Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Массимо Каррера: "Взять кого-то у Конте из Челси? Трансферы меня сейчас не волнуют"

18.11.2016



Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера ответил на вопросы журналистов перед матчем с "Амкаром".

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ из Тарасовки

У НАС ЕСТЬ ДЕНЬ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ПО ПРОМЕСУ

– В ближайшем матче точно не сыграют Зе Луиш и Боккетти. Смогут ли помочь команде Промес и Джано, которые также были травмированы?

– Они тренируются вместе с командой и почти достигли 100-процентной формы. У нас есть еще один день, чтобы подумать, будут ли они играть с "Амкаром" в стартовом составе.

– Когда вы были игроком "Ювентуса" и он шел на первом месте, как тренеры вроде Липпи и Трапаттони настраивали вас на середняков, чтобы футболисты не теряли концентрацию?

– Сложно влезть в голову игроков. Всегда надо искать ключевые слова, чтобы передать эмоции в таких ситуациях. Главное, чтобы футболисты оценивали важность каждого матча, с кем бы мы ни играли.

– У вас есть опыт игрока, как тренеры влияли на футболистов в таких ситуациях. Могли бы привести примеры?

-У каждого тренера своя методика. У меня своя, у Трапаттони – своя. Это индивидуальный подход.

– Вы изучали "Амкар" и наверняка смотрели их встречу с ЦСКА, когда пермяки отняли очки в Москве. Какие сильные стороны соперника могли бы отметить?

– Я следил за всеми матчами, которые они проводили и знаю, что это нелегкая команда. Они мало пропускают и очень опасны на стандартах. Играют в хороший футбол. Думаю, что будет непростой матч, но мы готовы соперничать с ними, учитывая все те сложности, которые они могут создать.

– Отсутствие Зе Луиша – катастрофа для "Спартака", учитывая, что в последних матчах он выполнял большой объем работы? И может ли Мельгарехо полностью его заменить?

– Естественно, это важный игрок для нас. Точно так же, как и остальные футболисты, играющие в нашей команде. Все важны. Жаль, что он не сможет нам помочь, но я уверен, что на его месте будет футболист, который выполнит его работу.

– Сейчас в чемпионате будет зимний перерыв. Вы не сталкивались с такой ситуацией, когда на протяжении трех месяцев вам надо готовить команду к тринадцати матчам. Вы готовы к этому?

– Конечно, я готов. Зимний перерыв – как летний в Италии. Я знаю, что должен делать. Нет никаких проблем. Но эта мысль сейчас меня не беспокоит. Я жду воскресный матч.

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО

СЫГРАЕТ ЛИ ВМЕСТО ЗЕ ЛУИША МЕЛЬГАРЕХО?
ОН ВЕДЬ НАПАДАЮЩИЙ

– Следили ли за выступлением игроков в сборной России: Глушакова, Кутепова, Комбарова и Зобнина?

– Они провели хорошие матчи, тем более, если играют в национальной команде постоянно, это что-то значит.

– Во время паузы в чемпионате на просмотре в "Спартаке" находились три африканца. Чем не устроили эти молодые футболисты?

– Им по 18-19 лет. У них есть определенные качества. Я думаю, они будут тренироваться с дублем и в наших интересах раскрывать новые таланты.

– Так они уехали или будут тренироваться?

– Решения здесь принимают другие тренеры из дубля и "Спартак-2". Они работают с молодежью и им виднее. Надо спрашивать об этом их или руководство.

– Когда идет пауза на матчи сборных, многие проводят спарринги, открытые для болельщиков. Намерен ли "Спартак" проводить такие игры?

– Если должны будут проходить какие-то товарищеские встречи, с моей стороны нет проблем по этому поводу.

– "Спартак" вчера проводил товарищескую встречу с "Домодедово". Как оцените эту игру? Промес и Мельгарехо в ней забили. Не опасались выпускать игроков основы на поле в такой игре?

– Они не на войну ходили, а играли в футбол. Если футболист готов играть в воскресенье, то он должен быть готов и в четверг. Если он не может, то и по воскресенью будут сомнения.

– Кто сыграет в центре нападения в матче с "Амкаром": Мельгарехо или будут сюрпризы?

– Не принял пока окончательного решения, но Мельгарехо – нападающий и возможно играть будет он.

