
|
|
цкг | 13 | 27 |
|
|
Локомотив | 13 | 27 |
|
|
зенит | 13 | 26 |
|
|
Балтика | 13 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 13 | 22 |
|
|
Рубин | 13 | 18 |
|
|
Динамо | 13 | 16 |
|
|
Ахмат | 13 | 16 |
|
|
Ростов | 13 | 15 |
|
|
Крылья Советов | 13 | 13 |
|
|
Акрон | 13 | 12 |
|
|
Динамо Мх | 13 | 11 |
|
|
Оренбург | 13 | 8 |
|
|
Сочи | 13 | 8 |
|
|
Пари НН | 13 | 7 |
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 22 | 60 |
|
|
цкг | 22 | 56 |
|
|
Зенит | 22 | 51 |
|
|
Локомотив | 22 | 40 |
|
|
Крылья Советов | 22 | 35 |
|
|
Динамо | 22 | 33 |
|
|
Краснодар | 22 | 33 |
|
|
Чертаново | 23 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 22 | 24 |
|
|
Рубин | 22 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 22 | 16 |
|
|
Ростов | 23 | 11 |
|
|
Енисей | 22 | 4 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 27 | 72 |
|
|
Динамо-Вологда | 27 | 58 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 27 | 43 |
|
|
Балтика-2 | 27 | 30 |
|
|
Тверь | 27 | 36 |
|
|
Торпедо-Владимир | 27 | 35 |
|
|
Леон Сатурн | 27 | 34 |
|
|
Череповец | 27 | 32 |
|
|
Чертаново | 27 | 31 |
|
|
Звезда | 27 | 30 |
|
|
Луки-Энергия | 27 | 29 |
|
|
Космос | 27 | 26 |
|
|
Енисей-2 | 27 | 24 |
|
|
Коломна | 27 | 22 |
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 27 | 61 |
|
|
Краснодар | 27 | 58 |
|
|
цкг | 27 | 57 |
|
|
Локомотив | 27 | 54 |
|
|
Динамо | 27 | 49 |
|
|
Ростов | 27 | 44 |
|
|
СПАРТАК | 27 | 43 |
|
|
Рубин | 27 | 35 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 27 | 30 |
|
|
Факел | 27 | 30 |
|
|
Пари НН | 27 | 30 |
|
|
Сочи | 27 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 27 | 26 |
|
|
Урал | 27 | 25 |
|
|
Ахмат | 27 | 21 |
|
|
Балтика | 27 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 27 | 69 |
|
|
Чертаново | 27 | 60 |
|
|
Родина | 27 | 56 |
|
|
Динамо Мх | 27 | 48 |
|
|
СШОР Зенит | 27 | 44 |
|
|
Чайка | 27 | 41 |
|
|
Кировец-Восхождение | 27 | 39 |
|
|
СШ Ленинградец | 27 | 36 |
|
|
Строгино | 27 | 35 |
|
|
Шинник | 27 | 33 |
|
|
Черноморец | 27 | 33 |
|
|
Торпедо | 27 | 31 |
|
|
Арсенал | 27 | 31 |
|
|
Витязь | 27 | 28 |
|
|
Мастер-Сатурн | 27 | 25 |
|
|
Ротор | 27 | 12 |
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 16 | 33 |
|
|
Урал | 16 | 30 |
|
|
Спартак | 16 | 30 |
|
|
Родина | 16 | 27 |
|
|
Ротор | 16 | 26 |
|
|
КАМАЗ | 16 | 26 |
|
|
Челябинск | 16 | 25 |
|
|
СКА-Хабаровск | 16 | 23 |
|
|
Нефтехимик | 16 | 19 |
|
|
Шинник | 16 | 19 |
|
|
Енисей | 16 | 17 |
|
|
Черноморец | 16 | 17 |
|
|
Арсенал | 16 | 17 |
|
|
Уфа | 16 | 16 |
|
|
Волга | 16 | 15 |
|
|
Торпедо М | 16 | 14 |
|
|
Сокол | 16 | 14 |
|
|
Чайка | 16 | 11 |
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Северсталь | 20 | 28 |
|
|
Локомотив | 20 | 28 |
|
|
Торпедо | 22 | 26 |
|
|
Динамо Мн | 19 | 25 |
|
|
Спартак | 20 | 25 |
|
|
Драконы | 19 | 23 |
|
|
Динамо Мск | 18 | 23 |
|
|
цкг | 20 | 22 |
|
|
ска | 19 | 20 |
|
|
Лада | 20 | 12 |
|
|
ХК Сочи | 18 | 10 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 21 | 32 |
|
|
Ак Барс | 21 | 31 |
|
|
Автомобилист | 22 | 28 |
|
|
Авангард | 20 | 27 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 23 |
|
|
Трактор | 21 | 23 |
|
|
Барыс | 21 | 19 |
|
|
Амур | 19 | 17 |
|
|
Салават Юлаев | 19 | 16 |
|
|
Адмирал | 17 | 16 |
|
|
Сибирь | 19 | 16 |