– Есть ли у вас контакт со Станиславом Черчесовым? Обсуждали ли с ним игру Кутепова, он ведь играет в разных системах.

– Нет, мы с ним не контактируем и ничего не обсуждаем. Каждый тренер выпускает на поле футболистов согласно своим взглядам. Мы два-три раза общались в начале сезона, но не более того. Если футболист играет на разных позициях, это может быть ему только на пользу.

– Многие игроки уехали в сборные и получили большую нагрузку. ЦСКА, к примеру, некоторых лидеров приберег. Может, стоит поговорить с Черчесовым, чтобы он не вызывал на товарищеские матчи футболистов вашей команды, которым не помешала бы пауза?

– Если бы я был на его месте, то поступал бы точно также. Считаю, что у национальной команды есть приоритет. Тренер сборной не может делать одолжение одному клубу или другому. Он должен создавать сильную команду для чемпионата мира, пробовать некие тактические схемы, поэтому надо просмотреть всех ребят.

Тренировка красно-белых перед игрой с "Амкаром". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Тренировка красно-белых перед игрой с "Амкаром"

СЫГРАЛ БЫ С ГАДЖИЕВЫМ В ШАХМАТЫ!

– Минус пятнадцать в Томске, горы снега в Москве уже в ноябре. Теперь ваше представление о России соответствует тому, что ожидали увидеть? Насколько погода влияет на ваше настроение?

– Мне нравится снег, люблю холод, хорошо переношу мороз. Рад, что работаю в "Спартаке". Мы сегодня первые. Нет причин расстраиваться.

– Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев любит шахматы. Вы хотели бы с ним сыграть?

– Мне тоже нравятся шахматы, и я бы с удовольствием с ним сыграл!

– Общались ли вы с Антонио Конте в последнее время? Может, он что-то советовал или вы его о чем-то спрашивали?

– Мы общаемся и обсуждаем проблемы, с которыми сталкивается иностранец, работающий в другой культуре.

– Какие позиции вам хотелось бы укрепить зимой?

– Я не думаю сейчас об этом. Главное – удачно провести последние четыре матча.

– Возможно ли, что вы используете свои итальянские связи и знакомство с Антонио Конте, чтобы из "Челси" кого-то арендовать?

– Повторю, я сейчас не думаю об этом. У меня на повестке дня "Амкар", "Терек" и "Рубин".

– Вчера появилась информация, что "Спартак" проведет сборы в ОАЭ и Испании. Не было желания отправиться в Италию?

– Нет, меня полностью устраивает выбор нашего руководства. Мне сказали, что в выбранных странах очень хорошие условия для работы, а я прислушался к их мнению.

– Вы вообще сторонник шикарных условий для футболистов на сборах или можно базироваться в местах поскромнее?

– Да мне важно лишь, чтобы было футбольное поле. А все остальное не имеет значения!



Источник: sport-express.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
**** 77 |
Каррере в политику спокойно можно. Умный и тактичный дипломат, вроде и на все вопросы ответил, но лишнего не сказал. За фразу о любви к морозу вообще 5+.)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Чита |
Вы вообще сторонник шикарных условий для футболистов на сборах или можно базироваться в местах поскромнее?
– Да мне важно лишь, чтобы было футбольное поле. А все остальное не имеет значения!

Вот это профи.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
GhCS |
У Максимки в отличие от наших не в обиду будет сказано отечественных профи, есть одна отличительная вещь, он действительно профессионал своего дела, соответственно и ответы на вопросы (пусть 100500 раз повторяющиеся со стороны журналюг) четкие, сдержанные и главное по сути, ни разу я не слышал, что он обвинил кого-то левого в неудачах (судей, поля, мяч, поле и т.д.) Нам явно повезло с ним, поддержим Максимку!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Мангуп |
Чем больше читаешь интервью Массимо, тем больше его уважаешь - всё цельно, честно и сдержано где надо. По моему ему надоели одни и те же вопросы, но он очень корректно отвечает.
Молодца!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ВЕПРЬ |
Как я с ним согласен!!!!Сейчас главное набрать максимум очков в 4х осенних матчах.А уже потом спокойно,не торопясь подумать об усилении состава
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-rostov (24).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 12 20
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
3 июля 2026 г.
Спартак Москва Академия Коноплева
Академия «Спартак»
начало матча в 17:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама